 |
В кемеровской цифровой школе МАОУ «СОШ №14» открылся инновационный печатный центр Xerox
Создание инновационного печатного центра на базе профессионального оборудования – МФУ Xerox WorkCentre Pro 4595 и Xerox Color 550, а также латексного плоттера, 3D-принтера и техники для постпечатной обработки позволит цифровой школе обеспечить производство цветной полиграфической продукции и организовать выпуск собственной газеты. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 14» открыта в городе Кемерово 31 августа 2011 года. В настоящий момент в 21 классе начальной школы и 27 классах в среднем и старшем звене проходят обучение около 1300 учеников. Созданная в соответствии с современными требованиями к организации образовательного процесса, цифровая школа оснащена высокотехнологичным световым, звуковым и мультимедийным оборудованием, интерактивными досками, мобильными компьютерными классами и компьютерами с выходом в интернет. Более того, в школе работает печатный центр на базе цифровых решений Xerox для обеспечения внутренних потребностей школы в печатных материалах и предоставления жителям района коммерческих услуг. Разработкой и интеграцией комплексного решения в МАОУ «СОШ №14» занимался премьер-партнер Xerox в Кемеровской области группа компаний «Конкорд».
В соответствии с потребностями школы по расширению печатного центра было предложено решение, в состав которого вошли как печатные машины, так и устройства для финишной обработки: • производительное и простое в эксплуатации монохромное МФУ Xerox WorkCentre Pro 4595 для быстрой и качественной печати невысоких тиражей методических изданий и раздаточных материалов; • полноцветное МФУ Xerox Color 550 для профессиональной печати в цвете на материалах различной плотности форматом до SRA3, которое идеально подходит для создания буклетов, брошюр, календарей, плакатов и других продуктов; • 3D-принтер; • латексный плоттер; • постпечатное оборудование: резак, термопереплетчик, ламинатор и брошюровщик.
«Модернизированный печатный центр не только эффективно решает свои непосредственные задачи, связанные с производством полиграфических материалов, но позволяет учащимся школы развить свои творческие способности и, возможно, определить профессиональную специализацию, изучая основы издательского дела», – рассказывает Игорь Жидков, начальник отдела по продажам печатного и полиграфического оборудования группы компаний «Конкорд».
«Современной школе необходима печать высокого качества – как черно-белая, так и цветная. Поэтому мы остановили свой выбор на моделях, которые были для нас оптимальны с точки зрения соотношения цены, качества и функциональности, – комментирует Ирина Косарева, директор МАОУ «СОШ №14» г. Кемерово. – Оснащение печатного центра современным полиграфическим оборудованием позволяет нам выпускать разнообразную печатную продукцию по сравнительно низкой себестоимости. Мы планируем использовать наш печатный центр не только как классическую цифровую типографию, но и создать собственный школьный пресс-центр для развития творческих способностей учащихся».
Контактное лицо: Поляков Андрей
Компания: Xerox
Добавлен: 20:09, 25.10.2012
Количество просмотров: 675
| Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия230 |
| Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1. |
| Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия238 |
| Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины. |
| СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия81 |
| Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно. |
| «Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия195 |
| Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке. |
|
 |