Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания COMPAREX полностью поддерживает новый международный стандарт SAM процессов

13 июня ISO (Международная организация по стандартизации) объявила о доступности нового стандарта ISO/IEC 19770-1:2012 «Процессы SAM и многоуровневая оценка соответствия требованиям стандарту». В тот же день первый вариант стандарта, опубликованный в 2006 году, был аннулирован.

Новый стандарт является серьезным прорывом и может быть использован в организациях малого, среднего и крупного бизнеса. Благодаря многоуровневой модели соответствия новый стандарт поддерживает пошаговое внедрение процессов и стандартов жизненного цикла программного обеспечения. В отличие от первоначального варианта стандарта 2006 года, организации имеют возможность не только получить полную методологию, но и воспользоваться руководством по достижению каждого уровня соответствия требованиям стандарта, которое было разработано опытными специалистами по SAM. Кроме того, стандарт 19770-1:2012 применим к любой ИТ-инфраструктуре, в том числе учитывается виртуальная среда, глобальная сеть, и комплексные сценарии.

С практической точки зрения предыдущее издание стандарта было неудобно использовать на крупных предприятиях, так как организациям требовалось внедрять стандарт полностью, чтобы пройти сертификацию по данному стандарту. Благодаря отзывам и результатам различных исследований, ответственная рабочая группа ISO (JTC 1/SC 7/WG 21) разработала многоуровневый подход для преодоления ограничений предыдущей версии.

Теперь организация, внедряющая у себя методологию SAM, может сертифицироваться постепенно, переходя с 1-го уровня на 4й. В новом стандарте сохранен перечень процессов по управлению жизненным циклом программного обеспечения, поэтому организациям, которые уже прошли сертификацию по предыдущей версии, не потребуется вносить существенные изменения в свои стандарты. Очень важно, что теперь сертифицироваться по уровням 1 и 2 ISO 19770-1:2012 смогут небольшие и средние организации, для которых ранее полный стандарт был избыточным.

В связи с развитием стандарта и его непосредственными преимуществами для организаций, компания COMPAREX Group, ведущий поставщик SAM в Европе, решила сразу использовать новую версию во всех соответствующих услугах по направлению SAM, во всех своих представительствах по всему миру.

Стефан Броцлер (Stefan Brotzler), член рабочей группы ISO по SAM и ответственный за глобальную стратегию COMPAREX по SAM отмечает следующее: «Не было сомнений в том, что COMPAREX будет полностью использовать данный стандарт: ISO/IEC 19770-1:2012 четко отвечает ожиданиям от SAM сегодня. Он максимально приближен к текущим требованиям рынка, поскольку является гибким и применим в любой технологической среде, независимо от используемого программного обеспечения. В настоящее время для руководителей и менеджеров, отвечающих за управление активами, существует один простой выбор в виде нового стандрата. Многоуровневая оценка соответствия позволяет осуществлять и оценивать даже крупномасштабные проекты SAM с помощью хорошо структурированного, но простого подхода. Нашим клиентам он понравится, так как многие из них уже приняли версию стандарта 2006 года в качестве методологии для своих предыдущих инициатив по SAM».

COMPAREX Group станет первым в мире поставщиком, который предлагает обучение и услуги по SAM на базе нового стандарта ISO/IEC 19770-1:2012. Комплексный подход к SAM от компании COMPAREX поможет организациям внедрить методоллогию SAM, основываясь на лучшем мировом опыте.

Контактное лицо: Наталия Тарасова
Компания: COMPAREX
Добавлен: 07:14, 18.07.2012 Количество просмотров: 779


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 21:36, 04.01.2026, Россия161
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия148
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:40, 04.01.2026, Россия156
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия158
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия156
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:34, 04.01.2026, Россия159
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:34, 04.01.2026, Россия157
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия162
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Серверы «Гравитон» помогли ученым РТУ МИРЭА установить рекорд в области ИИ и получить признание на NeurIPS 2025, Гравитон, 21:34, 04.01.2026, Россия42
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» и РТУ МИРЭА объявляют о достижении выдающихся результатов в совместном научно-исследовательском проекте. Исследование, проведенное на серверном оборудовании «Гравитон» С2122ИУ, было удостоено престижного статуса Spotlight на крупнейшей мировой конференции по искусственному интеллекту — NeurIPS 2025.


Ускорение оформления отправлений на 25 %: «БИАТЕХ» внедрил в ГК «Деловые Линии» решение для самостоятельной маркировки грузов клиентами, "БИАТЕХ", 21:28, 04.01.2026, Россия48
Эксперты ИТ-компании разработали и внедрили в работу логистического оператора инструмент печати маркировки грузов для платформы «1С:Предприятие», который позволяет клиентам транспортной компании самостоятельно наносить штрих-коды на отправления.


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия598
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия608
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия600
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия595
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


«Гравитон» и «Интегра-С» реализовали проект видеонаблюдения на автодорогах общего пользования для ГК «Автодор», Гравитон, 22:29, 28.12.2025, Россия598
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».


  © 2003-2026 inthepress.ru