Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Все филиалы ОАО «Тюменьэнерго» получили паспорта готовности к зиме

28 сентября завершилась проверка готовности филиалов ОАО «Тюменьэнерго» к предстоящему осенне-зимнему периоду. Сегодня паспорт готовности к зиме получил самый южный филиал компании - Тюменские распределительные сети.
Проверка готовности к зиме началась в филиалах ОАО «Тюменьэнерго» 17 сентября. Первыми паспорта получили Ноябрьские и Северные электрические сети – филиалы, ведущие деятельность в Ямало-Ненецком автономном округе, а также «Энергокомплекс», в зоне ответственности которого - северо-западная территория Югры.
В течение следующих полутора недель свою готовность обеспечить надежное энергоснабжение на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры доказали Урайские, Сургутские, Когалымские, Нефтеюганские и Нижневартовские сети.
На пути к получению главного документа, допускающего предприятия электроэнергетики к работе в условиях низких температур, специалистами филиалов «Тюменьэнерго» был проведен целый комплекс мероприятий, позволивший подготовить действующий персонал, специализированное оборудование и технику к прохождению ОЗП. Выполнены в полном объеме текущие, средние и капитальные ремонты оборудования подстанций и линий электропередачи, устройств релейной защиты и автоматики, мероприятия по техперевооружению и реконструкции, строительству объектов, имеющих значение для успешного прохождения ОЗП. «В 2012 году филиал завершил строительство новой высоковольтной линии электропередачи Кирилловская – Таврическая-3,4 цепи, - рассказывает заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала Когалымские электрические сети Евгений Боголюбов. - Ее протяженность 82 км, ввод нового объекта в работу позволит перераспределить существующую загрузку транзитных ВЛ-110 кВ, обеспечит снижение потерь протяженных линий электропередачи, повысит устойчивость и надежность системы в аварийных режимах». Новые энергообъекты введены в строй или готовятся к вводу также в зоне ответственности Нефтеюганских и Ноябрьских электрических сетей, предприятия «Энергокомплекс».
Комиссии, в составе которых представители «Тюменьэнерго», филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Западной Сибири, региональных управлений Ростехнадзора, МЧС и других организаций, провели комплексные проверки как собственно энергообъектов, так и персонала, который их обслуживает. Сетевые и межведомственные тренировки и учения, главной целью которых является проверка профессиональных знаний и навыков персонала, в течение года проводились в каждом подразделении ОАО «Тюменьэнерго». В дни получения паспортов готовности в филиалах прошли итоговые, но при этом далеко не последние в этом году тренировки.
Накануне вопросы подготовки к зиме были рассмотрены на прошедшем в Екатеринбурге совещании руководителей энергокомпаний Уральского Федерального округа, которое провел Председатель правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин. Исполняющий обязанности генерального директора ОАО «Тюменьэнерго» Павел Михеев доложил участникам совещания о высокой степени готовности компании к очередному осенне-зимнему периоду: «В настоящее время в «Тюменьэнерго» выполнены все основные мероприятия по подготовке к зиме – проведен ремонт оборудования подстанций и линий электропередачи, расчищены просеки ВЛ, приобретены авто- и спецтехника, спецодежда, средства связи, обновлен аварийный запас. В целом, на ремонтную кампанию 2012 года ОАО «Тюменьэнерго» направило около 1,8 млрд. рублей».
Следует отметить, что полную готовность к зиме в этом году энергетикам необходимо обеспечить на месяц раньше, чем в прошлом – паспорта готовности, выданные комиссиями под руководством представителей Минэнерго РФ, сетевые компании должны получить до середины октября. В ОАО «Тюменьэнерго» подготовка к очередному максимуму нагрузок идет в строгом соответствии с планом, а окончательный вердикт о готовности компании к ОЗП будет вынесен по окончании работы комиссии Минэнерго - 17 октября.

Контактное лицо: Тарабанов Евгений
Компания: ОАО "Тюменьэнерго"
Добавлен: 02:39, 04.10.2012 Количество просмотров: 842


«Системный софт»: рынок инженерного ПО в России вырос на 20%, Syssoft, 21:24, 28.01.2026, Россия192
По итогам 2025 года российский рынок инженерного программного обеспечения (ПО) составил порядка 50–55 млрд рублей, показав рост примерно на 20%. Наилучшая динамика была отмечена в сегментах САПР, PLM/PDM и BIM.


Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:24, 28.01.2026, Россия198
Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках.


«Наносемантика» представила MVP VR-разработки на партнерском мероприятии с программой «Цифровая экономика», Наносемантика, 21:24, 28.01.2026, Россия216
Компания «Наносемантика», российский разработчик решений на основе нейросетевых технологий, представила тестовую версию онлайн-шутера, созданного по заказу крупного производителя компьютерных игр. Закрытая презентация MVP состоялась для слушателей совместной MBA-программы МГИМО и МФТИ «Цифровая экономика», с которой компанию связывает долгосрочное партнерство уже более трех лет.


В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:16, 28.01.2026, Россия41
В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов


Платформа Ventra Go! включена в реестр российского ПО, Ventra Go!, 22:20, 27.01.2026, Россия224
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! была включена в реестр российского ПО.


Nexign Anomaly Detector получила сертификат совместимости с платформой виртуализации SpaceVM, Nexign, 22:20, 27.01.2026, Россия176
Совместное использование решений позволит бизнесу своевременно выявлять и устранять аномалии, а также прогнозировать нагрузку и планировать расширение используемых ресурсов.


CommuniGate Pro и «Архива» подтвердили технологическую совместимость, CommuniGate Pro, 22:20, 27.01.2026, Россия168
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области архивирования данных ООО «ДАТА ОУШЕН» провели успешное тестирование по совместимости своих продуктов.


Компания GMONIT заняла 3 место по динамике выручки среди крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО в рейтинге TAdviser, GMONIT, 22:12, 27.01.2026, Россия140
Аналитический центр TAdviser опубликовал список ведущих российских разработчиков и интеграторов, формирующих рынок импортонезависимых ИТ-продуктов для корпоративных заказчиков. Компания GMONIT – в числе лидеров отрасли.


Платформа для нормализации данных EstiOne вошла в реестр Минцифры РФ, ДатаРу, 22:10, 27.01.2026, Россия92
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения.


Учебный центр GreenData подтвердил статус лицензированной образовательной площадки, GreenData, 22:10, 27.01.2026, Россия66
Учебный центр GreenData получил лицензию на осуществление образовательной деятельности. Документ подтверждает соответствие образовательных программ и процессов требованиям действующего законодательства и создает основу для его дальнейшего роста в рамках утвержденных стандартов.


«1С ПРО Консалтинг» обучила свыше 1000 молодых специалистов в 2025 году, 1С ПРО Консалтинг, 22:09, 27.01.2026, Россия115
«1С ПРО Консалтинг» за 2024 - 2025 год обучила почти 1200 молодых специалистов и вошла в число лучших российских компаний по работе с молодежью, закрепив статус надежного партнера вузов и работодателя для начинающих ИТ-профессионалов.


Компания «Хи-Квадрат» предоставила доступ к новой версии платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:09, 27.01.2026, Россия133
Компания «Хи-Квадрат» открыла доступ к обновленной версии платформы XSQUARE для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем. XSQUARE 6.3 доступна на демо-стенде, который содержит несколько сотен примеров использования всех компонентов XSQUARE – как по отдельности, так и в связке друг с другом.


Российский рынок горячего цинкования: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:39, 27.01.2026, Россия95
В декабре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка горячего цинкования.


Новинка Smartec – 42-дюймовый Full HD монитор STM-425 rev.2 для видеонаблюдения в режиме 24/7/365, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:38, 27.01.2026, Россия79
Компания «АРМО-Системы» представила новые LED-мониторы для систем видеонаблюдения Smartec STM-425 rev.2 с диагональю 42”, разрешением Full HD, яркостью 500 кд/кв. м и контрастностью 3000:1


Аудит ИТ: польза, этапы и рекомендации, RedLab, 21:36, 27.01.2026, Россия96
ИТ-компания RedLab рассмотрела, что представляет собой независимая оценка ПО и процессов, каковы цели аудита и почему он выступает реальным драйвером роста компании.


  © 2003-2026 inthepress.ru