Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco облегчает развертывание сетей без границ в филиалах крупных компаний

Рассказывает вице-президент Cisco по сетевым системам Мари Хаттар

В 2004 году Cisco вывела на рынок первый маршрутизатор с интегрированными сервисами, удовлетворив тем самым давнюю потребность компаний, нуждавшихся в надежной связи между своими штаб-квартирами и удаленными филиалами. Маршрутизаторы с интегрированными сервисами первого поколения Cisco ISR стали бестселлером: сегодня в мире установлено и активно используется уже более 7 млн устройств этого типа. Эти устройства в большей степени, чем любые другие продукты Cisco, отражают масштаб ее сетевого опыта. В маршрутизаторах первого поколения компания использовала лучшие достижения в сфере маршрутизации, безопасности, передачи голоса и в ряде других областей. Реализованные в одном устройстве, эти возможности существенно облегчили работу филиалов крупных компаний.
Теперь Cisco сделала новый крупный шаг на пути к созданию сетей без границ, позволяющих организациям и индивидуальным пользователям общаться где угодно и когда угодно любым удобным для них способом. Анонсированная компанией архитектура сетей без границ меняет наш образ жизни и методы работы, а выведенные на рынок маршрутизаторы с интегрированными сервисами второго поколения Cisco Integrated Services Router Generation 2, или ISR G2, сделали более доступными преимущества сетевых видеоуслуг, вычислений по требованию и технологий Web 2.0, которые можно развернуть в филиалах крупных компаний, магазинах розничной торговли и на других удаленных площадках. По мнению вице-президента Cisco по сетевым системам Мари Хаттар (Marie Hattar), маршрутизаторы Cisco ISR G2 еще более упростят функционирование корпоративных отделений. Вот ее точка зрения по всем этим вопросам:

«Филиалы становятся все более важным ресурсом для многих компаний. Отраслевая консолидация (в частности, в банковской области и в сфере розничной торговли) привела к тому, что количество филиалов и магазинов в одной компании стало достигать многих сотен и даже тысяч. А такие тенденции, как глобализация, удаленная и виртуальная работа, лишь повышают значение четкого управления распределенными сотрудниками и филиалами разных типов.
По некоторым оценкам, сегодня более 90 процентов всех сотрудников компаний работает за пределами центральных офисов. И именно в филиалах,будь то удаленный офис, магазин или ресторан, чаще всего происходит общение и взаимодействие с заказчиками. Таким образом, эффективность филиала в огромной степени определяет общий успех компании.
До сих пор филиалы крупных компаний, магазины и прочие удаленные площадки представляли собой своеобразные островки, получавшие минимум необходимых вычислительных и коммуникационных средств и во многом изолированные от информационных и деловых ресурсов, доступных в центральном офисе. Появление маршрутизаторов Cisco с интегрированными сервисами первого поколения позволило навести мосты между этими островками и корпоративным континентом и во многом преодолеть препятствия, мешающие бизнесу повышать эффективность, производительность и прибыль.
Маршрутизаторы Cisco ISR G2 имеют существенные отличия от своих предшественников. Обладая производительностью, до пяти раз превышающую производительность аналогичных устройств первого поколения, они лучше решают задачи управления и повышения производительности в филиалах крупных компаний и предоставляют небывалые возможности по использованию маршрутизаторов для поддержки видеокоммуникаций и бизнес-приложений.
Cisco не только внесла существенные изменения в архитектуру маршрутизаторов ISR G2, но и сделала их совместимыми с большинством модулей первого поколения, устраняя необходимость в сложных и дорогостоящих обновлениях. Тесная интеграция между маршрутизаторами первого и второго поколения дает заказчикам возможность постепенно, по мере роста потребностей бизнеса, переходить на использование Cisco ISR G2.
Не нужно быть большим специалистом, чтобы понять огромный потенциал видеотехнологий. Именно видео обеспечивает бурный рост Интернета, а использование видеотехнологий на уровне филиалов крупных компаний, магазинов и других удаленных площадок создает новые возможности для роста производительности труда и резкого расширения пользовательской функциональности.
Вместе с тем видео предъявляет к сетям гораздо более высокие требования, чем передача голоса. Для видео нужна гораздо более широкая полоса пропускания, а также сложные системы управления видеотрафиком. И если маршрутизаторы Cisco ISR первого поколения были настроены на поддержку аудио, то маршрутизаторы Cisco ISR G2 настроены, в первую очередь, на поддержку видео. При этом маршрутизаторы второго поколения продаются по той же цене, что и их предшественники, но поддерживают впятеро большую полосу пропускания и скорость обработки трафика. Cisco не только сделала новые маршрутизаторы более мощными, но и использовала свой богатый опыт в области сетевых видеотехнологий для встраивания в Cisco ISR G2 интеллектуальных функций, учитывающих множество подробностей, необходимых для управления видеотрафиком - самым сложным и требовательным типом трафика, передаваемого по сети.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 23:11, 30.10.2009 Количество просмотров: 1062


AUXO и ITKey объявляют о начале стратегического сотрудничества в области развития отечественных ИТ-решений, ITKey, 19:43, 13.12.2025, Россия53
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, и компания AUXO, системный интегратор и эксперт в области цифровой трансформации промышленности, заключили соглашение о стратегическом партнерстве.


АУСН доступен клиентам Банка «Центр-инвест»: новый налоговый режим запущен в ДБО, BSS, 20:59, 13.12.2025, Россия122
Банк «Центр-инвест» вывел в промышленную эксплуатацию Автоматизированную упрощенную систему налогообложения (АУСН).


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.5 с поддержкой мультивендорности, "Группа Астра", 20:55, 13.12.2025, Россия115
«Группа Астра» объявила о выпуске Astra Configuration Manager (ACM) версии 1.5. Главное нововведение релиза — поддержка мультивендорности: теперь администраторы могут управлять устройствами на базе различных операционных систем семейства Linux из единой консоли.


Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:53, 13.12.2025, Россия112
Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно.


Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:47, 13.12.2025, Россия112
«1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания.


«Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:43, 13.12.2025, Россия119
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM.


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:42, 13.12.2025, Россия123
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:41, 13.12.2025, Россия126
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


PUNKT E реализовал возможность зарядки по Wi-Fi, PUNKT E, 20:38, 13.12.2025, Россия52
Cеть зарядных станций для электромобилей PUNKT E реализовала механизм стабильной работы станций при перебоях мобильного интернета.


X-Com будет продвигать на рынке новый российский бренд сетевого оборудования КИТ, ГК X-Com, 20:37, 13.12.2025, Россия65
Группа компаний X-Com объявляет о начале сотрудничества с российским вендором КИТ, разработчиком и производителем сетевого оборудования.


Обновлена система рейтингования корпоративных клиентов от EGAR, ЕГАР Технологии, 20:30, 13.12.2025, Россия56
На фоне быстро меняющихся рынков и растущих требований к риск-менеджменту компания «ЕГАР Технологии» представила обновление системы рейтингования на платформе EGAR NCW для банков и финансовых компаний.


Решение Октопус для оптимизации управления IT-ресурсами прошло сертификацию совместимости с серверной операционной системой SelectOS, ГК «Юзтех», 20:29, 13.12.2025, Россия68
ГК «Юзтех», российский разработчик программного обеспечения, сообщила об успешном завершении тестирования совместимости ключевого IT-решения Октопус с SelectOS – серверной операционной системой от компании Selectel, одного из крупнейшего независимого провайдера сервисов IT-инфраструктуры в России.


Интеграция AIOps-платформы Artimate и зонтичной системы мониторинга UDV ITM: полная наблюдаемость инфраструктуры с интеллектуальной аналитикой, UDV Group, 20:24, 13.12.2025, Россия65
Компания «Пруфтек ИТ» и российский разработчик решений кибербезопасности UDV Group завершили испытания, в ходе которых подтвердилась технологическая совместимость аналитической AIOps-платформы Artimate и системы зонтичного мониторинга UDV ITM.


«Кит-системс» – Золотой партнер ELTEX, Кит-системс, 20:22, 13.12.2025, Россия82
Системный интегратор «Кит-системс» повысил статус в партнерской программе ELTEX до Золотого уровня.


«1С-Рарус» прошел аудит и расширил географию сертификации системы менеджмента качества, 1С-Рарус, 20:15, 13.12.2025, Россия54
«1С-Рарус» успешно прошел ресертификацию системы менеджмента качества. Качество предоставляемых услуг соответствует международному стандарту ISO 9001:2015 и национальному ГОСТ Р ИСО 9001-2015. В область действия полученных сертификатов добавлены офисы компании в Ташкенте и Пензе.


  © 2003-2025 inthepress.ru