 |
КИС:Бюджетирование в числе лучших товаров России за 2009 год
Программно-Методический Комплекс КИС:Бюджетирование уже более 7 лет заслуженно является популярным инструментом ресурсного бизнес планирования на предприятиях всех отраслей промышленности: машиностроения, металлургии, энергетики, пищевой промышленности, животноводства.
Что ценят наши клиенты в нашем продукте? Прежде всего, его производственный расчетный блок, который в полной мере учитывает все те сложные взаимосвязи в производстве при вычислении удовлетворения спроса и внутренних потребностей. Производственные мощности, персонал, альтернативные маршруты, карты замены, наличие на складах предпочтительных компонент и заменителей, квоты поставщиков, производственные операции, незавершенное производство, рецептуры, спецификации, монтажные партии, товарные комплекты и многие другие факторы являются параметрами ресурсных расчетов в ПМК КИС:Бюджетирование. Находят свое математическое решение задачи циклических взаимосвязей, необходимости формирования запасов и заделов, сопряжения последовательности и длительности производных операций с интервалами и горизонтом планирования. Результирующий анализ ресурсных ограничений (производственные мощности и персонал, предложения поставщиков и подрядчиков, запасы и т.д.) является мощным инструментом планирования производственной программы предприятия.
В системе управления затратами основополагающим показателем является калькуляция плановой и фактической себестоимостей. Возможности функционала в ПМК КИС:Бюджетирование не только полностью соответствуют потребностям специалистов в этой области, но и позволяют решать такие сложные задачи, как «циклическая» взаимозависимость себестоимости полупродуктов, а также иметь единую калькуляцию на продукт вне зависимости от дальнейшего целевого его использования: продажа, полупродукт в прямых или косвенных затратах.
ПМК КИС:Бюджетирование охватывает не только производственный процесс, но и все аспекты бюджетного планирования, включая кредиторскую и дебиторскую задолженности, налоги и сборы, кредиты банка, федеральные и региональные субсидии и все то, что требуется для составления системы сбалансированных бюджетов предприятия. При необходимости, используя Конфигуратор, бюджетная модель может быть значительно расширена за счет дополнительной аналитики существующих документов и справочников или новых объектов.
Бюджет доходов и расходов, бюджет денежных средств, прогнозный баланс и все остальные функциональные и операционные бюджеты формируются в результате ресурсного планирования, поэтому бюджет предприятия, составленный в ПМК КИС:Бюджетирование, изначально «гибкий» и в него легко могут быть внесены изменения, а по факту исполнения сформированы плановые показатели по фактическим данным.
В процесс бюджетирования на крупных и средних предприятиях вовлечены специалисты всех отделов и служб, которые сами нередко имеют свои специализированные системы планирования и оперативного учета. Возможность ПМК КИС:Бюджетирование «напрямую» обращаться к любым данным на стадиях формирования бюджета и контроля его исполнения делает нашу программу информационно-интеграционным центром финансово-экономического управления предприятием. Мониторинг и анализ информации, поступающей в ПМК КИС:Бюджетирование, осуществляется как в интерфейсе программы, так и посредством формирования отчетов Excel формата. Система отчетов ПМК КИС:Бюджетирование интегрирована в MS Excel и использует всю мощь его функционала: форматирование, диаграммы, формулы и множество других возможностей. Встроенный конструктор позволяет легко и просто создавать новые отчетные формы в привычной для специалистов среде MS Excel.
Победа во Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России» – это не только признание качества ПМК КИС:Бюджетирование, но и общая высокая оценка всей системы менеджмента качества ЗАО КИС – от производства программного обеспечения до технической поддержки пользователей.
http://www.cis2000.ru
Контактное лицо: Кабанов Олег
Компания: ЗАО КИС - Компьютеные Информационные Системы
Добавлен: 17:16, 18.11.2009
Количество просмотров: 711
Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия71 |  |
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования. |
«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия280 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи. |
«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия325 |  |
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов. |
|
 |