Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco объявила о намерении приобрести ведущего поставщика решений SaaS для веб-безопасности - компанию ScanSafe

Эта сделка расширит ассортимент предложений для веб-безопасности и создаст новые возможности для развития сервисов в сетевом облаке

Cisco объявила о намерении приобрести частную компанию ScanSafe, Inc. с отделениями в Лондоне и Сан-Франциско. ScanSafe считается лидером рынка в области решений SaaS (программное обеспечение как услуга) для веб-безопасности. Решениями ScanSafe пользуются самые разные заказчики от глобальных корпораций до малых предприятий.
"Приобретение ScanSafe поможет нашей компании реализовать стратегию строительства архитектуры безопасности для сетей без границ, призванной обеспечить надежную защиту за счет сочетания сетевых и "облачных" услуг, - заявил вице-президент и генеральный менеджер отдела технологий безопасности Cisco STBU Том Джиллис (Tom Gillis). - Cisco позволит заказчикам гибко выбирать модель безопасности, наилучшим образом отвечающую потребностям их организации и обеспечивающую защиту от веб-угроз в любом месте в любое время".
Вокруг решений для веб-безопасности сформировался большой, постоянно расширяющийся рынок. По некоторым прогнозам, к 2012 году его объем может достичь 2,3 млрд долларов США. Приобретая ScanSafe, Cisco продолжает стратегию, реализация которой началась с покупки ведущего поставщика решений для локальной защиты контента - компании IronPort. В результате Cisco сможет объединить высокопроизводительные устройства веб-безопасности Cisco IronPortTM с лучшими услугами ScanSafe SaaS, также предназначенными для веб-безопасности. Это сочетание расширит ассортимент предложений Cisco в данной области и позволит предложить заказчикам решения для локальной защиты, защиты на правах хостинга и гибридной веб-безопасности.
"ScanSafe первой вывела на рынок решения для веб-безопасности, доставляемые как услуга (SaaS), и сегодня наша компания продолжает лидировать на этом быстрорастущем рынке, - отметил главный исполнительный директор ScanSafe Эльдар Тувей (Eldar Tuvey). - В условиях, когда сотрудники предприятий становятся все более гибкими и мобильными, потребность в гибридной веб-безопасности возрастает, как никогда. Присоединившись к команде Cisco, мы сможем предоставить заказчикам еще более качественную и гибкую защиту".
Услуги ScanSafe будут интегрированы с новейшим клиентским продуктом Cisco® AnyConnect VPN Client, предназначенным для виртуальных частных сетей, что позволит разработать лучшее в отрасли решение для безопасной мобильности. Кроме того, глобальная сеть центров обработки данных операторского класса ScanSafe и многопользовательская архитектура расширят возможности Cisco по доставке услуг "облачной безопасности" в любую точку земного шара. По завершении сделки сотрудники ScanSafe войдут в состав отдела технологий безопасности Cisco STBU, возглавляемого Томом Джиллисом.
Приобретение компании ScanSafe демонстрирует серьезность намерений Cisco в области сетевой безопасности. Компания использует свою финансовую мощь для быстрого реагирования на изменения рынка и реализации стратегии, включающей внутренние разработки, приобретение новых компаний и развитие партнерских отношений. По условиям подписанного соглашения, Cisco уплатит за ScanSafe около 183 млн долларов США наличными и предоставит ряд льгот тем ее сотрудникам, кто не покинет компанию после ее продажи. Сделка должна пройти ряд стандартных процедур одобрения и согласования. Ее завершение намечено на второй квартал 2010 финансового года, т.е. на период с ноября 2009 г. по январь 2010 г.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 11:10, 30.10.2009 Количество просмотров: 1067


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия611
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия603
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия653
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия611
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия651
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия598
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия654
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия621
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия707
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия667
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия664
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия121
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия186
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия138
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия185
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru