Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Система «АвтоТрекер» помогла судьям Чемпионата России по парусному спорту

Компания «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) – один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта – стала техническим партнером крупных соревнований «Санкт-Петербург Volkswagen Regatta. Чемпионат России по парусному спорту в классе «Четвертьтонник. Этап Кубка России в классе Open 800», проходивших с 6 по 15 июля в акватории Финского залива.
Организаторами этих престижных соревнований выступили: Всероссийская федерация парусного спорта, Ассоциация флота «Четвертьтонников», «Яхт-клуб Санкт-Петербурга» (СПб РСОО) и ЗАО «СК „Парусник“». Генеральный спонсор и соорганизатор мероприятия – марка Volkswagen (силами официальных дилеров в Санкт-Петербурге Фольксваген Центра Пулково и Фольксваген Центра Лахта), а партнерами проекта (кроме РНТ) стали: компания Nord Star Yachting, «Фольксваген Банк Рус», страховая компания «Ингосстрах», компания Pepsico.
Volkswagen Regatta собрала сильнейших представителей класса «Четвертьтонник» в России – в состав экипажей вошли: 1 мастер спорта международного класса, 27 мастеров спорта России и 38 кандидатов в мастера спорта. Гоночный комитет возглавил Андрей Латинов – судья всероссийской категории, лауреат премии «Судья года — 2010». Чемпионат уникален и по уровню представительства региональных команд. В нем приняли участие 26 экипажей в классе «Четвертьтонник» и 8 яхт в классе «Open-800» из Москвы, Санкт-Петербурга, Чебоксар, Нижнего Новгорода, Рыбинска, Чупы (республика Карелия), Новосибирска и Новороссийска. Некоторым командам, чтобы добраться до Санкт-Петербурга, пришлось проделать путь свыше трех тыс. км. Подчеркнем: никогда ранее подобные соревнования не собирали такого количества команд из отдаленных регионов РФ, выступающих на собственных яхтах класса «Четвертьтонник».
В настоящее время «четвертьтонники» – это самый массовый крейсерско-гоночный класс яхт в нашей стране. В России общее число таких яхт уже превысило 150, а на старт даже местных соревнований, проходящих в отдаленных регионах РФ, выходят до 40 парусников. Существенную роль в росте популярности именно «четвертьтонников» сыграла возможность перевозить эти негабаритные яхты по дорогам общего пользования. И хотя это требует оформления пакета документов и использования специального трейлера и мощного автомобиля-тягача, это придало мобильность классу и позволило значительно повысить представительство регионов на всероссийских соревнованиях.
В программу мероприятия Volkswagen Regatta были включены серии коротких гонок, соревнования на «большой воде» Финского залива, корпоративная регата для гостей и представителей СМИ на яхтах класса SB20, обширная развлекательная программа.

Общая протяженность дистанций всех соревнований регаты составила около 300 морских миль. Эти данные получены с помощью системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга и контроля транспорта «АвтоТрекер», которой компания РНТ оснастила яхты судей и всех участников соревнований. В дни регаты точная объективная информация о местонахождении и скорости движения каждой яхты выводилась в режиме онлайн на специальный сайт в Интернете (vwregatta.autotracker.ru), где все желающие могли следить за ходом гонок. Особо отметим, что системой «АвтоТрекер» пользовались и судьи, учитывая предоставленные системой протоколы при принятии спорных решений по выбору победителей и призеров отдельных соревнований.
«В октябре прошлого года топ-менеджеры РНТ участвовали в первой международной корпоративной парусной регате „Капитаны бизнеса“ на кубок газеты „Ведомости“. И хотя для большинства членов нашей команды те соревнования стали первым опытом самостоятельного плавания на яхте, с тех пор мы „заболели“ парусным спортом, где утонченное изящество и стиль сочетаются с высокой эмоциональной насыщенностью, возможностью проявить характер и необходимостью для всей команды работать как единый организм, – говорит Иван Нечаев, генеральный директор компании „Русские Навигационные Технологии“. – Опыт соревнований помог нам понять специфические требования к системе мониторинга со стороны организаторов и участников регаты, а также и особенности, в которых она оказывается на борту гоночной яхты. Это очень помогло при создании оптимального технического решения для данных соревнований, ведь впервые наша система использовалась не только как необычный канал информирования зрителей, но и как элемент судейской системы. Это огромная ответственность, и я рад, что технологии „АвтоТрекер“ с этой задачей справились».

За дополнительной информацией обращаться:
Александра Климушкина,
8 (800) 250 50 70

Контактное лицо: .
Компания: «Русские Навигационные Технологии»
Добавлен: 09:24, 20.07.2012 Количество просмотров: 887


VolgaBlob и Крайон стали партнерами, VolgaBlob, 22:35, 05.03.2026, Россия74
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и ИТ-интегратор технологических решений Крайон заключили партнерское соглашение. Крайон выступит реселлером и интегратором системы мониторинга Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 22:51, 05.03.2026, Россия391
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


GMONIT усиливает устойчивость цифровых сервисов: платформа включена в реестр ПО в сфере ML, GMONIT, 22:49, 05.03.2026, Россия390
Observability платформа получила новую запись в Едином реестре российского ПО Минцифры. Инструмент позволяет бизнесу сократить время поиска первопричин инцидентов, заранее выявлять зоны риска и находить закономерности в собранных данных.


СиСофт Девелопмент: десятки преподавателей московских строительных колледжей стали настоящими ТИМ-лидерами, СиСофт Девелопмент», 22:49, 05.03.2026, Россия397
Москва, 05 марта 2026 года.


Технологическая синергия и операционная эффективность: «Группа Астра» выводит на рынок решение для защиты данных в виртуальных средах, "Группа Астра", 22:48, 05.03.2026, Россия394
Заказчики получают готовый продукт, где две зрелых разработки работают как единое целое, что исключает необходимость самостоятельной сборки компонентов и сокращает сроки внедрения.


Доверенная операционная система и современные средства защиты: Astra Linux и Dallas Lock прошли испытания, "Группа Астра", 22:47, 05.03.2026, Россия396
Интеграция позволяет заказчикам формировать защищенные контуры на базе проверенной комбинации отечественных продуктов и масштабировать инфраструктуру без дополнительных рисков.


За месяц росгвардейцы изъяли у граждан 55 единиц оружия, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:46, 05.03.2026, Россия429
В течение прошедшего месяца сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области приняли от граждан 1044 заявления по вопросам предоставления государственных услуг.


Экспертиза уровня Trusted Advisor и технологии ИИ: ГК ALMA представит стратегию цифровой трансформации на «Нефтегаз-2026», ALMA, 22:42, 05.03.2026, Россия397
ИИ для ТЭК: ALMA на выставке «Нефтегаз-2026» ГК ALMA приглашает на свой стенд (Павильон 2, зал 8, 8B015), где покажет будущее цифровой нефтедобычи.


UDV Group: как распознать цифрового преследователя и защитить себя в Сети, UDV Group, 22:41, 05.03.2026, Россия402
Онлайн-преследование все чаще выходит за рамки безобидного интереса. Кто-то внимательно следит за обновлениями в соцсетях, кто-то создает фейковые аккаунты и копирует ваши фото, а кто-то не останавливается даже перед угрозами.


«НЕКСТБИ» расширила инструментарий собственной платформы, Некстби, 22:41, 05.03.2026, Россия401
Компания «НЕКСТБИ» реализовала в составе одноимённой интеграционной платформы модуль продвинутого управления инфраструктурой – PMSS (Platform Management Subsystem).


Web3 Tech подвела итоги 2025 года: рост выручки на 70% и фокус на формирование инфраструктуры для регулируемого крипторынка, Web3 Tech, 22:40, 05.03.2026, Россия402
Компания Web3 Tech, разработчик корпоративных блокчейн-решений и провайдер web3-сервисов, по итогам 2025 года зафиксировала рост выручки на 70%.


Компания «ЭлНетМед» запустила подписание документов с пациентами через мессенджер MAX, ЭлНетМед, 22:40, 05.03.2026, Россия467
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, запустила подписание электронных документов через национальный мессенджер MAX в рамках собственного сервиса N3.Health СЭП, сервис электронного подписания.


Обновление low-code решения «БФТ.Платформа»: новый модуль МЧД, многоэкранный режим, улучшение эргономики и настроек интерфейса, БФТ-Холдинг, 22:40, 05.03.2026, Россия397
БФТ-Холдинг расширяет возможности low-code решения «БФТ.Платформа». Последние обновления дают возможность пользователям работать с несколькими документами одновременно, гибко настраивать представление данных, снижают риски при моделировании процессов и соответствуют требованиям закона об электронной подписи.


Zunami Брокер: что маркетплейсы ждут от страхования в 2026 году, Страховой Брокер "Цунами", 22:39, 05.03.2026, Россия431
Zunami Брокер традиционно стал участником XIV Международной Конференции Страховых Брокеров, организованной Ассоциацией Профессиональных Страховых Брокеров, 18 февраля


Группа ПАО «НМТП» переводит ИТ-инфраструктуру на российские решения «Гравитон», Гравитон, 22:35, 05.03.2026, Россия329
Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» и Группа ПАО «НМТП» успешно запустили в эксплуатацию геораспределенный вычислительный кластер на базе российского программно-аппаратного комплекса виртуализации Helius.


  © 2003-2026 inthepress.ru