 |
Компания «Эшелон» объявляет конкурс для студентов и аспирантов!
С 3 по 24 сентября компания ЗАО «НПО «Эшелон», аккредитованная в качестве лаборатории ФСТЭК, ФСБ и Минобороны России, проводит конкурс для студентов и аспирантов Высших учебных заведений «Эшелонированная оборона - 2012».
Конкурс по тестированию защищенности информационных ресурсов «Эшелонированная оборона - 2012» проводится среди ведущих вузов России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Армении, участие в котором может принять абсолютно любой студент или аспирант не зависимо от формы обучения. Имя победителя будет определено экспертной комиссией и объявлено в ходе выставки Infosecurity Russia 2012. Участие в конкурсе является бесплатным.
Участникам конкурса необходимо с помощью комплекса средств анализа защищенности «Сканер-ВС» провести тестирование защищенности информационного ресурса contest.npo-echelon.ru, выполнив следующее:
1. Провести сканирование сетевых портов сетевого узла с помощью сканера сети.
2. Определить версию веб-сервера с помощью утилиты telnet.
3. Составить перечень уязвимостей, характерных для данной версии веб-сервера, используя общедоступную информацию (информация на сайте разработчика, базы данных уязвимостей).
4. Провести сканирование на наличие уязвимостей с помощью сканера-безопасности.
5. Провести анализ защищенности Web-приложения с помощью фрэймворка w3af.
6. Продемонстрировать эксплуатацию, как минимум, одной из обнаруженных уязвимостей класса CSS/XSS.
7. Продемонстрировать эксплуатацию одной из выявленных уязвимостей с помощью Metasploit Framework.
После успешного выполнения всех заданий участнику необходимо подготовить отчет в формате Microsoft Office Word, содержащий скриншоты, журналы утилит, демонстрирующие выполнения задачи с применением средств, входящих в состав «Сканер-ВС», рекомендации по устранению уязвимостей, а также контактную информацию с указанием учебного заведения. Отчет необходимо отправить на адрес электронной почты: scanme@npo-echelon.ru до 00.00 часов 24 сентября 2012 года.
Победитель конкурса получит в качестве приза современный смартфон, а среди остальных участников конкурса будут разыграны сертификаты на бесплатное обучение на курсах по информационной безопасности в учебном центре «Эшелон».
По всем вопросам относительно конкурса можно связываться с Вадимом Головановым (email: v.golovanov@npo-echelon.ru).
Контактное лицо: Александр Дорофеев
Компания: ЗАО "НПО "Эшелон"
Добавлен: 17:31, 12.09.2012
Количество просмотров: 868
| «Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия276 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия297 |
| Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно. |
| В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия307 |  |
| Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io. |
|
 |