 |
«Энвижн Груп» подводит итоги выставки «Связь-Экспокомм-2012»
Событие посетили порядка 35 тысяч гостей, преимущественно профессионалов в сфере телекоммуникационного оборудования, информационных технологий, систем управления и услуг связи.
На выставочной экспозиции «Энвижн Груп» представила концепцию «Динамичный город», призванную качественно повысить безопасность и комфорт жителей современных мегаполиса, региона, страны. Гости стенда смогли ознакомиться с такими сервисами, как «Ситуационный центр и системы мониторинга», «Система 112» (управление службами экстренного реагирования), «Школа будущего» (концепция инновационного образования), решения для операторов связи (как основная инфраструктура «Динамичного города»), защита облачных сред, высоконагруженных порталов и аутсорсинг ИБ, а также NCloud (облачная консолидированная услуга собственной разработки «Энвижн»).
Игорю Щеголеву, и. о. руководителя Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, посетившему стенд компании, были продемонстрированы компоненты «Динамичного города», в частности, решение по мониторингу территориально распределенных объектов (одна из подсистем ситуационного центра) – реально работающая система мониторинга цен на АЗС, которая используется в настоящее время Министерством энергетики РФ.
На экспозиции «Энвижн Груп» Игорь Щеголев также ознакомился с работой «Системы 112» – сценариями входящих звонков и маршрутизацией вызова службы экстренного реагирования. Напомним, что «Энвижн» имеет уникальную экспертизу по проектированию и практической эксплуатации «Системы 112». 15 мая на выставке «Связь-Экспокомм» компания присоединилась к внедрению и запуску Системы в масштабах всей страны, подписав соответствующие двусторонние соглашения о сотрудничестве с ОАО «Ростелеком».
«Городская инфраструктура требует серьезных преобразований в соответствии с требованиями времени. Наши специалисты разработали инструменты, позволяющие сформировать единое информационное пространство мегаполиса за счет интеграции интеллектуальных систем, обеспечивающих все сферы жизнедеятельности», – сказал Александр Мартынов, директор дивизиона по работе с государственными организациями «Энвижн Груп», представляя концепцию «Динамичный город» делегации Минкомсвязи.
15 мая в рамках деловой программы «Связь-Экспокомм» Алексей Тарасенко, генеральный директор «Энвижн Груп», выступил на расширенном заседании Коллегии Министерства связи и массовых коммуникаций с докладом «Визионеры-инноваторы – кадровый потенциал отрасли». «В настоящий момент наблюдается как количественный, так и качественный дефицит ИТ-кадров. Вузы подготавливают исполнителей – людей, которые «плывут по течению», а нам нужны специалисты, обладающие широким кругозором в области ИТ и смежных отраслях, способные видеть проблему, ставить стратегические цели, формировать архитектуру сложных комплексных проектов и осуществлять фактическое управление. Стране нужны визионеры-инноваторы», – подчеркнул Алексей Тарасенко. По итогам заседания Коллегия приняла решение учесть высказанные на круглом столе мнения и пересмотреть в будущем концепцию подготовки ИТ-кадров в высших учебных заведениях.
На проведенном 16 мая пресс-брифинге представители компаний «ВымпелКом», «Энвижн Груп» и Juniper Networks рассказали журналистам о старте проекта по модернизации высокоскоростной сети передачи данных (IP/MPLS) Большого европейского кольца для оператора связи.
За дни работы выставки сотрудники «Энвижн» провели переговоры с существующими и потенциальными клиентами, а также встретились с партнерами компании. Большое внимание посетителей привлекла система бесконтактного управления контентом, благодаря которой гости стенда смогли «пролететь» в образе стрижа по всем региональным представительствам «Энвижн» и узнать о реализованных компанией за последнее время проектах. Данное решение может быть также использовано в качестве системы управления контентом в ситуационном центре.
***
ЗАО «Энвижн Груп» (NVision Group) – ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг – образовано в 2001 г. и имеет 10 региональных представительств. По итогам 2010 финансового г. оборот компании составил 22 млрд руб. ЗАО «Энвижн Груп» разрабатывает и предлагает своим заказчикам законченные решения и услуги по целому ряду направлений: ИТ-консалтинг, информационные системы, телекоммуникации и системы управления сетями, информационная безопасность, промышленная автоматизация, инженерная инфраструктура, сервис и техническая поддержка. Предлагаемые решения направлены на повышение эффективности деятельности предприятий. «Энвижн Груп» входит в ТОП-10 крупнейших ИТ-компаний («Эксперт РА», «Коммерсант»), ТОП-30 самых быстрорастущих компаний («Коммерсант»), ТОП-200 крупнейших непубличных компаний России (Forbes) и ТОП-400 крупнейших компаний России («Эксперт»), а также является лауреатом престижной премии «Компания года – 2011» по версии РБК. Сайт: http://www.nvg.ru
Контактное лицо: Валерия Воскресенская
Компания: Энвижн Груп
Добавлен: 05:57, 19.05.2012
Количество просмотров: 1194
| Связка АТС «Телфин.Офис» с SimulCRM объединяет коммуникации и продажи в одну экосистему, Телфин, 22:26, 01.05.2026, Россия422 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число готовых интеграций АТС «Телфин.Офис» с пулом российских CRM. Связка с SimulCRM устраняет системный разрыв между управлением клиентской базой и коммуникациями. Структурированные данные по звонкам в CRM обеспечивают полный контроль над воронкой продаж и высокую точность прогнозирования финансовых показателей. |
| «Навикон» автоматизирует планирование ФОТ, Navicon, 21:42, 01.05.2026, Россия432 |  |
| Системный интегратор и разработчик «Навикон» выводит на рынок решение для управления расходами на фонд оплату труда (ФОТ). Продукт позволяет точно планировать расходы вплоть до штатной единицы, включая учет затрат на обучение, корпоративные мероприятия и другие статьи, не привязанные к окладу. |
| Выручка MCN Telecom по итогам 2025 года увеличилась на 8%, MCN Telecom, 00:39, 01.05.2026, Россия540 |
| Российский оператор связи MCN Telecom, предоставляющий услуги для бизнеса и частных клиентов и разрабатывающий программные решения, подводит итоги работы за 2025 год. Количество абонентов компании по итогам года осталось сопоставимым с предыдущим периодом, при этом выручка выросла на 8%. |
| Что изменится в России с 1 мая 2026 года, Гарант, 00:38, 01.05.2026, Россия537 |
| Всего в мае вступают в силу положения 117 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Изменения законодательства в первую очередь касаются: социальной сферы, труда, налогообложения, банков и платежей, бизнеса, образования, иных сфер. |
| ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия393 |  |
| CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений. |
| «1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия458 |
| «1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ. |
|
 |