Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КРОК — лидер по выручке на российском рынке IaaS

Своим заказчикам КРОК предлагает Виртуальный дата-центр — совокупность виртуальных вычислительных ресурсов, которые доступны через Интернет или по выделенным каналам связи. Управлять ресурсами заказчик может с помощью портала самообслуживания, это позволяет полностью контролировать все размещенные в «облаке» IT-сервисы и не зависеть от провайдера услуг. В рамках услуги IaaS КРОК предоставляет виртуальные серверы, системы хранения данных с иерархией хранения, сети и сетевые сервисы, доступ в Интернет с настраиваемым межсетевым экраном. Кроме того, любой заказчик может воспользоваться уникальной услугой - демонстрационное «облако». Данный сервис позволяет компаниям бесплатно посмотреть, как будут работать ИТ-сервисы в облаке. Сейчас тестируют «облако» около ста компаний, и их число постоянно растет. И многие заказчики именно после тестирования приняли решение перейти в «облако».
«КРОК» первая IT-компания, предлагающая «облачные» сервисы на базе собственного Виртуального дата-центра, который соответствует требованиям уровня Tier III. Кроме того, все сервисы «облака» задублированы, некоторые - многократно. Это позволяет сохранить управляемость даже при аппаратных сбоях. Круглосуточный мониторинг, резервирование каналов связи от нескольких операторов, лучшие промышленные решения, применяющиеся, например, в суперкомпьютерах - серьезная основа качества облачных сервисов КРОК, – комментирует Руслан Заединов, заместитель генерального директора, руководитель направления центров обработки данных КРОК. — Примеры успешных миграций в наше «облако» уже есть. Например, для работы с клиентами компания DHL развернула на базе Виртуального дата-центра КРОК свои ИТ-системы. Теперь, если у DHL появятся новые срочные проекты, они могут запросить вычислительные ресурсы без привлечения IT-специалистов через портал самообслуживания
«В конце 2011 г. суммарная полезная площадь российских коммерческих ЦОДов составила 60 980 кв. м, что более чем на 60% превышает аналогичный показатель конца 2010 года (он был равен 37 500 кв. м). По нашим прогнозам, в ближайшие четыре года темпы роста рынка IaaS составят порядка 150–250% в год, а общий объем рынка приблизится к 3 млрд рублей, - отмечает Владимир Карпенко, руководитель департамента инфокоммуникационных технологий и услуг J’son & Partners Consulting. Не удивительно, что пионер российского облачного рынка – КРОК, по итогам 2011 года стал лидером»
***
О компании КРОК
Компания КРОК (www.croc.ru) — российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, №1 в России по услугам системной интеграции (отчеты IDC за 2002-2011 гг). КРОК входит в пятерку крупнейших ИТ-компаний страны («РИА-Аналитика» 2012г., РА Эксперт 2011), в Топ-200 крупнейших частных компаний России (Forbеs). Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь к Наталье Воскресенской, директору по связям с общественностью компании КРОК (тел. 974-2274, e-mail:NVoskresenskaya@croc.ru, pr@croc.ru)
О компании J’son & Partners Consulting
J’son & Partners Consulting – инвестиционный и стратегический консультант в сферах телекоммуникаций, высоких технологий, IT и медиа, обладающий обширным опытом в разработке и аудите бизнес-планов, маркетинговых и финансовых моделей, а также в глубоком исследовании рынков. J'son & Partners Consulting успешно реализовано около 1000 проектов для более чем 300 рыночных игроков, инвесторов, государственных ведомств. За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к коммерческому директору Павлу Ермоличу + 7 (495) 625-7245, e-mail:pavel@json.ru)

Контактное лицо: Марина Животова
Компания: КРОК
Добавлен: 00:06, 18.07.2012 Количество просмотров: 923


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 15:21, 24.08.2026, Россия154
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 15:07, 24.08.2026, Россия127
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия620
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия685
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия612
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия690
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия858
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия879
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия905
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия794
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия405
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия202
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия235
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия148
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия136
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


  © 2003-2026 inthepress.ru