Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В кемеровской цифровой школе МАОУ «СОШ №14» открылся инновационный печатный центр Xerox

Создание инновационного печатного центра на базе профессионального оборудования – МФУ Xerox WorkCentre Pro 4595 и Xerox Color 550, а также латексного плоттера, 3D-принтера и техники для постпечатной обработки позволит цифровой школе обеспечить производство цветной полиграфической продукции и организовать выпуск собственной газеты.
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 14» открыта в городе Кемерово 31 августа 2011 года. В настоящий момент в 21 классе начальной школы и 27 классах в среднем и старшем звене проходят обучение около 1300 учеников. Созданная в соответствии с современными требованиями к организации образовательного процесса, цифровая школа оснащена высокотехнологичным световым, звуковым и мультимедийным оборудованием, интерактивными досками, мобильными компьютерными классами и компьютерами с выходом в интернет. Более того, в школе работает печатный центр на базе цифровых решений Xerox для обеспечения внутренних потребностей школы в печатных материалах и предоставления жителям района коммерческих услуг. Разработкой и интеграцией комплексного решения в МАОУ «СОШ №14» занимался премьер-партнер Xerox в Кемеровской области группа компаний «Конкорд».

В соответствии с потребностями школы по расширению печатного центра было предложено решение, в состав которого вошли как печатные машины, так и устройства для финишной обработки:
• производительное и простое в эксплуатации монохромное МФУ Xerox WorkCentre Pro 4595 для быстрой и качественной печати невысоких тиражей методических изданий и раздаточных материалов;
• полноцветное МФУ Xerox Color 550 для профессиональной печати в цвете на материалах различной плотности форматом до SRA3, которое идеально подходит для создания буклетов, брошюр, календарей, плакатов и других продуктов;
• 3D-принтер;
• латексный плоттер;
• постпечатное оборудование: резак, термопереплетчик, ламинатор и брошюровщик.

«Модернизированный печатный центр не только эффективно решает свои непосредственные задачи, связанные с производством полиграфических материалов, но позволяет учащимся школы развить свои творческие способности и, возможно, определить профессиональную специализацию, изучая основы издательского дела», – рассказывает Игорь Жидков, начальник отдела по продажам печатного и полиграфического оборудования группы компаний «Конкорд».

«Современной школе необходима печать высокого качества – как черно-белая, так и цветная. Поэтому мы остановили свой выбор на моделях, которые были для нас оптимальны с точки зрения соотношения цены, качества и функциональности, – комментирует Ирина Косарева, директор МАОУ «СОШ №14» г. Кемерово. – Оснащение печатного центра современным полиграфическим оборудованием позволяет нам выпускать разнообразную печатную продукцию по сравнительно низкой себестоимости. Мы планируем использовать наш печатный центр не только как классическую цифровую типографию, но и создать собственный школьный пресс-центр для развития творческих способностей учащихся».

Контактное лицо: Поляков Андрей
Компания: Xerox
Добавлен: 20:09, 25.10.2012 Количество просмотров: 639


Промышленный туризм – эффективный инструмент привлечения молодых кадров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:13, 23.10.2025, Россия241
В сервисном локомотивном депо Сольвычегодск - Неделя без турникетов


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия330
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия189
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия210
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия179
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия174
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия178
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия149
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия148
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия181
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия181
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия184
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка, Индид, 18:00, 21.10.2025, Россия194
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, помогла Страховому брокеру Сбербанка снизить риски несанкционированного доступа к ИТ-ресурсам, внедрив систему BearPass, предназначенную для надежного хранения корпоративных паролей и управления ими.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия193
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия169
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


  © 2003-2025 inthepress.ru