 |
Компания COMPAREX полностью поддерживает новый международный стандарт SAM процессов
13 июня ISO (Международная организация по стандартизации) объявила о доступности нового стандарта ISO/IEC 19770-1:2012 «Процессы SAM и многоуровневая оценка соответствия требованиям стандарту». В тот же день первый вариант стандарта, опубликованный в 2006 году, был аннулирован.
Новый стандарт является серьезным прорывом и может быть использован в организациях малого, среднего и крупного бизнеса. Благодаря многоуровневой модели соответствия новый стандарт поддерживает пошаговое внедрение процессов и стандартов жизненного цикла программного обеспечения. В отличие от первоначального варианта стандарта 2006 года, организации имеют возможность не только получить полную методологию, но и воспользоваться руководством по достижению каждого уровня соответствия требованиям стандарта, которое было разработано опытными специалистами по SAM. Кроме того, стандарт 19770-1:2012 применим к любой ИТ-инфраструктуре, в том числе учитывается виртуальная среда, глобальная сеть, и комплексные сценарии.
С практической точки зрения предыдущее издание стандарта было неудобно использовать на крупных предприятиях, так как организациям требовалось внедрять стандарт полностью, чтобы пройти сертификацию по данному стандарту. Благодаря отзывам и результатам различных исследований, ответственная рабочая группа ISO (JTC 1/SC 7/WG 21) разработала многоуровневый подход для преодоления ограничений предыдущей версии.
Теперь организация, внедряющая у себя методологию SAM, может сертифицироваться постепенно, переходя с 1-го уровня на 4й. В новом стандарте сохранен перечень процессов по управлению жизненным циклом программного обеспечения, поэтому организациям, которые уже прошли сертификацию по предыдущей версии, не потребуется вносить существенные изменения в свои стандарты. Очень важно, что теперь сертифицироваться по уровням 1 и 2 ISO 19770-1:2012 смогут небольшие и средние организации, для которых ранее полный стандарт был избыточным.
В связи с развитием стандарта и его непосредственными преимуществами для организаций, компания COMPAREX Group, ведущий поставщик SAM в Европе, решила сразу использовать новую версию во всех соответствующих услугах по направлению SAM, во всех своих представительствах по всему миру.
Стефан Броцлер (Stefan Brotzler), член рабочей группы ISO по SAM и ответственный за глобальную стратегию COMPAREX по SAM отмечает следующее: «Не было сомнений в том, что COMPAREX будет полностью использовать данный стандарт: ISO/IEC 19770-1:2012 четко отвечает ожиданиям от SAM сегодня. Он максимально приближен к текущим требованиям рынка, поскольку является гибким и применим в любой технологической среде, независимо от используемого программного обеспечения. В настоящее время для руководителей и менеджеров, отвечающих за управление активами, существует один простой выбор в виде нового стандрата. Многоуровневая оценка соответствия позволяет осуществлять и оценивать даже крупномасштабные проекты SAM с помощью хорошо структурированного, но простого подхода. Нашим клиентам он понравится, так как многие из них уже приняли версию стандарта 2006 года в качестве методологии для своих предыдущих инициатив по SAM».
COMPAREX Group станет первым в мире поставщиком, который предлагает обучение и услуги по SAM на базе нового стандарта ISO/IEC 19770-1:2012. Комплексный подход к SAM от компании COMPAREX поможет организациям внедрить методоллогию SAM, основываясь на лучшем мировом опыте.
Контактное лицо: Наталия Тарасова
Компания: COMPAREX
Добавлен: 07:14, 18.07.2012
Количество просмотров: 809
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия379 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
| «1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия385 |
| По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС. |
| ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия369 |
| Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026». |
|
 |