Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Tutoronline.ru подводит итоги первого года работы

Инновационная компания tutoronline.ru, работающая в сфере услуг по дистанционному обучению, специализируется в онлайн репетиторстве. Прошел ровно год с начала ее работы на российском рынке, и это хороший повод подвести первые итоги.

Согласно данным компании, за последний год популярность услуг онлайн репетиторов значительно выросла. Если на момент запуска в марте 2011 года у компании tutoronline.ru было только несколько десятков пользователей из России, то к концу октября, согласно данным портала CNews, на сайте tutoronline.ru зарегистрировалось уже 8500 российских школьников. К марту 2012 года их число перешагнуло десятитысячную отметку, в то время как посещаемость ресурса с октября по март выросла более чем в два раза - от 60 до 130 тыс. пользователей в месяц.

В ближайших планах компании: увеличение числа пользователей до 25 000 за счет совершенствования технических возможностей ресурса, повышения качества оказываемых услуг, а также развития новых направлений, таких как оказание услуг онлайн репетиторства не только школьникам, но и студентам, а также переход на круглосуточный режим работы ресурса. Все это вкупе позволит предоставить российским семьям наиболее удобный и конкурентоспособный на рынке репетиторства инструмент для дистанционного обучения.

«Когда выполняешь домашнее задание, ты, естественно, можешь столкнуться с задачами, которые требуют дополнительного разъяснения. Увы, не всегда есть время на самостоятельный многочасовой разбор темы. Поэтому ты заходишь на сайт и задаешь вопрос своему онлайн репетитору, который шаг за шагом помогает тебе понять тему, разобраться и самостоятельно решить задачу», — делится своими впечатлениями о работе ресурса Юрий Самбулов, ученик 11 класса школы №1350 г. Москвы.

Принимая в расчет результаты первого года работы и положительную реакцию пользователей, основатели ресурса tutoronline.ru смотрят в будущее с оправданным оптимизмом.

«У рынка онлайн репетиторства есть неограниченные возможности для дальнейшего роста. По нашим оценкам уже в ближайшие годы это направление охватит более 10% рынка репетиторства в целом. Сейчас репетиторы tutoronline.ru провели свыше 6000 сессий с детьми. Я уверен, что это не предел, так как популярность ресурса растет», — комментирует свои успехи соучредитель и директор компании tutoronline.ru Александр Пашков. Информация о компании: Tutoronline.ru – инновационный онлайн ресурс по предоставлению репетиторских услуг для детей школьного возраста. Это единственная в России компания, которая предлагает не просто услуги онлайн репетиторов, а полный спектр онлайн сервиса с поминутной оплатой уроков. Первый урок предоставляется бесплатно, что дает возможность потенциальным пользователям ресурса протестировать новый сервис в полном объеме. Ресурс был запущен в марте 2011 года, и за год работы число пользователей выросло до 10 000 человек, число сессий до 6 000, а посещаемость ресурса составила более 130 000 детей и родителей ежемесячно. Сайт компании: http://www.tutoronline.ru/

Контактное лицо: Александр Ондар
Компания: tutoronline.ru
Добавлен: 18:26, 14.03.2012 Количество просмотров: 699


Совместный образовательный проект «РуссНефти» и РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина и продолжается, ПАО НК РуссНефть, 21:14, 16.03.2026, Россия103
В Саратове в рамках образовательного проекта «РуссНефти» и РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина стартует второй этап региональных подготовительных курсов 2025/2026 учебного года.


Студент ХГУ стал победителем в Международной студенческой олимпиаде по русскому языку «ЯРус», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:36, 16.03.2026, Россия68
Александр Астанин из колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета завоевал первое место в номинации «Негуманитарии» на XVII Международной студенческой олимпиаде по русскому языку «ЯРус». Её традиционно проводит Сибирский федеральный университет.


Девять молодых ученых стали победителями конкурса грантов Ученого совета Алтайского ГАУ на 2026 год, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:06, 12.03.2026, Россия451
В Алтайском государственном аграрном университете подвели итоги ежегодного конкурса грантов Ученого совета для молодых ученых


В ХГУ абитуриентам расскажут, как успешно сдать ЕГЭ, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:09, 11.03.2026, Россия253
Традиционные Дни открытых дверей «Университетские встречи» в институтах и колледжах Хакасского госуниверситета пройдут с 16 по 21 марта.


Спортсменки из ХГУ завоевали золото «УниверЛиги», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:49, 11.03.2026, Россия69
Студентки институтов естественных наук и математики и непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета Анна Шулбаева и Ксения Васильченко заняли первое место на всероссийском фестивале студенческого спорта и здорового образа жизни «УниверЛига», который прошёл в Красноярске.


Феномен советских праздников исследовал учёный ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:49, 11.03.2026, Россия111
Кандидат исторических наук, доцент института истории и права ХГУ Михаил Степанов опубликовал в научном сборнике* статью «Феномен советского праздника: Понятие, генезис, эволюция», в которой проанализировал методы трансформации старых, преимущественно религиозных праздников в «новые пролетарские».


«А ну-ка, парни!» vs «А, ну-ка, девушки!»: В Алтайском ГАУ накануне Международного женского дня прошла спортивно-развлекательная эстафета, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:40, 11.03.2026, Россия117
В Алтайском государственном аграрном университете прошла спортивно-развлекательной эстафета «А, ну-ка, парни» и «А, ну-ка, девушки» посвященная Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.


Сувенирный проект студенток ХГУ о культуре Хакасии стал призёром международного конкурса, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:40, 11.03.2026, Россия114
Студентки 3 курса инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета, направления подготовки «Технология изделий легкой промышленности» Анастасия Парасюк и Алина Чухрова стали серебряными призёрами VI Международного конкурса молодых учёных в сфере интеллектуальной собственности «Интеллект».


В Алтайском ГАУ открылась музейная выставка «И мать, и жена, и сестра…», посвященная Международному женскому дню, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:48, 05.03.2026, Россия743
5 марта в Музее истории Алтайского государственного аграрного университета начала работу выставка, отражающая образ женщины XX века - хранительницы домашнего очага, труженицы, ученого и спортсменки.


В ХГУ выберут Мисс и Мистера вуза, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:42, 05.03.2026, Россия636
Сегодня, 5 марта, в актовом зале Хакасского госуниверситета состоится финал самого яркого и долгожданного студенческого события весны – «Мисс и Мистер ХГУ–2026», приуроченного ко Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. В этом году конкурс посвящен Году единства народов России, основная тема – «Голоса большой страны».


В «Академии ГАРАНТ» появились новые возможности, Гарант, 22:39, 05.03.2026, Россия718
Теперь доступно направление для профессионального роста – «Личная эффективность руководителя».


Спортивная «Студенческая весна» стартует в ХГУ, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:31, 05.03.2026, Россия115
Сегодня, 4 марта, в рамках юбилейной двадцатой Универсиады Хакасского госуниверситета пройдут открытые соревнования по лёгкой атлетике «Студенческая весна». В них примут участие более 100 спортсменов республики.


В ХГУ приняли правила приёма на программы среднего профессионального образования в 2026 году, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:14, 05.03.2026, Россия196
В соответствии с Порядком приёма на образовательные программы среднего профессионального образования на заседании Ученого совета ХГУ утверждены правила приёма на обучение по программам СПО в 2026 году. На сайте университета они уже опубликованы.


Регионы участвуют в конкурсе на право принять у себя марафон Знание.Первые, посвященный Году единства народов России, Общество "Знание", 22:08, 02.03.2026, Россия394
Стартовал прием заявок от регионов на проведение весеннего марафона Знание.Первые. Событие войдет в серию мероприятий Года единства народов России.


Коллекция платьев «Душа степей» студенток ХГУ будет радовать модниц, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:40, 27.02.2026, Россия458
Будущие дизайнеры Дина Майнашева и Валерия Токарева из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета, участницы студенческого объединения «PRO Дизайн» получили патенты на промышленные образцы «Разработка коллекции современных платьев в этническом стиле «Душа степей».


  © 2003-2026 inthepress.ru