Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

РОСИНТЕГРА осваивает ИТ-рынок Приволжья

«РОСИНТЕГРА» (ООО «ЛАСНЕТ») приняла участие в крупнейших ежегодных конференциях «Решения 1С для бизнеса: эффективное управление и учет», которые прошли с 15 по 19 октября 2012 года в городах Казань и Самара.
В каждом городе, где проходила конференция, были представлены решения для различных отраслей бизнеса. Опытом внедрения информационных систем делились пользователи из Приволжского федерального округа России.
В работе конференций принимали участие не только жители городов, в которых проходили мероприятия. Многие участники специально приезжали из соседних населенных пунктов и областей для того, чтобы иметь возможность вживую пообщаться с разработчиками программных продуктов. Более половины аудитории конференций было представлено руководящим составом компаний: топ-менеджеры (33%) и руководители среднего звена (25%). В ходе конференций было проведено более 2000 деловых переговоров с обсуждением новых проектов автоматизации, направленных на повышение производительности труда и экономической эффективности деятельности предприятий.
Таким образом, конференции в каждом городе представляли собой фактически межрегиональные форумы, на которых происходил живой обмен мнениями, знакомство пользователей с особенностями передовых решений для бизнеса. Организаторам удалось соединить деловую атмосферу и неформальное общение участников.
Особенностью конференции стала презентация проекта «Облако для 1С:Предприятие». Облачный сервис развернут на платформе Citrix XenApp и обеспечивает возможность защищенного географически распределенного доступа к приложениям «1С» с любых устройств, в том числе мобильных. Онлайновый сервис избавляет от необходимости устанавливать и контролировать ПО на каждой отдельной пользовательской рабочей станции, что в свою очередь помогает сократить сроки тестирования и развертывания бизнес-инструментов и снизить расходы на их сопровождение. Демонстрация данного сервиса привлекла большое количество представителей бизнеса из регионов, а также московских представителей компаний 1С:Франчайзи.
«Модель SaaS, безусловно, еще не стала трендом на российском рынке ИТ услуг, но, интерес к решениям предоставляемым в этой модели неуклонно растет. И растущий интерес в этом сегменте весьма понятен: SaaS решения позволяют бизнесу больше внимания уделять основной бизнес-деятельности, концентрироваться на достижении целей и получении результатов, а не дефокусировать внимание на сложную развертку и обеспечение стабильной работы программных бизнес-инструментов, позволяет провести тестирование решений перед эксплуатацией на предмет границ применяемости с минимальными затратами как финансовыми так и ресурсов рабочих групп.
Можно с уверенностью говорить о том, что эту модель будут достаточно интенсивно развивать производители программного обеспечения. То есть этому явлению, еще предстоит стать повсеместным трендом.
Решения, основанные на продукте «1С Предприятие» достаточно эффективно решают самые различные бизнес-задачи, именно этот аспект определяет их высокую популярность на российском рынке, соответственно мы не могли не обратить внимание на необходимость предоставить эту линейку продуктов в режиме SaaS» - прокомментировал Алексей Скорняков, технический директор «РОСИНТЕГРА» (ООО «ЛАСНЕТ»).
Более подробная информация о сервисе находится тут http://oblako1c.ru/about

Контактное лицо: Лилия Степаненко
Компания: РОСИНТЕГРА ("ЛАСНЕТ")
Добавлен: 01:14, 01.11.2012 Количество просмотров: 570


Мероприятия, приуроченные к 82-летию Главного управления контрразведки «Смерш» прошли на Урале, Уральский округ Росгвардии, 19:19, 18.04.2025, Россия169
В преддверии 82-й годовщины со дня образования Главного управления контрразведки «Смерш» НКО СССР, проведены показные занятия для подшефных школьников.


Копить — не надо: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 19:26, 18.04.2025, Россия160
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия160
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля


Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер», CorpSoft24, 19:23, 18.04.2025, Россия163
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».


«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия165
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.


Компания «Гарант» выпустила сервис на основе искусственного интеллекта, Компания "Гарант", 19:06, 18.04.2025, Россия44
ИИ-сервис «Искра» от компании «Гарант» ответит на правовой вопрос или подготовит шаблон документа.


Ресторан‑бар «Оптимист» запускает акцию «Счастливые часы»: 50 % скидка на все вина по будням, Ресторан-бар "Оптимист", 19:05, 18.04.2025, Россия43
Екатеринбург, пр. Ленина 50 «Б» – Ежедневно с 15:00 до 18:00 ресторан‑бар «Оптимист» приглашает гостей насладиться эксклюзивным предложением: полная скидка 50 % на все позиции винной карты основного меню – тихие и игристые вина (кроме шампанского).


Start Link оптимизировал процесс подбора сотрудников в Московской пивоваренной компании, HRlink, 19:05, 18.04.2025, Россия49
Московская Пивоваренная Компания (МПК) в несколько раз сократила временные и трудозатраты в процессе найма новых сотрудников с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Tom Tailor улучшил бизнес-показатели с помощью платформы iSpring Learn, iSpring, 19:04, 18.04.2025, Россия54
Компания Tom Tailor построила систему дистанционного обучения сотрудников с помощью LMS платформы iSpring Learn, что позволило ускорить адаптацию новичков, повысить их продуктивность с первых дней работы и влиять на товарооборот


Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия45
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks


Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия43
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями.


«ОПАСНАЯ БЛИЗОСТЬ»: СЕРИАЛ О СИЛЬНЫХ ЧУВСТВАХ НА ЭКРАНАХ ТЕЛЕВИЗОРОВ LG OLED evo, LG Electronics, 19:04, 18.04.2025, Россия46
Новый остросюжетный сериал «Опасная близость» (18+)1 от онлайн-кинотеатра START рассказывает историю Анны — успешного пластического


LG расширяет бизнес передовых материалов по всему миру с LG PuroTec, LG Electronics, 19:02, 18.04.2025, Россия39
LG Electronics (LG) ускоряет глобальное расширение своего бизнеса передовых материалов с LG PuroTec™,


Система «Видеоаналитика на складе» от BIA Technologies стала лучшим ИТ-проектом 2024 года в логистике, BIA Technologies, 18:56, 18.04.2025, Россия99
ИТ-компания вошла в число победителей ежегодного исследования делового издания РБК Петербург - «IT проекты и технологии развития» и получила награду Digital Awards в номинации «Транспорт и Логистика».


Школа программирования CODDY вошла в ТОП-10 образовательных центров Тюмени, CODDY, 19:01, 18.04.2025, Россия34
Школа программирования CODDY удостоена престижной награды «100 лучших компаний Тюмени» и вошла в ТОП-10 образовательных центров по результатам голосования жителей города в рамках проекта «Народная премия72».


  © 2003-2025 inthepress.ru