Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа ARBYTE провела первый профессиональный тренинг по управлению ИТ-активами

29 февраля 2012 г. – В Москве завершен первый сертификационный тренинг по управлению ИТ-активами, организованный совместно Группой ARBYTE и Международной организации IAITAM (Association of IT Asset Managers) в рамках подписанного в октябре 2011 г. соглашения о сотрудничестве. Это первые в России курсы обучения по управлению ИТ-активами, которые позволят российским ИТ-специалистам достичь лучшего понимания как управлять ИТ-активами, сократить расходы и увеличить эффективность и прибыль. Тренинг прошли ИТ-руководители и ИТ-специалисты известных российских компаний.
Сотрудничество ARBYTE и IAITAM началось в 2010 году, когда группа ARBYTE стала IAITAM Provider Member. Подписав в 2011 г. стратегическое партнерское соглашение, ARBYTE ставит перед собой несколько целей:
• Обеспечение методологической поддержки проектов по управлению ИТ-активами, выполняемых ARBYTE;
• Знакомство заказчиков и партнеров с лучшими практиками по управлению ИТ-активами, накопленными в мировом сообществе менеджеров по управлению ИТ-активами;
• Упрощение доступа к тренингам и библиотекам, посвященным программам по управлению ИТ-активами;
• Осмысление программ по управлению ИТ-активами и их адаптация в соответствии с Российскими практиками и законодательством;
• Повышение эффективности использования и снижения рисков, связанных с ИТ-активами, в России в целом.

«В то время как на российском рынке управление ИТ активами все еще на начальном этапе развития, Группа ARBYTE признала значимость IAITAM для развития бизнеса и присоединилась в 2010 году к ассоциации. Большинство компаний в России испытывают сложности с пониманием аспекта эффективного управления ИТ-активами, - отметила Наталья Калиманова, руководитель департамента программных решений группы ARBYTE. - Сертификационные и тренинговые программы и другие обучающие ресурсы IAITAM – такие как ITAM 360, библиотека IBPL, издание ITAK – могут помочь российским ИТ-специалистам достичь лучшего понимания как управлять ИТ-активами, сократить расходы и увеличить эффективность и прибыль».
«За последние пару лет в Европе и Евразии сильно возрос интерес к управлению ИТ активами, - сказал Джон Лавлок (John Lovelock), управляющий директор, IAITAM Europe Ltd, - С утверждением IAITAM в Европе мы будем иметь возможность дать лучшие знания и опыт программ ITAM тем компаниям, которые нуждаются в более стандартизированном и эффективном подходе в управлении своими ИТ-активами».
Уже можно говорить о первых результатах сотрудничества:
• ARBYTE использует методологию IAITAM при реализации проектов по управлению ИТ-активами;
• ARBYTE предлагает доступ к библиотеке IAITAM;
• Организовано обучение на авторизованных курсах для всех желающих и предоставляется возможность сертификации специалистов из России. В настоящее время российские ИТ-менеджеры могут пройти курсы обучения, признанные во всем мире и разработанные экспертами в области управления ИТ-активами: Certified Software Asset Manager – CSAM, Certified IT Asset Manager – CITAM и Certified Hardware Asset Management Professional – CHAMP.

В планах ARBYTE продолжить информирование Российского ИТ- и бизнес- сообщества о программах по управлению ИТ-активами и получаемых эффектах, а также в ближайшее время начать работы по адаптации и постепенной локализации библиотеки IAITAM в России.

О Международной Ассоциации IAITAM

IAITAM (International Association of IT Asset Managers) - профессиональная ассоциация для частных лиц и организаций, участвующих в каком-либо аспекте управления ИТ активами - IT Asset Management (ITAM), Software Asset Management (SAM) и жизненным циклом процессов поддержки ИТ-активов в организациях любого размера и отрасли по всему миру.

IAITAM была зарегистрирована в 2002 году, а к 2005 году ассоциация насчитывала более тысячи членов (компаний и индивидуальных профессионалов).

Миссия IAITAM состоит в предоставлении лучших мировых практик всестороннего управления ИТ-активами, давая возможность профессионалам в области управления ИТ-активами добиваться успеха с помощью обучения и сертификации; а также предоставлять информационные ресурсы для накопления знаний и профессионального роста.

На сегодняшний день IAITAM - международная ассоциация профессионалов в области управления ИТ-активами, которая охватывает более 40 стран. Штаб-квартира ассоциации расположена в США, имеются филиалы в Европе и Японии.

Официальный сайт ассоциации: www.iaitam.org
Более подробно:
http://www.youtube.com/watch?v=36nFYNEBZKo

О Группе ARBYTE

ARBYTE - разработчик и поставщик решений, продуктов и услуг в области информационных технологий, работающий на Российском рынке с 1991 года. Деятельность компании включает производство компьютерных систем, в том числе аппаратных решений для CAD/CAM/CAE, внедрение систем по управлению ИТ-инфраструктурой, ИТ-безопасностью, ИТ-сервисами и бизнес-процессами предприятия, управленческий консалтинг, сервисные услуги и обучение.

С 2003 года ARBYTE представляет на российском рынке решения LANDesk, выполняя функции представительства. Достигнутые результаты и квалификация инженеров ARBYTE были высоко оценены компанией LANDesk, присвоившей компании ARBYTE статус Platinum Certified LANDesk Expert Solution Provider.

Дополнительная информация на www.arbyte.ru

Контактное лицо: Канова Любовь
Компания: ARBYTE
Добавлен: 20:51, 02.03.2012 Количество просмотров: 868


Кто зарабатывает на предновогодней суете: исследование «Телфин», OkoCRM, Unisender, Телфин, 23:37, 09.12.2025, Россия238
Правильная подготовка к праздникам дает +40% к продажам. Кто не усилил коммуникации до 10 декабря — рискует потерять не менее 25% декабрьских сделок. В декабре люди на 12% быстрее принимают решение о покупке.


UDV Group: какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как их использовать в доказательной базе, UDV Group, 23:36, 09.12.2025, Россия212
Иван Бурмистров, пресейл-инженер UDV Group, рассказал о том, какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как эти данные ― от IP-адресов и метаданных до переписок и логов взлома ― могут быть собраны, сохранены в исходном виде и использованы правоохранителями как доказательная база для установления личности преследователя.


Подготовка инженеров повышает эффективность эксплуатации отечественного ПО на 70–90% и сокращает сроки его внедрения в 8 раз, ДАКОМ М, 23:33, 09.12.2025, Россия225
Переход на отечественные ИТ-решения требует не только выбора платформы, но и пересмотра подходов к подготовке инженерных команд.


Международный Центр Фертильности запустил телемедицину от N3.Health для пациентов из России и из-за рубежа, ЭлНетМед, 23:32, 09.12.2025, Россия230
Клиника Международный Центр Фертильности (МЦФ) внедрила систему цифровых сервисов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, ООО «СПРИНТ-КОНСАЛТИНГ», 23:29, 09.12.2025, Россия245
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


«Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:26, 09.12.2025, Россия248
В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%.


Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:22, 09.12.2025, Россия244
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC.


ActiveCloud защитил бизнес-критичные системы российского онлайн-ритейлера с помощью организации системы аварийного восстановления, ActiveCloud, 21:43, 08.12.2025, Россия189
Ведущий поставщик облачных решений ActiveCloud реализовал проект по построению резервного ЦОД и организации системы аварийного восстановления (Disaster Recovery) для крупного российского онлайн-ритейлера.


ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 21:35, 08.12.2025, Россия165
Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ.


«Мигратор-3000» от «1С ПРО Консалтинг» включен в Реестр российского ПО, 1С ПРО Консалтинг, 23:19, 09.12.2025, Россия273
«Мигратор-3000», решение для ускоренного переноса и сверки данных из различных ERP-систем в корпоративные продукты «1С», зарегистрировано в Едином реестре российского ПО.


SIMETRA разработала масштабный проект развития дорожно-транспортной системы Ульяновска до 2039 года, Simetra, 23:15, 09.12.2025, Россия310
Документ подготовлен по заказу управления дорожного хозяйства и транспорта на основании детального анализа транспортной системы города группой компаний SIMETRA из Санкт-Петербурга – центром компетенций в области транспортного планирования и моделирования.


Наталья Мажина, versta.io: 80% клиентов стратегически подошли к логистике новогодних подарков, Versta, 23:15, 09.12.2025, Россия257
Эксперты цифрового логистического оператора versta.io проанализировали, как представители бизнеса готовятся к рассылке новогодних подарков клиентам и партнерам.


«Нетрика Медицина» выпускает ИИ-ассистента для контроля качества данных, Нетрика, 23:14, 09.12.2025, Россия91
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») представляет ИИ-ассистента для контроля качества данных.


OptiTeam Consulting признан одним из крупнейших ИТ-поставщиков в сфере строительства, ОптиТим Консалтинг, 23:11, 09.12.2025, Россия94
Аналитическое агентство TAdviser опубликовало список крупнейших ИТ-поставщиков для строительной отрасли. Компания OptiTeam заняла 11-е место в обзоре.


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, Спринт Консалтинг, 23:09, 09.12.2025, Россия187
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


  © 2003-2025 inthepress.ru