Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Оглашена статистика самых угоняемых автомобилей за I полугодие 2012 г.

Статистика МВД РФ за I полугодие 2012 года показала, что проблема автопреступлений в России по-прежнему стоит довольно остро - около 18 тысяч автокраж и порядка 15 тысяч угонов. Подобная тенденция объясняется быстрым ростом автопарка - более одного миллиона машин в год, высокой рентабельностью и относительно низкой раскрываемостью угонов, четкой организацией и профессионализмом похитителей.

Преступники применяют новейшие технические разработки, нередко используют форму сотрудников полиции. Они хорошо ориентируются на местности, располагают информацией о нахождении представляющих интерес машин, их принадлежности определенному владельцу.

Данные, предоставленные Федеральным мониторинговым центром «Аркан», куда поступает информация от охраняемых автомобилей из различных регионов России, показывают, что по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, количество попыток угонов за I полугодие 2012 года выросло примерно на 8,7%. Это касается как Москвы и Московской области, так и России, в целом. На первом месте по популярности у угонщиков стоят автомобили марки Mazda. Любопытно, что топ-3 составляют машины преимущественно этого японского бренда – Mazda 6, Mazda CX-7, Mazda 3. Особой востребованностью у преступников пользуются также автомобили Honda СR-V. В группу с высоким уровнем риска входят внедорожники Toyota Land Cruiser 200, BMW5, кроссоверы Honda Pilot, Mitsubishi Outlander, BMW X6 и седаны Mitsubishi Lancer, Toyota Camry, Nissan Teana, Ford Focus.

Регионами – лидерами по угонам за I полугодие 2012 года остаются г. Москва и Московская область, г. Санкт-Петербург и Ленинградская область, Владивосток и Приморский край, Екатеринбург и Свердловская область. Причем, показатель попыток угоняемости в северной столице едва ли не вдвое выше, чем аналогичный показатель в Москве и в несколько десятков раз выше, чем во всех остальных регионах страны.

В связи с высоким уровнем угонов эксперты компании «Аркан» рекомендуют автовладельцам проявлять максимальную бдительность и позаботиться о повышении безопасности своего средства передвижения. Практика показывает, что на сегодняшний день самыми надежными способами защиты в криминогенных регионах являются спутниковые системы безопасности. Наиболее высокие показатели угоностойкости демонстрируют профессиональные системы «ARKAN Satellite» с двумя каналами связи - сотовой сетью GSM и специализированным радиоканалом ARKAN, устойчивым к помехам и глушению. Таким образом, при любых попытках завладеть автомобилем, в том числе с использованием технических средств для глушения GSM-канала, тревожный сигнал будет гарантированно транслирован в Федеральный мониторинговый центр «Аркан» по дублирующему каналу, что обеспечит своевременное реагирование и оперативные действия по предотвращению угона.

В пользу спутниковых систем высказываются и ведущие страховые компании, предлагающие владельцам автомобилей значительные скидки на КАСКО по риску «Угон» при условии оборудования транспортных средств противоугонными системами. Как правило, прежде чем определить размер предоставляемой скидки, страховые компании тестируют оборудование, предлагаемое операторами спутниковых систем, анализируют уровень их угоностойкости. На основании комплексного исследования формируется уровень скидки на КАСКО, зависящий от эффективности противоугонной спутниковой системы. Автовладельцы, оборудовавшие свой автомобиль системой «ARKAN Satellite» в комплектации «Комфортный», на страхование по риску «Угон» получают скидку до 90%. Столь выгодное предложение объясняется наличием у компании «Аркан» собственной уникальной технологии защиты от угона - радиоканала ARKAN.

«Для решения проблемы угонов необходима консолидация усилий всех заинтересованных сторон - государства, Министерства внутренних дел, автовладельцев и операторов безопасности, обеспечивающих защиту транспортных средств и противодействующих угонам. Число покушений на автомобили сократится, если сделать угонный бизнес более затратным и рискованным для преступников», - комментирует пресс-служба компании «Аркан».

Контактное лицо: пресс-служба ГК "Аркан"
Компания: ГК "Аркан"
Добавлен: 23:43, 06.08.2012 Количество просмотров: 688


Обновленный раздел с кейсами ИТ АЛЬЯНС: идеальные решения для вашего бизнеса!, "ИТ Альянс", 23:11, 25.03.2024, Россия302
Мы рады сообщить, что обновили раздел с кейсами на нашем сайте! Теперь здесь представлено больше кейсов, а также подробная информация о наших клиентах, их поставленных задачах и найденных решениях. У нас вы можете выбрать категорию и изучить лучшие кейсы, чтобы найти идеальное решение для своего бизнеса.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:10, 25.03.2024, Россия341
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


SNIRREX представил линейку мотопомп, SNIRREX, 23:05, 25.03.2024, Россия303
Бренд SNIRREX начал выпуск мотопомп. Линейка оборудования включает 10 моделей разной мощности и назначения: автономные насосы для перекачки чистой воды, высокого давления (для подачи воды на высоту), для перекачки загрязненной воды с включениями до 20 мм, а также насос для химических жидкостей.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:58, 25.03.2024, Россия59
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:58, 25.03.2024, Россия64
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:56, 25.03.2024, Россия72
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:50, 25.03.2024, Россия60
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:47, 25.03.2024, Россия64
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:39, 25.03.2024, Россия53
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта.


Выгодные условия покупки и продажи авто с пробегом в АВТОДОМ МКАД, Anna Utkina, 22:39, 25.03.2024, Россия61
Дилерский центр АВТОДОМ МКАД, расположенный по адресу г. Одинцово, 51 км МКАД, предлагает выкуп автомобилей с пробегом по максимально высокой цене.


Уличные животные в Орле повредили Kia на 99 тыс. рублей, ООО "СК "Согласие", 22:35, 25.03.2024, Россия55
Возмещение за поврежденные неустановленными животными в Орле бампер, порог и двери Kia Sportage по полису каско составило 99 479 руб.


Directum HR Pro 2.1: брендированный интерфейс и усиленная защита, Directum, 22:33, 25.03.2024, Россия64
Персонализированный дизайн личного кабинета, доступ ко всем корпоративным услугам на одной обложке, улучшенная безопасность персональных данных — Directum HR Pro предлагает новые возможности.


В ТРЦ «Нора» состоялись занятия в весенней школе юных садоводов, ТРЦ НОРА, 22:30, 25.03.2024, Россия67
16 марта торгово-развлекательный центр «Нора» вместе с маленькими посетителями в рамках «Школы юных садоводов» занимался озеленением.


«1С-Рарус» создал единую систему управления торговым предприятием «Сильвер‑Маркет», 1С-Рарус, 22:29, 25.03.2024, Россия69
Переход на современную систему управления предприятием «1С:Управление торговлей 8» улучшил качество учета данных и работу «Сильвер-Маркет». Удалось сократить время расчета себестоимости на 30%, а срок формирования отчетности — на 50%. В компании организован единый сквозной бизнес-процесс обслуживания покупателей.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM Quick Sales, Телфин, 22:20, 25.03.2024, Россия55
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и компания CRMpartner представили готовое решение интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и CRM-системы Quick Sales.


  © 2003-2024 inthepress.ru