 |
«Киевстар» подарил запорожцам арт-аллею «Запоріжжя – місто, що надихає»
Арт-аллея «Запоріжжя – місто, що надихає» зарегистрирована в Книге рекордов Украины.
Арт-аллея «Запоріжжя – місто, що надихає» создана в рамках масштабного национального проекта компании «Киевстар» «Поделитесь любовью к Украине». В 2011 г. «Киевстар» открыл онлайн-портал iloveukraine.com.ua, на котором все желающие могут публиковать фотографии самых интересных и ярких уголков нашей страны, а также в рамках проекта подарил городам Украины новые достопримечательности. В 2011 году были открыты арт-объекты «Влюбленное сердце Одессы» и «Семейная лавка» в Днепропетровске, а также восстановлены «Цветочные часы» во Львове. Запорожская арт-аллея состоит из пяти картин размером 1,80 х 2,40 м, выполненных в технологии художественной ковки. Каждая из картин иллюстрирует тему, являющуюся предметом гордости запорожцев.
Открывает арт-аллею «Запоро́жский дуб» - Национальное дерево Украины. Согласно легенде, под этим дубом отдыхал будущий гетман Украины Богдан Хмельницкий, а кошевой атаман Запорожской Сечи Иван Сирко писал письмо турецкому султану.
Вторая инсталляция «Сталевар» - дань уважения труду людей в регионе металлургов, ведь именно в Запорожье находятся одни из крупнейших металлургических предприятий нашей страны.
Кстати, именно здесь, на запорожских металлургических заводах, проходила большая часть киносъёмок популярного фильма «Весна на Заречной улице». Фильм затронул души людей не только того поколения, для которого он создавался, но и их детей и внуков - в Запорожье появилась улица Заречная, а на бульваре Шевченко были установлены городские часы, играющие мелодию из этого фильма. Слова песни можно увидеть на третьей инсталляции:
Инсталляция «Запорожец» посвящена первому украинскому легковому автомобилю. Всего с 1960 по 1994 г. было изготовлено 3 422 444 машин, которые стали спутниками многих семей.
Завершает арт-аллею инсталляция «Украина» - символ любви к родному городу и Украине.
Кованые картины также могут использоваться как интерактивные фоторамки: любой желающий может стать героем картины и получить памятное фото на фоне разных исторических эпох. Арт-аллея «Запоріжжя – місто, що надихає» открыта при поддержке Запорожского городского совета в рамках масштабной реконструкции Парка Трудовой Славы.
Городской голова г. Запорожья Александр Син: «Хочу выразить искреннюю благодарность компании «Киевстар» за создание неповторимой аллеи инсталляций. Как городской голова я приветствую, и буду поддерживать любые творческие начинания, которые делают наше Запорожье ярче, придают ему неповторимый облик. А как житель города с удовольствием сделаю памятные фото на фоне этих замечательных картин». Начальник Запорожского отделения «Киевстар» Вячеслав Витулев: «В рамках национального проекта «Поделитесь любовью к Украине» «Киевстар» не только призывает украинцев делиться информацией о достопримечательностях родного города, а и создает их. Запорожская арт-аллея посвящена тем историческим событиям и темам, которыми по праву гордятся запорожцы, и которые вдохновляют нас всех на заботу о своей стране, городе, улице». Арт-аллея «Запоріжжя – місто, що надихає» зарегистрирована в Книге рекордов Украины. Компания «Киевстар» и г.Запорожье получили дипломы за достижение рекорда Украины в категории «Социальные проекты»: увековечивание исторических ценностей Украины и Запорожского края - создание новой уникальной арт-аллеи «Запоріжжя – місто, що надихає» в виде интерактивных фоторамок.
Контактное лицо: Анна
Компания: Киевстар
Добавлен: 04:58, 02.10.2012
Количество просмотров: 814
| «НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия361 |
| В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля». |
| СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия367 |  |
| СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей. |
| Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия397 |  |
| С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности. |
|
 |