Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

QTECH представила гигабитный радиомост QWB-6100 для диапазона 60 ГГЦ

QTECH объявляет о запуске в промышленное производство радиомоста QWB-6100, разработанного для работы в диапазоне 60 ГГц с пропускной способностью до 1 Гбит/c. Запуск нового на российском рынке решения позволит заказчикам QTECH воспользоваться преимуществами сверхширокополосной передачи данных для построения корпоративных сетей в диапазоне 60 ГГц.

Частоты 58,25 - 63,25 ГГц, обеспечивающие высокоскоростную передачу данных нового поколения, были открыты для свободного использования Государственной комиссией по радиочастотам в конце 2011 г (Решение ГКРЧ от 20 декабря 2011 г. № 11-13-06-1). Оценив перспективность отрытого спектра частот, QTECH начала разработки по созданию нового радиомоста в 2011 г. и завершила их к началу 2012 г. Радиомост QTECH QWB-6100 адаптирован для организации высокоскоростных беспроводных Ethernet выносов на расстояния до 1,5 км.

Функционал нового решения:
- поддержка скоростей передачи данных до 1 Гбит/с;
- компактный дизайн, легкость установки и настройки благодаря интеграции радиомодуля и антенны в единый корпус;
- низкая потребляемая мощность, позволяющая осуществлять питание с помощью PoE+;
- возможность прозрачной передачи IEEE 1588v2 фреймов.

Новая разработка QTECH QWB–6100 ориентирована на удовлетворение текущих и потенциальных потребностей операторов связи и вещания, сервис-провайдеров и корпоративных заказчиков. Потенциал частоты 60 ГГц и функционал нового решения позволят использовать их для быстрого развертывания Ethernet сетей, таких как абонентские выносы, производственные Ethernet сети, системы видеонаблюдения, Электронное правительство и т. д.

«QTECH QWB–6100 является удобным и экономичным решением для быстрого развертывания мобильных сетей четвертого поколения на базе технологии LTE, обеспечивая необходимую пропускную способность из расчета на базовую станцию с приемлемой дальностью связи, - отметил Директор по развитию бизнеса QTECH Сергей Краишкин. – Компактный дизайн, низкое энергопотребление и малый вес устройства, полученные благодаря интеграции радиомодуля и высококачественной антенной решетки в единое решение, позволяют минимизировать затраты операторов на развертывание сети, в том числе за счет простоты инсталляции системы. Разработанное QTECH решение на сегодня не имеет аналогов на рынке».

Решение QTECH QWB - 6100 вышло на стадию серийного производства и доступно для заказа со склада в Москве

О компании QTECH
Российская инновационная компания QTECH осуществляет разработку и производство телекоммуникационного оборудования и предлагает интеграционные решения на основе современных схем организации телекоммуникационных услуг и построения сети.

Компания является активным участником государственных программ по строительству сетей широкополосного доступа и сокращению различий в уровне информационного развития регионов РФ. Сегодня оборудование QTECH обеспечивает доступ к современным телекоммуникационным услугам более 2 миллионов граждан в России и странах СНГ.

За дополнительной информацией обращайтесь:
В пресс-службу QTECH
Тел./факс: +7 (495) 797-3311
E-mail: pr@qtech.ru

Контактное лицо: Ольга
Компания: QTECH
Добавлен: 05:28, 19.05.2012 Количество просмотров: 956


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия580
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия572
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия576
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия89
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия574
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия611
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия69
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия575
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия575
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия569
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия68
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия152
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия588
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия188
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия159
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru