Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco объявила о намерении приобрести ведущего поставщика решений SaaS для веб-безопасности - компанию ScanSafe

Эта сделка расширит ассортимент предложений для веб-безопасности и создаст новые возможности для развития сервисов в сетевом облаке

Cisco объявила о намерении приобрести частную компанию ScanSafe, Inc. с отделениями в Лондоне и Сан-Франциско. ScanSafe считается лидером рынка в области решений SaaS (программное обеспечение как услуга) для веб-безопасности. Решениями ScanSafe пользуются самые разные заказчики от глобальных корпораций до малых предприятий.
"Приобретение ScanSafe поможет нашей компании реализовать стратегию строительства архитектуры безопасности для сетей без границ, призванной обеспечить надежную защиту за счет сочетания сетевых и "облачных" услуг, - заявил вице-президент и генеральный менеджер отдела технологий безопасности Cisco STBU Том Джиллис (Tom Gillis). - Cisco позволит заказчикам гибко выбирать модель безопасности, наилучшим образом отвечающую потребностям их организации и обеспечивающую защиту от веб-угроз в любом месте в любое время".
Вокруг решений для веб-безопасности сформировался большой, постоянно расширяющийся рынок. По некоторым прогнозам, к 2012 году его объем может достичь 2,3 млрд долларов США. Приобретая ScanSafe, Cisco продолжает стратегию, реализация которой началась с покупки ведущего поставщика решений для локальной защиты контента - компании IronPort. В результате Cisco сможет объединить высокопроизводительные устройства веб-безопасности Cisco IronPortTM с лучшими услугами ScanSafe SaaS, также предназначенными для веб-безопасности. Это сочетание расширит ассортимент предложений Cisco в данной области и позволит предложить заказчикам решения для локальной защиты, защиты на правах хостинга и гибридной веб-безопасности.
"ScanSafe первой вывела на рынок решения для веб-безопасности, доставляемые как услуга (SaaS), и сегодня наша компания продолжает лидировать на этом быстрорастущем рынке, - отметил главный исполнительный директор ScanSafe Эльдар Тувей (Eldar Tuvey). - В условиях, когда сотрудники предприятий становятся все более гибкими и мобильными, потребность в гибридной веб-безопасности возрастает, как никогда. Присоединившись к команде Cisco, мы сможем предоставить заказчикам еще более качественную и гибкую защиту".
Услуги ScanSafe будут интегрированы с новейшим клиентским продуктом Cisco® AnyConnect VPN Client, предназначенным для виртуальных частных сетей, что позволит разработать лучшее в отрасли решение для безопасной мобильности. Кроме того, глобальная сеть центров обработки данных операторского класса ScanSafe и многопользовательская архитектура расширят возможности Cisco по доставке услуг "облачной безопасности" в любую точку земного шара. По завершении сделки сотрудники ScanSafe войдут в состав отдела технологий безопасности Cisco STBU, возглавляемого Томом Джиллисом.
Приобретение компании ScanSafe демонстрирует серьезность намерений Cisco в области сетевой безопасности. Компания использует свою финансовую мощь для быстрого реагирования на изменения рынка и реализации стратегии, включающей внутренние разработки, приобретение новых компаний и развитие партнерских отношений. По условиям подписанного соглашения, Cisco уплатит за ScanSafe около 183 млн долларов США наличными и предоставит ряд льгот тем ее сотрудникам, кто не покинет компанию после ее продажи. Сделка должна пройти ряд стандартных процедур одобрения и согласования. Ее завершение намечено на второй квартал 2010 финансового года, т.е. на период с ноября 2009 г. по январь 2010 г.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 11:10, 30.10.2009 Количество просмотров: 1046


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия558
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия550
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия553
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия89
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия551
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия587
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия68
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия551
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия552
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия547
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия67
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия149
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия566
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия187
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия157
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru