 |
Softline внедрила защищенную сеть передачи данных в банке «ТРАСТ»
Современные системы, обеспечивающие высокопроизводительную и безопасную передачу корпоративных данных, особенно значимы в банковской сфере.
«Деятельность банка «ТРАСТ» связана с большим объемом передаваемой и обрабатываемой информации. В связи со значительным увеличением клиентской базы, расширением географии регионального присутствия и ростом интенсивности бизнес-процессов повышается актуальность модернизации сети передачи данных. В наших планах – дальнейшая реализация проектов по внедрению решений безопасности для сети банка», – отметил Владимир Трояновский, директор по поддержке информационных систем банка «ТРАСТ».
В качестве исполнителя работ по повышению контроля и безопасности передачи данных во всех узлах сети, а также кроссгрейду существующего сетевого оборудования банком «ТРАСТ была выбрана компания Softline.
Инженерно-аналитическая группа Softline проанализировала существующую сетевую инфраструктуру банка и предложила схему внедрения аппаратных решений и их интеграции с существующей сетевой архитектурой. В качестве надежного решения были выбраны продукты компании Check Point. Softline обладает статусом Check Point Authorized Value Added Solution Provider, специалисты компании сертифицированы по продуктам производителя, в связи с чем клиенту были предоставлены оптимальные условия поставки.
Техническая часть проекта включала в себя поставку и внедрение решений Check Point UTM – серии и сервера управления Smart-1. Межсетевые экраны Check Point UTM пользуются большой популярностью у компаний разных отраслей благодаря легкости развертывания и управления. Устройства серии UTM для сети передачи данных представляют собой шлюзы безопасности, терминирующие на себя защищенные IPSec-туннели, а также обеспечивающие безопасный SSL-доступ пользователей. Развертывание решений проводилось в тестовой зоне и явилось образцом конфигурации данных решений для дальнейшей «промышленной» эксплуатации.
«В ходе реализации проекта специалисты Softline учли все особенности и требования, предъявляемые заказчиком к сетям передачи данных. В результате была создана безопасная, отказоустойчивая и масштабируемая схема. На момент реализации проекта в сетевой архитектуре компании использовались программно-аппаратные комплексы таких производителей, как Cisco и Juniper. Инженерно-аналитическая группа, работавшая на проекте, осуществила их интеграцию с оборудованием Check Point», – рассказывает Антон Чернов, руководитель проектов компании Softline.
Контактное лицо: Наталья Евсеева
Компания: softline
Добавлен: 23:13, 18.07.2012
Количество просмотров: 766
Телфин маркирует бизнес-звонки компаний, Телфин, 22:40, 01.10.2025, Россия103 |
Телфин вводит сервис маркировки исходящих звонков для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь во время звонка клиент видит название компании и категорию вызова. Это не только обеспечивает соблюдение требований Федерального закона «О связи» от 01.04.2025, но и увеличивает доверие со стороны клиентов и повышает уровень дозвона. |
«1С-Рарус:Кассир» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:16, 01.10.2025, Россия43 |
«1С-Рарус:Кассир» редакции 4.0 успешно прошел ресертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Фирма «1С» подтвердила высокое качество и надежность отраслевого решения разработки «1С-Рарус». |
VolgaBlob и TS Solution запускают совместный обучающий проект по мониторингу данных, VolgaBlob, 18:05, 01.10.2025, Россия69 |  |
На образовательном портале TS University (образовательная платформа TS Solution) станет доступно обучение анализу и мониторингу данных. Курс от компании VolgaBlob будет размещен в открытом доступе — любой желающий сможет повысить свои компетенции в области работы с данными и научиться извлекать из них пользу для бизнеса. |
|
 |