Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

MESL Microwave Ltd наращивает объемы бизнеса на мировом рынке при поддержке Epicor ERP

ДУБЛИН, Калифорния, и ЛОНДОН, 17 июля 2012 – Сегодня корпорация Epicor Software, глобальный лидер в разработке и внедрении программных бизнес-решений для производства, дистрибуции, ритейла и сервисных организаций, анонсировала решение компании MESL Microwave Ltd, британского разработчика и производителя микроволновых компонентов и подсистем для систем связи, а также аэрокосмической и космической промышленности, использовать систему управления ресурсами предприятия (ERP-решение) нового поколения, откомпании Epicor. Полностью интегрированное quote-to-cash («от предложения до продажи») ERP-решение от Epicor призвано заменить все существующие системы для получения более современных систем планирования, управления сроками, продажами и предоставлением информации.

Основанная в 1960-х, MESL Microwave Ltd сменила несколько форм собственности, прежде чем стать в 2007 году частной компанией.. С тех пор компания показывает высокие темпы роста, при этом, примерно 80% бизнеса приходится на международные рынки, численность штата составляет 100 сотрудников, а ежегодный оборот в регионе оценивается в 10 миллионов английских фунтов стерлингов.

«Мы видим перед собой огромные перспективы роста и хотим внедрить систему, которая не только поддержит его, но и ускорит его темпы, – говорит Шарон Хепберн (Sharon Hepburn), финансовый директор MESL Microwave Ltd. – После изменения формы собственности в 2007 году, мы максимально использовали возможности старых систем, но сейчас мы находимся на той ступени развития, когда мы осознаем, что имеем возможности повышения эффективности нашего бизнеса, инаши бизнес-система является ключевым фактором в достижении этой цели».
Сегодня MESL Microwave использует решение, состоящее из системы управления информацией (MIS-системы) для планирования производственных ресурсов (MRP), поддерживаемой многочисленными изолированными базами данных и электронными таблицами для отслеживания и управления задачами, которые не могут быть встроены в систему MRP.

«У нас было большое количество разрозненных блоков информации, и не все сотрудники компании имели доступ к данным, необходимым для принятия решений,– добавляет Хепберн. – Мы ожидали, что обновление существующей системы будет довольно трудоемким и дорогостоящим процессом; мы хотели, чтобы новая система была гибкой и имела возможность расти вместе с нами в дальнейшем».
Прежде чем остановить свой выбор на Epicor, компания MESL провела глубокий анализ рынка и затем пригласила пять компаний для демонстрации их решений. Главным преимуществом Epicor стала возможность быстрой адаптации к потребностям бизнеса, которые формируются посредством управления бизнес-процессами и информационными потоками. Среди других преимуществ системы Epicor отмечаются последовательный интуитивный пользовательский интерфейс и модуль Enterprise Performance Management.

«В процессе работы разные пользователи запрашивают разного рода информацию, одним нужны только общие данные, другим – детализированные отчеты, однако существующая система предоставляла одинаковую информацию всем сотрудникам, – заявляет Хепберн. – С модулем Enterprise Performance Management сотрудники компаниии руководство получат доступ только к той информации, которая им необходима, в режиме реального времени и в удобном формате – в виде информационной панели, графика или подробного отчета. Поскольку вся информация будет находиться в одной унифицированной системе, мы сможем в кратчайшие сроки проводить анализ и принимать решения, необходимые для стимулирования роста бизнеса, а также быстро реагировать на запросы клиентов».

«Избыток информации может также стать барьером на пути к высокоэффективному управлению бизнесом, как и ее нехватка, – говорит Малколм Фокс (Malcolm Fox), директор по маркетингу продукции компании Epicor. – Enterprise Performance Management позволяет присвоить каждому пользователю тот уровень детализации информации, который ему необходим, он также может быть модифицирован в системе самообслуживания сотрудников. Поскольку вся информация предоставляется в режиме реального времени из одного основного источника, сотрудники и руководство компании могут быть уверены в правильности принимаемых ими решений. Кроме того, это сокращает временные затраты и снижает риски».

Контактное лицо: Юлия Фирсова
Компания: Epicor Software Corporation
Добавлен: 05:33, 03.08.2012 Количество просмотров: 1006


«Системный софт»: рынок инженерного ПО в России вырос на 20%, Syssoft, 21:24, 28.01.2026, Россия192
По итогам 2025 года российский рынок инженерного программного обеспечения (ПО) составил порядка 50–55 млрд рублей, показав рост примерно на 20%. Наилучшая динамика была отмечена в сегментах САПР, PLM/PDM и BIM.


Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:24, 28.01.2026, Россия198
Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках.


«Наносемантика» представила MVP VR-разработки на партнерском мероприятии с программой «Цифровая экономика», Наносемантика, 21:24, 28.01.2026, Россия216
Компания «Наносемантика», российский разработчик решений на основе нейросетевых технологий, представила тестовую версию онлайн-шутера, созданного по заказу крупного производителя компьютерных игр. Закрытая презентация MVP состоялась для слушателей совместной MBA-программы МГИМО и МФТИ «Цифровая экономика», с которой компанию связывает долгосрочное партнерство уже более трех лет.


В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:16, 28.01.2026, Россия41
В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов


Платформа Ventra Go! включена в реестр российского ПО, Ventra Go!, 22:20, 27.01.2026, Россия224
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! была включена в реестр российского ПО.


Nexign Anomaly Detector получила сертификат совместимости с платформой виртуализации SpaceVM, Nexign, 22:20, 27.01.2026, Россия176
Совместное использование решений позволит бизнесу своевременно выявлять и устранять аномалии, а также прогнозировать нагрузку и планировать расширение используемых ресурсов.


CommuniGate Pro и «Архива» подтвердили технологическую совместимость, CommuniGate Pro, 22:20, 27.01.2026, Россия168
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области архивирования данных ООО «ДАТА ОУШЕН» провели успешное тестирование по совместимости своих продуктов.


Компания GMONIT заняла 3 место по динамике выручки среди крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО в рейтинге TAdviser, GMONIT, 22:12, 27.01.2026, Россия140
Аналитический центр TAdviser опубликовал список ведущих российских разработчиков и интеграторов, формирующих рынок импортонезависимых ИТ-продуктов для корпоративных заказчиков. Компания GMONIT – в числе лидеров отрасли.


Платформа для нормализации данных EstiOne вошла в реестр Минцифры РФ, ДатаРу, 22:10, 27.01.2026, Россия92
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения.


Учебный центр GreenData подтвердил статус лицензированной образовательной площадки, GreenData, 22:10, 27.01.2026, Россия66
Учебный центр GreenData получил лицензию на осуществление образовательной деятельности. Документ подтверждает соответствие образовательных программ и процессов требованиям действующего законодательства и создает основу для его дальнейшего роста в рамках утвержденных стандартов.


«1С ПРО Консалтинг» обучила свыше 1000 молодых специалистов в 2025 году, 1С ПРО Консалтинг, 22:09, 27.01.2026, Россия115
«1С ПРО Консалтинг» за 2024 - 2025 год обучила почти 1200 молодых специалистов и вошла в число лучших российских компаний по работе с молодежью, закрепив статус надежного партнера вузов и работодателя для начинающих ИТ-профессионалов.


Компания «Хи-Квадрат» предоставила доступ к новой версии платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:09, 27.01.2026, Россия133
Компания «Хи-Квадрат» открыла доступ к обновленной версии платформы XSQUARE для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем. XSQUARE 6.3 доступна на демо-стенде, который содержит несколько сотен примеров использования всех компонентов XSQUARE – как по отдельности, так и в связке друг с другом.


Российский рынок горячего цинкования: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:39, 27.01.2026, Россия95
В декабре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка горячего цинкования.


Новинка Smartec – 42-дюймовый Full HD монитор STM-425 rev.2 для видеонаблюдения в режиме 24/7/365, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:38, 27.01.2026, Россия79
Компания «АРМО-Системы» представила новые LED-мониторы для систем видеонаблюдения Smartec STM-425 rev.2 с диагональю 42”, разрешением Full HD, яркостью 500 кд/кв. м и контрастностью 3000:1


Аудит ИТ: польза, этапы и рекомендации, RedLab, 21:36, 27.01.2026, Россия96
ИТ-компания RedLab рассмотрела, что представляет собой независимая оценка ПО и процессов, каковы цели аудита и почему он выступает реальным драйвером роста компании.


  © 2003-2026 inthepress.ru