Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Комплексный 1С учет поставок строительных машин БРИЗ

Специалисты Информ Актив автоматизировали управленческую и учетную деятельность в ООО «Бриз Строительные Машины», одного из крупных поставщиков европейского строительного оборудования и техники в России, с помощью универсального программного продукта 1С: Комплексная автоматизация 8. Благодаря внедрению 1С руководство холдинга получило возможность вести в единой информационной базе все виды учета:

налоговый и бухгалтерский учет,
управленческий учет,
учет кадров,
расчет заработной платы.
Автоматизированная система позволяет, помимо прочего, контролировать кредиторскую и дебиторскую задолженность, классификацию должников, использовать широкий набор имеющихся отчетов и гибкие настройки инструментов для построения новых.

Бриз Строительные Машины — эксклюзивный поставщик строительной и дорожно-строительной техники от ведущих европейских производителей и ее комплектующих в Россию, страны СНГ и Балтики. Помимо этого компания специализируется и на квалифицированном обслуживании поставляемых машин. Четкая налаженная схема работы, безупречное качество, надежность поставляемой техники и оперативное ее обслуживание — основные преимущества компании «Бриз Строительные Машины», которые выбирают крупнейшие заводы по производству бетонных изделий, строительные и дорожно-строительные компании, заказывая в ней европейскую технику.

На сегодняшний день, когда в России гигантскими темпами растут объемы строительства, компания «Бриз Строительные Машины» динамично развивается, увеличивая количество направлений развития бизнеса и спектр предоставляемых услуг.

Компания «Бриз Строительные Машины» и раньше использовала программы 1С: Предприятие 8, однако, по мере роста компании и ее оборотов возникла необходимость создания единой базы данных, содержащей информацию по всем видам учета. Проанализировав требования и пожелания компании-заказчика, консультанты «Информ Актив» предложили провести автоматизацию бизнес-процессов в комплексе — на базе решения 1С: Комплексная автоматизация 8. Такой выбор был обусловлен тем, что данный продукт не только включает все необходимые заказчику виды учета на базе ранее используемых программ, но и позволяет объединить данные по ним и осуществлять сбор аналитических данных для детального анализа эффективности управления.

В процессе внедрения специалисты «Информ Актив» выполнили перенос остатков программных продуктов: 1С: Бухгалтерия 8, 1С: Управление Торговлей 8, 1С: Зарплата и Управление Персоналом 8, установили и настроили программу для дальнейшей работы и проконсультировали сотрудников ООО «Бриз Строительные Машины» по работе с данной версией.

Внедрение 1С: Комплексная автоматизация 8 помогло автоматизировать следующие блоки:

учет нематериальных активов и основных средств;
расчеты с покупателями и поставщиками;
операции по банку и кассе;
распределение косвенных расходов;
учет ТМЦ;
расчет заработной платы, а также управление финансовой мотивацией всего персонала;
налоговый учет;
исчисление регламентированных законодательством взносов и налогов с фонда по оплате труда;
учет кадров, а также анализ кадрового состава;
отражение налогов и начисленной зарплаты в затратах предприятия;
управление поставками;
кадровое делопроизводство, трудовые отношения;
управление складскими запасами;
планирование закупок и продаж;
анализ товарооборота предприятия;
управление отношениями с клиентом;
оказание услуг;
анализ цен, а также управление ценовой политикой.

На данный момент система работает. Используются все контуры программы, позволяющие вести учет деятельности ООО «Бриз Строительные Машины». Программа 1С: Комплексная автоматизация 8 существенно уменьшила трудозатраты бухгалтерской службы и отдела продаж, так как значительно сократилось время ввода необходимой первичной информации. Помимо этого, внедрение данного программного продукта позволило руководству компании-заказчика повысить эффективность управления бизнесом, способствуя росту его доходности.

Со слов Главного Бухгалтера строительной компании: «Благодаря регулярному обновлению 1C, которое выполняет фирма «Информ Актив», мы имеем возможность оперативно получать более совершенные формы регламентированной отчетности, а также своевременно отправлять в государственные фонды все необходимые отчеты».

Источник: www.inform-active.ru

Контактное лицо: Ангелина Никитина
Компания: Информ Актив
Добавлен: 07:40, 18.07.2012 Количество просмотров: 911


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия155
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия138
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия140
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия145
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия149
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия144
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия140
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия142
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия105
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия68
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия66
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия58
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия56
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия118
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


Компьютеры АО «ИВК» включены в Реестры промышленной продукции и электронной продукции Минпромторга Российской Федерации, ИВК, 14:42, 10.09.2025, Россия67
9 сентября 2025 г., Москва


  © 2003-2025 inthepress.ru