Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

MESL Microwave Ltd наращивает объемы бизнеса на мировом рынке при поддержке Epicor ERP

ДУБЛИН, Калифорния, и ЛОНДОН, 17 июля 2012 – Сегодня корпорация Epicor Software, глобальный лидер в разработке и внедрении программных бизнес-решений для производства, дистрибуции, ритейла и сервисных организаций, анонсировала решение компании MESL Microwave Ltd, британского разработчика и производителя микроволновых компонентов и подсистем для систем связи, а также аэрокосмической и космической промышленности, использовать систему управления ресурсами предприятия (ERP-решение) нового поколения, откомпании Epicor. Полностью интегрированное quote-to-cash («от предложения до продажи») ERP-решение от Epicor призвано заменить все существующие системы для получения более современных систем планирования, управления сроками, продажами и предоставлением информации.

Основанная в 1960-х, MESL Microwave Ltd сменила несколько форм собственности, прежде чем стать в 2007 году частной компанией.. С тех пор компания показывает высокие темпы роста, при этом, примерно 80% бизнеса приходится на международные рынки, численность штата составляет 100 сотрудников, а ежегодный оборот в регионе оценивается в 10 миллионов английских фунтов стерлингов.

«Мы видим перед собой огромные перспективы роста и хотим внедрить систему, которая не только поддержит его, но и ускорит его темпы, – говорит Шарон Хепберн (Sharon Hepburn), финансовый директор MESL Microwave Ltd. – После изменения формы собственности в 2007 году, мы максимально использовали возможности старых систем, но сейчас мы находимся на той ступени развития, когда мы осознаем, что имеем возможности повышения эффективности нашего бизнеса, инаши бизнес-система является ключевым фактором в достижении этой цели».
Сегодня MESL Microwave использует решение, состоящее из системы управления информацией (MIS-системы) для планирования производственных ресурсов (MRP), поддерживаемой многочисленными изолированными базами данных и электронными таблицами для отслеживания и управления задачами, которые не могут быть встроены в систему MRP.

«У нас было большое количество разрозненных блоков информации, и не все сотрудники компании имели доступ к данным, необходимым для принятия решений,– добавляет Хепберн. – Мы ожидали, что обновление существующей системы будет довольно трудоемким и дорогостоящим процессом; мы хотели, чтобы новая система была гибкой и имела возможность расти вместе с нами в дальнейшем».
Прежде чем остановить свой выбор на Epicor, компания MESL провела глубокий анализ рынка и затем пригласила пять компаний для демонстрации их решений. Главным преимуществом Epicor стала возможность быстрой адаптации к потребностям бизнеса, которые формируются посредством управления бизнес-процессами и информационными потоками. Среди других преимуществ системы Epicor отмечаются последовательный интуитивный пользовательский интерфейс и модуль Enterprise Performance Management.

«В процессе работы разные пользователи запрашивают разного рода информацию, одним нужны только общие данные, другим – детализированные отчеты, однако существующая система предоставляла одинаковую информацию всем сотрудникам, – заявляет Хепберн. – С модулем Enterprise Performance Management сотрудники компаниии руководство получат доступ только к той информации, которая им необходима, в режиме реального времени и в удобном формате – в виде информационной панели, графика или подробного отчета. Поскольку вся информация будет находиться в одной унифицированной системе, мы сможем в кратчайшие сроки проводить анализ и принимать решения, необходимые для стимулирования роста бизнеса, а также быстро реагировать на запросы клиентов».

«Избыток информации может также стать барьером на пути к высокоэффективному управлению бизнесом, как и ее нехватка, – говорит Малколм Фокс (Malcolm Fox), директор по маркетингу продукции компании Epicor. – Enterprise Performance Management позволяет присвоить каждому пользователю тот уровень детализации информации, который ему необходим, он также может быть модифицирован в системе самообслуживания сотрудников. Поскольку вся информация предоставляется в режиме реального времени из одного основного источника, сотрудники и руководство компании могут быть уверены в правильности принимаемых ими решений. Кроме того, это сокращает временные затраты и снижает риски».

Контактное лицо: Юлия Фирсова
Компания: Epicor Software Corporation
Добавлен: 05:33, 03.08.2012 Количество просмотров: 1038


UDV Group усиливает управленческую команду: Максим Хараск назначен директором по развитию, UDV Group, 20:57, 27.05.2026, Россия245
UDV Group, российский разработчик решений в области информационной безопасности, объявляет о назначении Хараск Максима на позицию директора по развитию. Его приход усилит управленческую команду компании и станет важным шагом в реализации долгосрочных стратегических приоритетов UDV Group на динамично развивающемся рынке кибербезопасности.


CENTICORE GROUP НА КОНФЕРЕНЦИИ ANALYST DAYS 2026, Centicore Group, 21:01, 27.05.2026, Россия238
Centicore Group поделилась экспертизой на Analyst Days 2026: ИИ, поиск работы и резюме


Цифровизация культурного наследия Арктики выйдет на новый уровень при поддержке «Группы Астра», "Группа Астра", 21:01, 27.05.2026, Россия250
Партнерство АГУИККИ и ведущего игрока российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — даст возможность молодым специалистам повысить свой уровень ИТ-компетенций в сфере культуры и цифровых медиа. В дальнейшем они смогут наиболее эффективно использовать полученные знания для решения задач в области культуры, искусства и креативных индустрий.


TCL представляет телевизоры серии RM7L с технологией RGB-Mini LED — новое поколение яркости и цветопередачи, TCL, 21:00, 27.05.2026, Россия250
TCL представляет телевизоры серии TCL RM7L с технологией RGB-Mini LED.


Банк Русский Стандарт запустил АУСН на базе решения BSS: новый налоговый режим доступен клиентам в ДБО, BSS, 20:59, 27.05.2026, Россия250
Клиентам Банка Русский Стандарт из сегмента микро- и малого бизнеса стал доступен функционал Автоматизированной упрощенной системы налогообложения (АУСН), внедренный компанией BSS на базе ее промышленного решения.


Расследование мошенничества в Фармкомпании АО «РОШ Москва»: вскрыты схемы фиктивных сделок?, ООО Интерком, 20:59, 27.05.2026, Россия282
Продолжается затяжное расследование в фармкомпании Roche


Новинка от Tonmind: уличный рупорный IP-громкоговоритель SIP-S25V, АРМО-СИСТЕМЫ, 20:57, 27.05.2026, Россия243
Компания «АРМО-Системы» представила новые рупорные уличные IP-громкоговорители Tonmind SIP-S25V промышленного класса с мощностью 50 Вт, PoE-питанием, уровнем громкости до 128 дБ, поддержкой ONVIF и OPUS


«Группа Астра» перевела корпоративный контур 1С на машину БД Tantor XData 2B на базе процессора Baikal-S, "Группа Астра", 20:54, 27.05.2026, Россия238
«Группа Астра» расширяет использование программно-аппаратных комплексов собственной разработки в ИТ-инфраструктуре.


Финальный матч Кубка Гагарина собрал болельщиков из 41 региона, МегаФон, 20:52, 27.05.2026, Россия251
Вечером 21 мая «Татнефть Арене» в Казани приняла любителей хоккея из более чем 40 регионов России.


«Телфин» масштабирует чат-бота и переходит на платформу Max, Телфин, 20:51, 27.05.2026, Россия241
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявляет об обновлении сервиса «Телфин.Бот» для контроля качества обслуживания. Теперь решение позволяет получать уведомления о звонках и СМС, а также записи и резюме телефонных разговоров — не только в Telegram, но и в Max.


CICADA8 CyberRating представила систему всестороннего интеллектуального аудита контрагентов на базе ИИ, CICADA8, 20:50, 27.05.2026, Россия272
CICADA8, компания по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени, представила масштабное обновление первого в России решения для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций CICADA8 CyberRating, благодаря которому борьба с атаками через партнеров выходит на новый уровень.


«Нетрика Медицина» обеспечит регионам бесперебойную онлайн-запись к врачу через витрины данных, Нетрика, 20:48, 27.05.2026, Россия130
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») запустила комплексную услугу по внедрению и сопровождению региональных витрин данных для электронной записи пациентов через ЕПГУ («Госуслуги»)


Hybrid Platform обновила интеграции с АТОЛ, Магнитом, X5 Dialog и МегаФоном для повышения точности таргетинга, Hybrid, 20:48, 27.05.2026, Россия139
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, расширила пул внешних источников данных в своей программатик-платформе.


МТС Банк автоматизировал прием сотрудников с помощью российской разработки от HRlink, HRlink, 20:47, 27.05.2026, Россия137
ПАО «МТС-Банк» (MOEX: MBNK) объявляет о запуске автоматизированного приема новых сотрудников. С помощью российского решения Start Link (входит в экосистему HRlink) банк уже смог оформить около 1 тыс. человек с начала года без необходимости готовить документы вручную.


«Справочник радиоинженера» от НПФ «Диполь»: все необходимое – от физических констант до практики измерений, RIGOL Россия, 20:46, 27.05.2026, Россия148
АО НПФ Диполь представляет практическое издание «Справочник радиоинженера». Электронная версия доступна для бесплатного скачивания на портале ITECH.


  © 2003-2026 inthepress.ru