Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Домашний Интернет» от «Киевстар»: двойной рост всех показателей в 2011 году

В 2011 году «Киевстар» осуществил рекордное строительство городских волоконно-оптических сетей. За 12 месяцев к широкополосному интернету (услуга «Домашний Интернет») подключены 103 новых города, а количество пользователей услуги выросло с 200 тыс. до 397 тыс. Более чем в два раза увеличилось количество многоквартирных домов, подключенных к магистральной сети ШПД — с 21 тыс. в 2010 году до 46 тыс. в 2011 году. Доходы «Киевстар» от широкополосного интернета выросли на 77% — до 158 млн. грн.
В 2011 году по данным аналитиков (iks-Consulting) весь рынок широкополосного интернета Украины вырос на 33%. В то же время количество пользователей «Домашнего Интернета» от «Киевстар» выросла на 99%. Это показывает, что темпы роста абонентской базы «Домашнего Интернета» опережают темпы роста рынка в три раза.
Для обеспечения городов Украины широкополосным интернетом компания проложила более 9,6 тыс. километров оптического волокна, установила в домах более 66 тыс. точек доступа, расширила емкость внешних каналов передачи данных с 170 ГБ до 291 ГБ. Таким образом, качественный интернет на сверхвысокой скорости стал доступен около 5 млн. украинских семей в 138 городах.
«Киевстар» активно развивает рынок широкополосного интернета в Украине, инвестировав за два года сотни миллионов гривен. Городские сети Интернет построено не только в мегаполисах, но и в малых городах. Среди 138 городов, подключил «Киевстар», 40% — с населением от 15 тыс. до 50 тыс. Для многих из них преимущества интернета по инновационной технологии FTTB стали доступны именно благодаря «Киевстар».
«Киевстар» строит сети интернета, соблюдая все технические нормы и требования законодательства к легализации объектов, и добросовестно выполняет обязательства перед местными общинами. Всего компания оформила 523 договора аренды с управлениями жилищно-эксплуатационного хозяйства, подписала 138 договоров на электроснабжение. В местные бюджеты уплачено около 52 млн. гривен арендной платы и 17 млн. гривен за поставку электроэнергии. В рамках помощи благоустройству городов Украины «Киевстар» заменил 106 тысяч табличек-указателей на жилых домах, подключенных к «Домашнему Интернету». Ежемесячно «Киевстар» предоставляет бесплатный широкополосный интернет 200 школам Украины.
Популярность конвергентных тарифов «Домашнего Интернета» продолжает расти. Клиенты пользуются уникальным инновационным предложением на базе услуг фиксированной и мобильной связи. Пользователи «Домашнего Интернета» получают бонусы в размере уплаченной ежемесячной абонплаты. Эти бонусы можно переводить на номера телефонов «Киевстар» или DJUICE и таким образом использовать для оплаты услуг мобильной связи.
Для удобства клиентов в 2011 году внедрены дополнительные услуги: «Двойная скорость» — для увеличения скорости доступа без изменения тарифного плана, услуга «Роутер» — для беспроводного подключения к интернету в пределах домохозяйства, а также партнерские программы скидок в различных торговых сетях. Услугу «Роутер» уже приобрело 67 тыс. клиентов. Более 10% клиентов пользуется услугой «Двойная скорость», а партнерскими программами за квартал воспользовалось более 8 тыс. клиентов.
Технология FTTB — драйвер развития широкополосного интернета в Украине. По данным отраслевой организации FTTH Council Europe по состоянию на апрель 2012 года Украина занимает 15 место среди европейских стран по развитию технологии FTTB/FTTH, опережая Чехию, Францию, Румынию, Турцию. В Украине на эту технологию в 2011 году приходилось 74% всех новых подключений среди ТОП-14 провайдеров (по данным iks-Consulting). Преимущества этой технологии — скорость передачи данных до 100 Мбит/с, симметричная скорость приема и передачи, большие объемы свободной емкости каналов. Сети FTTB полностью готовы к вызовам завтрашнего дня — глобальному росту спроса на видео-контент, облачные технологии, трансляции IPTV и др.
«Киевстар», развивая технологию FTTB, обеспечивает клиентам уникальный опыт и преимущества пользования высокоскоростным интернетом европейского качества.
Узнавайте новости первыми на официальной твит-странице «Киевстар».
Справка об объединенном «Киевстар», бизнес-единице «Украина» VimpelCom Ltd.
В состав бизнес-единицы «Украина» VimpelCom Ltd. входят два украинских телекоммуникационных оператора – АО «Киевстар» и «Beeline-Украина» (АО «Украинские радиосистемы» и ООО «Голден Телеком»).
«Киевстар» – оператор №1 на рынке мобильной связи и мобильного интернета, лучший бренд в Украине. По данным ежегодного исследования компании Ericsson, сеть мобильной связи АО «Киевстар» является одной из лучших в Европе и охватывает все крупные и малые города Украины, а также свыше 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги EDGE/GPRS на всей территории своего покрытия, а также роуминговые услуги в 195 странах на 5 континентах.
«Киевстар» – опытный участник рынка услуг фиксированной связи для бизнеса и широкополосного доступа на базе FTTB. Сеть широкополосного интернета (услуга «Домашний Интернет) функционирует в 138 городах Украины. Бизнес-единица «Украина» VimpelCom Ltd. предоставляет телекоммуникационные услуги под брендами «Киевстар», djuice и «Киевстар Бизнес». Миссия «Киевстар» – улучшать жизнь благодаря телекоммуникационным услугам наивысшего качества. www.kyivstar.ua, www.djuice.ua, www.beeline.ua

Контактное лицо: Юрій
Компания: Киевстар
Добавлен: 05:04, 06.04.2012 Количество просмотров: 740


PQ.Hosting в Лихтенштйне: 45-я локация и скидка 45%, PQ.Hosting, 13:07, 26.03.2025, Россия225
PQ.Hosting запускает новую локацию в Лихтенштейне! Оформите предзаказ уже сегодня и получите скидку 45% по промокоду PRESALE45. Активация серверов — через 96 часов!


НПО «БИТ» - информационный партнер АНО «Национальные приоритеты», НПО "БИТ", 12:33, 26.03.2025, Россия213
НПО БИТ и АНО «Национальные приоритеты» объявляют о заключении в январе 2025 года договора о сотрудничестве. Совместные инициативы будут включать информационные проекты, направленные на повышение осведомленности о важности полезных свойств бурых морских водорослей для здоровья человека.


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия322
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия360
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия347
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия141
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия136
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия111
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия269
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия262
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия258
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия266
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия116
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия96
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия70
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


  © 2003-2025 inthepress.ru