Повышение эффективности управления через развитие Эмоционального интеллекта
С начала 21 века в России и во всем мире начали активно использовать ЭМОЦИИ для развития бизнеса. И этот подход оценили многие практики. Потому что умение ГРАМОТНО использовать эмоции в переговорах помогает заключать лучшие сделки. В компании, Л’Ореаль, к примеру, продажи выросли на 80%! Умение понимать и управлять эмоциями помогает владельцам бизнеса выводить компанию на новый уровень и не вкладывать при этом существенные капиталы в покупку новой техники или технологий. Компания Starbucks и ее успех на многих рынка еще раз это подтвердило. Сотрудники любой компании, разделяющие ценности компании, работают на 86% эффективнее, чем «винтики в системе».
Итак, интеллектуальная работа с эмоциями позволяет: − Вывести компанию на новый уровень без существенных вложений в технологическую модернизацию;
− Увеличить объем и качество продаж;
− Научиться вести переговоры без поражений;
− Существенно увеличить производительность труда персонала.
Эмоциями обладаем мы все. Но пока немногие умеют их ИСПОЛЬЗОВАТЬ себе во благо. Тематика: 1. Что такое эмоциональный интеллект? (научное открытие 1990 г проф. Йельского ун-та П. Саловея и его коллег Д.Майера и Д. Карузо) 2. Роль ЭИ в жизни успешных людей. Эмоциональный интеллект в бизнесе. 3. Эмоциональная грамотность. Почему этому не учат в школе? 4. Как оценить уровень Эмоционального интеллекта? 5. Можно ли развивать ЭИ и каким образом? 6. Практические упражнения по развитию компонентов ЭИ (примеры). Ведущие: Елена Хлевная – PhD MBA, управляющий партнер Международного центра «Консалтинг. Тренинг. Коучинг», автор и разработчик программы по развитию эмоционального интеллекта, разработанной в партнерстве с Йельским университетом, автор более 20 практических работ и статей по ЭИ в деловой прессе (Ведомости, Компания, Менеджмент Инноваций, Менеджмент России и за рубежом и другие). А главное – специалист с серьезной научной подготовкой и практическим опытом работы в бизнесе!
TigerAnatolich - специалист по теле-коммуникациям, шеф-продакшн федерального телеканала, автор и редактор телевизионных проектов.
Немаловажно – человек с высоким креативным потенциалом и умением использовать этот потенциал в деле.
Контактное лицо: Татьяна
Компания: МЦ КТК
Добавлен: 02:44, 27.04.2012
Количество просмотров: 720
В прошлом году они разбили стереотип о том, что предприниматели думают только о бизнесе. 12 мая 2026 года в Цифровом деловом пространстве состоится второй сезон самого необычного музыкального события столицы — концерта «Музыка бизнеса».
Организация питания на деловых мероприятиях – одно из важнейших направлений деятельности кейтеринга «Праздник вкуса». К деловому сезону – 2026 – полная готовность!
Студенты Ужурского многопрофильного техникума и учащиеся школы №6 Боготола побывали в депо Ачинск и Боготол-Сибирский Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов».
17 ноября 2025 года в Конгресс-центре ЦМТ состоится юбилейный Пиринговый форум MSK-IX — ключевое событие для российской телекоммуникационной и интернет-отрасли, которое ежегодно собирает ведущих игроков уже на протяжении двух десятилетий.
Организатором питания на образовательном интенсиве программы «ГосСтарт» от Федерального агентства по делам молодёжи выбрана кейтеринговая компания «Праздник вкуса».
Партнёры компании «Металлоптторг» стабильно укрепляют свои позиции на рынке, что позволяет им расширять свой бизнес, увеличивая занимаемые площади на универсальных складских комплексах компании.
Московский экспортный центр совместно с МФТИ объявляют о старте акселерационной программы TechExport. Курс нацелен на поддержку высокотехнологичных компаний, готовых выйти на международные рынки.
Программа Московского экспортного центра (МЭЦ) по оказанию поддержки столичным предпринимателям в выходе на рынки электронной коммерции Азии за период с 2024 года по второй квартал 2025 охватила более 340 компаний. В рамках реализации данной программы московские компании смогли заключить экспортные контракты на сумму более 8 млрд рублей.
Компании «Металлоптторг» и «Бозкурт Агротех» являются партнёрами уже более пяти лет. Начиная с 1963 года компания «Бозкурт Агротех» занимается производством сеялок и ремонтом сельскохозяйственных инструментов, а в начале 2019 года компания стала официальным дистрибьютором посевной техники в Российской Федерации
В Краснодаре прошел Всероссийский пиар-саммит, организованный Союзом пиарщиков России. Это масштабная площадка объединила более 200 представителей власти, медиасферы, бизнеса, образования и экспертного сообщества из 30 городов России.
На полях Петербургского международного экономического форума состоялось торжественное открытие тематического пространства Агрокластер, посвященного достижениям и перспективам агропромышленного комплекса России. Площадка организована Фондом Росконгресс совместно с Россельхозбанком, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и ведущими агрохолдингами страны.