Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Антон Марреро: «Софтлайн» предлагает клиентам хранить данные в «облаках»

Компания «Софтлайн-ИТ» выводит на рынок новую услугу — хранение данных в «облачном хранилище». Об этом заявил почетный президент компании Антон Марреро во вторник, 18 сентября 2012 года. По его словам, теперь у клиентов компании появилась возможность оптимизировать свои затраты и платить лишь за тот объем места в дата-центре, который он реально использует. При этом в счет за услуги не включаются платежи за аренду сервера, все ресурсы которого клиенту обычно не нужны, либо нужны, но не постоянно, а лишь время от времени.
Так как услуга предоставляется по «облачной» модели, у клиентов «Софтлайн-ИТ» нет необходимости заниматься приобретением, поддержкой и обслуживанием собственной инфраструктуры по хранению данных. — Все процедуры по резервированию и сохранению целостности данных производятся провайдером облачного дата-центра «Софтлайн-ИТ», — отметил Антон Марреро в ходе презентации услуги для клиентов корпоративного сектора.
Антон Марреро подробно остановился на описании услуги «Облачное хранилище данных». Суть в том, что данные хранятся на многочисленных, распределенных в сети серверах. В отличии от модели хранения данных на собственных, выделенных серверах, приобретаемых или арендуемых специально для подобных целей, количество или какая-либо внутренняя структура серверов клиенту не видна. — Данные хранятся и обрабатываются, в так называемом облаке, которое представляет собой, с точки зрения клиента, один большой, виртуальный сервер. Физически же такие серверы могут располагаться удаленно друг от друга географически, вплоть до расположения на разных континентах, — говорит Антон Марреро.
В ходе презентации эксперт ответил на основные вопросы клиентов. Больше всего их интересовала безопасность при хранении и пересылке данных. Особенно этот вопрос актуален в отношении конфиденциальных и приватных данных. — Вся информация хранится и передается в зашифрованном виде, причем, код известен лишь клиенту; администратор дата-центра даже при всем желании не способен прочитать зашифрованную информацию, — говорит Антон Марреро. Тем более что никому точно даже неизвестно где физически находятся данные, в Украине или, к примеру, в США.
Для более удобного представления облака клиенту компания «Софтлайн-ИТ» использует облачные шлюзы. С помощью специального программного обеспечения хранилище в облаке представлено для клиента как локальный диск на компьютере. А при наличии хорошей, быстрой связи с облаком клиент может даже не замечать, что работает не с локальными данными у себя на компьютере, а с данными, хранящимися, возможно, за тысячи километров от него.
Однако, как правильно заметил один из клиентов, пока что общая производительность при работе с данными в облаке может быть ниже, чем при работе с локальными копиями данных. Проблема заключается в каналах передачи данных на пути от пользователя к облаку. Например, возможны отказы оборудования у интернет-провайдера клиента. — Это глобальный вопрос, на который, пока нет окончательного ответа, — говорит Антон Марреро. Качество сетей и скорость передачи данных с каждым днем растут и очень скоро эти проблемы останутся в прошлом. Но и сегодня, по словам эксперта, специалисты «Софтлайн-ИТ» в ходе тестирования услуги ни разу не столкнулись со сбоями. — «Облака» — это технологии будущего. Десятки тысяч специалистов работают над тем, чтобы снизить вероятность каких-либо проблем. Уверен, что уже через 5 лет данные «под столом» хранить никто не будет вообще. И я рад, что мы участвуем в этом процессе, — подытожил презентацию Антон Марреро.
Источник http://marrero.com.ua/

Контактное лицо: Бовсуновский Святослав
Компания: ОПГ Софтлайн
Добавлен: 20:19, 19.09.2012 Количество просмотров: 764


ГИГАНТ — Компьютерные системы: Сергей Семикин стал героем программы «Технологии для бизнеса», ГИГАНТ, 11:49, 20.09.2026, Россия108
Основатель и генеральный директор ИТ-компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин принял участие в программе «Технологии для бизнеса» телеканала ПРОбизнес-ТВ.


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 22:53, 18.09.2026, Россия237
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 22:52, 18.09.2026, Россия248
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 22:48, 18.09.2026, Россия261
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 22:48, 18.09.2026, Россия240
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия222
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 22:47, 18.09.2026, Россия255
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Центр международной торговли перешел на Directum RX, Directum, 22:45, 18.09.2026, Россия160
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» выпустили первую версию ПК «Мигратор ЭПС» для бесшовной миграции почтовых систем, CommuniGate Pro, 22:44, 18.09.2026, Россия69
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».


Когда готовить некогда. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком на доставку еды осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:44, 18.09.2026, Россия64
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами благодаря бонусам за доставку, которые частично компенсируют траты.


«1С-Рарус» и фирма «1С» выпустили практические курсы по вайбкодингу и применению ИИ в образовании, 1С-Рарус, 22:44, 18.09.2026, Россия134
Первые два онлайн-курса серии по использованию ИИ в практической деятельности уже доступны на сайте 1С:Учебного центра №1. Курс по вайбкодингу поможет освоить работу с ИИ-агентами для решения прикладных задач. Второй курс предназначен для преподавателей и показывает, как использовать ИИ для организации учебного процесса.


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 11:49, 20.09.2026, Россия358
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


R&D-лаборатория НТЦ АРГУС разработала решение для встраиваемой аналитики с применением ИИ, НТЦ АРГУС, 22:43, 18.09.2026, Россия67
R&D-лаборатория НТЦ АРГУС вывела в демоконтур BI-платформу «АРГУС Тейя» и прототипы ИИ-сценариев для встраиваемой аналитики в корпоративных системах.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 22:41, 18.09.2026, Россия68
ООО «Альфа-Силтэк», входящее в Группу компаний «Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


IT_ONE разработала фреймворк для внедрения ИИ в процессы разработки ПО, IT_One, 22:33, 18.09.2026, Россия63
Компания IT_ONE создала собственную методологию для выбора ИИ-инструментов и управления ими на всех этапах жизненного цикла разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle). Решение позволяет систематизировать использование ИИ-моделей и повысить производительность команды разработки на 30-40%.


  © 2003-2026 inthepress.ru