 |
Компьютерное зрение Orwell 2k теперь и в Белоруссии
Специалисты «ЭЛВИС-НеоТек» представили Систему видеонаблюдения с компьютерным зрением Orwell 2k на семинаре «Видеоаналитика в системах защиты объектов различных категорий».
Мероприятие состоялось 22 февраля 2012 года на базе Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники (г. Минск).
«ЭЛВИС-НеоТек» и другие ведущие компании-разработчики стран СНГ, Европы и Америки выступили с докладами на мероприятии.
Отраслевые решения от компании «ЭЛВИС-НеоТек» на основе компьютерного зрения Orwell 2k вызвали большой интерес гостей мероприятия, среди которых были представители Министерства внутренних дел, Министерства обороны, Государственного пограничного комитета Республики Беларусь и др. Специалисты «ЭЛВИС-НеоТек» провели переговоры с компаниями, которые заинтересованы в продвижении систем «ЭЛВИС-НеоТек» на рынке Белоруссии.
В рамках мероприятия состоялся круглый стол «Видеоаналитика – взгляд профессионалов», который транслировался по белорусскому телевидению.
На основе докладов семинара будет выпущен специализированный номер журнала о видеоаналитике, электронная версия которого будет доступна на нашем сайте www.elvees.ru.
Справка:
Системы видеонаблюдения на основе компьютерного зрения Orwell 2k освобождают оператора от рутинной работы: автоматически в реальном времени обнаруживают и классифицируют цели, распознают ситуации, сообщают о них оператору.
Алгоритмы видеоаналитики Orwell 2k разработки «ЭЛВИС-НеоТек» обеспечивают высокий уровень распознавания при любых погодных условиях, минимизируют ложные срабатывания от внешних факторов. Благодаря этому для работы с системой не требуется большое число операторов.
Контактное лицо: Пименов Андрей
Компания: Группа компаний "ЭЛВИС"
Добавлен: 18:59, 14.03.2012
Количество просмотров: 788
| «1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:33, 31.01.2026, Россия221 |
| Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток». |
| ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:29, 31.01.2026, Россия203 |
| Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г. |
| Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:09, 31.01.2026, Россия60 |
| Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике. |
| Краткость — к доходу: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг выгодных вкладов за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:07, 31.01.2026, Россия91 |  |
| Далеко не все кредитные организации по примеру конкурентов с начала 2026 года снижают депозитные ставки. «Выберу.ру» составил итоговый годовой рейтинг банков с наиболее выгодными клиентам январскими условиями депозитов. Топ-подборка нового исследования поможет вкладчикам без риска сохранить сбережения и минимизировать потери от инфляции. |
|
 |