Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа ARBYTE провела первый профессиональный тренинг по управлению ИТ-активами

29 февраля 2012 г. – В Москве завершен первый сертификационный тренинг по управлению ИТ-активами, организованный совместно Группой ARBYTE и Международной организации IAITAM (Association of IT Asset Managers) в рамках подписанного в октябре 2011 г. соглашения о сотрудничестве. Это первые в России курсы обучения по управлению ИТ-активами, которые позволят российским ИТ-специалистам достичь лучшего понимания как управлять ИТ-активами, сократить расходы и увеличить эффективность и прибыль. Тренинг прошли ИТ-руководители и ИТ-специалисты известных российских компаний.
Сотрудничество ARBYTE и IAITAM началось в 2010 году, когда группа ARBYTE стала IAITAM Provider Member. Подписав в 2011 г. стратегическое партнерское соглашение, ARBYTE ставит перед собой несколько целей:
• Обеспечение методологической поддержки проектов по управлению ИТ-активами, выполняемых ARBYTE;
• Знакомство заказчиков и партнеров с лучшими практиками по управлению ИТ-активами, накопленными в мировом сообществе менеджеров по управлению ИТ-активами;
• Упрощение доступа к тренингам и библиотекам, посвященным программам по управлению ИТ-активами;
• Осмысление программ по управлению ИТ-активами и их адаптация в соответствии с Российскими практиками и законодательством;
• Повышение эффективности использования и снижения рисков, связанных с ИТ-активами, в России в целом.

«В то время как на российском рынке управление ИТ активами все еще на начальном этапе развития, Группа ARBYTE признала значимость IAITAM для развития бизнеса и присоединилась в 2010 году к ассоциации. Большинство компаний в России испытывают сложности с пониманием аспекта эффективного управления ИТ-активами, - отметила Наталья Калиманова, руководитель департамента программных решений группы ARBYTE. - Сертификационные и тренинговые программы и другие обучающие ресурсы IAITAM – такие как ITAM 360, библиотека IBPL, издание ITAK – могут помочь российским ИТ-специалистам достичь лучшего понимания как управлять ИТ-активами, сократить расходы и увеличить эффективность и прибыль».
«За последние пару лет в Европе и Евразии сильно возрос интерес к управлению ИТ активами, - сказал Джон Лавлок (John Lovelock), управляющий директор, IAITAM Europe Ltd, - С утверждением IAITAM в Европе мы будем иметь возможность дать лучшие знания и опыт программ ITAM тем компаниям, которые нуждаются в более стандартизированном и эффективном подходе в управлении своими ИТ-активами».
Уже можно говорить о первых результатах сотрудничества:
• ARBYTE использует методологию IAITAM при реализации проектов по управлению ИТ-активами;
• ARBYTE предлагает доступ к библиотеке IAITAM;
• Организовано обучение на авторизованных курсах для всех желающих и предоставляется возможность сертификации специалистов из России. В настоящее время российские ИТ-менеджеры могут пройти курсы обучения, признанные во всем мире и разработанные экспертами в области управления ИТ-активами: Certified Software Asset Manager – CSAM, Certified IT Asset Manager – CITAM и Certified Hardware Asset Management Professional – CHAMP.

В планах ARBYTE продолжить информирование Российского ИТ- и бизнес- сообщества о программах по управлению ИТ-активами и получаемых эффектах, а также в ближайшее время начать работы по адаптации и постепенной локализации библиотеки IAITAM в России.

О Международной Ассоциации IAITAM

IAITAM (International Association of IT Asset Managers) - профессиональная ассоциация для частных лиц и организаций, участвующих в каком-либо аспекте управления ИТ активами - IT Asset Management (ITAM), Software Asset Management (SAM) и жизненным циклом процессов поддержки ИТ-активов в организациях любого размера и отрасли по всему миру.

IAITAM была зарегистрирована в 2002 году, а к 2005 году ассоциация насчитывала более тысячи членов (компаний и индивидуальных профессионалов).

Миссия IAITAM состоит в предоставлении лучших мировых практик всестороннего управления ИТ-активами, давая возможность профессионалам в области управления ИТ-активами добиваться успеха с помощью обучения и сертификации; а также предоставлять информационные ресурсы для накопления знаний и профессионального роста.

На сегодняшний день IAITAM - международная ассоциация профессионалов в области управления ИТ-активами, которая охватывает более 40 стран. Штаб-квартира ассоциации расположена в США, имеются филиалы в Европе и Японии.

Официальный сайт ассоциации: www.iaitam.org
Более подробно:
http://www.youtube.com/watch?v=36nFYNEBZKo

О Группе ARBYTE

ARBYTE - разработчик и поставщик решений, продуктов и услуг в области информационных технологий, работающий на Российском рынке с 1991 года. Деятельность компании включает производство компьютерных систем, в том числе аппаратных решений для CAD/CAM/CAE, внедрение систем по управлению ИТ-инфраструктурой, ИТ-безопасностью, ИТ-сервисами и бизнес-процессами предприятия, управленческий консалтинг, сервисные услуги и обучение.

С 2003 года ARBYTE представляет на российском рынке решения LANDesk, выполняя функции представительства. Достигнутые результаты и квалификация инженеров ARBYTE были высоко оценены компанией LANDesk, присвоившей компании ARBYTE статус Platinum Certified LANDesk Expert Solution Provider.

Дополнительная информация на www.arbyte.ru

Контактное лицо: Канова Любовь
Компания: ARBYTE
Добавлен: 20:51, 02.03.2012 Количество просмотров: 632


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и «Флант» стали лауреатами премии РБК Digital Awards, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 02:19, 10.04.2024, Россия810
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и российская ИТ-компания «Флант» получили премию Digital Awards РБК Петербург за первое внедрение в финтех-отрасли платформы Deckhouse Kubernetes Platform. В исследовании отмечено, что платформа соответствует высоким регуляторным требованиям по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.


Следуй за новыми трендами! Российский бренд одежды SMENA проводит ребрендинг., SMENA, 02:18, 10.04.2024, Россия867
Бренд одежды для детей и подростков smena проводит перезагрузку, которая затрагивает обновление позиционирования, ребрендинг розничной сети и всех каналов коммуникации.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:18, 10.04.2024, Россия814
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 02:18, 10.04.2024, Россия816
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 02:07, 10.04.2024, Россия93
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 02:07, 10.04.2024, Россия100
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 05:14, 09.04.2024, Россия169
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:13, 09.04.2024, Россия179
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:13, 09.04.2024, Россия177
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:13, 09.04.2024, Россия181
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


PRO32 составил рейтинг городов с повышенным диджитал-аппетитом, PRO32, 05:13, 09.04.2024, Россия170
В число лидеров рейтинга самых “голодных до IT” городов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара. К такому выводу пришли эксперты PRO32, проанализировав интересы россиян и выяснив, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 05:11, 09.04.2024, Россия180
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже, Такском, 05:10, 09.04.2024, Россия178
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже


«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 05:09, 09.04.2024, Россия197
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться: 90 стран мира могут отказаться от бумажных документов и подключить трансграничный ЭДО, Газинформсервис, 05:08, 09.04.2024, Россия183
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.


  © 2003-2024 inthepress.ru