Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Киевстар» подарил запорожцам арт-аллею «Запоріжжя – місто, що надихає»

Арт-аллея «Запоріжжя – місто, що надихає» зарегистрирована в Книге рекордов Украины.

Арт-аллея «Запоріжжя – місто, що надихає» создана в рамках масштабного национального проекта компании «Киевстар» «Поделитесь любовью к Украине». В 2011 г. «Киевстар» открыл онлайн-портал iloveukraine.com.ua, на котором все желающие могут публиковать фотографии самых интересных и ярких уголков нашей страны, а также в рамках проекта подарил городам Украины новые достопримечательности. В 2011 году были открыты арт-объекты «Влюбленное сердце Одессы» и «Семейная лавка» в Днепропетровске, а также восстановлены «Цветочные часы» во Львове.
Запорожская арт-аллея состоит из пяти картин размером 1,80 х 2,40 м, выполненных в технологии художественной ковки. Каждая из картин иллюстрирует тему, являющуюся предметом гордости запорожцев.

Открывает арт-аллею «Запоро́жский дуб» - Национальное дерево Украины. Согласно легенде, под этим дубом отдыхал будущий гетман Украины Богдан Хмельницкий, а кошевой атаман Запорожской Сечи Иван Сирко писал письмо турецкому султану.

Вторая инсталляция «Сталевар» - дань уважения труду людей в регионе металлургов, ведь именно в Запорожье находятся одни из крупнейших металлургических предприятий нашей страны.

Кстати, именно здесь, на запорожских металлургических заводах, проходила большая часть киносъёмок популярного фильма «Весна на Заречной улице». Фильм затронул души людей не только того поколения, для которого он создавался, но и их детей и внуков - в Запорожье появилась улица Заречная, а на бульваре Шевченко были установлены городские часы, играющие мелодию из этого фильма. Слова песни можно увидеть на третьей инсталляции:

Инсталляция «Запорожец» посвящена первому украинскому легковому автомобилю. Всего с 1960 по 1994 г. было изготовлено 3 422 444 машин, которые стали спутниками многих семей.

Завершает арт-аллею инсталляция «Украина» - символ любви к родному городу и Украине.

Кованые картины также могут использоваться как интерактивные фоторамки: любой желающий может стать героем картины и получить памятное фото на фоне разных исторических эпох.
Арт-аллея «Запоріжжя – місто, що надихає» открыта при поддержке Запорожского городского совета в рамках масштабной реконструкции Парка Трудовой Славы.

Городской голова г. Запорожья Александр Син:
«Хочу выразить искреннюю благодарность компании «Киевстар» за создание неповторимой аллеи инсталляций. Как городской голова я приветствую, и буду поддерживать любые творческие начинания, которые делают наше Запорожье ярче, придают ему неповторимый облик. А как житель города с удовольствием сделаю памятные фото на фоне этих замечательных картин».
Начальник Запорожского отделения «Киевстар» Вячеслав Витулев:
«В рамках национального проекта «Поделитесь любовью к Украине» «Киевстар» не только призывает украинцев делиться информацией о достопримечательностях родного города, а и создает их. Запорожская арт-аллея посвящена тем историческим событиям и темам, которыми по праву гордятся запорожцы, и которые вдохновляют нас всех на заботу о своей стране, городе, улице».
Арт-аллея «Запоріжжя – місто, що надихає» зарегистрирована в Книге рекордов Украины. Компания «Киевстар» и г.Запорожье получили дипломы за достижение рекорда Украины в категории «Социальные проекты»: увековечивание исторических ценностей Украины и Запорожского края - создание новой уникальной арт-аллеи «Запоріжжя – місто, що надихає» в виде интерактивных фоторамок.

Контактное лицо: Анна
Компания: Киевстар
Добавлен: 04:58, 02.10.2012 Количество просмотров: 824


Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия196
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия248
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия246
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия246
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия248
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия291
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия249
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия245
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия79
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:09, 28.10.2026, Россия247
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:08, 28.10.2026, Россия242
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Подорожало — вкладываемся. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:08, 28.10.2026, Россия243
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит вкладчикам найти предельно доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, которые вдвое обгонят прогноз по инфляции.


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:06, 28.10.2026, Россия254
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


«Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия247
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:02, 28.10.2026, Россия263
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


  © 2003-2026 inthepress.ru