Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Церемония награждения первого городского конкурса «Интернет – Оренбург 2009»

10 ноября 2009 г. в 18.00 в концертном зале ОГАУ, ул. Ленинская, 59 состоялась церемония награждения первого городского конкурса «Интернет – Оренбург».
Организаторами конкурса выступили Администрация города Оренбург и компания ОАО «Уфанет».
Конкурс проводился в период с 30 августа по 25 октября. На участие в конкурсе было принято более 190 заявок - сайтов Оренбурга, по шести заявленным номинациям: «деловой мир», «лучший разработчик», «образование», «общество, наука и культура», «спорт, здоровье, развлечения, отдых», «справочно-информационные сайты».
Одним из спонсоров конкурса выступила компания ООО «Ай-эС-эМ Компьютерс», вручив поощрительный приз сайту «Геометрия» Оренбург (oren.geometria.ru).
Компания ООО «Ай-эС-эМ Компьютерс» одна из первых организовала сайт в городе Оренбурге (2004 г.), являясь с 2000 г. активным участником становления компьютерных технологий в области, предлагает широкий спектр товаров и услуг в компьютерной сфере на региональном рынке.
Компания ООО «Ай-эС-эМ Компьютерс» получила сертификат участника конкурса интернет-сайтов «Интернет – Оренбург 2009»( www.ISMcomp.ru)
Главными целями проведения конкурса являются:
• популяризация и поддержка лучших оренбургских интернет - сайтов в глобальной сети Интернет, развитие информационных ресурсов и сервисов, расположенных на территории города;
• привлечение внимания государственных и общественных организаций, бизнес - сообщества к проблеме развития Интернета и использование его возможностей как реального и эффективного инструмента организации профессиональной деятельности творчества, досуга, для более эффективного осуществления социально-экономических преобразований;
• организация широкого обмена мнениями и опытом участников конкурса, представителей средств массовой информации;
• предоставление широкой информации для потребителей об оренбургских интернет-ресурсах и услугах;
• повышение информированности населения об основных событиях общественной, культурной и деловой жизни г.Оренбурга, информационной культуры общества, популяризация технологий Интернет среди населения;
• развитие региональных информационных сетей;
• стимулирование внедрения современных сетевых технологий в различные отрасли народного хозяйства, образования и бизнеса;
• стимулирование инвестиций в предприятия сферы информационных технологий;
• стимулирование создания и развития качественных информационных ресурсов;
• поиск новых стратегий, методов и деловых моделей использования Интернета.

Контактное лицо: Ахватова Ирина Николаевна
Компания: ООО "Ай-эС-эМ Компьютерс"
Добавлен: 14:49, 11.11.2009 Количество просмотров: 2691


«Будущее формируют технологии»: БФТ-Холдинг объявил о ребрендинге, БФТ-Холдинг, 23:58, 17.04.2026, Россия84
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, объявил о ребрендинге. Обновление затронуло ключевые элементы визуальной идентичности: логотип, шрифт, цветовую палитру и подход к графическим решениям.


Nexign и TelecomDaily: телеком-рынок в большинстве стран СНГ будет расти на 4-7% ежегодно, Nexign, 01:03, 18.04.2026, Россия207
Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 01:03, 18.04.2026, Россия207
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 01:03, 18.04.2026, Россия206
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям пройдет в Санкт-Петербурге, Ассоциация 3D образования, 01:01, 18.04.2026, Россия203
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


PUNKT E консолидирует рынок, приобретая операторский бизнес Sitronics Electro, PUNKT E, 01:01, 18.04.2026, Россия230
PUNKT E приобрела международный операторский бизнес Sitronics Electro у Sitronics Group.


Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо, ООО ЛокоТех-Сервис, 01:00, 18.04.2026, Россия226
Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 00:59, 18.04.2026, Россия201
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:52, 18.04.2026, Россия220
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:52, 18.04.2026, Россия218
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:52, 18.04.2026, Россия223
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Пресс-релиз подкаста "Лампово посидели", ЛАМПА, 00:52, 18.04.2026, Россия217
Гостем нового выпуска подкаста «Лампово посидели» стала Анастасия Праведнова – креативный директор Гжельского фарфорового завода, который сегодня формирует новое восприятие гжели, сохраняя традиции.


«1С-Рарус» в Казани получил новый статус — «Центр компетенции по ЭДО», 1С-Рарус, 00:49, 18.04.2026, Россия151
Фирма «1С» присвоила казанскому офису «1С-Рарус» статус «Центр компетенции по электронному документообороту». Подтвержден практический опыт специалистов «1С-Рарус» по внедрению сервиса «1С-ЭДО», помогающего компаниям ускорять обмен документами.


BSS представляет ТИР 3.0 — «конструктор» банковских интеграций с генеративным ИИ, BSS, 00:45, 18.04.2026, Россия60
Компания BSS запустила новую интеграционную платформу ТИР 3.0 — современное low-code решение с поддержкой генеративного искусственного интеллекта, предназначенное для банков и финансовых организаций.


Hexway сократили ручную обработку уязвимостей на 25% с помощью ML, Hexway, 00:29, 18.04.2026, Россия76
Компания Hexway (входит в ГК «Солар», разработчик платформы класса ASOC, Application Security Orchestration and Correlation), объявила о выходе версии Hexway ASOC 2026.3.2. Ключевое нововведение — ML-компонент VampyBro 2.0.


  © 2003-2026 inthepress.ru