Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В кемеровской цифровой школе МАОУ «СОШ №14» открылся инновационный печатный центр Xerox

Создание инновационного печатного центра на базе профессионального оборудования – МФУ Xerox WorkCentre Pro 4595 и Xerox Color 550, а также латексного плоттера, 3D-принтера и техники для постпечатной обработки позволит цифровой школе обеспечить производство цветной полиграфической продукции и организовать выпуск собственной газеты.
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 14» открыта в городе Кемерово 31 августа 2011 года. В настоящий момент в 21 классе начальной школы и 27 классах в среднем и старшем звене проходят обучение около 1300 учеников. Созданная в соответствии с современными требованиями к организации образовательного процесса, цифровая школа оснащена высокотехнологичным световым, звуковым и мультимедийным оборудованием, интерактивными досками, мобильными компьютерными классами и компьютерами с выходом в интернет. Более того, в школе работает печатный центр на базе цифровых решений Xerox для обеспечения внутренних потребностей школы в печатных материалах и предоставления жителям района коммерческих услуг. Разработкой и интеграцией комплексного решения в МАОУ «СОШ №14» занимался премьер-партнер Xerox в Кемеровской области группа компаний «Конкорд».

В соответствии с потребностями школы по расширению печатного центра было предложено решение, в состав которого вошли как печатные машины, так и устройства для финишной обработки:
• производительное и простое в эксплуатации монохромное МФУ Xerox WorkCentre Pro 4595 для быстрой и качественной печати невысоких тиражей методических изданий и раздаточных материалов;
• полноцветное МФУ Xerox Color 550 для профессиональной печати в цвете на материалах различной плотности форматом до SRA3, которое идеально подходит для создания буклетов, брошюр, календарей, плакатов и других продуктов;
• 3D-принтер;
• латексный плоттер;
• постпечатное оборудование: резак, термопереплетчик, ламинатор и брошюровщик.

«Модернизированный печатный центр не только эффективно решает свои непосредственные задачи, связанные с производством полиграфических материалов, но позволяет учащимся школы развить свои творческие способности и, возможно, определить профессиональную специализацию, изучая основы издательского дела», – рассказывает Игорь Жидков, начальник отдела по продажам печатного и полиграфического оборудования группы компаний «Конкорд».

«Современной школе необходима печать высокого качества – как черно-белая, так и цветная. Поэтому мы остановили свой выбор на моделях, которые были для нас оптимальны с точки зрения соотношения цены, качества и функциональности, – комментирует Ирина Косарева, директор МАОУ «СОШ №14» г. Кемерово. – Оснащение печатного центра современным полиграфическим оборудованием позволяет нам выпускать разнообразную печатную продукцию по сравнительно низкой себестоимости. Мы планируем использовать наш печатный центр не только как классическую цифровую типографию, но и создать собственный школьный пресс-центр для развития творческих способностей учащихся».

Контактное лицо: Поляков Андрей
Компания: Xerox
Добавлен: 20:09, 25.10.2012 Количество просмотров: 609


PQ.Hosting в Лихтенштйне: 45-я локация и скидка 45%, PQ.Hosting, 13:07, 26.03.2025, Россия229
PQ.Hosting запускает новую локацию в Лихтенштейне! Оформите предзаказ уже сегодня и получите скидку 45% по промокоду PRESALE45. Активация серверов — через 96 часов!


НПО «БИТ» - информационный партнер АНО «Национальные приоритеты», НПО "БИТ", 12:33, 26.03.2025, Россия217
НПО БИТ и АНО «Национальные приоритеты» объявляют о заключении в январе 2025 года договора о сотрудничестве. Совместные инициативы будут включать информационные проекты, направленные на повышение осведомленности о важности полезных свойств бурых морских водорослей для здоровья человека.


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия326
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия364
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия351
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия141
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия136
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия112
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия269
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия262
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия258
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия266
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия116
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия96
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия70
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


  © 2003-2025 inthepress.ru