Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«КАБЕСТ» оценил уязвимость воздушных ворот Хабаровска

Компания «КАБЕСТ» (входит в группу «Астерос») оценила уязвимость безопасности международного аэропорта Хабаровск (Новый). Соответствующее заключение выдано Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиация). Этот шаг стал первой ступенью для реализации планов руководства аэропорта по обеспечению комплексной безопасности транспортного узла.
Международный аэропорт Хабаровск (Новый) является крупнейшим авиаузлом на Дальнем Востоке РФ. Аэропорт является важнейшим элементом транспортной инфраструктуры ДФО, соединяющим удаленные точки региона между собой, а также с центральной частью России и странами АТР.
Федеральный закон №16-ФЗ «О транспортной безопасности» обязывает объекты транспортной инфраструктуры проходить обязательный аудит на безопасность, чтобы оценить текущее состояние и определить степень защиты от потенциальных угроз. Для оценки уязвимостей и выполнения требований закона руководство хабаровского аэропорта пригласило компанию «КАБЕСТ», которая аккредитована Росавиацией для проведения подобных работ.
Специалисты «КАБЕСТ» детально проанализировали документацию аэропорта по обеспечению безопасности, проверили ее соответствие требованиям нормативной базы. Затем был обследован периметр объекта, изучены его технические и технологические характеристики, включая геологические, гидрологические и географические особенности расположения. Аудиту подверглись также технические средства охраны аэровокзала — стойки регистрации, досмотровое оборудование багажа, металлодетекторы, системы видеонаблюдения и т.д. Со службой авиационной безопасности аэропорта (САБ) специалисты «КАБЕСТ» определили способы реализации потенциальных угроз и составили перечень критических элементов, выявленных при обследовании объекта.
В целом специалисты компании провели «в поле» около месяца и за это время не осталось ни одного уголка аэропорта, который бы не подвергся детальному изучению.
По итогам работы «КАБЕСТ» подготовил заключение с описанием текущего состояния аэропорта Хабаровск. Результаты оценки уязвимости хабаровского аэропорта были утверждены Федеральным агентством воздушного транспорта.
Дополнительно компания выступила консультантом при подготовке заказчиком плана обеспечения транспортной безопасности. План пошагово отражает меры, необходимые для достижения требуемого уровня безопасности, и последовательность их реализации.
«Аэропорт Хабаровска по праву является стратегическим объектом транспортной инфраструктуры на Дальнем Востоке. Ежегодно через воздушные ворота Хабаровска проходят более 1,6 млн человек, поэтому обеспечить безопасность наших пассажиров и грузов — ключевая задача. Обследование, которое провели специалисты «КАБЕСТ», позволило вовремя обнаружить и в ближайшее время устранить возможные бреши в безопасности аэропорта», — прокомментировал Алексей Дядечкин, начальник службы авиационной безопасности международного аэропорта Хабаровск (Новый).

Контактное лицо: Денисова Анастасия
Компания: Астерос
Добавлен: 00:47, 22.06.2012 Количество просмотров: 889


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия336
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия337
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия350
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия350
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия342
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия57
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия56
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия74
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия67
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия63
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия67
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия69
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия110
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия57
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия60
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru