Сергей Саликов назначен на должность Генерального директора кадрового холдинга АНКОР
Профессиональную деятельность в области рекрутмента и кадрового консалтинга в компании АНКОР Сергей ведет на протяжении уже более 14 лет и за это время прошел путь от регионального представителя компании на Дальнем Востоке до генерального директора холдинга АНКОР. За этот период под его руководством было открыто 26 офисов холдинга, создана компания АНКОР Энерджи Сервисез, Центр аналитических исследований АНКОРа, отраслевые группы: АНКОР Розница и гостеприимство, АНКОР Недвижимость и строительство, АНКОР Медицина и фармация, АНКОР Автобизнес, АНКОР Банки и финансовые услуги, АНКОР Добыча и металлургия. Помимо этого АНКОР был выведен на территории Казахстана и Украины. Комментируя свое назначение, Сергей Саликов сказал следующее: «Курс АНКОРа будет прежним. Мы продолжим свое развитие. Останутся неизменными и наши главные ценности – способствовать успешному развитию бизнеса наших клиентов, оказывая услуги в области подбора и управления персоналом одинаково высокого качества во всех бизнес-подразделениях АНКОРа. Более того, мы не собираемся останавливаться на достигнутом: в ближайших планах АНКОРа – сохранить аналогичные 2008 году темпы роста холдинга, продолжить экспансию, формировать новые отраслевые группы и продуктовые компании. Мы также рассматриваем возможности запуска принципиально новых коммерческих проектов». В ближайшие полтора года АНКОР планирует завершить региональную экспансию в государствах СНГ и выйти в Восточную Европу. Также холдинг приступит ко второму этапу реализации проекта «Транзит рабочей силы», который позволит структурировать межстрановые миграционные потоки в рамках СНГ. Расширение же линейки услуг позволит перейти к более комплексному и качественному обслуживанию клиентов АНКОРа на всех территориях присутствия. ________________________________________ Для справки Сергей Саликов — родился в 1964 году в Приморском крае. В 1992 году закончил Дальневосточную государственную морскую академию по специальности инженер-судоводитель. С 1985 г. по 1994 г. обучался и работал на судах торгового флота. В 1994 году стал региональным представителем компании АНКОР по Дальнему Востоку. В 1995г. был назначен директором дочерней компании АНКОР во Владивостоке. В 1998 году выкупил Владивостокское подразделение АНКОРа в собственность и подписал франчайзинговый договор с головным офисом АНКОРа. С 1999 по 2000 занимался формированием Восточного дивизиона компании АНКОР. Открыл дочерние компании в Иркутске и Хабаровске. В 2004 году вошел тремя офисами в созданный холдинг. С 2004 по 2007 год работал в Управляющей компании холдинга в должности директора по региональному развитию. С 2007 г. — Вице-президент по развитию бизнеса. С 15 сентября 2008 г. решением Совета Директоров назначен на должность Генерального директора.
Холдинг АНКОР — крупнейшая кадровая компания в России и СНГ. С 1990 АНКОР специализируется в области подбора персонала и кадрового консалтинга и оказывает широкий спектр кадровых услуг: подбор специалистов и менеджеров, подбор на позиции начального и среднего уровня, аналитические исследования рынка труда и заработных плат, выведение персонала из штата компании, предоставление персонала на долгосрочные и краткосрочные проекты, массовые проекты, тестирование, аудит и оценка персонала, расчет заработных плат.
Ежегодно АНКОР обслуживает более 1600 клиентов, российских и международных компаний. За 2007 год офисы АНКОРа трудоустроили более 6500 человек. Оборот холдинга по итогам 2007 года составил около 2,7 млрд. рублей, на 44% превысив результат 2006 года. Число сотрудников компании на сегодняшний день составляет более 1200 человек.
В настоящее время сеть холдинга включает 34 офиса по всей России, 5 офисов в Украине, 3 офиса в Казахстане, а также офис в Беларуси.
Программа Московского экспортного центра (МЭЦ) по оказанию поддержки столичным предпринимателям в выходе на рынки электронной коммерции Азии за период с 2024 года по второй квартал 2025 охватила более 340 компаний. В рамках реализации данной программы московские компании смогли заключить экспортные контракты на сумму более 8 млрд рублей.
Компании «Металлоптторг» и «Бозкурт Агротех» являются партнёрами уже более пяти лет. Начиная с 1963 года компания «Бозкурт Агротех» занимается производством сеялок и ремонтом сельскохозяйственных инструментов, а в начале 2019 года компания стала официальным дистрибьютором посевной техники в Российской Федерации
В Краснодаре прошел Всероссийский пиар-саммит, организованный Союзом пиарщиков России. Это масштабная площадка объединила более 200 представителей власти, медиасферы, бизнеса, образования и экспертного сообщества из 30 городов России.
На полях Петербургского международного экономического форума состоялось торжественное открытие тематического пространства Агрокластер, посвященного достижениям и перспективам агропромышленного комплекса России. Площадка организована Фондом Росконгресс совместно с Россельхозбанком, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и ведущими агрохолдингами страны.
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке вакансий для жителей Боготольского района.
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.
Глава города Боготол Александр Байков посетил сервисное локомотивное депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» с ознакомительным визитом.
На центральной площадке марафона Знание.Первые в московском Музее Победы на Поклонной горе представили партнерский город — одну из самых разнообразных экспозиций.
С 15 по 17 апреля в Екатеринбурге собрались руководители Сибирской генерирующей компании ‒ одного из крупнейших поставщиков тепловой и электрической энергии в Сибири – чтобы повысить свою квалификацию, а также пообщаться и обменяться опытом с коллегами из разных регионов страны.
Программы подготовки управленцев регионов и муниципалитетов запустила РАНХиГС совместно с Минэкономразвития России. Ожидается, что в 2025 году обучение пройдут более 840 представителей региональных инвестиционных команд.
Пивоваренная компания «Балтика» по итогам 2024 года обошла других игроков пивоваренного рынка и вошла в тройку лидеров крупнейших FMCG компаний рейтинга работодателей рекрутингового сервиса HeadHunter.
Аудит СМК на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» провела независимая компания DQS.