Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Определены лучшие бренды 2011 года

По традиции, судьбу брендов, подавших заявки, решали независимые эксперты в области рекламы и маркетинга, представители Ассоциации Коммуникативных Агентств России (АКАР), Международной Рекламной Ассоциации (IAA) и золотые лауреаты прошлых лет.

Система судейства конкурса БРЭНД ГОДА/EFFIE 2011 была организована в соответствии с правилами международной системы EFFIE. Она разработана таким образом, чтобы всем участникам конкурса была гарантирована максимальная объективность оценки заявленных проектов.

На профессиональную оценку конкурсных проектов ушел целый день кропотливой работы.
По мнению экспертов, за последние годы роль брендов на российском рынке значительно возросла.

- Это вполне закономерно, - считает президент коммуникационной группы «Деловая лига» Виталий Расницын. - Каждый потребитель должен знать, что он покупает. А поскольку бренды помогают людям лучше ориентироваться в великом множестве предлагаемых товаров, то и их значение с каждым годом растет вместе с развитием торговых сетей. Особенно это актуально сейчас, когда российская экономика переживает далеко не лучшие времена.

- Судя по заявленным проектам, - сказал президент российского отделения IAA Борис Еремин, - можно смело делать вывод, что российский рынок (и не только российский, поскольку в конкурсе участвуют транснациональные компании) успешно приспособился к условиям кризиса и к сложившемуся потребительскому поведению. А это очень важно: оставаться заметным и привлекательным для аудитории в любых экономических условиях.

Рассматривая конкурсные проекты, члены жюри выделили несколько ключевых трендов. Например, в этом году особое значение приобрела креативная составляющая бренда, как один из основных факторов его эффективности на рынке. Также отмечалась высокая социальная значимость проектов.

- В этом году мне достались, пожалуй, самые интересные категории – продукты питания и безалкогольные напитки, - поделился впечатлениями президент Российской академии рекламы Владимир Филиппов. - В целом, заявки сделаны очень профессионально, поскольку у участников накопился солидный опыт. И уже который год я совершенно четко осознаю, что главным преимуществом бренда в борьбе за лидерство является, безусловно, креатив. Сегодня это главный фактор эффективности бренда.

- Для того, чтобы бренд смог добиться успеха на российском рынке, маркетинговая команда, которая его строит, должна обладать исключительными качествами, - поделился секретом успеха исполнительный креативный директор Eurasia Marketing Communication Group (EMCG) Александр Алексеев. - Прежде всего, это проворность, изобретательность и компетентность. Рассматривая заявки, я видел очень четкие и уверенные маркетинговые шаги – вплоть до того, что иной продукт был «заново придуман» под актуальные потребности рынка.

- Поражает разнообразие представленных брендов, - признался учредитель и председатель совета директоров ООО «Рябинников & Партнеры» Владимир Рябинников, - Также по сравнению с прежними годами изменилась их направленность: сегодня особо важную роль играет социальная платформа. Я считаю, что бренд будущего должен быть ориентирован на массового потребителя и затрагивать актуальные проблемы.

- Заметно изменился состав участников конкурса, - отметила Елена Решетова, вице-президент АКАР. - Если раньше заявки присылали в основном сетевые бренды, то сейчас наблюдается представительство среднего бизнеса. Видимо, в будущем можно ожидать прихода в конкурс и малого. Это говорит о расширении премии, которое обязывает нас пересмотреть номинации, требует более детального подхода к оценке заявленных проектов.

- В этом году очень интересно наблюдать за объемом использования в брендинге современных технологий и средств связи, - сказала генеральный директор «Международной академии бренда» Мария Хохлова. - Бренды стали говорить на новом для себя языке. Теперь они используют новые каналы коммуникации не в качестве эксперимента, а выстраивают в соответствии с ними свою стратегию. Приятно видеть работающие инновации в действии, поскольку это очень удобно и современно.

Партнером заседания жюри выступила компания «РОСИНТЕР».

Официальное объявление результатов состоится на торжественной церемонии награждения лауреатов «БРЭНД ГОДА/EFFIE 2011» - 12 апреля 2012 года в Гостином Дворе.

БРЭНД ГОДА/EFFIE - международная профессиональная награда в области построения брэндов, самая значимая в России в сфере маркетинговых коммуникаций. Это единственный конкурс в нашей стране, который имеет международное признание и лицензию Американской Маркетинговой Ассоциации (АМА).

Дополнительная информация:
brandgoda@rbc.ru
+7 (495) 363-03-35
www.brandgoda.ru

Контактное лицо: Ольга Петрова
Компания: РБК
Добавлен: 20:22, 20.03.2012 Количество просмотров: 1059


Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:16, 06.08.2026, Россия255
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:15, 06.08.2026, Россия343
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:14, 06.08.2026, Россия252
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:13, 06.08.2026, Россия1254
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:09, 06.08.2026, Россия352
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:07, 06.08.2026, Россия262
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


«Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова», ООО "Энергосбыт Волга", 00:07, 06.08.2026, Россия283
Компания «Энергосбыт Волга» продолжает принимать заявки от журналистов на участие в региональном конкурсе «Энергия слова».


ГИГАНТ — Комплексные системы: перехваченные данные взломают позже, ГИГАНТ, 00:05, 06.08.2026, Россия369
Сергей Семикин, СЕО российского производителя оборудования “ГИГАНТ — Комплексные системы”рассказал о том, что квантовая угроза — это вопрос национальной безопасности, а не только ИБ-отдела, и что данные можно перехватывать сейчас для расшифровки в будущем (Q-Day).


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:05, 06.08.2026, Россия275
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:05, 06.08.2026, Россия522
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:04, 06.08.2026, Россия317
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


ИТ-компания «Андагар» запустила серию внутренних митапов по работе с ИИ, Андагар, 00:03, 06.08.2026, Россия287
В компании «Андагар» стартовала серия внутренних митапов, посвященных практическому использованию искусственного интеллекта. На первой встрече и сотрудники, и руководители компании поделились личным опытом работы с современными ИИ-инструментами, обсудили успешные кейсы, ограничения различных моделей и обменялись полезными лайфхаками, которые уже помогают в ежедневной работе.


Долгосрочное технологическое партнерство «Ренессанс Банка» и Neoflex укрепляет фундамент непрерывного развития бизнеса банка., Neoflex, 00:02, 06.08.2026, Россия402
«Ренессанс Банк» успешно развивает свою цифровую экосистему. Банк активно внедряет передовые технологии автоматизации кредитования, управления рисками, клиентских сервисов и регуляторной отчётности. Ключевым ИТ-партнером банка на протяжении более чем двух десятилетий выступает компания Neoflex.


Во Владивостоке открылся демоцентр «Гравитон», «Гравитон», 00:01, 06.08.2026, Россия337
Гравитон» совместно со своим золотым партнером — системным интегратором «Бизнес Поставка» — объявили об открытии демоцентра во Владивостоке. Площадка разместилась в главном офисе «Бизнес Поставки».


Quorum от «Наносемантики»: новая ИИ-платформа для автоматической обработки корпоративных встреч, Наносемантика, 00:01, 06.08.2026, Россия291
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, представила Quorum ‒ новую корпоративную платформу для автоматической транскрибации, протоколирования и анализа встреч. Решение разворачивается в закрытом контуре компании (on-premise), поэтому записи и результаты обработки не покидают корпоративную инфраструктуру.


  © 2003-2026 inthepress.ru