Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПСС повышает эффективность BIM-проектирования с помощью Tools4Revit

Россия, 1 августа 2012 г. Петербургская инженерно-консалтинговая компания ПСС заключила лицензионное соглашение с разработчиком специализированных решений компанией AGA CAD. В рамках партнерства ПСС будет продвигать на территории России и СНГ решение Tools4Revit – пакет расширений и дополнений для программных продуктов семейства Revit.
Компания AGA CAD основана в 1991 году в Литве. AGA CAD является партнером Autodesk более 20 лет и обладает статусами «Авторизованный разработчик Autodesk» и «Золотой партнер Autodesk». Компания является мировым лидером в области разработки дополнений для Autodesk Revit и профессиональных BIM-решений для проектирования архитектурных сооружений, конструкций и инженерных сетей. Флагманским продуктом AGA CAD является пакет расширений для программных решений семейства Revit под торговой маркой Tools4Revit. В него на данный момент входит 13 расширений и 7 модулей BIM различного функционала.
«Основная задача решений Tools4Revit – повышение производительности продуктов семейства Revit, – рассказывает Александр Высоцкий, ведущий специалист отдела САПР компании ПСС. – Мы готовы показать нашим клиентам, как с помощью этих решений снизить время проектирования, создания моделей и оформления технической документации. Для российского рынка данный программный продукт является новым, однако мы уверены в его востребованности, которая будет расти параллельно динамике интереса к семейству Revit».
Решение Smart Browser, входящее в линейку BIM-решений AGA CAD, представляет собой браузер семейств, позволяющий легко и быстро находить и помещать в проект элементы, созданные с помощью продуктов семейства Revit. При этом Smart Browser позволяет просматривать элементы как внутри текущего проекта, так и хранящиеся на сервере компании. Smart Browser дает возможность обзора элемента в 2D и 3D-видах перед включением его в проект, а также возможность ссылки на другие форматы (3ds Max, Maya и т.д.). На данный момент это решение является первым полностью локализованным для России в линейке AGA CAD. Бесплатно скачать Smart Browser можно по ссылке http://www.revitfamilybrowser.com/.
Также в линейку AGA CAD входит BIM Tree Manager – дополнение для продуктов Revit Architecture, Revit Structure, Revit MEP. Это решение предназначено для ускорения проектирования зданий, управления средствами и анализа данных BIM. Оно позволяет организовать BIM-данные в динамическое дерево данных, что значительно упрощает анализ, поиск и изменение элементов и их параметров.
«Россия – очень перспективный рынок: специалисты в области проектирования уже увидели преимущества BIM, поэтому и интерес к решениям, в основе которых лежит данная технология, растет очень высокими темпами. Мы очень рады, что в России у нас появился такой опытный партнер, как ПСС, способный представить Tools4Revit на российском рынке и оказать поддержку при внедрении. Мы надеемся на длительное и плодотворное сотрудничество с компанией ПСС», - комментирует Donatas Aksomitas, генеральный директор компании AGA CAD.
О функционале и вариантах решения различных задач с помощью Tools4Revit, эксперты компании ПСС, имеющие опыт работы с продуктом, рассказали в ходе вебинара, который состоялся 31 июля текущего года. На мероприятии были представлены возможности всех существующих в линейке AGA CAD расширений и BIM-приложений для программных продуктов семейства Revit. Особое внимание было уделено включенному в группу продуктов Wood Framing Pro приложению Rafter+, которое предоставляет набор инструментов для создания стропильной системы деревянной крыши. Запись вебинара доступна на канале ПСС на YouTube и в группе в Facebooke. Подробности на сайте ПСС http://www.pss.spb.ru/events/webinar/Tools4Revit_Rafter.html
Кроме того, получить информацию о возможностях модулей Tools4Revit можно на англоязычных вебинарах, регулярно проводимых экспертами компании AGA CAD. Дополнительную информацию о времени проведения и темах ближайших вебинаров можно получить на сайте компании ПСС в разделе «Мероприятия» http://www.pss.spb.ru/events/webinar/
Подробности
ООО «ПСС» - инженерно-консалтинговая компания, основанная в 1994 году, специализируется в области разработки и реализации проектов комплексной автоматизации и повышения эффективности деятельности проектных институтов, архитектурных и конструкторских бюро. Технологии эффективного внедрения решений Autodesk, оптимизации и стандартизации бизнес-процессов проектной организации, которыми владеет компания ПСС, позволяют в короткий срок и с ограниченными инвестициями увеличить производительность труда проектировщиков, сократить сроки выполнения и повысить качество выполняемых проектов. Компания ПСС проводит обучение специалистов в собственных оснащенных учебных центрах. Дополнительная информация: www.pss.spb.ru

Контактное лицо: Гуменюк Ирина, руководитель отдела маркетинга
Компания: ПСС
Добавлен: 14:40, 01.08.2012 Количество просмотров: 1352


«Как приручить искусственный интеллект?». Сотрудник Алтайского ГАУ принял участие в нейропрактикуме для пресс-служб вузов Министерства сельского хозяйства РФ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:32, 02.06.2025, Россия139
В «Тимирязев-центре» в Москве состоялся цикл мероприятий, посвященных вопросам продвижения отрасли в СМИ и социальных сетях


BI Consult и «Норникель»» произвели миграцию с зарубежного программного обеспечения на BI платформу FineBI, BI Consult, 07:54, 02.06.2025, Россия141
В 2023 году «Норникель» совместно с ИТ-партнером BI Consult реализовали проект по миграции аналитических отчетов (дашбордов) с платформы зарубежного вендора на платформу FineBI. В рамках проекта были разработаны аналитические приложения для экономического департамента, а также для департамента бухгалтерского, налогового учета и финансовой отчетности.


Екатерина Мизулина на «Дне Детства со Знанием» назвала главные правила интернет-этикета и обеспечения личной безопасности, Российское общество "Знание", 08:31, 02.06.2025, Россия137
31 мая в лектории Общества «Знание» на ВДНХ выступила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.


Школа программирования CODDY запускает инновационную программу «Техно-каникулы» для детей и подростков, CODDY, 08:31, 02.06.2025, Россия140
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске масштабной образовательной инициативы «Техно-каникулы с CODDY», разработанной специально для школьников на период летних каникул.


В России созданы архитектура единой системы управления ресурсами и техническое задание на разработку СУР, НЦК ИСУ, 08:29, 02.06.2025, Россия141
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») спроектировала архитектуру единой системы управления ресурсами (СУР) и создала техническое задание для ее разработчиков.


Axenix погрузил студентов ТвГУ в мир 1С ERP, Axenix, 08:28, 02.06.2025, Россия174
Студенты Тверского государственного университета познакомились с возможностями ИТ-продуктов «1С» в рамках активностей Центра сертифицированного обучения (ЦСО), открытого консалтинговой технологической компанией Axenix.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС обсудил изменения в закон о связи на заседании в Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 08:27, 02.06.2025, Россия146
27 мая на заседании комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям обсудили последствия вступления в силу новых изменений в закон «О связи». Встречу провела Председатель комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям, Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина.


ГК «НОРД» приняла участие в форуме «Налоги. Бизнес. Право», ГК «НОРД», 08:26, 02.06.2025, Россия156
29 мая 2025 года в Москве прошёл форум «Налоги. Бизнес. Право» , в котором приняла участие Группа компаний «НОРД» . От компании выступила Татьяна Парфенова , аудитор с 20-летним стажем, представившая доклад на тему «Госконтракты в бизнесе» .


ЕДИНЫЙ ЦУПИС – золотой партнер конференции Analyst Days/20, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:43, 01.06.2025, Россия63
23-24 мая 2025 года в Санкт-Петербурге состоялась 20-я Международная конференция по системному и бизнес-анализу Analyst Days. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, выступил золотым партнером главного события в мире аналитиков.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил премию FINAWARD за внедрение ИИ в антифрод-системы, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 07:53, 02.06.2025, Россия152
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал победителем премии FINAWARD за внедрение искусственного интеллекта в антифрод-системы. Инновационный подход компании позволяет эффективно выявлять мошенничество, осуществляя мониторинг более 2,5 млн платежей в сутки.


WildTeam стала лауреатом премии AI-Олимп с AI-стартапом DeepWhale — генеративным инструментом для проектирования жилых зданий, WildTeam (Вайлдтим), 07:51, 02.06.2025, Россия80
AI-стартап DeepWhale, разработанный проектной компанией WildTeam, стал лауреатом престижной премии AI-Олимп в номинации «Лучший AI-стартап в категории «Проектирование и архитектура».


«Швабе» представил новый сверхсветосильный объектив «Зенитар», Холдинг "Швабе", 07:50, 02.06.2025, Россия56
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех начал производство нового фотообъектива «Зенитар» 1/50 с высокой светосилой. Премьера новинки прошла в Москве на фотофестивале Portfolio Party 2025. Объектив уже опробован при съемке старта ракеты с космодрома Байконур в апреле, и впечатлил фотографа Роскосмоса своими возможностями.


Подтверждена совместимость платформы SpaceVM и ОС «ОСнова»: шаг к единой экосистеме отечественных ИТ-решений, ДАКОМ М, 23:34, 01.06.2025, Россия65
Российская платформа виртуализации SpaceVM (разработчик — компания «ДАКОМ М») и операционная система ОС «ОСнова» официально прошли тестирование на совместимость. Теперь заказчики могут использовать обе платформы совместно, без необходимости проводить дополнительную проверку.


«1С ПРО Консалтинг» обучит ИТ-специалистов архитектуре и автоматизации бюджетного процесса на платформе «1С», 1С ПРО Консалтинг, 23:53, 01.06.2025, Россия156
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», запускает образовательный курс «Архитектура и автоматизация бюджетного процесса».


Ремонт в кредит и со скидкой: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов наличными в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:52, 01.06.2025, Россия145
К началу летнего сезона «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам потребительскими кредитами на ремонт дачи или квартиры благодаря скидкам к ставкам.


  © 2003-2025 inthepress.ru