Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

РНТ демонстрирует новые разработки для пассажирского транспорта на юбилейном Международном автотранспортном фестивале «Мир автобусов-2012»

Компания «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) – один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта – приняла участие в работе V Международного автотранспортного фестиваля «Мир автобусов-2012» (http://www.expobus.ru), где впервые продемонстрировала свою новую разработку – устанавливаемый на остановках вандалозащищенный информационный терминал. Данное устройство расширяет и дополняет линейку решений РНТ для пассажирского автотранспорта, которые уже широко применяются в реальных проектах, позволяя значительно повысить безопасность и улучшить качество транспортного обслуживания населения.
Представленный РНТ информационный терминал внешне напоминает привычные платежные терминалы, но выполняет совершенно иную функцию. Его основная задача – показывать ожидаемое время прибытия автобусов, отображать их перемещения на электронных картах и отвечать на вопрос «Где сейчас находится ближайший автобус определенного маршрута?». Актуальные данные терминал автоматически получает из городского диспетчерского центра, причем при прогнозировании времени прибытия используются разработанные РНТ оригинальные алгоритмы, учитывающие реальные скорости транспортных потоков, ситуацию с пробками и точные данные о местоположении автобусов, получаемыми с установленных на них бортовых блоков «АвтоТрекер». Все это обеспечивает высокую точность прогнозирования. Кроме того, стандартные средства системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта «АвтоТрекер» позволяют автоматически выявлять критические отклонения от графика движения и оповещать об этом диспетчера. Получив такой сигнал, он может предпринять оптимальные корректирующие действия, например, перебросить транспорт с других маршрутов, вывести на линию дополнительные автобусы.
Терминал решает еще несколько задач. В него вмонтирована «тревожная кнопка», позволяющая вызвать милицию и скорую помощь. При этом поддерживается голосовая связь с диспетчером. Кроме того, терминал поддерживает функции информационного портала, наполнение которого связано с его местоположением. На таком портале можно прямо на электронных картах отображать кинотеатры, торговые центры, предприятия общественного питания и другие объекты, которые находятся неподалеку или по ходу следования проходящего через остановку транспорта. Такой «локальный портал» может объединять и социально-значимую информацию, и коммерческие объявления, причем все терминалы могут быть легко интегрированы с центральным информационным порталом населенного пункта и с сайтом Администрации.
Новая разработка РНТ готова к внедрению. Вместе с тем, в дальнейшем будут выведены на рынок версии с расширенной функциональностью, позволяющие, в зависимости от модели, приобретать билеты и/или оплачивать услуги – как в обычном платежном терминале.
Международный автотранспортный фестиваль «Мир автобусов-2012» выбран для показа новой разработки РНТ неслучайно. Здесь традиционно демонстрируются не только собственно транспортные средства, но и наиболее интересные технологии и решения, позволяющие повысить эффективность их использования. При этом, наряду с выставкой и демонстрационными площадками, обязательная часть программы – содержательные конференции и круглые столы. За пять лет существования фестиваль «Мир автобусов» стал одним из главных событий года в сфере организации пассажирских перевозок. Отметим, что в этом году в рамках фестиваля впервые прошла ярмарка подержанных автобусов и аукцион подержанной техники ГУП МО «МОСТРАНСАВТО». Это привлекло на фестиваль немало новых посетителей.
Свои разработки компания РНТ представила на собственном стенде, оформленном в виде автобусной остановки. Здесь были показаны в действии и информационный терминал, и различные виды табло, устанавливаемые на остановках, в кабине водителя и в салоне автобусов. Посетители смогли оценить, насколько кардинально новые сервисы меняют сложившуюся практику обслуживания пассажиров, насколько удобнее и дружелюбнее станет и сам транспорт, и городская среда, если представленные РНТ инновационные разработки широко и прочно войдут в нашу жизнь.

О системе «АвтоТрекер» (AutoTracker)
«АвтоТрекер» (www.autotracker.ru) – интеллектуальная навигационная система, обеспечивающая комплексный мониторинг подвижных объектов с помощью систем глобального позиционирования ГЛОНАСС и GPS. Система позволяет оптимизировать использование транспортных средств, автоматизировать управление автопарком, повысить ответственность персонала и обеспечить контроль состояния груза. Благодаря внедрению системы «АвтоТрекер» сокращаются расходы на топливо и эксплуатацию, исключается нецелевое использование транспорта, повышается инвестиционная привлекательность бизнеса.
Важной особенностью системы «АвтоТрекер» является локализация логической обработки первичных данных, полученных от датчиков, непосредственно в интеллектуальном бортовом блоке. Этот блок превращает низкоуровневые показания датчиков в логические события, отслеживает правила, описывающие допустимые и недопустимые ряды таких событий и в соответствии с этими правилами выдает команды управляющим элементам. Правила позволяют задать критические области и пороговые значения параметров, требующие специальной обработки, описать маршрут и допустимые отклонения, выявлять нештатные ситуации на основе определенных последовательностей событий. Причем обработка выполняется даже в автономном режиме. Все это значительно снижает нагрузку на сеть передачи данных и требования к ее доступности, а также позволяет управлять сложным набортным оборудованием с собственным набором датчиков, управляющих элементов и правил, описывающих логику их работы.

О компании «Русские Навигационные Технологии»
ОАО «Русские Навигационные Технологии» (www.autotracker.ru) – крупнейший российский производитель и интегратор систем мониторинга, контроля и телематики. Компания имеет развитую структуру, включающую подразделения по разработке электроники и программного обеспечения, логистике, маркетингу, технической поддержке, а также производственно–монтажное подразделение. Дилерская сеть компании представлена в 54 регионах России. ОАО «РНТ» работает на инновационном высокотехнологичном рынке систем спутниковой навигации, находящемся в настоящий момент в стадии бурного роста. Компания занимает 28% рынка систем спутниковой навигации транспорта РФ по объему установленного оборудования. По итогам 2011 года, согласно данным неаудированной консолидированной отчетности, выручка компании «Русские Навигационные Технологии» увеличилась по сравнению с 2010 г. на +52% и достигла 679,6 млн. рублей.
7 июля 2010 г. состоялось IPO ОАО «РНТ» на Рынке инноваций и инвестиций ММВБ. Организатором публичного размещения акций ОАО «РНТ» выступило ОАО Инвестбанк «ОТКРЫТИЕ», соорганизаторами – ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» и ЗАО «Алор Инвест».

За дополнительной информацией обращаться:
Александра Климушкина,
8 (800) 250 50 70

Контактное лицо: .
Компания: «Русские Навигационные Технологии»
Добавлен: 02:32, 27.04.2012 Количество просмотров: 749


«Нетрика Медицина» на ИТМ 2026: кейсы регионов по цифровизации здравоохранения, Нетрика, 22:33, 04.10.2026, Россия97
8-9 октября 2026 года в Москве пройдет XXVII Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» (ИТМ 2026) — крупнейшее профильное событие в России и Восточной Европе.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об инсайдерских угрозах в компании, ГИГАНТ, 22:32, 04.10.2026, Россия102
Глеб Ковалев, руководитель ИТ-отдела, «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о том, для каких организаций действительно оправдано внедрение систем выявления инсайдерских угроз, а также о том, с чего стоит начинать построение такой защиты.


Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:32, 04.10.2026, Россия99
«Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе».


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 00:32, 04.10.2026, Россия159
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 00:32, 04.10.2026, Россия162
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


«Швабе» объединил разработчиков компонентов для систем технического зрения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 00:19, 04.10.2026, Россия169
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех объединил ведущих отечественных разработчиков компонентов и технологий для систем технического зрения – от оптики и сенсоров до программного обеспечения.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 00:19, 04.10.2026, Россия171
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


Фонд «Больше хорошего!» профинансировал открытие кабинета логопедической помощи в Центре здоровья «Завтра будет», Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 00:19, 04.10.2026, Россия162
В 2026 году в Новосибирске по инициативе благотворительного фонда «Завтра будет» открылся одноименный центр здоровья.


От теории к практике: разбор кейса Caranga на интенсиве Ассоциации Кредитных Консультантов, Caranga, 00:19, 04.10.2026, Россия160
Директор по развитию ГК Lime Credit Group Анастасия Головчан выступила на площадке Ассоциации Кредитных Консультантов.


Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 00:18, 04.10.2026, Россия169
Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором.


AI (ИИ) для юристов: доверие, качество, практика применения – обсудим на конференции, Гарант, 00:18, 04.10.2026, Россия166
Компания «Гарант» приглашает поделиться опытом использования технологий искусственного интеллекта.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 00:18, 04.10.2026, Россия161
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Храброй водицы»: новый танцевальный сингл Inna Story о смелости сделать первый шаг, Inna Story, 00:14, 04.10.2026, Россия159
2 октября 2026 года состоялась премьера нового трека артистки Inna Story — «Храброй водицы».


«Телфин» представил интеграцию с MacroCRM для строительных компаний, Телфин, 00:10, 04.10.2026, Россия137
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с отраслевой системой MacroCRM, разработанной специально для автоматизации процессов в строительном бизнесе.


Насчёт ставок доходнее. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за сентябрь 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 00:08, 04.10.2026, Россия141
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков накопительными счетами. Топ-подборка гибких сберегательных продуктов поможет людям в октябре заработать больше, чем по вкладам.


  © 2003-2026 inthepress.ru