Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Антон Марреро: Через 5-10 лет украинцы массово перейдут на удаленную работу

— Нынешняя мировая тенденция — перевод части сотрудников крупных предприятий на удаленную работу. В нашей стране эта практика легко приживется и уже есть прецеденты, — говорит Антон Марреро, почетный президент "Софтлайн" и член набсовета Intecracy Group. В своем прогнозе, который он озвучил 26 сентября, эксперт ссылается на данные ведущего американского разработчика программного обеспечения для виртуализации и удаленного доступа приложений Интернет, корпорации Citrix.

«Если десять лет назад единственным мобильным устройством, позволявшим полноценную и эффективную работу вне офиса, был ноутбук, то сегодня, благодаря бурной эволюции смартфонов и новому классу планшетных устройств, эти возможности многократно увеличились. Способствует бегству сотрудников из офиса и развитие специализированных приложений, базирующихся на технологиях «облачных» вычислений», — указано в исследовании этой компании, посвященной удаленной работе. В итоге, как следует из исследования Citrix, более половины сотрудников компаний работают вне офиса один-два дня в неделю, пятнадцать процентов проводят вне офисных стен три-четыре дня, а еще двенадцать процентов никогда не появляются в офисе. При этом, опрошенные указали, что работать вне офиса им помогает разнообразное аппаратное обеспечение: 42 процента респондентов заявили, что они ежедневно используют три различных мобильных устройства, а еще 34 процента – пользуются сразу двумя.

— Это происходит уже сегодня во всех сферах жизни, — комментирует исследование Антон Марреро. По его словам, работать удаленно будут как сотрудники коммерческих организаций, так и государственные служащие. — В данный момент к этому пришли в Австралии, где на государственном уровне ввели программу, предусматривающую в этом году перевод 12% трудоспособного населения страны на работу вне офиса. А в США такая возможность уже предоставлена госслужащим — еще в 2010 году Барак Обама подписал закон об удаленной работе Telework Enhancement Act, разрешающий госслужащим работать дома.

— С экономической точки зрения, распространение удаленной работы позволяет повысить производительность сотрудников (им не придется тратить время на дорогу), сэкономит бензин, сбережет экологию и снизит нагрузку на транспорт и дорожную сеть, — говорит Антон Марреро. По его словам, технически реально перенять мировой опыт и в Украине. Пример может подать госсектор, за которым подтянутся и коммерческие структуры.

— У нас есть большой опыт в «облачных» технологиях и виртуализации, системы документооборота являются вэб-ориентированными, проблемы со связью давно решены — нет никаких препятствий. Пройдет 5-10 лет и мы забудем про пробки в утреннее и вечернее время, — уверен Антон Марреро.

Источник http://marrero.com.ua/futurologiya/155-anton-marrero-cherez-5-10-let-ukraintsy-massovo-perejdut-na-udalennuyu-rabotu

Контактное лицо: Святослав
Компания: Intecracy Group
Добавлен: 16:37, 27.09.2012 Количество просмотров: 752


МегаФон обеспечит 4G-покрытие в малочисленных деревнях Кировской области, МегаФон, 02:59, 07.07.2026, Россия351
Впервые более тысячи жителей Кировской области смогут воспользоваться мобильной связью и 4G-интернетом.


Югорчане вошли в топ-10 главных ценителей киноновинок в стране, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия354
Жители Ханты-Мансийского автономного округа стали чаще смотреть новинки в онлайн-кинотеатрах.


От центра Брянска до Белых Берегов — МегаФон обновил оборудование в регионе, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия346
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.


На круглогодичном курорте «Телецкий» МегаФон ускорил интернет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия345
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.


В Тюмени главными ценителями онлайн-кино стали мужчины 30-40 лет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия344
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.


Дачникам Якутска повысили скорости мобильного интернета, МегаФон, 03:01, 07.07.2026, Россия348
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.


MWS AI выложила «универсальный фильтр» для больших языковых моделей в открытый доступ, MWS AI, 03:01, 07.07.2026, Россия343
Программа-посредник экономит до 10 дней на переобучении модели и доступна в репозитории GitHub.


«ИНКА 4.0» представила подход к созданию полностью автоматического производства, Инка, 03:01, 07.07.2026, Россия355
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).


Отсутствие современных HR-сервисов осложняет компаниям привлечение сотрудников – опрос, HRlink, 03:00, 07.07.2026, Россия341
HeadHunter и компания-разработчик сервиса кадрового ЭДО HRlink провели исследование ожиданий соискателей относительно цифровизации HR-процессов.


«Маркетологи, подвиньтесь»: видео с учеником KIBERone стремительно набирает популярность в соцсетях, KIBERone - международная школа программирования для детей 6-14 лет, 02:54, 07.07.2026, Россия375
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.


«Группа Астра» спускает на воду Боцман AI: искусственный интеллект теперь работает под флагом корпоративной безопасности, "Группа Астра", 02:53, 07.07.2026, Россия350
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.


«НЭК ТЕХ» провёл семинар по «умному» учёту электроэнергии для «Россети Новосибирск», ООО «НЭК ТЕХ», 02:52, 07.07.2026, Россия342
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».


UDV Group представила систему анализа сетевого трафика UDV NTA на «РосИнфоБез», UDV Group, 02:51, 07.07.2026, Россия341
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.


Зумруд Мирзаева - блогер, спонсирующий ВСУ, Иннотех, 02:51, 07.07.2026, Россия378
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.


«Группа Астра» выпустила платформу Astra Cloud 2.1: расширенный контроль над облачной средой, "Группа Астра", 02:51, 07.07.2026, Россия353
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.


  © 2003-2026 inthepress.ru