Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания ИТРП во второй раз стала лауреатом конкурса научно-технических статей журнала «Автоматизация в промышленности»

Компания «Институт типовых решений – Производство» (ИТРП) второй год подряд становится лауреатом конкурса научно-технических статей, организованного журналом «Автоматизация в промышленности» и оргкомитетом Международной специализированной выставки «Автоматизация». В конкурсе 2012 года на тему «Новое в автоматизации производства» компания представила статью «Новое специализированное типовое решение для автоматизации предприятий химической отрасли».

Семинар по итогам конкурса научно-технических статей «Автоматизация в промышленности: новое в автоматизации производства» прошел 24 октября в первый день деловой программы выставки «Автоматизация 2012». «По результатам очной части конкурса, наиболее востребованными оказались работы так или иначе связанные с управлением производством, - отмечает Наталья Аристова, главный редактор журнала «Автоматизация в промышленности». – У слушателей возникли вопросы по практическому применению и тиражированию решений, многие из которых находятся на стыке MES и ERP-систем».

Николай Лисин, заместитель директора компании ИТРП, в рамках представления конкурсной статьи поделился с участниками семинара опытом создания нового специализированного типового решения для автоматизации предприятий химической отрасли. В статье были рассмотрены предпосылки создания отраслевого решения «1С: Процессное производство. Химия» на основе наработок, приобретенных в ходе реализации проекта автоматизации одного из предприятий химической отрасли. Значительное внимание в статье было уделено прикладным потребностям действующих предприятий и функциональным возможностям нового программного продукта, удовлетворяющим данным потребностям.

Новое решение для автоматизации химической промышленности
ЗАО «Алтайвитамины» на сегодняшний день является одним из крупнейших российских производителей качественных, высокоэффективных и доступных лекарственных препаратов. Производство ЗАО «Алтайвитамины» относится к процессному типу, свойственному ряду отраслей, в том числе фармацевтике, химической и нефтехимической, металлургии, пищевой промышленности, производству неметаллической упаковки, изделий из бумаги и других. Специфика такого типа производства заключается в комплексности и взаимосвязанности процессов, сложном технологическом процессе преобразования сырья в готовую продукцию, что отличает его от дискретного (сборочного) производства.
Система, внедренная на ЗАО «Алтайвитамины», стала одним из прототипов нового отраслевого программного продукта «1С: Процессное производство. Химия», комплексной отраслевой АСУП на платформе типового решения «1С:Управление производственным предприятием» («1С:УПП»). В отличие от типового решения «1С:УПП», новый программный продукт имеет расширенные функциональные возможности в части управления запасами, расширения нормативно-справочной системы производства, производственного планирования, сменно-суточного планирования. При этом разработчикам ИТРП удалось выполнить все основные механизмы решения в виде дополнений без вмешательства в типовую конфигурацию.

«Специалисты ИТРП видят значительный потенциал внедрения нового отраслевого решения, - рассказывает Николай Лисин, заместитель директора компании ИТРП. - Решение сочетает функциональные возможности системы ERP-класса «1С:Управление производственным предприятием» с разумной стоимостью внедрения и поддержки, оперативными сроками внедрения и заточенностью под отраслевую специфику предприятий химической промышленности».

По информации редакции, статьи лауреатов конкурса будут опубликованы в февральском номере (№ 2, 2013) журнала «Автоматизация в промышленности».

Справка о компании ИТРП
Компания «Институт типовых решений – Производство» (ИТРП) специализируется на разработке и внедрении систем управления производственными предприятиями на платформе «1С:Предприятие 8»
Компания ИТРП является дочерним предприятием фирмы «1С», имеет статус «1С:Франчайзи». В 2004 году эксперты компании ИТРП приняли ведущее участие в разработке решения фирмы 1С «Управление производственным предприятием». В 2005 году система менеджмента качества компании была сертифицирована по международному стандарту ISO 9001:2000. С 2007 по 2011 гг. было выпущено несколько новых типовых решений на платформе «1С:Предприятие 8».
Клиентами компании являются более 1000 производственных предприятий на территории СНГ и стран Балтии, а ее партнерская сеть насчитывает свыше 150 организаций в России и ближнем зарубежье. ООО «ИТРП» предлагает услуги и тиражные комплексные решения ERP-класса для автоматизации учета и управления на производственных предприятиях различных отраслей.
http://www.itrp.ru

Контактное лицо: Подхватилина Мария
Компания: ИТРП
Добавлен: 19:20, 01.11.2012 Количество просмотров: 764


МегаФон обеспечит 4G-покрытие в малочисленных деревнях Кировской области, МегаФон, 02:59, 07.07.2026, Россия443
Впервые более тысячи жителей Кировской области смогут воспользоваться мобильной связью и 4G-интернетом.


Югорчане вошли в топ-10 главных ценителей киноновинок в стране, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия443
Жители Ханты-Мансийского автономного округа стали чаще смотреть новинки в онлайн-кинотеатрах.


От центра Брянска до Белых Берегов — МегаФон обновил оборудование в регионе, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия436
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.


На круглогодичном курорте «Телецкий» МегаФон ускорил интернет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия438
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.


В Тюмени главными ценителями онлайн-кино стали мужчины 30-40 лет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия434
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.


Дачникам Якутска повысили скорости мобильного интернета, МегаФон, 03:01, 07.07.2026, Россия441
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.


MWS AI выложила «универсальный фильтр» для больших языковых моделей в открытый доступ, MWS AI, 03:01, 07.07.2026, Россия432
Программа-посредник экономит до 10 дней на переобучении модели и доступна в репозитории GitHub.


«ИНКА 4.0» представила подход к созданию полностью автоматического производства, Инка, 03:01, 07.07.2026, Россия445
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).


Отсутствие современных HR-сервисов осложняет компаниям привлечение сотрудников – опрос, HRlink, 03:00, 07.07.2026, Россия432
HeadHunter и компания-разработчик сервиса кадрового ЭДО HRlink провели исследование ожиданий соискателей относительно цифровизации HR-процессов.


«Маркетологи, подвиньтесь»: видео с учеником KIBERone стремительно набирает популярность в соцсетях, KIBERone - международная школа программирования для детей 6-14 лет, 02:54, 07.07.2026, Россия478
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.


«Группа Астра» спускает на воду Боцман AI: искусственный интеллект теперь работает под флагом корпоративной безопасности, "Группа Астра", 02:53, 07.07.2026, Россия441
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.


«НЭК ТЕХ» провёл семинар по «умному» учёту электроэнергии для «Россети Новосибирск», ООО «НЭК ТЕХ», 02:52, 07.07.2026, Россия431
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».


UDV Group представила систему анализа сетевого трафика UDV NTA на «РосИнфоБез», UDV Group, 02:51, 07.07.2026, Россия430
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.


Зумруд Мирзаева - блогер, спонсирующий ВСУ, Иннотех, 02:51, 07.07.2026, Россия480
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.


«Группа Астра» выпустила платформу Astra Cloud 2.1: расширенный контроль над облачной средой, "Группа Астра", 02:51, 07.07.2026, Россия442
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.


  © 2003-2026 inthepress.ru