Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Киевстар» подарил запорожцам арт-аллею «Запоріжжя – місто, що надихає»

Арт-аллея «Запоріжжя – місто, що надихає» зарегистрирована в Книге рекордов Украины.

Арт-аллея «Запоріжжя – місто, що надихає» создана в рамках масштабного национального проекта компании «Киевстар» «Поделитесь любовью к Украине». В 2011 г. «Киевстар» открыл онлайн-портал iloveukraine.com.ua, на котором все желающие могут публиковать фотографии самых интересных и ярких уголков нашей страны, а также в рамках проекта подарил городам Украины новые достопримечательности. В 2011 году были открыты арт-объекты «Влюбленное сердце Одессы» и «Семейная лавка» в Днепропетровске, а также восстановлены «Цветочные часы» во Львове.
Запорожская арт-аллея состоит из пяти картин размером 1,80 х 2,40 м, выполненных в технологии художественной ковки. Каждая из картин иллюстрирует тему, являющуюся предметом гордости запорожцев.

Открывает арт-аллею «Запоро́жский дуб» - Национальное дерево Украины. Согласно легенде, под этим дубом отдыхал будущий гетман Украины Богдан Хмельницкий, а кошевой атаман Запорожской Сечи Иван Сирко писал письмо турецкому султану.

Вторая инсталляция «Сталевар» - дань уважения труду людей в регионе металлургов, ведь именно в Запорожье находятся одни из крупнейших металлургических предприятий нашей страны.

Кстати, именно здесь, на запорожских металлургических заводах, проходила большая часть киносъёмок популярного фильма «Весна на Заречной улице». Фильм затронул души людей не только того поколения, для которого он создавался, но и их детей и внуков - в Запорожье появилась улица Заречная, а на бульваре Шевченко были установлены городские часы, играющие мелодию из этого фильма. Слова песни можно увидеть на третьей инсталляции:

Инсталляция «Запорожец» посвящена первому украинскому легковому автомобилю. Всего с 1960 по 1994 г. было изготовлено 3 422 444 машин, которые стали спутниками многих семей.

Завершает арт-аллею инсталляция «Украина» - символ любви к родному городу и Украине.

Кованые картины также могут использоваться как интерактивные фоторамки: любой желающий может стать героем картины и получить памятное фото на фоне разных исторических эпох.
Арт-аллея «Запоріжжя – місто, що надихає» открыта при поддержке Запорожского городского совета в рамках масштабной реконструкции Парка Трудовой Славы.

Городской голова г. Запорожья Александр Син:
«Хочу выразить искреннюю благодарность компании «Киевстар» за создание неповторимой аллеи инсталляций. Как городской голова я приветствую, и буду поддерживать любые творческие начинания, которые делают наше Запорожье ярче, придают ему неповторимый облик. А как житель города с удовольствием сделаю памятные фото на фоне этих замечательных картин».
Начальник Запорожского отделения «Киевстар» Вячеслав Витулев:
«В рамках национального проекта «Поделитесь любовью к Украине» «Киевстар» не только призывает украинцев делиться информацией о достопримечательностях родного города, а и создает их. Запорожская арт-аллея посвящена тем историческим событиям и темам, которыми по праву гордятся запорожцы, и которые вдохновляют нас всех на заботу о своей стране, городе, улице».
Арт-аллея «Запоріжжя – місто, що надихає» зарегистрирована в Книге рекордов Украины. Компания «Киевстар» и г.Запорожье получили дипломы за достижение рекорда Украины в категории «Социальные проекты»: увековечивание исторических ценностей Украины и Запорожского края - создание новой уникальной арт-аллеи «Запоріжжя – місто, що надихає» в виде интерактивных фоторамок.

Контактное лицо: Анна
Компания: Киевстар
Добавлен: 04:58, 02.10.2012 Количество просмотров: 757


«Медисорб» ускорил адаптацию сотрудников в два раза после внедрения LMS iSpring Learn, iSpring, 09:13, 27.11.2025, Россия11
Цифровизация учебных процессов позволила компании в два раза сократить время адаптации новых сотрудников, на 3% снизить текучесть в период испытательного срока и автоматизировать контроль соблюдения строгих отраслевых стандартов, таких как GMP.


Сергей Репринцев назначен директором по продуктовой стратегии HRlink, HRlink, 09:13, 27.11.2025, Россия17
HRlink, один из лидеров рынка кадрового ЭДО, продолжает усиливать команду и приглашать опытных специалистов для лидирования стратегически важных направлений бизнеса.


ГК Verme запустила образовательное направление в сфере HR-tech – «Лаборатория производительности», Verme, 09:13, 27.11.2025, Россия5
ГК Verme запустила «Лабораторию производительности» – собственное образовательное направление для руководителей высшего и среднего звена. Цель проекта – сформировать новую управленческую культуру в компаниях, работающих с большим количеством линейного персонала: в рознице, логистике, HoReCa и производстве.


Versta.io автоматизировал работу с курьерскими и транспортными компаниями для сервиса путешествий, Versta, 09:13, 27.11.2025, Россия11
Цифровой логистический оператор versta.io автоматизировал для одного из крупнейших в России сервисов путешествий взаимодействие и процесс оформления заказов с транспортными компаниями, курьерскими службами и «Почтой России».


Новый инструмент GreenData решает задачу отладки алгоритмов в low-code проектах, GreenData, 09:13, 27.11.2025, Россия11
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, представила профессиональный режим отладки алгоритмов.


Navicon: спрос на MDM увеличился более чем на 40%, Navicon, 09:12, 27.11.2025, Россия1
Navicon подвел итоги 2025 года по направлению MDM. Рост выручки от продаж флагманского MDM-продукта компании составил 198%, что почти в три раза превышает показатели 2024 года.


Увеличение количества отобранных резюме на 31% и скорости найма на 15%: BIA Technologies внедрила ИИ-технологии в HR-процессы, BIA Technologies, 15:05, 26.11.2025, Россия150
Эксперты ИТ-компании интегрировали в работу отдела по работе с персоналом ML-скоринг, который ранжирует список наиболее подходящих кандидатов. Система одновременно анализирует анкеты из пяти различных источников и повышает конверсию в рекрутинге.


Сразу четыре проекта победили в конкурсе «1С:Проект года» с продуктами от Деснола и фирмы «1С», Деснол, 15:05, 26.11.2025, Россия147
Внедрения продуктов Деснола победили в 4-х номинациях на конкурсе "1С:Проект года".


Корпоративный AI без утечек данных: TEAMLY представили масштабное обновление платформы для управления знаниями и обучением, TEAMLY, 15:03, 26.11.2025, Россия142
Москва, 25 ноября 2025 года. Российская платформа TEAMLY представила очередное крупное обновление. Ключевые функции – поиск информации, обучение сотрудников и управление корпоративными знаниями – получили AI-усиление.


UDV Group: Разбираем самые частые и дорогостоящие ошибки SMB в безопасности, UDV Group, 20:59, 25.11.2025, Россия245
В статье разберем самые частые и дорогостоящие ошибки SMB в безопасности и дадим готовый план действий, как проверить свои слабые места и усилить защиту за короткий срок.


ЛУИС+ проведет вебинар «Телекоммуникационные шкафы SKAT», ЛУИС+, 20:59, 25.11.2025, Россия232
Мероприятие ориентировано на специалистов, работающих с инженерной инфраструктурой и системами безопасности на объектах различного назначения. Ведущей вебинара выступит Вероника Малёваная, ведущий пресейл-инженер компании ЛУИС+.


Продукт Dat.ax признан эталонным ETL-инструментом для работы с AI, Axenix, 20:59, 25.11.2025, Россия238
Российский программный продукт Dat.ax занял лидирующие позиции в независимом исследовании «ETL Круг Громова 2025», посвященном состоянию рынка ETL-систем в России и трендам их развития.


РЭУ им. Г.В. Плеханова внедрил GreenData Messenger для внутренней коммуникации, GreenData, 20:58, 25.11.2025, Россия236
Кафедра прикладной информатики и информационной безопасности РЭУ им. Г.В.Плеханова внедрила корпоративный мессенджер GreenData Messenger.


«Хи-Квадрат» создала конвертер для быстрой миграции с Oracle APEX, Хи-Квадрат, 20:57, 25.11.2025, Россия213
Компания «Хи-Квадрат», создатель платформы для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем с минимальными затратами на программирование XSQUARE, представила первый на российском рынке конвертер приложений с Oracle APEX и Oracle Forms.


Minervasoft и Chatme.ai объявили о сотрудничестве в области корпоративных AI-агентов, Minervasoft, 20:56, 25.11.2025, Россия162
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и ИИ-помощников, и эксперт в области продвинутых AI-агентов на базе LLM Chatme.ai, подтвердили возможность интеграции умного чат-бота с корпоративной базой знаний Minerva Knowledge.


  © 2003-2025 inthepress.ru