Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Комплексная автоматизация на платформе «БУХта»

На дистрибьюторском складе класса «А» одного из лидеров российской мясной отрасли – Группы Компаний «Рубеж» запущена отечественная система управления WMS «БУХта: Складской комплекс».

ГК «Рубеж» управляет двумя холодными складами – складом замороженной продукции (емкостью 40 000 тонн единовременного хранения) и складом охлажденной продукции (вмещает 200 тонн продукции). Компания «БУХта» автоматизировала склад охлажденных мясных и куриных полуфабрикатов площадью 1200 квадратных метров в Санкт-Петербурге.

Ежедневно через склад проходит 40-50 тонн товара (250-300 заявок). При высокой оборачиваемости, существуют определенные требования по хранению продукции – партионность, учет по весу, ветеринарным сертификатам и срокам годности. Благодаря системе WMS «БУХта», появилась возможность отслеживать на складе местонахождение и статус абсолютно каждой коробки товара.

В части документооборота и обмена справочниками система управления складом интегрирована с Финансово-Управленческим комплексом ГК «Рубеж», также построенным на платформе «БУХта». В результате, все основные бизнес-процессы склада - прием товара, формирование паллет, выбор места хранения, контроль фактического размещения товара, перемещение товаров, комплектацию, контроль, отгрузка товаров, формирование сопроводительных документов, кросс-докинг, возврат, отбраковка товара, проведение инвентаризаций и предоставление необходимых отчетов - автоматизированы в режиме реального времени в единой системе.

Интегрированный комплекс распределительного центра ГК «Рубеж» позволит максимально быстро и точно формировать заказы из большого количества товарных групп, представленных на складе, значительно повысит качество и скорость обработки товара на складе, улучшит качество бизнес-процессов всего предприятия.

Компания «БУХта» имеет наработанный кейс проектов по автоматизации дистрибьюторских складов. В том числе складов, работающих с охлажденной продукцией. Из проектов, завершенных в 2009 году, можно отметить быстрый запуск готовой конфигурации WMS «БУХта: Дистрибьюция+3PL» на низкотемпературном складе компании «Порт-Холод». Уже с первого дня работы склада основные операции проводились через систему WMS, а все необходимые доработки специалисты «БУХты» сделали в рабочем режиме. Подобная схема запуска системы дала возможность компании «Порт-Холод» максимально быстро начать полноценную работу на новом складе.

Благодаря большому опыту внедрения отраслевых решений, специалисты «БУХты» запустили WMS систему на складе ГК «Рубеж» всего за 2 месяца.

Коммерческий директор компании «БУХта» Игорь Сидоренко уверен, что направление на комплексное развитие логистики не только укрепит лидерские позиции Группы Компаний «Рубеж» на российском рынке мясной продукции, но и в целом задаст новые стандарты качества всей отрасли.

***
Группа компаний «Рубеж» объединяет более 40 производственных, торговых и логистических компаний. Основана в 1994 году. Основные направления деятельности Группы: импорт мяса и мясопродуктов, региональная оптовая торговля, птицеводство, мясопереработка, логистика.
Собственные торговые марки Группы компаний «Рубеж» представлены в сегментах рынка мясных продуктов питания: «Шеф-Повар» (колбасы и мясные деликатесы), «Важная Птица» (цыплята-бройлеры и охлажденные полуфабрикаты из мяса птицы), «БифАрт» (охлажденные мясные полуфабрикаты).
http://www.rubeg.com

«БУХта» - российский разработчик информационных систем управления компанией. Один из ведущих поставщиков IT-решений и консалтинга в России по результатам профессиональных рейтингов.
Приоритетное направление компании – автоматизация дистрибьюторских, коммерческих (3PL), фармацевтических и производственных складов на базе WMS «БУХта: Складской комплекс».
Среди клиентов компании «БУХта» – крупные оптовые и розничные торговые сети, предприятия связи, производственные и логистические компании, такие как: «ЕвроСтройСтандарт», «Птицефабрика Роскар», «Фармакор», «Инструмент-Эксперт», СК «Невский», «Порт-Холод», «Гринтек», «Альянс-Истра» и другие.
ООО «БУХта» основано в 1991 году и имеет офисы в Москве и Санкт-Петербурге.
http://www.buhta.ru

_______________________
Контактная информация:
Юлия Боброва
PR-менеджер ООО «БУХта»
Тел. (812) 324-02-12
pr@buhta.ru

Контактное лицо: Юлия Боброва
Компания: БУХта
Добавлен: 11:00, 03.12.2009 Количество просмотров: 933


«ЭлНетМед» определила наиболее востребованные частной медициной цифровые сервисы, ЭлНетМед, 21:09, 18.11.2025, Россия66
Компания «ЭлНетМед», разработчик платформы N3.Health, выяснила, без каких цифровых сервисов не обойтись современной частной клинике. Лидерами стали онлайн-запись, электронный обмен данными с партнерами и личный кабинет для пациента.


HR-платформа Carrot от Fork-Tech вошла в реестр отечественного ПО, Fork-Tech, 22:28, 18.11.2025, Россия222
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России внесло HR-платформу для автоматизации и подбора персонала Carrot от компании Fork-Tech в реестр отечественного программного обеспечения.


Utrace: производители товаров гигиены смогут подготовиться к обязательной цифровой маркировке при помощи Utrace HUB, Utrace, 22:28, 18.11.2025, Россия217
Utrace, российский разработчик решений для управления цифровой маркировкой, адаптирует свой флагманский продукт Utrace HUB под требования производителей и импортеров товаров личной гигиены.


Компания ДАКОМ М представила новую версию платформы виртуальных рабочих мест — Space VDI 6.0.0, ДАКОМ М, 22:27, 18.11.2025, Россия230
Компания “ДАКОМ М” (бренд Space) объявила о выходе крупного обновления платформы виртуальных рабочих мест Space VDI.


«Группа Астра» расширяет международный бизнес, "Группа Астра", 22:20, 18.11.2025, Россия234
«Группа Астра» подписала протокол-соглашение о стратегическом партнерстве в сфере ИТ с правительством Демократической Республики Конго.


Эксперты ГК «ММЦ» поделились опытом повышения медицинской безопасности, ГК "ММЦ", 22:18, 18.11.2025, Россия231
О методах организации работы клиник и современных технологиях, позволяющих обеспечивать безопасность и повышать качество лечения, рассказали эксперты ГК «ММЦ» на конференции «Актуальные вопросы безопасности в медицинской деятельности».


Hisense завоевала шесть престижных наград на EISA Awards 2025-2026, Hisense, 22:11, 18.11.2025, Россия244
Эксперты высоко оценили качество изображения и звука, предлагаемые продуктами компании


Новый продукт RooX UIDM Base обеспечит удобный SSO и 2FA для корпоративных приложений, RooX, 22:04, 18.11.2025, Россия256
Компания RooX объявила о запуске нового продукта RooX UIDM Base на базе комплексной платформы управления авторизацией и аутентификации RooX UIDM.


Платформа Space VDI признана лучшей на рынке российских решений виртуализации рабочих столов, ДАКОМ М, 22:04, 18.11.2025, Россия262
Платформа виртуализации рабочих столов Space VDI стала лидером рейтинга российских VDI-решений, по версии независимых экспертов портала IaaSSaaSPaaS.ru.


«Хи-Квадрат» представила новую версию платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:04, 18.11.2025, Россия260
Компания «Хи-Квадрат» представила шестую версию платформы для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем с минимальными затратами на программирование XSQUARE, основанной на PostgreSQL. Новая версия станет доступна с января 2026 года, сейчас XSQUARE 6.0 передана в учебные центры и партнерам для тестирования.


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал- и маркетинговые проекты в медицинской индустрии меньше на 24%, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 22:03, 18.11.2025, Россия261
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» провёл исследование проектов для компаний из медицинской отрасли.


Платформа CommuniGate Pro сертифицирована по требованиям ФСТЭК России, CommuniGate Pro, 22:03, 18.11.2025, Россия262
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro сообщает о получении сертификата соответствия ФСТЭК России с присвоением 5-го уровня доверия. Сертификат подтверждает, что платформа может быть использована в инфраструктурах с повышенными требованиями к защите данных.


Индид представила первую публичную версию Indeed ITDR, Индид, 21:45, 18.11.2025, Россия114
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявила о выпуске Indeed Identity Threat Detection and Response (ITDR) 2.0 — продукта для своевременного выявления и реагирования на угрозы, связанные с компрометацией учетных данных.


RedLab автоматизировала тестирование системы ЭДО, RedLab, 21:45, 18.11.2025, Россия198
Аутсорс ИТ-специалисты запустили автотесты, сократили число ошибок в коде и улучшили работу программы. В этой статье делимся кейсом.


«1С-Рарус» обновил линейку фронт-офисных решений для общепита, 1С-Рарус, 21:42, 18.11.2025, Россия93
Обновлен ассортимент фронт-офисных решений «1С-Рарус» для предприятий общепита. «1С:Ресторан» и «1С:Фастфуд» выпущены в новой редакции 3.0, добавлены новые возможности и интеграции. Поставки переведены в формат электронных. Прекращены продажи базовой версии «1С:Фастфуд», пользователям предложены льготные условия перехода на версию ПРОФ.


  © 2003-2025 inthepress.ru