Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CHECK POINT ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЛИНЕЙКУ УСТРОЙСТВ DDoS PROTECTOR™ ДЛЯ БОРЬБЫ С DDoS-АТАКАМИ

26 июня 2012 года, Москва — Компания Check Point® Software Technologies Ltd. (Nasdaq: CHKP), мировой лидер в области обеспечения интернет-безопасности, представляет новую линейку устройств, разработанную для борьбы с атаками типа «распределенный отказ в обслуживании» (DDoS). Новые устройства DDoS Protector™ обеспечивают многоуровневую защиту и пропускную способность до 12 Гбайт/с, что позволит компаниям предотвращать широчайший спектр DDoS-атак.

DDoS-атаки представляют собой попытки вывести из строя сетевые сервисы организаций путем генерации повышенного трафика в системе из разных источников. Киберпреступники устраивают лавинную атаку на конкретные сети, нагружая их трафиком или направляя многочисленные запросы, которые полностью парализуют работу сети. Согласно результатам последнего исследования компании Ponemon Institute, ИБ-специалисты оценивают DDoS-атаки как серьезнейшую опасность, а в США они считаются проблемой номер один.

Линейка устройств DDoS Protector™, представленная компанией Check Point, обеспечивает организациям защиту, блокируя основные виды атак, в том числе «network floods», «server floods», DoS-атаки на уровне приложений, а также атаки типа «low-and-slow». Новые продукты помогут клиентам в формировании многоуровневой системы защиты, основанной на передовых средствах обнаружения и предотвращения атак, включая следующие компоненты:

Защита от сетевых атак и чрезмерного трафика:

• Behavioral DoS — защита от TCP, UDP, ICMP, IGMP и фрагментарных DDoS-атак за счет их обнаружения.
• DoS Shield — защита от известных DDoS-атак, основанная на использовании стандартных и пользовательских фильтров, ограничивающих скорость в рамках определенных шаблонов.
• SYNProtection — блокирование DoS-атак, маскирующихся под SYN, путем ограничения скорости синхронизации для защищаемых серверов.
• Black List — блокирование стандартных атак за счет классификаций источника-адреса L3 и L4.
• Connection Rate Limit — блокирование неподдерживаемых протоколов (не DNS или HTTP) и лавинных атак на уровне приложений путем установки порога скорости.

Защита от DDoS-атак на основе приложений:

• SYN Protection и Web Challenge — защита от DoS-атак на http-соединение, основанная на ограничении скорости синхронизации для защищаемых серверов.
• Behavioral DNS Protections — блокирование DoS-атак, основанных на DNS-запросах, путем обнаружения за счет ограничения скорости в зоне обслуживания DNS и использования запросов-ответов DNS.
• Behavioral HTTP Protections («HTTP Mitigator») — блокирование DoS-атак на HTTP-соединения и атак, влияющих на их пропускную способность, путем адаптивного анализа поведения HTTP-трафика.

Защита от DoS/DDoS-атак в конкретных областях:

• Отражение DoS- и DDoS-атак, требующих определенных критериев фильтрации. Гибкие настройки фильтрации позволяют производить поиск конкретных шаблонов в каждом пакете, а также анализировать и блокировать атаки с помощью оперативно определяемых средств защиты.

Устройства защиты DDoS-атак устанавливаются за пределами корпоративного шлюза и нейтрализуют DDoS-атаки прежде, чем те достигнут шлюзов безопасности. Устройства интегрированы с системой управления Check Point, что обеспечивает единую точку контроля безопасности и мониторинг нарушений защиты. Благодаря программным блейдам SmartEvent, SmartLog и SmartViewTracker клиенты Check Point получают возможность контролировать текущее состояние безопасности, а также имеют доступ к истории безопасности компании.

«С линейкой продуктов DDoS Protector™, мы вступаем в новую и важную область сетевой безопасности, — говорит Дорит Дор (Dorit Dor), вице-президент по продуктам компании Check Point Software Technologies. — В условиях растущего количества DDoS-атак на организации нам очень важно предоставить клиентам средства защиты для снижения одного из серьезнейших на сегодняшний день рисков».

Устройства DDoS Protector™ были разработаны Check Point совместно с компанией Radware®, ведущим поставщиком приложений и решений для защиты виртуальных и облачных центров обработки данных. Линейка DDoS Protector™ содержит семь моделей, обеспечивающих низкую латентность, высокое быстродействие и плотность до 16 портов. Благодаря сверхбыстрому реагированию устройство DDoS Protector™ способно блокировать широкий спектр атак в считанные секунды, при этом оно легко адаптируется под конкретную сетевую среду. Клиенты компании Check Point имеют возможность воспользоваться круглосуточной технической поддержкой и услугами специальной группы оперативного реагирования.

Дополнительная информация об устройствах DDoS Protector — http://www.checkpoint.com/products/ddos-protector/index.html.

О компании Check Point
Компания Check Point Software Technologies Ltd. (www.checkpoint.com) — мировой лидер в области обеспечения интернет-безопасности, единственный поставщик средств обеспечения полной безопасности Total Security для сетей, данных и конечных узлов, объединенных единой средой управления. Компания Check Point предлагает клиентам высочайший уровень защиты от всех типов угроз, ее решения позволяют упростить управление безопасностью, а также снизить совокупную стоимость владения. Check Point разработала первое в отрасли решение FireWall-1 и реализованную в нем запатентованную технологию поиска угроз. Сегодня Check Point продолжает инновации, развивая Software Blade, динамическая архитектура которого позволяет создавать безопасные, гибкие и простые решения, способные полностью адаптироваться к требованиям безопасности любой организации или сетевой среды. Клиентами Check Point стали десятки тысяч предприятий и организаций всех масштабов, в том числе все компании, входящие в список Fortune-100. Отмеченные наградами решения Check Point Zone Alarm защищают миллионы клиентов от хакеров, шпионских программ и незаконного доступа к конфиденциальным данным.

©2012 Check Point Software Technologies Ltd. All rights reserved

Контакт для прессы
Елена Щукина
PR-агентство PR Partner
+7 (929) 569-03-76
elena@prpartner.ru

Контактное лицо: Елена Щукина
Компания: Check Point Software Technologies Ltd
Добавлен: 18:03, 26.06.2012 Количество просмотров: 837


ИТ-компания TYMY разработала инструмент продвинутой аналитики для партнёров SaaS-платформы, TYMY, 15:43, 03.04.2026, Россия187
На 2026 в компании запланировали релиз новых продвинутых аналитических инструментов и отдельных продуктов, для управления партнерскими сетями с использованием возможностей искусственного интеллекта. Одним из них стал инструмент управленческой аналитики партнерских каналов в режиме реального времени.


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:41, 03.04.2026, Россия185
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:32, 03.04.2026, Россия187
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


ГКX-Com проводит СКС, видеонаблюдение и кондиционирование в офисе АО «ДРАГА» в Москве, ГК X-Com, 15:30, 03.04.2026, Россия185
ГК X-Com, многопрофильный системный интегратор, завершает проект по техническому оснащению офиса АО «ДРАГА», одной из ведущих российских компаний-регистраторов, которая предоставляет услуги в области ведения реестров владельцев ценных бумаг.


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:30, 03.04.2026, Россия189
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Подтверждена совместимость Indeed MFA с продуктами C-Терра, Индид, 15:30, 03.04.2026, Россия187
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «С-Терра СиЭсПи», ведущий производитель средств сетевой информационной безопасности, в рамках технологического сотрудничества успешно провели тестирование на совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA с решениями «С-Терра Шлюз» и «С-Терра Клиент» для организации защиты каналов и контролируемого защищенного подключения удаленных пользователей.


IDX представила новые инструменты предотвращения цифрового мошенничества на Форуме МФО Весна 2026, IDX, 15:30, 03.04.2026, Россия210
Решения IDX помогают микрофинансовым организациям бороться с фродом и обеспечивать безопасность клиентов.


Российская компания DST Global представила мессенджер нового поколения DST App, ДСТ Глобал, 15:22, 03.04.2026, Россия52
1 апреля 2026 года российская компания DST Global анонсировала запуск мессенджера нового поколения — DST App. Это коробочное решение для защищённых коммуникаций в организациях, сообществах и для личного использования.


Насчёт дохода повыше. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за март 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:22, 03.04.2026, Россия64
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков сберегательными продуктами по максимальным ставкам. Топ-подборка поможет людям в апреле получать доход выше, чем по вкладам.


Обновленный NLU Suite от BSS-AI позволяет бизнесу сократить время вывода голосовых помощников, BSS, 15:22, 03.04.2026, Россия60
Релиз ориентирован на комплексное ускорение подготовки данных и расширение аналитических возможностей при работе с тремя типами проектов: адаптацией речевых моделей (ASR), моделей понимания языка (NLU) и больших языковых моделей (GAI/LLM).


Первый Бит запустил в Макс интеллектуального помощника, Первый Бит, 15:16, 03.04.2026, Россия60
Умный помощник работает круглосуточно, в сфере его возможностей подготовка писем, подготовка к встречам, переговорам, а также генерация и отработка возражений и так далее.


Группа «Борлас» вошла в топ-10 крупнейших интеграторов и поставщиков услуг поддержки решений 1С по версии TAdviser, Группа "Борлас", 15:12, 03.04.2026, Россия55
Группа «Борлас» (ГК Softline) подтвердила свои позиции в качестве одного из ведущих игроков рынка решений на платформе 1С, заняв 8 место в рейтинге крупнейших интеграторов решений 1С и 10 место в рейтинге крупнейших поставщиков услуг поддержки решений 1С. Рейтинги опубликованы в рамках обзора TAdviser «Центры компетенций 1С 2025».


«Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи по версии CNews Analytics, Сервис «Скорозвон», 15:12, 03.04.2026, Россия59
Облачный сервис «Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи по версии CNews Analytics.


IT-Компания “Андагар” автоматизировала Ж/д перевозки для крупного логистического оператора, Андагар, 15:09, 03.04.2026, Россия58
Команда компании “Андагар”, специализирующаяся на разработке ПО, реализовала проект по цифровизации логистических операций для крупной компании железнодорожных перевозок. Основная цель проекта заключалась в автоматизации процесса букирования перевозок и создании единой платформы управления логистикой.


«Мигратор-3000»: новые возможности для интеграции и переноса больших данных, 1С ПРО Консалтинг, 21:54, 31.03.2026, Россия343
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила обновление флагманского инструмента для миграции данных «Мигратор-3000». В решение добавлен ряд новых функций, расширяющих сценарии его использования.


  © 2003-2026 inthepress.ru