 |
Группа IBS вновь возглавила список крупнейших консалтинговых компаний по версии «Эксперта»
Группа IBS в восьмой раз возглавила рейтинг крупнейших консалтинговых групп России по версии РА «Эксперт». По результатам деятельности в 2011 году выручка от консалтинговых услуг Группы выросла на 32,8% до 13,8 млрд руб. В то же время, по данным рейтинга, рынок консалтинга в целом показал в 2011 году рост в 21%. Как отмечают авторы исследования, опубликованного 16 апреля в журнале «Эксперт», наиболее динамично развивающимися сегментами консалтингового рынка в 2011 году стали услуги в области организации производства и в области управления персоналом. По данным рейтинга, в 2011 году IBS стала крупнейшим поставщиком услуг в области управления персоналом. По услугам в области управления производством Группа также показала существенный рост и заняла 3 позицию в рейтинге. Кроме того, согласно исследованию РА «Эксперт», IBS является поставщиком №1 в категориях «ИТ-консалтинг: управленческое консультирование» и «ИТ-консалтинг: разработка и системная интеграция». Начиная с 2000 года IBS неизменно занимает верхние строчки в рейтингах крупнейших консалтинговых компаний, работающих на российском рынке. В числе приоритетных направлений, которые развивает компания – услуги в области управленческого консультирования, ИТ-консалтинг и внедрение бизнес-приложений, услуги в области проектирования и построения ИТ-инфраструктуры, финансовый консалтинг, консалтинг по управлению производством и управлению персоналом, услуги в области информационной безопасности, аутсорсинг, проектирование и внедрение уникальных информационных систем для поддержки бизнес-процессов крупных международных корпораций. Опережающий рост Группы в 2011 году обусловлен продолжающимися и новыми проектами для крупнейших российских и международных компаний и организаций, таких как ГК «Росатом», Сбербанк, Deutsche Bank, UBS, Boeing, Harman, ABB, «ЭМАльянс» и других, а также активным развитием бизнеса на зарубежных рынках, включая Западную Европу, США и Азию. По словам Сергея Мацоцкого, председателя правления IBS, перспективы рынка консалтинга сейчас связаны, прежде всего, с быстрым распространением новых информационных технологий: «Мы живем в эпоху колоссальных технологических перемен. Распространение облачных подходов, широкополосного интернета и мобильных технологий существенно влияет на бизнес-модели. Вопрос, который стоит сейчас перед компаниями, – каким образом использовать накопленные ими массивы информации для повышения эффективности и генерации нового бизнеса. Это то, что называют сейчас феноменом «Больших данных» (Big Data) и что является настоящим переворотом в отрасли. Теперь все начинается не с «модели», «концепции» или строго сформулированной управленческой задачи, а с внедрения информационной системы и упорядочивания информационных потоков, в которых современные методы бизнес-анализа позволяют найти ответы на интересующие вопросы. Раньше создание таких систем было попросту невозможным, по причине недоступности соответствующих технологий».
Группа компаний IBS является одним из ведущих поставщиков программного обеспечения и ИТ-услуг в Восточной Европе. Предлагает широкий спектр высококлассных услуг в области информационных технологий, включая заказную разработку программного обеспечения, бизнес- и ИТ-консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг. По данным независимых аналитиков, Группа IBS является поставщиком ИТ-услуг №1 в России. В 2011 году входящая в Группу компания Luxoft была признана провайдером услуг года по версии Национальной ассоциации аутсорсинга и Европейской ассоциации аутсорсинга. Подробнее о компании вы можете узнать по адресу www.ibs.ru. За новостями компании можно следить на наших страницах в социальных сетях: http://facebook.com/ibs.ru и http://twitter.com/ibs_ru. Для получения дополнительной информации вы можете обратиться к PR-директору IBS Евгению Кутилову. Тел: +7 495 967-80-80, e-mail: pressa@IBS.ru.
Группа компаний IBS является одним из ведущих поставщиков программного обеспечения и ИТ-услуг в Восточной Европе. Предлагает широкий спектр высококлассных услуг в области информационных технологий, включая заказную разработку программного обеспечения, бизнес- и ИТ-консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг. По данным независимых аналитиков, Группа IBS является поставщиком ИТ-услуг №1 в России. В 2011 году входящая в Группу компания Luxoft была признана провайдером услуг года по версии Национальной ассоциации аутсорсинга и Европейской ассоциации аутсорсинга.
Подробнее о компании вы можете узнать по адресу www.ibs.ru. За новостями компании можно следить на наших страницах в социальных сетях: http://facebook.com/ibs.ru и http://twitter.com/ibs_ru.
Для получения дополнительной информации вы можете обратиться к PR-директору IBS Евгению Кутилову. Тел: +7 495 967-80-80, e-mail: pressa@IBS.ru.
Контактное лицо: Евгений Кутилов
Компания: IBS
Добавлен: 00:20, 24.04.2012
Количество просмотров: 927
| «1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия131 |
| «1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов. |
| ГК «Ренна» внедрила «Дельта BI» для глубинной аналитики данных, Дельта BI, 22:33, 04.02.2026, Россия127 |  |
| Группа компаний «Ренна» завершила внедрение системы бизнес-аналитики «Дельта BI». Решение позволило полностью избавиться от ручного труда при консолидации данных, сократить время подготовки регулярной отчетности, а также получить инструмент для поддержки принятия управленческих решений. |
| «1С-Рарус» автоматизировал производство строительного холдинга «Брусника», 1С-Рарус, 22:15, 04.02.2026, Россия144 |
| «1С-Рарус Екатеринбург» (ранее «ЕРП ЦЕНТР») автоматизировал планирование, обеспечение, диспетчирование производственных процессов и управленческого учета промышленных предприятий ГК «Брусника». С помощью отраслевой системы разработки «1С-Рарус» - «1C:ERP Управление строительной организацией» – удалось сократить ручной труд, повысить точность планирования, а также вдвое ускорить документооборот и формирование отчетности. |
| «1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:33, 31.01.2026, Россия499 |
| Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток». |
| ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:29, 31.01.2026, Россия490 |
| Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г. |
|
 |