Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первые 140 сотрудников ОАО «ФСК ЕЭС» в Сочи получили служебные квартиры

3 мая 2012 года в Сочи, в рамках реализации программы обеспечения работников ОАО «ФСК ЕЭС» служебным жильем, состоялась торжественная церемония передачи ключей от служебных квартир сотрудникам Сочинского ПМЭС.
В январе текущего года Федеральная сетевая компания подготовила в адрес курирующего отрасль вице-премьера Правительства РФ Игоря Сечина письмо с обоснованием потребности в служебном жилье, который дал положительное заключение на предложения ОАО «ФСК ЕЭС».
Премьер-министр РФ Владимир Путин также поддержал инициативу Федеральной сетевой компании по созданию фонда служебного жилья для работников компании. В результате в распоряжении компании появился новый эффективный механизм для привлечения квалифицированных кадров. Предоставление энергетикам комфортного и современного жилья станет серьезным фактором привлечения и удержания высококвалифицированного персонала в компании. Ведь только для обеспечения функционирования новых объектов ОАО «ФСК ЕЭС» необходимо привлечь более 650 специалистов. На реализацию программы обеспечения работников служебным жильем ОАО «ФСК ЕЭС» планируется направлять средства, полученные в результате экономии по инвестпрограмме.
По поручению Владимира Путина разработкой программы строительства служебного жилья для энергетиков совместно с ОАО «ФСК ЕЭС» будут заниматься Министерство энергетики РФ и Федеральная служба по тарифам.
В последние годы в Сочи идет масштабное строительство и модернизация электросетевых объектов для обеспечения Олимпиады 2014 г., что значительно увеличило потребность в квалифицированных кадрах.
Первым 140 сотрудникам Сочинского предприятия ключи вручил Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин. В мероприятии также приняли участие генеральный директор филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Юга Федор Дьяков, директор филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Сочинское ПМЭС Владимир Голубничий.
Выступая на торжественном мероприятии, Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин отметил, что реализация этого важного социального проекта по строительству служебного жилья для сотрудников компании началась благодаря поддержке Правительства РФ. Компания сделает все, чтобы проект состоялся, и Дома энергетиков появились по всей стране, добавил Олег Бударгин. До 2014 года все нуждающиеся сотрудники Федеральной сетевой компании будут обеспечены комфортным служебным жильем. Олег Бударгин поздравил всех собравшихся с Днем рождения первого дома Федеральной сетевой компании и пожелал новоселам, чтобы их «первые метры» принесли как можно больше радости и счастья.
Руководители ОАО «ФСК ЕЭС» побывали в гостях у новоселов. Молодой специалист Дмитрий Приходько – дежурный инженер подстанции 220 кВ Псоу, работает в компании уже год и зарекомендовал себя как грамотный и перспективный работник, заинтересованный в профессиональном росте. «Огромное спасибо компании за помощь в решении жилищной проблемы», – сказал Дмитрий, общаясь с руководством ОАО «ФСК ЕЭС». Алексей Жугин, главный бухгалтер Сочинского предприятия, встречал гостей в окружении своего многочисленного семейства. «Хочу выразить искреннюю благодарность за большую и удобную квартиру, предоставленную моей семье. У нас трое маленьких детей, и мы могли только мечтать о такой возможности. Приятно, что в Федеральной сетевой компании действительно заботятся о тех, кто нуждается в поддержке», – отметил Алексей Жугин.

Контактное лицо: Наталья Валуйская
Компания: филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - Сочинское предприятие МЭС
Добавлен: 04:47, 06.05.2012 Количество просмотров: 1188


Оценка влияния теплоснабжения на экологию Москвы, ООО "ЭТС-Проект", 00:41, 26.04.2024, Россия48
ЭТС-Проект оценивает влияние объектов теплоснабжения на экологию и климат Москвы на перспективу до 2035 года.


Энергетики выявляют и пресекают факты незаконного размещения линий связи на опорах ЛЭП, филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 00:33, 26.04.2024, Россия45
Энергетики выявляют и пресекают факты незаконного размещения линий связи на опорах ЛЭП


Белгородская Квадра заменит этим летом более 14 км ветхих теплосетей, АО "Квадра", 02:39, 22.04.2024, Россия383
Филиал АО «Квадра»-«Белгородская генерация» в этом году планирует заменить 14,6 км ветхих тепловых сетей на сумму 246,2 млн рублей.


«Липецкэнерго» устанавливает современные светильники наружного освещения в населенных пунктах региона, Липецкэнерго, 02:26, 22.04.2024, Россия60
В 2023 году в эксплуатацию филиала передано более 55 тысяч существующих муниципальных светильников для обеспечения их качественной работы.


В «ТНС энерго» обсуждают модернизацию инфраструктуры информационных технологий и безопасности, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:00, 20.04.2024, Россия50
В Сочи прошло выездное совещание руководителей подразделений информационных технологий и информационной безопасности компаний Группы «ТНС энерго».


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:16, 10.04.2024, Россия938
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 02:08, 10.04.2024, Россия1051
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 05:11, 09.04.2024, Россия178
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в конкурсе профессионального мастерства, ООО "ЭСВ", 05:09, 09.04.2024, Россия204
Компания «Энергосбыт Волга» провела первый конкурс профессионального мастерства среди сотрудников. Участие нём приняли четыре сборные команды. Соревнования проходили в три этапа и включали в себя теоретическую и практическую части.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 20:54, 05.04.2024, Россия380
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 22:48, 04.04.2024, Россия198
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


Нижневартовский филиал – лидер по оптимизации производственных процессов в ПАО НК «РуссНефть», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:48, 04.04.2024, Россия386
По итогам 2023 года Нижневартовский филиал компании признан победителем в номинации «Коллектив года» и отмечен переходящим Кубком президента компании.


Нижневартовский филиал – лидер по оптимизации производственных процессов в ПАО НК «РуссНефть», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:48, 04.04.2024, Россия402
По итогам 2023 года Нижневартовский филиал компании признан победителем в номинации «Коллектив года» и отмечен переходящим Кубком президента компании.


«Россети» реконструировали одну из главных питающих ЛЭП Твери, МЭС Центра, 22:28, 03.04.2024, Россия76
Завершена реконструкция линии электропередачи 330 кВ «Конаково – Калининская 1» - одной из двух ЛЭП, по которым электроэнергия от Конаковской ГРЭС выдается на главный питающий центр Твери.


ООО "ЭТС-Проект" разрабатывает энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года, ООО "ЭТС-Проект", 22:12, 03.04.2024, Россия150
Сотрудники ООО "ЭТС-Проект" разрабатывают энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года. Это многосоставная работа, которая определит развитие энергоснабжения столицы России в долгосрочной перспективе.


  © 2003-2024 inthepress.ru