«Мастер-Банк» (ОАО) и ОАО «МегаФон» реализовали проект по бесконтактной оплате счета в московском ресторане «Rock-Vegas»
В апреле 2012 года абонентам «МегаФона»** стало доступно инновационное средство оплаты. Воспользоваться NFC-наклейкой для бесконтактной оплаты счета с баланса вашего мобильного телефона можно в ресторане «Rock-Vegas». «В рамках сотрудничества с ведущими сотовыми операторами Мастер-Банк одним из первых в России начал развивать технологии бесконтактных платежей. Ранее мы уже запустили успешный совместный проект с «МегаФон» и модной сетью московских кофеен. Сегодня мы продолжаем расширять список наших партнёров. Теперь посетители ресторана «Rock-Vegas» смогут также оплатить счёт средствами со своего абонентского счёта с помощью мобильного телефона» - отмечает Директор департамента розничного бизнеса Мастер-Банка Максим Балабанов.
Чтобы оплачивать услуги с баланса телефона, используя NFC-наклейку, нужно предварительно активировать наклейку и «привязать» ее к своему номеру, набрав на телефоне команду *514*код наклейки#. Для оплаты счета просто поднесите телефон с NFC-наклейкой к специальному считывателю на кассе. На ваш телефон поступит запрос на подтверждение платежа, и при положительном ответе оплата услуг будет произведена. Если же средств на балансе недостаточно, вы получите уведомление об этом по SMS.
Получить NFC-наклейку можно бесплатно в офисе «МегаФона» по адресу Москва, ул. Новослободская, д. 23 и ресторане «Rock-Vegas» по адресу Москва, ул. Пятницкая, 29/8. Наклейку можно прикрепить на мобильный телефон или носить ее отдельно. **Услуга доступна абонентам «МегаФона» с предоплаченными тарифами и с подключённой услугой «Мобильный платёж». Дополнительная информация: ОАО «МегаФон» - общероссийский универсальный оператор связи, работающий во всех сегментах телекоммуникационного рынка. С приобретением группы компаний «Синтерра», «МегаФон» вышел на рынок фиксированной связи и услуг фиксированного ШПД, определив будущее объединенной компании как универсального оператора связи. «МегаФон» первый оператор, развернувший собственную сеть на всей территории Российской Федерации, а также первый в стране, запустивший в коммерческую эксплуатацию сеть 3G. Обладая самой мощной инфраструктурой сети 3G в Московской области, уже в 2011 году оператор предоставил возможность доступа к высокоскоростному мобильному интернету для 95% населения Московской Области. «Мастер-Банк» (ОАО), генеральная лицензия Банка России No.2176, основан в 1992 году. Уставный капитал – 3 392 млн. рублей. Мастер-Банк сформировал широкую сеть филиалов и дополнительных офисов в наиболее экономически активных регионах России, расположенных в Центральном, Северо-Западном, Сибирском, Уральском и Южном федеральных округах. На рынке банковских карт Мастер-Банк занимает одно из лидирующих положений. Являясь принципиальным членом международных платежных систем MasterCard International и VISA International, Банк распространяет все основные типы банковских карт этих платежных систем, в том числе эксклюзивные карты Visa Infinite и MasterCard World Signia. В числе партнеров Банка -ChinaUnionPay Co.,Ltd. и JCB CO., Ltd. На сегодняшний день сеть банкоматов Мастер-Банка является одной из наиболее разветвленных и насчитывает порядка 3 000 высокотехнологичных устройств, из них более 700 - полнофункциональные банкоматы с функцией приема наличных средств. Национальное Рейтинговое Агентство присвоило Мастер-Банку рейтинг «Очень высокий уровень ликвидности» (27.05.11), Банк занимает 61 место среди 100 крупнейших банков России по версии журнала «Forbes» (19.03.12г.), 6 место по количество карт в обращении в 2011г. (РБК.Рейтинг), входит в тройку лидеров по количеству банкоматов по России на 1 января 2012 года (РБК.Рейтинг). Подробная информация на www.masterbank.ru
В прошлом году они разбили стереотип о том, что предприниматели думают только о бизнесе. 12 мая 2026 года в Цифровом деловом пространстве состоится второй сезон самого необычного музыкального события столицы — концерта «Музыка бизнеса».
Организация питания на деловых мероприятиях – одно из важнейших направлений деятельности кейтеринга «Праздник вкуса». К деловому сезону – 2026 – полная готовность!
Студенты Ужурского многопрофильного техникума и учащиеся школы №6 Боготола побывали в депо Ачинск и Боготол-Сибирский Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов».
17 ноября 2025 года в Конгресс-центре ЦМТ состоится юбилейный Пиринговый форум MSK-IX — ключевое событие для российской телекоммуникационной и интернет-отрасли, которое ежегодно собирает ведущих игроков уже на протяжении двух десятилетий.
Организатором питания на образовательном интенсиве программы «ГосСтарт» от Федерального агентства по делам молодёжи выбрана кейтеринговая компания «Праздник вкуса».
Партнёры компании «Металлоптторг» стабильно укрепляют свои позиции на рынке, что позволяет им расширять свой бизнес, увеличивая занимаемые площади на универсальных складских комплексах компании.
Московский экспортный центр совместно с МФТИ объявляют о старте акселерационной программы TechExport. Курс нацелен на поддержку высокотехнологичных компаний, готовых выйти на международные рынки.
Программа Московского экспортного центра (МЭЦ) по оказанию поддержки столичным предпринимателям в выходе на рынки электронной коммерции Азии за период с 2024 года по второй квартал 2025 охватила более 340 компаний. В рамках реализации данной программы московские компании смогли заключить экспортные контракты на сумму более 8 млрд рублей.
Компании «Металлоптторг» и «Бозкурт Агротех» являются партнёрами уже более пяти лет. Начиная с 1963 года компания «Бозкурт Агротех» занимается производством сеялок и ремонтом сельскохозяйственных инструментов, а в начале 2019 года компания стала официальным дистрибьютором посевной техники в Российской Федерации
В Краснодаре прошел Всероссийский пиар-саммит, организованный Союзом пиарщиков России. Это масштабная площадка объединила более 200 представителей власти, медиасферы, бизнеса, образования и экспертного сообщества из 30 городов России.
На полях Петербургского международного экономического форума состоялось торжественное открытие тематического пространства Агрокластер, посвященного достижениям и перспективам агропромышленного комплекса России. Площадка организована Фондом Росконгресс совместно с Россельхозбанком, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и ведущими агрохолдингами страны.