Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КРОК — лидер по выручке на российском рынке IaaS

Своим заказчикам КРОК предлагает Виртуальный дата-центр — совокупность виртуальных вычислительных ресурсов, которые доступны через Интернет или по выделенным каналам связи. Управлять ресурсами заказчик может с помощью портала самообслуживания, это позволяет полностью контролировать все размещенные в «облаке» IT-сервисы и не зависеть от провайдера услуг. В рамках услуги IaaS КРОК предоставляет виртуальные серверы, системы хранения данных с иерархией хранения, сети и сетевые сервисы, доступ в Интернет с настраиваемым межсетевым экраном. Кроме того, любой заказчик может воспользоваться уникальной услугой - демонстрационное «облако». Данный сервис позволяет компаниям бесплатно посмотреть, как будут работать ИТ-сервисы в облаке. Сейчас тестируют «облако» около ста компаний, и их число постоянно растет. И многие заказчики именно после тестирования приняли решение перейти в «облако».
«КРОК» первая IT-компания, предлагающая «облачные» сервисы на базе собственного Виртуального дата-центра, который соответствует требованиям уровня Tier III. Кроме того, все сервисы «облака» задублированы, некоторые - многократно. Это позволяет сохранить управляемость даже при аппаратных сбоях. Круглосуточный мониторинг, резервирование каналов связи от нескольких операторов, лучшие промышленные решения, применяющиеся, например, в суперкомпьютерах - серьезная основа качества облачных сервисов КРОК, – комментирует Руслан Заединов, заместитель генерального директора, руководитель направления центров обработки данных КРОК. — Примеры успешных миграций в наше «облако» уже есть. Например, для работы с клиентами компания DHL развернула на базе Виртуального дата-центра КРОК свои ИТ-системы. Теперь, если у DHL появятся новые срочные проекты, они могут запросить вычислительные ресурсы без привлечения IT-специалистов через портал самообслуживания
«В конце 2011 г. суммарная полезная площадь российских коммерческих ЦОДов составила 60 980 кв. м, что более чем на 60% превышает аналогичный показатель конца 2010 года (он был равен 37 500 кв. м). По нашим прогнозам, в ближайшие четыре года темпы роста рынка IaaS составят порядка 150–250% в год, а общий объем рынка приблизится к 3 млрд рублей, - отмечает Владимир Карпенко, руководитель департамента инфокоммуникационных технологий и услуг J’son & Partners Consulting. Не удивительно, что пионер российского облачного рынка – КРОК, по итогам 2011 года стал лидером»
***
О компании КРОК
Компания КРОК (www.croc.ru) — российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, №1 в России по услугам системной интеграции (отчеты IDC за 2002-2011 гг). КРОК входит в пятерку крупнейших ИТ-компаний страны («РИА-Аналитика» 2012г., РА Эксперт 2011), в Топ-200 крупнейших частных компаний России (Forbеs). Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь к Наталье Воскресенской, директору по связям с общественностью компании КРОК (тел. 974-2274, e-mail:NVoskresenskaya@croc.ru, pr@croc.ru)
О компании J’son & Partners Consulting
J’son & Partners Consulting – инвестиционный и стратегический консультант в сферах телекоммуникаций, высоких технологий, IT и медиа, обладающий обширным опытом в разработке и аудите бизнес-планов, маркетинговых и финансовых моделей, а также в глубоком исследовании рынков. J'son & Partners Consulting успешно реализовано около 1000 проектов для более чем 300 рыночных игроков, инвесторов, государственных ведомств. За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к коммерческому директору Павлу Ермоличу + 7 (495) 625-7245, e-mail:pavel@json.ru)

Контактное лицо: Марина Животова
Компания: КРОК
Добавлен: 00:06, 18.07.2012 Количество просмотров: 873


LOGOS-k: Новый язык программирования для моделирования сложных систем, ДСТ Глобал, 20:39, 08.01.2026, Россия279
6 января 2026 года Российская компания DST Global и проект Λ-Универсум представили LOGOS-κ — не просто новый язык программирования, а специализированный онтологический протокол.


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 21:36, 04.01.2026, Россия546
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия520
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:40, 04.01.2026, Россия529
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия545
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия373
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:34, 04.01.2026, Россия369
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:34, 04.01.2026, Россия366
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия379
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Серверы «Гравитон» помогли ученым РТУ МИРЭА установить рекорд в области ИИ и получить признание на NeurIPS 2025, Гравитон, 21:34, 04.01.2026, Россия55
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» и РТУ МИРЭА объявляют о достижении выдающихся результатов в совместном научно-исследовательском проекте. Исследование, проведенное на серверном оборудовании «Гравитон» С2122ИУ, было удостоено престижного статуса Spotlight на крупнейшей мировой конференции по искусственному интеллекту — NeurIPS 2025.


Ускорение оформления отправлений на 25 %: «БИАТЕХ» внедрил в ГК «Деловые Линии» решение для самостоятельной маркировки грузов клиентами, "БИАТЕХ", 21:28, 04.01.2026, Россия69
Эксперты ИТ-компании разработали и внедрили в работу логистического оператора инструмент печати маркировки грузов для платформы «1С:Предприятие», который позволяет клиентам транспортной компании самостоятельно наносить штрих-коды на отправления.


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия686
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия620
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия613
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия605
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


  © 2003-2026 inthepress.ru