 |
Компания «Цифровые технологии» становится одним из крупнейших аутсорсинговых call-центров в России с Call-центром Infinity
Компания ООО «Цифровые Технологии» (г. Казань) работает на телекоммуникационном рынке с 2001 года и предлагает широкий перечень продуктов и услуг в области коммуникаций, мобильных сервисов, а также полный спектр услуг по обработке входящих и исходящих телефонных звонков. С 2006 года компания начала использовать решение «Infinity IP Call-центр» в качестве основной платформы для справочной службы и оказания голосовых услуг. Изначально это была небольшая справочная служба на 12 рабочих мест, которая обрабатывала звонки мобильной справочной «0752». С 2007 года компания «Цифровые Технологии» по договору с оператором связи стала обслуживать вызовы абонентов «службы 09» местного оператора связи «ТатТелеком».
«Служба 09» появилась в первой половине прошлого века и предназначена для оказания информационных услуг абонентам телефонной сети. Сегодня, согласно действующим правилам оказания услуг связи, каждый оператор связи обязан создавать систему бесплатного информационно-справочного обслуживания, при этом часть информационных услуг должна оказываться бесплатно, а часть – на платной основе, исходя из экономически обоснованных затрат. Закон о связи допускает, что услуги «09» могут оказываться как самим оператором связи, так и сторонней организацией.
В этом проекте оператор связи «ТатТелеком» на договорной основе привлек call-центр «Цифровые Технологии» для оказания справочных услуг своим абонентам. На тот момент это было 70 рабочих мест операторов «09» и 20 рабочих мест операторов «0752», с максимальным количеством одновременно обрабатываемых вызовов до 120, а общее количество обработанных вызовов в сутки достигало 50 тысяч. Впоследствии компания «Цифровые Технологии» начала заключать аналогичные договоры и с другими операторами связи.
В процессе взаимодействия с компанией «Цифровые Технологии» была произведена доработка решения «Infinity IP Call-центр», которая позволила обеспечить стопроцентную гарантию отказоустойчивости комплекса и полностью исключить вероятность перерыва в приеме и обработке вызовов. По результатам работы появились не только новая архитектура резервирования работы комплекса в целом, но и принципиально новые рабочие места. В начале 2012 года компания «Цифровые Технологии» приняла решение о существенном расширении своих производственных мощностей до 240 рабочих мест операторов. Расширение решено было производить путем построения дополнительной независимой площадки call-центра на 150 рабочих мест.
Для реализации проекта крайне существенными являлись следующие требования: • call-центр должен работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю без праздников, выходных и перерывов на профилактические работы; • платформа call-центра должна обеспечить обработку не менее 3 миллионов вызовов в месяц; • call-центр должен одновременно обслуживать абонентов нескольких районных узлов связи, причем информация, предоставляемая абонентам должна учитывать географическую принадлежность звонящего абонента; • call-центр должен одновременно обслуживать абонентов нескольких операторов связи, причем информация, предоставляемая абонентам должна учитывать принадлежность звонящего абонента к оператору связи; • call-центр должен быть интегрирован с имеющейся программой информационно-справочного обслуживания. • После конкурсного отбора руководством компании «Цифровые Технологии» было принято решение расширять свои мощности на платформе «Infinity IP Call-центр», а в качестве компании, которая будет производить внедрение, выбрать ООО «ПроТелеком», имеющую большой практический опыт в интеграции и сопровождении решения Infinity.
Обе площадки связаны между собой каналами связи, и на каждую из площадок заведены собственные потоки Е1. В качестве оборудования, обеспечивающего подключение call-центра к телефонной сети общего пользования, была выбрана IP АТС нового поколения «Агат UX5111/E1 nano».
За годы своей работы call-центр «Цифровые Технологии» стал одним из крупнейших аутсорсинговых call-центров в России. В настоящий момент это 240 одновременно работающих операторов call-центра на двух площадках, которые принимают и эффективно обрабатывают более 150 тысяч вызовов ежедневно.
Несколько цифр по внедрению: Все внедрение заняло 1 неделю, начиная от вкручивания серверов в стойку, заканчивая первыми «боевыми» звонками. Общее количество серверов в серверной стойке - 15, количество Е1 потоков - 10, количество станций Агат 5111E1 - 10. Общее количество специалистов, участвовавших во внедрении - 6 человек.
Контактное лицо: Денис
Компания: ИнтелТелеком
Добавлен: 23:02, 30.03.2012
Количество просмотров: 557
Axenix погрузил студентов ТвГУ в мир 1С ERP, Axenix, 08:28, 02.06.2025, Россия163 |  |
Студенты Тверского государственного университета познакомились с возможностями ИТ-продуктов «1С» в рамках активностей Центра сертифицированного обучения (ЦСО), открытого консалтинговой технологической компанией Axenix. |
ГК «НОРД» приняла участие в форуме «Налоги. Бизнес. Право», ГК «НОРД», 08:26, 02.06.2025, Россия149 |
29 мая 2025 года в Москве прошёл форум «Налоги. Бизнес. Право» , в котором приняла участие Группа компаний «НОРД» . От компании выступила Татьяна Парфенова , аудитор с 20-летним стажем, представившая доклад на тему «Госконтракты в бизнесе» . |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС – золотой партнер конференции Analyst Days/20, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:43, 01.06.2025, Россия63 |
23-24 мая 2025 года в Санкт-Петербурге состоялась 20-я Международная конференция по системному и бизнес-анализу Analyst Days. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, выступил золотым партнером главного события в мире аналитиков. |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил премию FINAWARD за внедрение ИИ в антифрод-системы, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 07:53, 02.06.2025, Россия147 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал победителем премии FINAWARD за внедрение искусственного интеллекта в антифрод-системы. Инновационный подход компании позволяет эффективно выявлять мошенничество, осуществляя мониторинг более 2,5 млн платежей в сутки. |
«Швабе» представил новый сверхсветосильный объектив «Зенитар», Холдинг "Швабе", 07:50, 02.06.2025, Россия56 |
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех начал производство нового фотообъектива «Зенитар» 1/50 с высокой светосилой. Премьера новинки прошла в Москве на фотофестивале Portfolio Party 2025. Объектив уже опробован при съемке старта ракеты с космодрома Байконур в апреле, и впечатлил фотографа Роскосмоса своими возможностями. |
|
 |