Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа IBS вновь возглавила список крупнейших консалтинговых компаний по версии «Эксперта»

Группа IBS в восьмой раз возглавила рейтинг крупнейших консалтинговых групп России по версии РА «Эксперт». По результатам деятельности в 2011 году выручка от консалтинговых услуг Группы выросла на 32,8% до 13,8 млрд руб. В то же время, по данным рейтинга, рынок консалтинга в целом показал в 2011 году рост в 21%.
Как отмечают авторы исследования, опубликованного 16 апреля в журнале «Эксперт», наиболее динамично развивающимися сегментами консалтингового рынка в 2011 году стали услуги в области организации производства и в области управления персоналом. По данным рейтинга, в 2011 году IBS стала крупнейшим поставщиком услуг в области управления персоналом. По услугам в области управления производством Группа также показала существенный рост и заняла 3 позицию в рейтинге. Кроме того, согласно исследованию РА «Эксперт», IBS является поставщиком №1 в категориях «ИТ-консалтинг: управленческое консультирование» и «ИТ-консалтинг: разработка и системная интеграция».
Начиная с 2000 года IBS неизменно занимает верхние строчки в рейтингах крупнейших консалтинговых компаний, работающих на российском рынке. В числе приоритетных направлений, которые развивает компания – услуги в области управленческого консультирования, ИТ-консалтинг и внедрение бизнес-приложений, услуги в области проектирования и построения ИТ-инфраструктуры, финансовый консалтинг, консалтинг по управлению производством и управлению персоналом, услуги в области информационной безопасности, аутсорсинг, проектирование и внедрение уникальных информационных систем для поддержки бизнес-процессов крупных международных корпораций.
Опережающий рост Группы в 2011 году обусловлен продолжающимися и новыми проектами для крупнейших российских и международных компаний и организаций, таких как ГК «Росатом», Сбербанк, Deutsche Bank, UBS, Boeing, Harman, ABB, «ЭМАльянс» и других, а также активным развитием бизнеса на зарубежных рынках, включая Западную Европу, США и Азию.
По словам Сергея Мацоцкого, председателя правления IBS, перспективы рынка консалтинга сейчас связаны, прежде всего, с быстрым распространением новых информационных технологий: «Мы живем в эпоху колоссальных технологических перемен. Распространение облачных подходов, широкополосного интернета и мобильных технологий существенно влияет на бизнес-модели. Вопрос, который стоит сейчас перед компаниями, – каким образом использовать накопленные ими массивы информации для повышения эффективности и генерации нового бизнеса. Это то, что называют сейчас феноменом «Больших данных» (Big Data) и что является настоящим переворотом в отрасли. Теперь все начинается не с «модели», «концепции» или строго сформулированной управленческой задачи, а с внедрения информационной системы и упорядочивания информационных потоков, в которых современные методы бизнес-анализа позволяют найти ответы на интересующие вопросы. Раньше создание таких систем было попросту невозможным, по причине недоступности соответствующих технологий». Группа компаний IBS является одним из ведущих поставщиков программного обеспечения и ИТ-услуг в Восточной Европе. Предлагает широкий спектр высококлассных услуг в области информационных технологий, включая заказную разработку программного обеспечения, бизнес- и ИТ-консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг. По данным независимых аналитиков, Группа IBS является поставщиком ИТ-услуг №1 в России. В 2011 году входящая в Группу компания Luxoft была признана провайдером услуг года по версии Национальной ассоциации аутсорсинга и Европейской ассоциации аутсорсинга. Подробнее о компании вы можете узнать по адресу www.ibs.ru. За новостями компании можно следить на наших страницах в социальных сетях: http://facebook.com/ibs.ru и http://twitter.com/ibs_ru. Для получения дополнительной информации вы можете обратиться к PR-директору IBS Евгению Кутилову. Тел: +7 495 967-80-80, e-mail: pressa@IBS.ru. Группа компаний IBS является одним из ведущих поставщиков программного обеспечения и ИТ-услуг в Восточной Европе. Предлагает широкий спектр высококлассных услуг в области информационных технологий, включая заказную разработку программного обеспечения, бизнес- и ИТ-консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг. По данным независимых аналитиков, Группа IBS является поставщиком ИТ-услуг №1 в России. В 2011 году входящая в Группу компания Luxoft была признана провайдером услуг года по версии Национальной ассоциации аутсорсинга и Европейской ассоциации аутсорсинга. Подробнее о компании вы можете узнать по адресу www.ibs.ru. За новостями компании можно следить на наших страницах в социальных сетях: http://facebook.com/ibs.ru и http://twitter.com/ibs_ru. Для получения дополнительной информации вы можете обратиться к PR-директору IBS Евгению Кутилову. Тел: +7 495 967-80-80, e-mail: pressa@IBS.ru.

Контактное лицо: Евгений Кутилов
Компания: IBS
Добавлен: 00:20, 24.04.2012 Количество просмотров: 1023


«Нетрика Медицина» на ИТМ 2026: кейсы регионов по цифровизации здравоохранения, Нетрика, 22:33, 04.10.2026, Россия260
8-9 октября 2026 года в Москве пройдет XXVII Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» (ИТМ 2026) — крупнейшее профильное событие в России и Восточной Европе.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об инсайдерских угрозах в компании, ГИГАНТ, 22:32, 04.10.2026, Россия258
Глеб Ковалев, руководитель ИТ-отдела, «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о том, для каких организаций действительно оправдано внедрение систем выявления инсайдерских угроз, а также о том, с чего стоит начинать построение такой защиты.


Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:32, 04.10.2026, Россия260
«Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе».


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 00:32, 04.10.2026, Россия324
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 00:32, 04.10.2026, Россия321
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


«Швабе» объединил разработчиков компонентов для систем технического зрения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 00:19, 04.10.2026, Россия330
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех объединил ведущих отечественных разработчиков компонентов и технологий для систем технического зрения – от оптики и сенсоров до программного обеспечения.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 00:19, 04.10.2026, Россия328
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


Фонд «Больше хорошего!» профинансировал открытие кабинета логопедической помощи в Центре здоровья «Завтра будет», Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 00:19, 04.10.2026, Россия319
В 2026 году в Новосибирске по инициативе благотворительного фонда «Завтра будет» открылся одноименный центр здоровья.


От теории к практике: разбор кейса Caranga на интенсиве Ассоциации Кредитных Консультантов, Caranga, 00:19, 04.10.2026, Россия319
Директор по развитию ГК Lime Credit Group Анастасия Головчан выступила на площадке Ассоциации Кредитных Консультантов.


Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 00:18, 04.10.2026, Россия328
Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором.


AI (ИИ) для юристов: доверие, качество, практика применения – обсудим на конференции, Гарант, 00:18, 04.10.2026, Россия323
Компания «Гарант» приглашает поделиться опытом использования технологий искусственного интеллекта.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 00:18, 04.10.2026, Россия318
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Храброй водицы»: новый танцевальный сингл Inna Story о смелости сделать первый шаг, Inna Story, 00:14, 04.10.2026, Россия322
2 октября 2026 года состоялась премьера нового трека артистки Inna Story — «Храброй водицы».


«Телфин» представил интеграцию с MacroCRM для строительных компаний, Телфин, 00:10, 04.10.2026, Россия170
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с отраслевой системой MacroCRM, разработанной специально для автоматизации процессов в строительном бизнесе.


Насчёт ставок доходнее. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за сентябрь 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 00:08, 04.10.2026, Россия181
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков накопительными счетами. Топ-подборка гибких сберегательных продуктов поможет людям в октябре заработать больше, чем по вкладам.


  © 2003-2026 inthepress.ru