 |
«Техносерв» построил федеральную сеть видеоконференцсвязи ФСКН России
Москва, 18 июля 2012 г. Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, объявляет о завершении проекта по развитию территориально-распределенной ведомственной сети видеоконференцсвязи (ВКС) Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.
«Получив положительный опыт эксплуатации «пилотной зоны» сети ВКС на базе ведомственной мультисервисной сети связи ФСКН России, мы решили охватить сервисом ВКС региональные управления ведомства по всей стране, расширив сеть в 10 раз, – отметил Александр Клишин, начальник Управления специальной связи Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. – Новая система построена с учетом существующей инфраструктуры, полностью с ней взаимоувязана и является не эксклюзивным оборудованием для презентаций и торжественных заседаний, а общедоступным инструментом повседневной оперативной работы сотрудников органов наркоконтроля».
Проект реализовывался на основании государственных контрактов, подписанных по результатам проведения открытых аукционов в электронной форме. Общая стоимость контрактов составила 51,65 млн. руб.
В рамках проекта была обеспечена поставка оборудования для проведения видеоконференций в региональные управления ФСКН России. При этом география проекта охватила 68 регионов во всех 8 федеральных округах России.
Следующим этапом проекта стало создание системы ВКС в комплексе зданий центрального аппарата ФСКН России в Москве. Комплексный проект включил создание структурированной кабельной сети для проведения видеоконференций в комплексе зданий ведомства, поставку сетевого и специализированного оборудовании для ВКС, его установку, подключение, монтажные и пусконаладочные работы, ввод в эксплуатацию. Персональные системы видеоконференцсвязи, установленные в кабинетах руководителей, позволят оперативно проводить совещания в режиме видеоконференции, а также организовывать совместную работу над документами.
«Системы ВКС сегодня становятся привычным инструментом управления и работы федеральных ведомств, - прокомментировал проект Андрей Богомолов, директор Департамента по работе с государственными структурами компании «Техносерв». – Только за последний год «Техносерв» реализовал несколько крупных федеральных проектов для таких государственных структур как ФМС России, МВД России, Верховный Суд РФ и ряда других ведомств».
Контактное лицо: Ольга Кузьмина
Компания: Техносерв
Добавлен: 12:29, 19.07.2012
Количество просмотров: 756
Телфин маркирует бизнес-звонки компаний, Телфин, 22:40, 01.10.2025, Россия103 |
Телфин вводит сервис маркировки исходящих звонков для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь во время звонка клиент видит название компании и категорию вызова. Это не только обеспечивает соблюдение требований Федерального закона «О связи» от 01.04.2025, но и увеличивает доверие со стороны клиентов и повышает уровень дозвона. |
«1С-Рарус:Кассир» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:16, 01.10.2025, Россия43 |
«1С-Рарус:Кассир» редакции 4.0 успешно прошел ресертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Фирма «1С» подтвердила высокое качество и надежность отраслевого решения разработки «1С-Рарус». |
VolgaBlob и TS Solution запускают совместный обучающий проект по мониторингу данных, VolgaBlob, 18:05, 01.10.2025, Россия69 |  |
На образовательном портале TS University (образовательная платформа TS Solution) станет доступно обучение анализу и мониторингу данных. Курс от компании VolgaBlob будет размещен в открытом доступе — любой желающий сможет повысить свои компетенции в области работы с данными и научиться извлекать из них пользу для бизнеса. |
|
 |