Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Эшелон» объявляет конкурс для студентов и аспирантов!

С 3 по 24 сентября компания ЗАО «НПО «Эшелон», аккредитованная в качестве лаборатории ФСТЭК, ФСБ и Минобороны России, проводит конкурс для студентов и аспирантов Высших учебных заведений «Эшелонированная оборона - 2012».

Конкурс по тестированию защищенности информационных ресурсов «Эшелонированная оборона - 2012» проводится среди ведущих вузов России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Армении, участие в котором может принять абсолютно любой студент или аспирант не зависимо от формы обучения. Имя победителя будет определено экспертной комиссией и объявлено в ходе выставки Infosecurity Russia 2012. Участие в конкурсе является бесплатным.

Участникам конкурса необходимо с помощью комплекса средств анализа защищенности «Сканер-ВС» провести тестирование защищенности информационного ресурса contest.npo-echelon.ru, выполнив следующее:

1. Провести сканирование сетевых портов сетевого узла с помощью сканера сети.

2. Определить версию веб-сервера с помощью утилиты telnet.

3. Составить перечень уязвимостей, характерных для данной версии веб-сервера, используя общедоступную информацию (информация на сайте разработчика, базы данных уязвимостей).

4. Провести сканирование на наличие уязвимостей с помощью сканера-безопасности.

5. Провести анализ защищенности Web-приложения с помощью фрэймворка w3af.

6. Продемонстрировать эксплуатацию, как минимум, одной из обнаруженных уязвимостей класса CSS/XSS.

7. Продемонстрировать эксплуатацию одной из выявленных уязвимостей с помощью Metasploit Framework.

После успешного выполнения всех заданий участнику необходимо подготовить отчет в формате Microsoft Office Word, содержащий скриншоты, журналы утилит, демонстрирующие выполнения задачи с применением средств, входящих в состав «Сканер-ВС», рекомендации по устранению уязвимостей, а также контактную информацию с указанием учебного заведения. Отчет необходимо отправить на адрес электронной почты: scanme@npo-echelon.ru до 00.00 часов 24 сентября 2012 года.

Победитель конкурса получит в качестве приза современный смартфон, а среди остальных участников конкурса будут разыграны сертификаты на бесплатное обучение на курсах по информационной безопасности в учебном центре «Эшелон».

По всем вопросам относительно конкурса можно связываться с Вадимом Головановым (email: v.golovanov@npo-echelon.ru).

Контактное лицо: Александр Дорофеев
Компания: ЗАО "НПО "Эшелон"
Добавлен: 17:31, 12.09.2012 Количество просмотров: 764


LUIS+: биометрические технологии в России, LUIS+, 21:07, 17.08.2025, Россия71
Кирилл Гринберг, LUIS+, прокомментировал Коммерсанту текущий уровень развития биометрических технологий в России и их интеграцию в государственные и коммерческие сервисы.


29 июля хакеры атаковали ЕМИАС, и почти каждый час появлялась информация о сбоях в работе крупных компаний., UDV Group, 21:07, 17.08.2025, Россия74
День начался с новости, что аптечные сети «Столички» и «Неофарм» испытывают проблемы с выдачей и приемом заказов, в т.ч. с оплатой на кассе. Далее о том, что у сети клиник «Семейный доктор» появились проблемы в работе.


Платформа виртуализации рабочих мест Space VDI совместима с сервером ВКС IVA MCU, ДАКОМ М, 21:01, 17.08.2025, Россия67
Компании «ДАКОМ М» и IVA Technologies подтвердили полную совместимость своих программных продуктов. В результате испытаний установлено, что сервис профессиональной видеоконференцсвязи IVA MCU стабильно и корректно работает в виртуальной среде на базе Space VDI.


STEP LOGIC построил коммуникационный хаб для Positive Technologies, STEP LOGIC, 20:59, 17.08.2025, Россия82
STEP LOGIC разработал и внедрил в офисе Positive Technologies многофункциональное пространство для конференций и корпоративных мероприятий. Новый проект отражает тренд на трансформацию переговорных комнат в коммуникационные хабы. Мультимедийный комплекс поддерживает технологии беспроводного вывода презентаций, автонаведения камер и многопоточную трансляцию контента в сеть.


«1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 20:54, 17.08.2025, Россия70
Отраслевой модуль для 1С:ERP разработки компании «1С-Рарус» подтвердил статус «Совместимо». За двухлетний период с прошлой сертификации в редакцию 2.5 добавлены новые возможности. «1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» позволяет компаниям формировать единую информационную систему с учетом специфики автотранспорта.


Система закупок Внуково — в новом выпуске «ПРО Закупки» БФТ-Холдинга, БФТ-Холдинг, 23:09, 14.08.2025, Россия279
Вышел новый выпуск проекта «ПРО Закупки». В гостях — Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково.


«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия279
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности.


CorpSoft24 открыла новое направление, связанное с автоматизацией логистики и автотранспорта, CorpSoft24, 23:09, 14.08.2025, Россия284
Компания CorpSoft24 запустила новое направление деятельности под брендом «Лаэрта», связанное с автоматизацией процессов в логистике, перевозках и автотранспорте.


Minervasoft помогает клиентам Just AI создать качественный источник знаний для ИИ, Minervasoft, 23:09, 14.08.2025, Россия279
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, подтвердила возможность интеграции системы управления знаниями Minerva Knowledge с продуктами Just AI, разработчика платформ с использованием искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации рабочих мест Space VDI с комплексным 2FA-решением MULTIFACTOR, ДАКОМ М, 23:07, 14.08.2025, Россия275
MULTIFACTOR и Space VDI повысят безопасность удалённого доступа.


НИЯУ МИФИ и компания SMART technologies объединяют усилия для подготовки топ-специалистов в сфере искусственного интеллекта, SMART technologies, 23:06, 14.08.2025, Россия280
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и компания «Смарт Текнолоджис» объявляют о начале стратегического сотрудничества в рамках участия в федеральной программе подготовки топ-специалистов в области искусственного интеллекта.


CODDY присоединилась к инновационной платформе Sk RnD Market Фонда Сколково, CODDY, 23:05, 14.08.2025, Россия287
Москва, 2 августа 2025 года — Международная школа программирования и дизайна для детей CODDY успешно завершила регистрацию на новой B2B-платформе Sk RnD Market, запущенной Фондом Сколково для объединения инновационных компаний с крупным бизнесом.


Компания ЕГАР Технологии выпустила обновление для системы управления рисками и контроля лимитов, ЕГАР Технологии, 23:05, 14.08.2025, Россия283
Компания ЕГАР Технологии расширила функциональные и технические возможности решения для управления финансовыми рисками и контроля лимитов, используемого на российском рынке, в том числе, для импортозамещения иностранного ПО в банках, инвестиционных, управляющих и страховых компаниях.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержал спортивное шествие «Здоровое Отечество», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:01, 14.08.2025, Россия272
9 августа на ВДНХ состоялось спортивное шествие «Здоровое Отечество», посвященное Дню физкультурника. Мероприятие поддержала команда ЕДИНОГО ЦУПИС, платежного сервиса для любителей спорта.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и новгородский филиал Академии «Динамо» развивают сотрудничество, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия278
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и новгородский филиал футбольной Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина договорились о развитии сотрудничества. При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в регионе продолжат развивать спортивную инфраструктуру, а воспитанники академии примут участие в престижных футбольных турнирах.


  © 2003-2025 inthepress.ru