 |
Работа 7000 транспортных средств в Республике Беларусь контролируется оборудованием Omnicomm
Москва-Минск, 25 октября 2012 года — К середине 2012 года системами контроля расхода топлива и ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта Omnicomm оснащено около 7000 транспортных средств, принадлежащих белорусским предприятиям различных сфер экономики. Все оснащения производились группой компаний «Омникомм в Республике Беларусь» — авторизованным партнером московской компании Omnicomm с 2006 года.
По сообщению ГК «Омникомм РБ», подавляющее количество монтажей телематического оборудования Omnicomm для контроля работы транспорта выполнено на предприятиях аграрного сектора, который является стратегически важным в экономике страны. Среди крупных клиентов компании такие предприятия, как ОАО «Александрийское», Минская овощная фабрика и другие. Средний процент экономии топлива, как на предприятиях АПК, так и на предприятиях других сфер экономики, составил от 30 до 60%. «По нашему опыту, в последние годы на многих белорусских предприятиях, рассматривающих внедрение в автопарк системы слежения, отметилась новая тенденция: предпочтение отдается тем производителям навигационного оборудования, кто может предоставить комплексное решение. Предприятия хотят вложить средства на оснащение транспорта один раз и решить проблему раз и навсегда. Именно такой вариант предлагает компания Omnicomm, самостоятельно производя датчики уровня топлива, мобильные терминалы и аналитическое программное обеспечение», — рассказывает Алексей Гредин, начальник отдела продаж ГК «Омникомм РБ».
Он отметил, что внедрение всех элементов системы спутникового мониторинга транспорта от одного производителя, значительно упрощает взаимодействие между предприятием-заказчиком и компанией-интегратором в случае возникновения каких-то технических вопросов, ведь оборудование максимально совместимо между собой в работе. «Именно этот факт в последнее время становится решающим при выборе подрядчика, который будет внедрять систему наблюдения в автопарк. Тем более это значимо, когда производитель предоставляет пожизненную гарантию на все производимое оборудование», — добавляет Алексей Гредин. Напомним, что компоненты системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга Omnicomm, высокоточные датчики уровня топлива серии LLS, использующиеся при оснащении транспортных средств, в 2012 году были признаны официальными средствами измерения в Республике Беларусь.
*** Компания Omnicomm («Омникомм») — Разработчик и производитель системы спутникового мониторинга транспорта Omnicomm на базе технологий ГЛОНАСС/GPS, датчиков уровня топлива Omnicomm LLS и сопутствующего оборудования. С 2012 года на все производимое оборудование Omnicomm предоставляет пожизненную гарантию, что является уникальным предложением на российском навигационном рынке. Внутри компании действуют Аналитический, Исследовательский и Учебный центры. Omnicomm поставляет свою продукцию в Россию, СНГ и более чем в 80 стран мира. Система менеджмента компании и зарубежного представительства сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2008. Компания работает с 1998 года.
Пресс-служба Omnicomm Москва, + 7 (495) 989-62-20 (255) pr@omnicomm.ru
Контактное лицо: Наталья Сулимова
Компания: Omnicomm
Добавлен: 04:05, 26.10.2012
Количество просмотров: 711
«Завод НАРТИС» установил зарядные станции в Москве и Московской области, АО «Национальная энергетическая компания», 22:10, 11.03.2025, Россия116 |
«Завод НАРТИС» (входит впромышленную Группу «НЭК») установил и сдал в эксплуатацию первые зарядные
станции в модификации «НАРТИС-С150» и «НАРТИС-С90» в Москве (БЦ «Луч», ЦентрМеждународной торговли) и Московской
области (КП Булатово). Заказчиком проекта выступила компания «РН-Энерго». |
ЧЭРЗ принял делегацию региональных промышленников, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 21:09, 04.03.2025, Россия124 |  |
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш) посетили представители предприятий, специализирующихся на производстве и поставках промышленного оборудования. Визит был организован Челябинским региональным отделением Союза машиностроителей России в целях развития кооперационных связей между производителями региона. |
«Швабе» направил в регионы России и Казахстан свыше 2 200 светофоров, Холдинг "Швабе", 19:28, 02.03.2025, Россия75 |
Уральский оптико-механический завод им. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил в 2024 году светофоры для дорожно-транспортных сетей Ямало-Ненецкого автономного округа, Красноярского края, а также Магаданской и Свердловской областей. |
|
 |