Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Антон Марреро: Через 5-10 лет украинцы массово перейдут на удаленную работу

— Нынешняя мировая тенденция — перевод части сотрудников крупных предприятий на удаленную работу. В нашей стране эта практика легко приживется и уже есть прецеденты, — говорит Антон Марреро, почетный президент "Софтлайн" и член набсовета Intecracy Group. В своем прогнозе, который он озвучил 26 сентября, эксперт ссылается на данные ведущего американского разработчика программного обеспечения для виртуализации и удаленного доступа приложений Интернет, корпорации Citrix.

«Если десять лет назад единственным мобильным устройством, позволявшим полноценную и эффективную работу вне офиса, был ноутбук, то сегодня, благодаря бурной эволюции смартфонов и новому классу планшетных устройств, эти возможности многократно увеличились. Способствует бегству сотрудников из офиса и развитие специализированных приложений, базирующихся на технологиях «облачных» вычислений», — указано в исследовании этой компании, посвященной удаленной работе. В итоге, как следует из исследования Citrix, более половины сотрудников компаний работают вне офиса один-два дня в неделю, пятнадцать процентов проводят вне офисных стен три-четыре дня, а еще двенадцать процентов никогда не появляются в офисе. При этом, опрошенные указали, что работать вне офиса им помогает разнообразное аппаратное обеспечение: 42 процента респондентов заявили, что они ежедневно используют три различных мобильных устройства, а еще 34 процента – пользуются сразу двумя.

— Это происходит уже сегодня во всех сферах жизни, — комментирует исследование Антон Марреро. По его словам, работать удаленно будут как сотрудники коммерческих организаций, так и государственные служащие. — В данный момент к этому пришли в Австралии, где на государственном уровне ввели программу, предусматривающую в этом году перевод 12% трудоспособного населения страны на работу вне офиса. А в США такая возможность уже предоставлена госслужащим — еще в 2010 году Барак Обама подписал закон об удаленной работе Telework Enhancement Act, разрешающий госслужащим работать дома.

— С экономической точки зрения, распространение удаленной работы позволяет повысить производительность сотрудников (им не придется тратить время на дорогу), сэкономит бензин, сбережет экологию и снизит нагрузку на транспорт и дорожную сеть, — говорит Антон Марреро. По его словам, технически реально перенять мировой опыт и в Украине. Пример может подать госсектор, за которым подтянутся и коммерческие структуры.

— У нас есть большой опыт в «облачных» технологиях и виртуализации, системы документооборота являются вэб-ориентированными, проблемы со связью давно решены — нет никаких препятствий. Пройдет 5-10 лет и мы забудем про пробки в утреннее и вечернее время, — уверен Антон Марреро.

Источник http://marrero.com.ua/futurologiya/155-anton-marrero-cherez-5-10-let-ukraintsy-massovo-perejdut-na-udalennuyu-rabotu

Контактное лицо: Святослав
Компания: Intecracy Group
Добавлен: 16:37, 27.09.2012 Количество просмотров: 733


«Будущее формируют технологии»: БФТ-Холдинг объявил о ребрендинге, БФТ-Холдинг, 23:58, 17.04.2026, Россия70
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, объявил о ребрендинге. Обновление затронуло ключевые элементы визуальной идентичности: логотип, шрифт, цветовую палитру и подход к графическим решениям.


Nexign и TelecomDaily: телеком-рынок в большинстве стран СНГ будет расти на 4-7% ежегодно, Nexign, 01:03, 18.04.2026, Россия75
Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 01:03, 18.04.2026, Россия76
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 01:03, 18.04.2026, Россия76
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям пройдет в Санкт-Петербурге, Ассоциация 3D образования, 01:01, 18.04.2026, Россия74
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


PUNKT E консолидирует рынок, приобретая операторский бизнес Sitronics Electro, PUNKT E, 01:01, 18.04.2026, Россия85
PUNKT E приобрела международный операторский бизнес Sitronics Electro у Sitronics Group.


Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо, ООО ЛокоТех-Сервис, 01:00, 18.04.2026, Россия83
Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 00:59, 18.04.2026, Россия73
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:52, 18.04.2026, Россия89
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:52, 18.04.2026, Россия89
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:52, 18.04.2026, Россия91
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Пресс-релиз подкаста "Лампово посидели", ЛАМПА, 00:52, 18.04.2026, Россия85
Гостем нового выпуска подкаста «Лампово посидели» стала Анастасия Праведнова – креативный директор Гжельского фарфорового завода, который сегодня формирует новое восприятие гжели, сохраняя традиции.


«1С-Рарус» в Казани получил новый статус — «Центр компетенции по ЭДО», 1С-Рарус, 00:49, 18.04.2026, Россия58
Фирма «1С» присвоила казанскому офису «1С-Рарус» статус «Центр компетенции по электронному документообороту». Подтвержден практический опыт специалистов «1С-Рарус» по внедрению сервиса «1С-ЭДО», помогающего компаниям ускорять обмен документами.


BSS представляет ТИР 3.0 — «конструктор» банковских интеграций с генеративным ИИ, BSS, 00:45, 18.04.2026, Россия56
Компания BSS запустила новую интеграционную платформу ТИР 3.0 — современное low-code решение с поддержкой генеративного искусственного интеллекта, предназначенное для банков и финансовых организаций.


Hexway сократили ручную обработку уязвимостей на 25% с помощью ML, Hexway, 00:29, 18.04.2026, Россия65
Компания Hexway (входит в ГК «Солар», разработчик платформы класса ASOC, Application Security Orchestration and Correlation), объявила о выходе версии Hexway ASOC 2026.3.2. Ключевое нововведение — ML-компонент VampyBro 2.0.


  © 2003-2026 inthepress.ru