Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Министр инвестиционного развития провел рабочую встречу с руководством «Молкома»

В ходе встречи основное внимание было уделено вопросам модернизации производства и привлечения инвестиций в развитие молочной отрасли региона. Примером успешной поэтапной модернизации стала установка на «Молкоме» новой линии розлива молока в пластиковую тару, с работой которой министр ознакомился в ходе осмотра производственных мощностей «Молкома».
Министр инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области Владимир Волков провел рабочую встречу с руководством ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» 29 августа 2012 года. Министр познакомился с ходом модернизации производства одного из крупнейших предприятий – переработчиков молока в Пензенском регионе. Как руководитель Министерства инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области, Владимир Волков уделяет серьезное внимание реализации проектов по модернизации производства, в том числе направленным на развитие молочной перерабатывающей отрасли региона. Компания «Молком», активно осуществляющая реконструкцию собственных производственных мощностей, уже имеет успешный опыт в этом направлении.
Особое внимание министр уделил осмотру новой линии розлива молока в полиэтиленовую тару (ПЭТ-бутылку), введенную в эксплуатацию «Молком» в июле 2012 года в рамках масштабной модернизации производства. Полностью автоматизированная современная линия укомплектована оборудованием ведущих европейских производителей в области пищевой промышленности: «СarboConcept», «PakPromet», «Karlville». Максимальная производительность – 3 тыс. бутылок /час, или до 40 тыс. тонн пастеризованного молока соответствующего ГОСТ за смену.
Сотрудники комбината показали министру автоматические модули новой линии розлива молока, рассказали о преимуществах использования ПЭТ-бутылки для потребителей и производителя. В настоящее время «Молком» использует ПЭТ-бутылку для фасовки молока жирностью 2,5% и 3,2% под новым брендом «Хваленкино». В дальнейшем предприятие планирует перевести весь кисломолочный ассортимент - кефир, ряженку, снежок и другие продукты - в удобную ПЭТ-бутылку объемом 450 мл.
«Запуск проекта «Русмолко» при условии его правильной реализации дает Пензенской области мощнейшее преимущество по производству большого объема высококачественного молока со стабильными ритмами поставок. Мы должны использовать этот капитал, чтобы создавать добавленную стоимость, как потребительскую, так и экономическую, - сказал министр инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области Владимир Волков, - Поэтому планы «Молкома» по развитию завода дают надежду, что два процесса производства и переработки молока на территории Пензенской области будут синхронизированы и во времени, и в объемах».
«Наши планы по реконструкции и модернизации производства комбината очень масштабны. Они требуют значительных финансовых и временных затрат. Тем не менее, все шаги по развитию производства тщательно спланированы и реально воплощаются в жизнь нашим коллективом. Уже в 2012 году мы запустили две новых современных линии розлива молока, которые работают на полную мощность и обеспечивают жителей Пензы и других регионов качественной молочной продукцией», - сказал генеральный директор ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» Р.А. Калентьев.

ОАО «Молочный комбинат «Пензенский»
ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» («Молком») - лидирующее предприятие-переработчик молока в Пензенской области, работающее в регионе с 1985 г. Предприятие перерабатывает до 200 тонн молока в сутки.
Комбинат ориентирован на производство продуктов для конечных потребителей, доля которой составляет более 90% от общего объема производства. «Молком» выпускает широкий ассортимент продуктов, включающий свыше 50 наименований.
В общем объеме прибыли на молоко приходится 38%, на кисломолочную продукцию - 21%, на сырково-творожные продукты - 16%, на сыры – 10%, на сметану 7 %, на масло – 6%, на йогурты – 2%, на сливки - менее 1 %.
Вся продукция ОАО «Молком» соответствует требованиям ГОСТ. Продукция «Молком» ежегодно получает награды на международных выставках. В коллекции есть золотые и серебряные медали, многочисленные дипломы.Девиз предприятия: «Всегда натуральные продукты».
Продукция «Молком» реализуется в 14 фирменных магазинах комбината, супермаркетах и других точках розничной торговли.На предприятии работают более 600 человек. Генеральный директор - Калентьев Роман Анатольевич. www.molkom-penza.ru

Контакты для СМИ:
Екатерина Дубинина,
PR-менеджер
ОАО «Молочный комбинат «Пензенский»
Тел. +7 (495) 510-67-47, (8412) 54-78-29
Моб. +7 (985) 141-19-14, +7 (961) 351-26-47

Контактное лицо: Екатерина Дубинина
Компания: ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» («Молком»)
Добавлен: 03:38, 31.08.2012 Количество просмотров: 835


В Новосибирске обсудят, чего на самом деле ждут заказчики от кейтерингов и ивент-компаний, Сидевич Система Кейтеринг, 07:24, 29.06.2026, Россия94
9 июля в рамках Форума сибирского гостеприимства и туризма «Дикоросы» в Новосибирске пройдет отраслевая экспертная сессия «Кейтеринг + Ивент Сибири — 2026».


НИУ ВШЭ и MWS AI займутся переподготовкой специалистов в области безопасного внедрения ИИ, MWS AI, 07:23, 29.06.2026, Россия82
Центр непрерывного образования ФКН НИУ ВШЭ и MWS AI открывают набор на программу повышения квалификации «Стратегия безопасности искусственного интеллекта».


Versta.io упростит возврат товаров для интернет-магазинов, Versta, 07:23, 29.06.2026, Россия99
В личном кабинете цифрового логистического оператора versta.io B2B-заказчикам стала доступна отправка посылок Почтой России по штрихкоду. Теперь корпоративным клиентам – в первую очередь, интернет-магазинам – достаточно показать штрихкод, чтобы сдать или получить посылку в любом отделении Почты России в стране или с доставкой курьером.


Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет, ООО "ЛокоТех-Сервис", 07:21, 29.06.2026, Россия95
Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет


Оборотный капитал без банков: как грамотное управление дебиторской и кредиторской задолженностью дает предприятию бесплатные деньги, Digital4food, 07:19, 29.06.2026, Россия88
Агропредприятия берут кредиты на оборотку, хотя деньги уже есть в их бизнесе — где именно, разберут 2 июля


«1С-Рарус» внедрил ERP-систему для производства высокотехнологичной электроники в ООО «КОНТИНЕНТ», 1С-Рарус, 07:14, 29.06.2026, Россия89
Компания «1С‑Рарус» завершила в ООО «КОНТИНЕНТ» проект цифровой трансформации производства и сервисного обслуживания на базе «1С:ERP» и «1С:CRM». Время подбора оптимальной спецификации готового изделия сократилось с 1–2 недель до нескольких минут. Повысились качество и скорость обработки сервисных обращений. Улучшены показатели оборачиваемости и управляемости складских запасов.


МегаФон показал лучшую скорость мобильного интернета на трассах Подмосковья, МегаФон, 07:13, 29.06.2026, Россия88
Оператор показал лучшую среднюю скорость скачивания на ключевых автомобильных трассах Московской области. Это следует из результатов независимого исследования TelecomDaily.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему хакеры все чаще атакуют ради шпионажа, ГИГАНТ, 07:06, 29.06.2026, Россия60
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, какие данные интересуют злоумышленников, почему шпионаж становится подготовкой к более разрушительным атакам и как компаниям снижать риски В России участились кибератаки с целью шпионажа.


«1С:CRM для Беларуси» ПРОФ и КОРП подтвердили статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 06:56, 29.06.2026, Россия58
CRM-решения для Беларуси, локализованные на базе «1С:CRM» разработки «1С-Рарус», прошли тестирование «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решения учитывают специфику учета и требования законодательства Республики Беларусь. Фирма «1С» подтверждает корректную работу этих совместных решений на платформе «1С:Предприятие 8.3».


Hybe и Альфа-Деньги привлекли 21 млн пользователей через CTV с конверсией выше 57%, Hybrid, 06:52, 29.06.2026, Россия61
Платформа мобильной рекламы Hybe, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, совместно с компанией Альфа-Деньги, реализовали проект, демонстрирующий возможность использования Connected TV (CTV) не как имиджевого, а как performance-канала с оплатой за результат и прямым фокусом на окупаемость.


Академия кибербезопасности Innostage получила образовательную лицензию, Innostage, 06:51, 29.06.2026, Россия59
Компания «Телеком Интеграция», входящая в Группу компаний Innostage, получила лицензию на осуществление образовательной деятельности.


Гостям понравится: накануне туристического сезона МегаФон ускорил интернет в Городце, МегаФон, 06:50, 29.06.2026, Россия58
Инженеры оператора модернизировали телеком оборудование в самом древнем городе Нижегородской области, активировав высокочастотный диапазон.


В «маленьком Париже» Дона провели апгрейд сотовой сети, МегаФон, 06:49, 29.06.2026, Россия55
Новые скорости мобильного интернета стали доступны жителям города Новочеркасск — показатель здесь достигает 80 Мбит/с. Обновленное оборудование МегаФона охватывает территорию, где суммарно проживает более 160 тысяч человек.


МегаФон улучшил связь для 80 тысяч белгородцев, МегаФон, 06:45, 29.06.2026, Россия44
Оператор ускорил интернет в 12 населённых пунктах Белгородской области. Запуск новых телеком-объектов и модернизация существующей инфраструктуры помогли расширить покрытие мобильной сети четвёртого поколения и сделать надёжней связь даже в часы пиковой нагрузки для 80 тысяч белгородцев.


Человекоцентричность МегаФона оценили на HREXPO, МегаФон, 01:47, 29.06.2026, Россия89
МегаФон стал обладателем специального приза «Лучшее человекоцентричное использование информационных технологий и искусственного интеллекта» на форуме HREXPO PRO ЛЮДЕЙ.


  © 2003-2026 inthepress.ru