 |
«Живые 3D метки» впервые на Android: первое мобильное приложение дополненной реальности от EligoVision
3 апреля 2012 г. в популярном онлайн магазине приложений для Android – Google Play появилось первое мобильное приложение дополненной реальности от компании EligoVision под названием AR спутник.
Как и все проекты дополненной реальности, созданные EligoVision, новый мобильный проект также выполнен на основе собственной технологии компании – «живые 3D метки».
Первое мобильное приложение – AR спутник – основано на технологии маркерной дополненной реальности. Оно является улучшенной адаптированной версией уже существующего проекта для ПК с одной из страниц «живого 3D календARя» EligoVision. Этот календарь был создан в качестве новогоднего подарка к 2012 году, и каждый месяц представляет собой метку дополненной реальности. «Апрельская» метка стала основой для мобильного приложения AR спутник.
Для того чтобы увидеть на экране смартфона забавным образом анимированную 3D модель спутника, необходимо скачать и установить приложение на смартфон с Android ОС, а затем направить камеру смартфона на изображение «живой 3D метки» на апрельской странице 3D календARя. Приложение рассчитано на людей с чувством юмора.
Для тех пользователей, у кого нет печатной версии календARя, подготовлен специальный файл и изображением метки, который можно скачать со страницы www.eligovision.ru/3Dcalendar/april. Это изображение можно либо распечатать на принтере, либо вывести его на экран компьютера или любого другого устройства визуального отображения.
Меню приложения содержит две вкладки. Вкладка «Справка» содержит краткую инструкцию по просмотру мобильного приложения AR спутник. Вкладка слева «Скачать метку» содержит прямую ссылку на web страницу, где находится изображение с апрельской «живой 3D меткой», необходимой для просмотра приложения на экране смартфона. Приложение распространяется бесплатно. Компания планирует создать мобильные аналоги приложений для всех страниц «живого 3D календARя», начиная с апрельской страницы. Следующее мобильное приложение на платформе Android появится 1 мая 2012 г. и будет содержать в себе продолжение виртуальной истории приложения для ПК.
За дополнительной информацией обращайтесь: Валерия Холодкова Директор по маркетингу Тел.: +7 495 780 01 59 Email: valeria.kholodkova@eligovision.ru
Контактное лицо: Валерия Холодкова
Компания: EligoVision
Добавлен: 01:19, 06.04.2012
Количество просмотров: 852
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия204 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
| «1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия211 |
| По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС. |
| ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия199 |
| Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026». |
|
 |