Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первые 140 сотрудников ОАО «ФСК ЕЭС» в Сочи получили служебные квартиры

3 мая 2012 года в Сочи, в рамках реализации программы обеспечения работников ОАО «ФСК ЕЭС» служебным жильем, состоялась торжественная церемония передачи ключей от служебных квартир сотрудникам Сочинского ПМЭС.
В январе текущего года Федеральная сетевая компания подготовила в адрес курирующего отрасль вице-премьера Правительства РФ Игоря Сечина письмо с обоснованием потребности в служебном жилье, который дал положительное заключение на предложения ОАО «ФСК ЕЭС».
Премьер-министр РФ Владимир Путин также поддержал инициативу Федеральной сетевой компании по созданию фонда служебного жилья для работников компании. В результате в распоряжении компании появился новый эффективный механизм для привлечения квалифицированных кадров. Предоставление энергетикам комфортного и современного жилья станет серьезным фактором привлечения и удержания высококвалифицированного персонала в компании. Ведь только для обеспечения функционирования новых объектов ОАО «ФСК ЕЭС» необходимо привлечь более 650 специалистов. На реализацию программы обеспечения работников служебным жильем ОАО «ФСК ЕЭС» планируется направлять средства, полученные в результате экономии по инвестпрограмме.
По поручению Владимира Путина разработкой программы строительства служебного жилья для энергетиков совместно с ОАО «ФСК ЕЭС» будут заниматься Министерство энергетики РФ и Федеральная служба по тарифам.
В последние годы в Сочи идет масштабное строительство и модернизация электросетевых объектов для обеспечения Олимпиады 2014 г., что значительно увеличило потребность в квалифицированных кадрах.
Первым 140 сотрудникам Сочинского предприятия ключи вручил Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин. В мероприятии также приняли участие генеральный директор филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Юга Федор Дьяков, директор филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Сочинское ПМЭС Владимир Голубничий.
Выступая на торжественном мероприятии, Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин отметил, что реализация этого важного социального проекта по строительству служебного жилья для сотрудников компании началась благодаря поддержке Правительства РФ. Компания сделает все, чтобы проект состоялся, и Дома энергетиков появились по всей стране, добавил Олег Бударгин. До 2014 года все нуждающиеся сотрудники Федеральной сетевой компании будут обеспечены комфортным служебным жильем. Олег Бударгин поздравил всех собравшихся с Днем рождения первого дома Федеральной сетевой компании и пожелал новоселам, чтобы их «первые метры» принесли как можно больше радости и счастья.
Руководители ОАО «ФСК ЕЭС» побывали в гостях у новоселов. Молодой специалист Дмитрий Приходько – дежурный инженер подстанции 220 кВ Псоу, работает в компании уже год и зарекомендовал себя как грамотный и перспективный работник, заинтересованный в профессиональном росте. «Огромное спасибо компании за помощь в решении жилищной проблемы», – сказал Дмитрий, общаясь с руководством ОАО «ФСК ЕЭС». Алексей Жугин, главный бухгалтер Сочинского предприятия, встречал гостей в окружении своего многочисленного семейства. «Хочу выразить искреннюю благодарность за большую и удобную квартиру, предоставленную моей семье. У нас трое маленьких детей, и мы могли только мечтать о такой возможности. Приятно, что в Федеральной сетевой компании действительно заботятся о тех, кто нуждается в поддержке», – отметил Алексей Жугин.

Контактное лицо: Наталья Валуйская
Компания: филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - Сочинское предприятие МЭС
Добавлен: 04:47, 06.05.2012 Количество просмотров: 1407


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия424
С 1 ноября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия430
С 1 ноября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт презентовал ключевые аспекты развития системы интеллектуального учета электроэнергии на онлайн-форуме «Умные технологии Москвы – энергоэффективного города», АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия433
Представитель гарантирующего поставщика рассказал о развёртывании системы умного учёта электроэнергии в столице


В «Липецкэнерго» подвели итоги профориентационного марафона «Русская инженерная школа», Липецкэнерго, 23:03, 28.10.2026, Россия435
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» завершился цикл мероприятий просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!». Проект, инициированный Минэнерго России и обществом «Знание», направлен на популяризацию профессий топливно-энергетического комплекса среди молодежи.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы за девять месяцев 2026 года, Липецкэнерго, 22:57, 28.10.2026, Россия147
За девять месяцев 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выполнили значительный объем работ по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов в 20 регионах присутствия.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы за девять месяцев 2026 года, Липецкэнерго, 22:56, 28.10.2026, Россия112
За девять месяцев 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выполнили значительный объем работ по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов в 20 регионах присутствия.


ЖКС №20 Отопительный период в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 22:53, 21.10.2026, Россия396
Отопительный период 2026/27 годов в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме: теплоснабжение коммунальных объектов Минобороны России бесперебойно, аварий на объектах теплоснабжения не допущено.


Мошенники создают фейковые аккаунты от имени дочерних обществ ПАО «Россети», Липецкэнерго, 22:49, 21.10.2026, Россия137
В последние несколько дней увеличилось количество обращений от жителей разных регионов России о том, что им пишут якобы энергетики с предложением уточнить данные или провести перерасчеты за потребление электроэнергии, после чего просят их назвать коды, пришедшие в сообщениях.


Мосэнергосбыт презентовал зелёную трансформацию энергоснабжения на Российской энергетической неделе, АО "Мосэнергосбыт", 22:32, 21.10.2026, Россия102
Эксперт гарантирующего поставщика выступил с докладом на круглом столе «Рынок чистой электроэнергии: спрос, предложение, механизмы развития»


Мосэнергосбыт представил интеллектуальную систему учёта электроэнергии на Российской энергетической недели, АО "Мосэнергосбыт", 22:31, 21.10.2026, Россия176
Специалисты гарантирующего поставщика стали участниками ключевых сессий и мероприятий Форума


Управляющие компании Москвы задолжали Мосэнергосбыту 1,8 млрд рублей, АО "Мосэнергосбыт", 22:04, 21.10.2026, Россия78
Гарантирующий опубликовал антирейтинг столичных управляющих компаний


Филиал «Самарские распределительные сети» стал ключевым партнером Всероссийской профориентационной недели, Филиал ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети», 21:56, 13.10.2026, Россия857
Более 50 старшеклассников посетили объект электросетевого комплекса филиала «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети». Мероприятие, организованное в рамках Всероссийской профориентационной недели, стало уникальной возможностью погрузиться в профессию энергетика.


Филиал «Липецкэнерго» запустил проект «Энергокружки» в одной из самых современных школ региона, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия302
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» дан старт третьему сезону образовательного проекта «Энергокружки» Группы «Россети». Занятия будут проходить на базе новой средней школы №58 города Липецка с углубленным изучением физики, химии, биологии и информатики.


«Липецкэнерго» напоминает о недопустимости незаконного размещения ВОЛС на опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия303
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» ведут системную работу для выявления несанкционированного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП). С начала 2026 года энергетики выявили 15,4 тыс. таких фактов.


Клиентский офис «Камешковский» прекращает свою работу, ООО "Энергосбыт Волга", 21:56, 12.10.2026, Россия322
С 1 ноября прекращает работу клиентский офис в городе Камешково по адресу: ул. Школьная, д. 2Б.


  © 2003-2026 inthepress.ru