 |
Встреча с легендарным израильским писателем Меир Шалевом
Шалев родился в 1948 году семье репатриантов из России. Детство провел в мошаве Нахалаль.
Первой публикацией Шалева были стихи в газете «Маарив», с 1974 года он начал работать как теле- и радиоведущий, завоевав популярность благодаря юмору, присущему его передачам. В 1987 году Шалев оставил телевидение и радио, всецело посвятив себя литературной работе.
Большой успех пришел к писателю после публикации книги «Роман руси» («Русский роман», 1985). Произведения Меира Шалева переведены более чем на двадцать языков. Среди его известных произведений: «Эсав», « Как несколько дней…», «В доме своём в пустыне…», «Фонтанелла», «Голубь и Мальчик», «Дело было так», «Мой Иерусалим», «Змей, потоп и два ковчега. Библейские истории для детей».
Его шутки, парадоксы, его искрометный юмор снискали ему славу выдающегося полемиста. Это один из немногих визитов Меира в Москву, не пропустите!
Записаться на встречу: http://il4u.org.il/contacts Тема: Меир Шалев или 9157070/9153355
Адрес ИКЦ: ул. Нижняя Радищевская 14/2стр. 1 (вход под вывеской "Адвокатская контора №11",3 этаж)
Контактное лицо: Черкасова Ольга
Компания: Израильский Культурный Центр в Москве
Добавлен: 04:02, 13.06.2012
Количество просмотров: 634
| 79-й Антикварный маркет «Блошинка» 25-26 октября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:10, 15.10.2025, Россия90 |  |
| В субботу и воскресенье, 25-26 октября с 12:00 до 19:00 в Культурном центре «ДОМ», в центре Москвы, 79-й Антикварный маркет «Блошинка» встретит любителей старины и антиквариата, представляя их вниманию интересные коллекции предметов прошлого.
«Блошинка» снова порадует гостей разнообразием антикварных и старинных предметов. |
| MSI объявляет безграничное творчество!, MSI, 09:52, 13.10.2025, Россия344 |  |
| MSI объявляет безграничное творчество и приглашает креаторов, художников и аниматоров принять участие в конкурсе, посвящённом цифровой 2D и 3D-анимации. Это возможность заявить о себе, показать своё видение красоты и раскрыть свой потенциал! Плюс выиграть ноутбук |
|
 |