Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

РНТ демонстрирует новые разработки для пассажирского транспорта на юбилейном Международном автотранспортном фестивале «Мир автобусов-2012»

Компания «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) – один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта – приняла участие в работе V Международного автотранспортного фестиваля «Мир автобусов-2012» (http://www.expobus.ru), где впервые продемонстрировала свою новую разработку – устанавливаемый на остановках вандалозащищенный информационный терминал. Данное устройство расширяет и дополняет линейку решений РНТ для пассажирского автотранспорта, которые уже широко применяются в реальных проектах, позволяя значительно повысить безопасность и улучшить качество транспортного обслуживания населения.
Представленный РНТ информационный терминал внешне напоминает привычные платежные терминалы, но выполняет совершенно иную функцию. Его основная задача – показывать ожидаемое время прибытия автобусов, отображать их перемещения на электронных картах и отвечать на вопрос «Где сейчас находится ближайший автобус определенного маршрута?». Актуальные данные терминал автоматически получает из городского диспетчерского центра, причем при прогнозировании времени прибытия используются разработанные РНТ оригинальные алгоритмы, учитывающие реальные скорости транспортных потоков, ситуацию с пробками и точные данные о местоположении автобусов, получаемыми с установленных на них бортовых блоков «АвтоТрекер». Все это обеспечивает высокую точность прогнозирования. Кроме того, стандартные средства системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта «АвтоТрекер» позволяют автоматически выявлять критические отклонения от графика движения и оповещать об этом диспетчера. Получив такой сигнал, он может предпринять оптимальные корректирующие действия, например, перебросить транспорт с других маршрутов, вывести на линию дополнительные автобусы.
Терминал решает еще несколько задач. В него вмонтирована «тревожная кнопка», позволяющая вызвать милицию и скорую помощь. При этом поддерживается голосовая связь с диспетчером. Кроме того, терминал поддерживает функции информационного портала, наполнение которого связано с его местоположением. На таком портале можно прямо на электронных картах отображать кинотеатры, торговые центры, предприятия общественного питания и другие объекты, которые находятся неподалеку или по ходу следования проходящего через остановку транспорта. Такой «локальный портал» может объединять и социально-значимую информацию, и коммерческие объявления, причем все терминалы могут быть легко интегрированы с центральным информационным порталом населенного пункта и с сайтом Администрации.
Новая разработка РНТ готова к внедрению. Вместе с тем, в дальнейшем будут выведены на рынок версии с расширенной функциональностью, позволяющие, в зависимости от модели, приобретать билеты и/или оплачивать услуги – как в обычном платежном терминале.
Международный автотранспортный фестиваль «Мир автобусов-2012» выбран для показа новой разработки РНТ неслучайно. Здесь традиционно демонстрируются не только собственно транспортные средства, но и наиболее интересные технологии и решения, позволяющие повысить эффективность их использования. При этом, наряду с выставкой и демонстрационными площадками, обязательная часть программы – содержательные конференции и круглые столы. За пять лет существования фестиваль «Мир автобусов» стал одним из главных событий года в сфере организации пассажирских перевозок. Отметим, что в этом году в рамках фестиваля впервые прошла ярмарка подержанных автобусов и аукцион подержанной техники ГУП МО «МОСТРАНСАВТО». Это привлекло на фестиваль немало новых посетителей.
Свои разработки компания РНТ представила на собственном стенде, оформленном в виде автобусной остановки. Здесь были показаны в действии и информационный терминал, и различные виды табло, устанавливаемые на остановках, в кабине водителя и в салоне автобусов. Посетители смогли оценить, насколько кардинально новые сервисы меняют сложившуюся практику обслуживания пассажиров, насколько удобнее и дружелюбнее станет и сам транспорт, и городская среда, если представленные РНТ инновационные разработки широко и прочно войдут в нашу жизнь.

О системе «АвтоТрекер» (AutoTracker)
«АвтоТрекер» (www.autotracker.ru) – интеллектуальная навигационная система, обеспечивающая комплексный мониторинг подвижных объектов с помощью систем глобального позиционирования ГЛОНАСС и GPS. Система позволяет оптимизировать использование транспортных средств, автоматизировать управление автопарком, повысить ответственность персонала и обеспечить контроль состояния груза. Благодаря внедрению системы «АвтоТрекер» сокращаются расходы на топливо и эксплуатацию, исключается нецелевое использование транспорта, повышается инвестиционная привлекательность бизнеса.
Важной особенностью системы «АвтоТрекер» является локализация логической обработки первичных данных, полученных от датчиков, непосредственно в интеллектуальном бортовом блоке. Этот блок превращает низкоуровневые показания датчиков в логические события, отслеживает правила, описывающие допустимые и недопустимые ряды таких событий и в соответствии с этими правилами выдает команды управляющим элементам. Правила позволяют задать критические области и пороговые значения параметров, требующие специальной обработки, описать маршрут и допустимые отклонения, выявлять нештатные ситуации на основе определенных последовательностей событий. Причем обработка выполняется даже в автономном режиме. Все это значительно снижает нагрузку на сеть передачи данных и требования к ее доступности, а также позволяет управлять сложным набортным оборудованием с собственным набором датчиков, управляющих элементов и правил, описывающих логику их работы.

О компании «Русские Навигационные Технологии»
ОАО «Русские Навигационные Технологии» (www.autotracker.ru) – крупнейший российский производитель и интегратор систем мониторинга, контроля и телематики. Компания имеет развитую структуру, включающую подразделения по разработке электроники и программного обеспечения, логистике, маркетингу, технической поддержке, а также производственно–монтажное подразделение. Дилерская сеть компании представлена в 54 регионах России. ОАО «РНТ» работает на инновационном высокотехнологичном рынке систем спутниковой навигации, находящемся в настоящий момент в стадии бурного роста. Компания занимает 28% рынка систем спутниковой навигации транспорта РФ по объему установленного оборудования. По итогам 2011 года, согласно данным неаудированной консолидированной отчетности, выручка компании «Русские Навигационные Технологии» увеличилась по сравнению с 2010 г. на +52% и достигла 679,6 млн. рублей.
7 июля 2010 г. состоялось IPO ОАО «РНТ» на Рынке инноваций и инвестиций ММВБ. Организатором публичного размещения акций ОАО «РНТ» выступило ОАО Инвестбанк «ОТКРЫТИЕ», соорганизаторами – ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» и ЗАО «Алор Инвест».

За дополнительной информацией обращаться:
Александра Климушкина,
8 (800) 250 50 70

Контактное лицо: .
Компания: «Русские Навигационные Технологии»
Добавлен: 02:32, 27.04.2012 Количество просмотров: 586


Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта, Наносемантика, 03:40, 26.04.2024, Россия7
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» создал роботизированное голосовое меню с применением искусственного интеллекта для компании «КАПИТАЛ LIFE». В результате заказчик сократил затраты на содержание контакт-центра и повысил удовлетворенность клиентов.


Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности, Nubes, 03:39, 26.04.2024, Россия8
Комплексный аудит позволит компаниям различных сегментов и отраслей снизить риск утечек данных, устранить уязвимости в ИТ-инфраструктуре и обеспечить непрерывность бизнес-процессов.


«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве, Syssoft, 03:38, 26.04.2024, Россия7
«Системный софт» объявляет о начале сотрудничества с компанией «Айготта», разработчиком low-code платформы Scalaxi. Партнерство позволит компании «Системный софт» предоставить своим клиентам простой и доступный способ разработки приложений, порталов и систем автоматизации.


С юанем на счёте. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов в китайской валюте в апреле 2024 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 03:38, 26.04.2024, Россия7
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее доходными для вкладчиков накопительными счетами в юанях.


Количество выплат на Кошелек ЦУПИС в марте выросло в 2,5 раза, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 03:38, 26.04.2024, Россия7
В марте 2024 года количество выплат от букмекеров на Кошелек ЦУПИС превысило 550 тысяч транзакций, что стало историческим рекордом по такому типу переводов. Это в 2,5 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


«ТНС энерго Карелия» предлагает защитить здоровье и дом, АО "ТНС энерго Карелия", 03:37, 26.04.2024, Россия12
В офисах «ТНС энерго Карелия» можно не только получить помощь по вопросам энергоснабжения, но и позаботиться о своем здоровье и доме.


ESM-проект холдинга «Аникс» и компании «Деснол Софт» победил в конкурсе «ITSM-проект года 2024», Деснол Софт, 03:36, 26.04.2024, Россия7
Проект управления сервисом и активами торгового холдинга «Аникс» на базе Service Desk Итилиум, разработанного «Деснол Софт», одержал победу во всероссийском конкурсе «ITSM-проект года 2024». Лауреатами также стали проекты компаний Яндекс, Сбербанк, «Газпром нефть», «Русал», «Уралхиммаш», «Азот».


RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool, RAMAX Group, 00:41, 26.04.2024, Россия60
RAMAX Group, объединение отечественных системных интеграторов и компаний-разработчиков, стала обладателем партнерского статуса VK Tech уровня Gold по продукту Tarantool.


В Адыгее установят новые камеры фото- видеофиксации нарушений ПДД, Адыгейское УФАС России, 00:41, 26.04.2024, Россия57
Антимонопольной службой Адыгеи проведена внеплановая проверка этого аукциона, нарушений не выявлено.


Дистрибьютор и экспортер фармацевтических препаратов ООО «Букаев.ру» сформировал совет директоров и назначил ряд топ-менеджеров, ООО "Букаев.ру", 00:41, 26.04.2024, Россия58
В группе компаний «Букаев.ру» сформирован совет директоров и произошла смена генеральных директоров в головной и одной из дочерних компаний российского дистрибьютора и экспортера фармацевтических препаратов.


Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности, ООО Нубес, 00:40, 26.04.2024, Россия61
Облачный провайдер НУБЕС (Nubes) представил новую услугу — комплексный аудит ИБ. В его состав входит сканирование ИТ-инфраструктуры компании на уязвимости, проверка надежности паролей учетных записей, изучение корпоративной сети на предмет некорректных настроек средств защиты, а также оценка киберграмотности пользователей в отношении фишинговых рассылок.


Бум мобильных приложений: как компании адаптируются к новой реальности, ЭОС, 00:38, 26.04.2024, Россия58
О том, как развиваются мобильные решения ЭОС и какие тенденции сейчас влияют на развитие мобильных приложений для работы с документами и поручениями, рассказывает Артём Андреев.


CESCA — победитель конкурса отраслевых проектов «Импортонезависимость в телекоммуникациях», ООО ЧЕСКА (CESCA), 00:37, 26.04.2024, Россия65
CESCA — победитель конкурса отраслевых проектов «Импортонезависимость в телекоммуникациях»


CESCA — Номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024», ООО ЧЕСКА (CESCA), 00:36, 26.04.2024, Россия58
CESCA — Номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»


Отечественное СЗИ от несанкционированного доступа стало более функциональным, Газинформсервис, 00:34, 26.04.2024, Россия60
Компания «Газинформсервис» объявила об обновлении продукта «Блокхост-Сеть 4*». Теперь отечественное СЗИ «Блокхост-Сеть 4», предназначенное для комплексной и многофункциональной защиты информационных ресурсов рабочих станций и серверов стало еще более многофункциональным.


  © 2003-2024 inthepress.ru