Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Манго Телеком» запускает «Облачное хранилище» – новый сервис виртуальной АТС «Манго-Офис»

Компания «Манго Телеком» – первый российский провайдер «облачных» телекоммуникационных сервисов, ведущий российский провайдер виртуальной телефонии и оператор связи – объявляет о начале предоставления новой услуги «Облачное хранилище», предоставляющей абонентам виртуальной АТС (ВАТС) «Манго-Офис» надежное, удобное и недорогое хранение голосовой почты, записей разговоров, факсов и других данных. Это важно, т. к. в последнее время быстро растет популярность сервисов ВАТС и контакт-центра «Манго Телеком», генерирующих эти виды информации и предполагающих ее длительное хранение и многократное использование. Кроме того, новая услуга упрощает совместную работу с данными, проходящими через ВАТС «Манго-Офис».
«Облачное хранилище» – это подсистема, интегрированная в личный кабинет «облачной» АТС «Манго-Офис». Она включает в себя все необходимые инструменты, позволяющие сотрудникам предприятия сохранять информацию, легко находить нужные звуковые файлы, прослушивать их, а также использовать в совместной работе без скачивания на собственный компьютер. Вместе с тем, имеется возможность загружать из хранилища всё его содержимое или произвольные группы файлов. Полученные звуковые файлы можно прослушивать в дороге или использовать в учебных и презентационных мультимедийных материалах. Можно знакомить сотрудников с записями сеансов конференцсвязи, важными моментами из истории общения с клиентами (в ВАТС или CRM), а также использовать выдержки из переговоров более опытных коллег или же подчиненных в мероприятиях по повышению квалификации. Загруженные файлы имеют стандартный формат MP3, что позволяет прослушивать их практически на любых устройствах – стационарных и мобильных. Кроме того, механизм загрузки файлов позволяет организовать архивное хранение информации.
«Облачное хранилище» оптимизировано для звуковых данных и факсов, проходящих через ВАТС «Манго-Офис». Однако в него можно поместить и другую информацию, например, всевозможные текстовые и мультимедийные офисные документы: презентации, отчеты, коммерческие предложения, базы данных и др. Это упрощает совместную работу с ними и, в частности, отправку материалов по факсу.
Подсистема рассчитана на длительное хранение больших объемов информации. В активно работающей организации общее число записей может измеряться тысячами и даже десятками тысяч. Соответственно, первостепенное значение для пользователя имеет удобство отбора записей. В настоящее время этот процесс опирается на три механизма: разграничения доступа, сортировки и фильтрации. Первый механизм полностью скрывает от конкретного пользователя все записи, кроме тех, которые он имеет право прослушивать, редактировать или удалять. Отметим, что по умолчанию сотрудник автоматически видит в личном кабинете записи только тех разговоров, в которых он участвовал. Вместе с тем, эту схему управления правами можно легко модифицировать, например, дать руководителям подразделений доступ ко всем файлам их подчиненных. Кроме того, в «Облачное хранилище» встроены мощные инструменты сортировки и фильтрации записей по различным параметрам: фамилиям сотрудников, типам и длительности звонков, идентификационному номеру клиента, периоду времени, когда была сделана запись, и т.п. В следующей версии «Облачного хранилища», разработка которой уже ведется, появится механизм меток (тэгов), позволяющий группировать записи в коллекции, а также закладки и еще несколько инструментов навигации и поиска.
Для сервиса «Облачное хранилище» компания «Манго Телеком» создала специальную масштабируемую техническую инфраструктуру. Так, для хранения информации используется группа высокопроизводительных серверов, размещенных в нескольких территориально-разнесенных отказоустойчивых ЦОДах. Кроме того, «Манго Телеком» проводит резервирование содержимого хранилища и непрерывный мониторинг его функционирования. Все это обеспечивает высокую защищенность, доступность и сохранность данных абонентов.
В настоящее время при активизации сервиса «Облачное хранилище» пользователям ВАТС «Манго-Офис» предлагаются две тарифные опции. При ежемесячной абонентской плате в 100 руб. объем хранилища составляет 1 ГБ, а за 400 руб./мес. абонент получает квоту в 5 ГБ. Отметим, что это лишь начальные значения, максимальный же объем, который пользователь может установить, обратившись в клиентскую службу «Манго Телеком», практически не ограничен. В дальнейшем, после накопления и анализа статистики, функции самостоятельного управления объемом хранилища будут добавлены в личный кабинет.
«Наши абоненты активно используют в своем бизнесе те функции ВАТС и контакт-центра, которые предполагают сохранение записей или существенно выигрывают от этой возможности. Ранее существовавший жесткий лимит в 200МБ на всех пользователей одной ВАТС, естественно, тормозил рост популярности этих услуг и препятствовал разработке сервисов, объединяющих работу операторов КЦ, системы интерактивных голосовых меню (IVR), интеллектуальной маршрутизации вызовов, записи разговоров и голосовой почты. Новое „Облачное хранилище“ устраняет эти ограничения и значительно упрощает ежедневную работу с информацией, – говорит Алексей Бессарабский, руководитель отдела маркетинга „Манго Телеком“. – Я не сомневаюсь, что этот сервис быстро станет одним из „хитов“. Но он еще и делает более удобной совместную работу с данными. Пока в этом направлении сделан только первый шаг. Но здесь открываются перспективы для создания целого ряда новых для рынка услуг, напрямую поддерживающих бизнес компании-абонента и ее взаимодействие с партнерами и клиентами».

Контакты
Оксана Мифтахетдинова
PR-менеджер «Манго Телеком»
Тел.: +7 (495) 540-44-44 (доб.: 3335)
Моб.: +7 (925) 279-52-09
om@mangotele.com

Контактное лицо: .
Компания: «Манго Телеком»
Добавлен: 23:52, 23.08.2012 Количество просмотров: 786


Связка АТС «Телфин.Офис» с SimulCRM объединяет коммуникации и продажи в одну экосистему, Телфин, 22:26, 01.05.2026, Россия83
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число готовых интеграций АТС «Телфин.Офис» с пулом российских CRM. Связка с SimulCRM устраняет системный разрыв между управлением клиентской базой и коммуникациями. Структурированные данные по звонкам в CRM обеспечивают полный контроль над воронкой продаж и высокую точность прогнозирования финансовых показателей.


Поймать доходные ставки. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших пенсионных вкладов в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:26, 01.05.2026, Россия81
После восьмого за последние 12 месяцев снижения «ключа» ЦБ в апреле «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для пенсионеров вкладами в рублях благодаря оставшимся высоким ставкам. Топ-подборка поможет клиентам старшего поколения найти максимально доходный депозит в условиях, когда банки держат курс на сокращение процентов.


DataSpace развернул инфраструктуру SOC для интегратора STEP LOGIC, DataSpace, 21:47, 01.05.2026, Россия85
DataSpace развернул облачную инфраструктуру SOC системного интегратора STEP LOGIC, обеспечив полное соответствие требованиям по производительности, отказоустойчивости и безопасности хранения и обработки информации.


GreenData: ИИ-модуль GreenData.Mind включен в Реестр российского ПО, GreenData, 21:45, 01.05.2026, Россия87
Модуль искусственного интеллекта GreenData.Mind включен в Единый реестр российского ПО в составе платформы GreenData.


«Навикон» автоматизирует планирование ФОТ, Navicon, 21:42, 01.05.2026, Россия85
Системный интегратор и разработчик «Навикон» выводит на рынок решение для управления расходами на фонд оплату труда (ФОТ). Продукт позволяет точно планировать расходы вплоть до штатной единицы, включая учет затрат на обучение, корпоративные мероприятия и другие статьи, не привязанные к окладу.


Выручка MCN Telecom по итогам 2025 года увеличилась на 8%, MCN Telecom, 00:39, 01.05.2026, Россия198
Российский оператор связи MCN Telecom, предоставляющий услуги для бизнеса и частных клиентов и разрабатывающий программные решения, подводит итоги работы за 2025 год. Количество абонентов компании по итогам года осталось сопоставимым с предыдущим периодом, при этом выручка выросла на 8%.


Что изменится в России с 1 мая 2026 года, Гарант, 00:38, 01.05.2026, Россия189
Всего в мае вступают в силу положения 117 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Изменения законодательства в первую очередь касаются: социальной сферы, труда, налогообложения, банков и платежей, бизнеса, образования, иных сфер.


СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей, ООО "Энергосбыт Волга", 00:37, 01.05.2026, Россия196
На конец апреля 2026 года задолженность СНТ Владимирской области перед компанией «Энергосбыт Волга» составляет более 53,6 миллионов рублей.


Задачами, сделками и отчетами в Аспро.Cloud можно управлять через ИИ, Аспро, 00:36, 01.05.2026, Россия197
Компания реализовала возможность ИИ-моделям работать с корпоративными данными внутри Аспро.Cloud напрямую


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия371
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия372
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия377
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия375
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия363
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия374
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


  © 2003-2026 inthepress.ru