Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco вводит новые учебные программы сертификации с учетом растущего спроса на технологии совместной работы

Удовлетворить растущий спрос помогут первые учебные программы сертификации по технологии Cisco TelePresence и программа обучения голосовой связи для специалистов уровня CCIE

В ответ на быстрорастущие потребности рынка в современных технологиях совместной работы, включая telepresence, компания Cisco объявила о расширении своей образовательной программы за счет двух новых видов сертификации для специалистов, занимающихся внедрением и поддержкой систем Cisco TelePresence™. Кроме того, в рамках учебной программы Cisco® 360 вводится ролевое обучение специалистов по объединенным сетям Cisco, желающих сдать экзамен на право получить звание Cisco® CCIE Voice (Cisco Certified Internetwork Expert Voice - сертифицированный компанией Cisco эксперт по объединенным сетям в области голосовой связи).
«Быстрое развитие технологий совместной работы на основе голосовой и видеосвязи открывает огромные возможности для изменения способов коммуникации, требуя от администраторов и разработчиков сетей и голосовой связи еще большего мастерства и способностей», - утверждает вице-президент компании IDC по изучению программ обучения и сертификации в ИТ-индустрии Кушинг Андерсон (Cushing Anderson). А президент компании Ascolta Ирэн Киношита (Irene Kinoshita) считает, что «видеосвязь и унифицированные коммуникации фундаментально меняют способы ведения бизнеса. Своими программами обучения и сертификации для поддержки этих конвергентных технологий компания Cisco открывает сетевым инженерам дорогу для дальнейшей карьеры и предоставляет беспрецедентные возможности для совместной работы по всему миру».

Сертификация Cisco TelePresence
Компания Cisco вводит две программы сертификации специалистов, ориентированные на системы и решения Cisco TelePresence: Cisco TelePresence Solutions Specialist (специалист по решениям Cisco TelePresence) и Cisco TelePresence Installations Specialist (специалист по развертыванию систем Cisco TelePresence).
Программа сертификации Cisco TelePresence Solutions Specialist разработана с учетом профессиональных интересов специалистов по голосовой связи и сетевых инженеров, которые занимают должности среднего уровня и хотят специализироваться в планировании и проектировании внедрения систем Cisco TelePresence, а также в их последующей поддержке. Соответствующие задачи включают анализ сетевых путей для передачи мультимедиа, оценку вариантов проектирования системы управления вызовами и настройку функций совместимости. Необходимым условием для получения звания Cisco TelePresence Solutions Specialist является наличие сертификата CCNA® (Cisco Certified Network Associate - сертифицированный компанией Cisco сетевой специалист).
Программа сертификации Cisco TelePresence Installations Specialist составлена с учетом профессиональных интересов специалистов по установке, желающих освоить физическое развертывание и конструирование одноэкранных систем Cisco TelePresence (серии 500, 1000, 1100 и 1300). Соответствующие задачи включают оценку готовности помещений, настройку камер и микрофонов, а также установку экранов высокой четкости. Предварительная сертификация не требуется, но настоятельно рекомендуется иметь практические навыки работы с соединениями устройств на основе Интернета. Информацию об упомянутых выше учебных программах и экзаменах планируется опубликовать в начале 2010 года в разделе https://learningnetwork.cisco.com/.
Создавая полное впечатление реальной встречи за виртуальным столом, технология Cisco TelePresence обеспечивает участникам видеоконференции, находящимся в разных частях света, все условия для плодотворной совместной работы в среде с высоким разрешением и изображениями в натуральную величину. В сентябре 2009 года компания Cisco предоставила восьми ведущим мировым операторам возможность доставки межкорпоративных услуг Cisco TelePresence в десятках стран на пяти континентах. Согласно прогнозам компании Frost & Sullivan, к 2014 году объем доходов на мировом рынке услуг телеприсутствия может достичь 4,7 млрд долларов. Совместный анализ, проведенный компаниями IDC и Cisco, показывает, что среднегодовые темпы роста объемов межкорпоративных и многоточечных сетевых услуг телеприсутствия составляют, соответственно, 209% и 154%. Согласно исследованию Cisco под названием «Индекс развития визуальных сетевых технологий на 2007-2012 годы», передача видео по сети сейчас занимает треть всего потребительского интернет-трафика, а к 2013 году все формы видео: IP- телевидение, видео по запросу, Интернет и одноранговая передача, - будут занимать более 91% глобального потребительского трафика.

Учебная программа Cisco 360 для CCIE Voice
Учебная программа Cisco 360 для CCIE Voice предоставляет опытным сетевым инженерам эффективную программу обучения, которая составлена с учетом их практических потребностей и позволяет получить знания и навыки экспертного уровня, чтобы подготовиться к строгому, претерпевающему постоянные изменения экзамену на право получения звания Cisco CCIE Voice. Прежде, чем приступить к обучению по данной программе, кандидаты должны сдать письменный экзамен CCIE Voice.
В рамках учебной программы Cisco 360 для CCIE Voice предоставляется круглосуточный доступ к лабораторным заданиям и контенту, а за обучение и наставничество экспертного уровня отвечают элитные инструкторы из ИТ-отрасли. Эта программа позволяет обучающимся закрепить знание технических вопросов и приобрести навыки, необходимые для решения задач экспертного уровня, связанных с конфигурацией и устранением неполадок, которые возникают в реальных сетях унифицированных коммуникаций.
Для специалистов данная программа — оптимальный путь к получению практических знаний и навыков по поиску и устранению неполадок в максимальном объеме. Она создана компанией Cisco на основе собственного опыта и опыта лучших в мире экспертов. Планируется, что доступ к этой программе будет предоставляться через сеть авторизованных партнеров Cisco по обучению, начиная с 7 декабря 2009 года.
Дополнительная информация о программах сертификации Cisco TelePresence и обучения Cisco 360 для CCIE Voice доступна на странице https://learningnetwork.cisco.com/.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 01:51, 13.11.2009 Количество просмотров: 1009


Продукты линейки СУБД ЛИНТЕР совместимы с ОС «АльтерОС», ALMI Partner, 00:54, 26.07.2025, Россия85
Компании «АЛМИ Партнер» и РЕЛЭКС успешно завершили тестирование и подтвердили полную совместимость операционной системы «АльтерОС» с линейкой СУБД ЛИНТЕР. По итогам испытаний стороны подписали сертификат совместимости, гарантирующий стабильность и корректность совместной работы решений.


Компания MONT расширила ИБ-портфель отечественной системой exploitDog, MONT, 00:52, 26.07.2025, Россия78
MONT и компания «Навигатор инновационных решений» («НИР») объявили о начале стратегического партнерства. Продуктовый портфель MONT пополнился решением exploitDog – российской системой анализа уязвимостей, ориентированной на корпоративный сектор и задачи импортонезависимости.


Ventra в списке крупнейших ИТ-компаний России, Ventra, 00:51, 26.07.2025, Россия83
Ventra вошла в топ-100 рейтинга CNews500 «Крупнейшие ИТ-компании России 2024», заняв 63 место, и показав двукратный рост в направлении ИТ-услуг.


Сервисы «Телфин» интегрированы с решениями «1С:Фитнес клуб» и «1С:Медицина. Стоматологическая клиника», Телфин, 00:19, 26.07.2025, Россия94
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число интеграций. Теперь пользователям доступны связки АТС «Телфин.Офис» с ПО «1С:Фитнес клуб» и «1С:Медицина. Стоматологическая клиника» от компании «Лаборатория программного обеспечения», что существенно повышает скорость обслуживания клиентов и качество коммуникаций.


БФТ-Холдинг и ЮНИСИСТЕМС: партнёрство в интересах цифровизации вузов, БФТ-Холдинг, 00:15, 26.07.2025, Россия107
Сотрудничество направлено на создание и продвижение комплексных решений для цифровизации высших учебных заведений, включая управление данными и НСИ, автоматизацию закупочной деятельности, комплексное управление имущественными активами и развитие цифровой образовательной среды.


GenAI без управления знаниями тормозит развитие клиентского сервиса в России, Minervasoft, 00:15, 26.07.2025, Россия115
На фоне глобального роста интереса к генеративному искусственному интеллекту (GenAI) основной сферой его применения остается клиентский сервис. По данным Unisphere Research, 45% внедрений GenAI в мире приходится на самообслуживание клиентов, 42% — на внутренние IT-службы и 38% — на поддержку с участием человека.


ПАК «Боцман Клик» включен в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли, SMART technologies, 00:15, 26.07.2025, Россия113
Программно-аппаратный комплекс «Боцман Клик», разработанный компанией SMART technologies SOFT, вошел в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли (Репозиторий АФТ).


«1С-Рарус: Управление отелем»: выпущены новые модули для СПА и распознавания паспорта, 1С-Рарус, 00:14, 26.07.2025, Россия115
«1С-Рарус» выпустил два новых модуля «1С-Рарус:Управление отелем». Модуль «СПА» предназначен для автоматизации оказания косметических и оздоровительных услуг. Ускорять процесс заселения гостей помогает новый модуль «Распознавание паспорта». В связи с расширением возможностей введены новые цены на модули и лицензии отраслевого решения.


«Кит-системс» запустил корпоративную программу стажировок, Кит-системс, 00:08, 26.07.2025, Россия105
Системный интегратор «Кит-системс» запустил программу стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы.


Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 12:42, 22.07.2025, Россия304
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


N3COM завершила масштабную модернизацию агрегационной сети Псковского филиала ПАО «ВымпелКом», N3COM, 00:08, 26.07.2025, Россия73
Компания N3COM, разработчик и поставщик телекоммуникационного оборудования операторского класса, завершила масштабный проект по модернизации сети MEN ПАО «ВымпелКом» в Псковской области.


Российский бизнес и госструктуры смогут ускорить переход на современные цифровые сервисы и повысить кибербезопасность, "Группа Астра", 22:34, 23.07.2025, Россия243
«Группа Астра» вместе с технологической компанией YADRO строит полностью российскую альтернативу западным облачным платформам, которая позволит российским компаниям ускорить переход на цифровые сервисы. Теперь продукты «Группы Астра» стали еще удобнее, надежнее и безопаснее в облаке на базе решений YADRO.


Fork-Tech: к 2030 году объем обрабатываемых данных в финсекторе вырастет в 3-3,5 раз, Fork-Tech, 05:49, 22.07.2025, Россия337
Все большая цифровизация услуг, внедрение искусственного интеллекта, а также новые регуляторные государственные инициативы обуславливают взрывной рост данных в финансовом секторе в ближайшие пять лет.


СберТех и Аэродиск развивают российские решения для хранения и управления данными, Аэродиск, 05:48, 22.07.2025, Россия345
Российские разработчики успешно провели испытание работоспособности систем хранения данных, произведенных Аэродиском, под управлением операционной системы СберТеха.


Axenix выводит бизнес-аналитику на новый уровень с ИИ-ассистентами в платформе In.Plan, Axenix, 05:48, 22.07.2025, Россия353
Компания Axenix внедрила ИИ-ассистентов в платформу интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Это позволит сделать работу пользователей с данными более точной, быстрой и удобной.


  © 2003-2025 inthepress.ru