Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Exacq Technologies представила локальную VMS-систему

Компания Exacq Technologies с радостью объявила о релизе нового программного продукта из семейства платформ управления видео exacqVision — exacqVision® edge™. Полнофункциональный сервер exacqVision edge запускается прямо на оконечном устройстве системы видеонаблюдения — на IP-камере, не требуя при этом наличия в системе центрального видеорегистратора или отдельного сервера.

Продукт exacqVision edge обеспечивает пользователю централизованное управление и мониторинг. Он может интегрироваться с приложениями Active Directory и LDAP, а также со многими другими службами и системами, такими как СКУД, POS/ATM, системами распознавания государственных номеров автомобилей и службами анализа видео. Доступ к живому и архивному видео от IP-камеры предоставляется с помощью клиентского приложения exacqVision, доступного для различных платформ, в том числе Windows, Linux и Mac. Клиент также обеспечивает многоуровневую картографию, цифровые PTZ-функции и обладает многими другими возможностями. Запись видео может вестись на включенную в IP-камеру SD-карту или на сетевой диск, развернутый на NAS, что обеспечивает избыточность хранящихся данных и повышает отказоустойчивость.

«Платформа exacqVision edge уникальна на рынке систем безопасности», — отмечает Дейв Андервуд (Dave Underwood), президент Exacq Technologies. — «Для отдельной IP-камеры или кодера мы можем обеспечить тот же уровень VMS-функциональности, что и с использованием наших серверов, и это полностью масштабируемое решение».

Сервера edge и их камеры могут интегрироваться с любыми серверами exacqVision и представляться в системе как отдельно развернутое решение или как часть корпоративной системы. Это идеальный способ дооснастить IP-камерами существующие корпоративные системы на тех участках, где добавление новых серверов нерационально: дополнительные офисы, небольшие закрытые зоны или другие участки, где нужна всего одна или две IP-видеокамеры.

Многие устройства с поддержкой edge используют процессоры архитектуры MIPS®, произведенные компанией MIPS Technologies, Inc.

«Компания MIPS Technologies рада приветствовать Exacq в сообществе компаний, разрабатывающих приложения для MIPS-Based™ устройств. Архитектура MIPS обеспечивает масштабируемость и высокую производительность решений, предназначенных для работы интеллектуальных приложений, таких как VMS-платформа exacqVision edge», — сообщает Гидеон Интратер (Gideon Intrater), вице-президент по вопросам маркетинга компании MIPS Technologies.

Первое время приложение exacqVision edge будет работать на некотором количестве IP-камер производства компании Axis Communications под управлением AXIS Camera Application Platform (ACAP).

«Мы разработали встроенную платформу AXIS Camera Application Platform с целью обеспечить нашим партнерам максимальные интеллектуальные возможности оконечного оборудования», — комментирует Роб Мюельбауэр (Rob Muehlbauer), менеджер по разработке бизнес-программ компании Axis Communications. «Работающее под управлением ACAP приложение exacqVision edge открывает новые возможности IP-видеонаблюдения и позволяет реализовать функциональность корпоративной VMS-платформы в отсутствие выделенного под управление сервера. Используя вычислительные ресурсы оконечного оборудования с помощью интеллектуального приложения, мы предлагаем системным интеграторам и конечным пользователям новые возможности и ускоряем переход от аналоговых систем к цифровым».

Дополнительную информацию о новом продукте exacqVision® edge™ можно получить в отделе продаж компании IPera — официального дистрибьютора Exacq Techologies на территории России.

По всем вопросам:
Колобов Кирилл,
Руководитель компании IPera
e-mail: info@ip-cam.ru
Адрес: г. Москва, ул. Вавилова, д. 9А, стр. 6.
Контактный телефон: +7 (495) 792-62-78, +7 (495) 989-98-13
http://www.ip-cam.ru/

Контактное лицо: Колобов Кирилл
Компания: IPera
Добавлен: 03:39, 06.05.2012 Количество просмотров: 892


UDV Group усиливает управленческую команду: Максим Хараск назначен директором по развитию, UDV Group, 20:57, 27.05.2026, Россия223
UDV Group, российский разработчик решений в области информационной безопасности, объявляет о назначении Хараск Максима на позицию директора по развитию. Его приход усилит управленческую команду компании и станет важным шагом в реализации долгосрочных стратегических приоритетов UDV Group на динамично развивающемся рынке кибербезопасности.


CENTICORE GROUP НА КОНФЕРЕНЦИИ ANALYST DAYS 2026, Centicore Group, 21:01, 27.05.2026, Россия215
Centicore Group поделилась экспертизой на Analyst Days 2026: ИИ, поиск работы и резюме


Цифровизация культурного наследия Арктики выйдет на новый уровень при поддержке «Группы Астра», "Группа Астра", 21:01, 27.05.2026, Россия228
Партнерство АГУИККИ и ведущего игрока российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — даст возможность молодым специалистам повысить свой уровень ИТ-компетенций в сфере культуры и цифровых медиа. В дальнейшем они смогут наиболее эффективно использовать полученные знания для решения задач в области культуры, искусства и креативных индустрий.


TCL представляет телевизоры серии RM7L с технологией RGB-Mini LED — новое поколение яркости и цветопередачи, TCL, 21:00, 27.05.2026, Россия228
TCL представляет телевизоры серии TCL RM7L с технологией RGB-Mini LED.


Банк Русский Стандарт запустил АУСН на базе решения BSS: новый налоговый режим доступен клиентам в ДБО, BSS, 20:59, 27.05.2026, Россия226
Клиентам Банка Русский Стандарт из сегмента микро- и малого бизнеса стал доступен функционал Автоматизированной упрощенной системы налогообложения (АУСН), внедренный компанией BSS на базе ее промышленного решения.


Расследование мошенничества в Фармкомпании АО «РОШ Москва»: вскрыты схемы фиктивных сделок?, ООО Интерком, 20:59, 27.05.2026, Россия261
Продолжается затяжное расследование в фармкомпании Roche


Новинка от Tonmind: уличный рупорный IP-громкоговоритель SIP-S25V, АРМО-СИСТЕМЫ, 20:57, 27.05.2026, Россия222
Компания «АРМО-Системы» представила новые рупорные уличные IP-громкоговорители Tonmind SIP-S25V промышленного класса с мощностью 50 Вт, PoE-питанием, уровнем громкости до 128 дБ, поддержкой ONVIF и OPUS


«Группа Астра» перевела корпоративный контур 1С на машину БД Tantor XData 2B на базе процессора Baikal-S, "Группа Астра", 20:54, 27.05.2026, Россия216
«Группа Астра» расширяет использование программно-аппаратных комплексов собственной разработки в ИТ-инфраструктуре.


Финальный матч Кубка Гагарина собрал болельщиков из 41 региона, МегаФон, 20:52, 27.05.2026, Россия227
Вечером 21 мая «Татнефть Арене» в Казани приняла любителей хоккея из более чем 40 регионов России.


«Телфин» масштабирует чат-бота и переходит на платформу Max, Телфин, 20:51, 27.05.2026, Россия220
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявляет об обновлении сервиса «Телфин.Бот» для контроля качества обслуживания. Теперь решение позволяет получать уведомления о звонках и СМС, а также записи и резюме телефонных разговоров — не только в Telegram, но и в Max.


CICADA8 CyberRating представила систему всестороннего интеллектуального аудита контрагентов на базе ИИ, CICADA8, 20:50, 27.05.2026, Россия250
CICADA8, компания по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени, представила масштабное обновление первого в России решения для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций CICADA8 CyberRating, благодаря которому борьба с атаками через партнеров выходит на новый уровень.


«Нетрика Медицина» обеспечит регионам бесперебойную онлайн-запись к врачу через витрины данных, Нетрика, 20:48, 27.05.2026, Россия118
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») запустила комплексную услугу по внедрению и сопровождению региональных витрин данных для электронной записи пациентов через ЕПГУ («Госуслуги»)


Hybrid Platform обновила интеграции с АТОЛ, Магнитом, X5 Dialog и МегаФоном для повышения точности таргетинга, Hybrid, 20:48, 27.05.2026, Россия137
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, расширила пул внешних источников данных в своей программатик-платформе.


МТС Банк автоматизировал прием сотрудников с помощью российской разработки от HRlink, HRlink, 20:47, 27.05.2026, Россия135
ПАО «МТС-Банк» (MOEX: MBNK) объявляет о запуске автоматизированного приема новых сотрудников. С помощью российского решения Start Link (входит в экосистему HRlink) банк уже смог оформить около 1 тыс. человек с начала года без необходимости готовить документы вручную.


«Справочник радиоинженера» от НПФ «Диполь»: все необходимое – от физических констант до практики измерений, RIGOL Россия, 20:46, 27.05.2026, Россия126
АО НПФ Диполь представляет практическое издание «Справочник радиоинженера». Электронная версия доступна для бесплатного скачивания на портале ITECH.


  © 2003-2026 inthepress.ru