Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Бесценный опыт ЖКХ сложили в одну корзину на форуме

С 7 по 8 ноября в Москве прошел Форум «Городское хозяйство. Пути развития - 2012». Это крупнейшее ежегодное событие отрасли, которое собирает компании сферы ЖКХ и неизменно вызывает интерес у горожан, не профессиональных посетителей выставки. В форуме приняли участие более 80-ти компаний из сферы ЖКХ, для участников, гостей и посетителей форума была организована насыщенная деловая программа, состоящая из пленарного заседания, серии тематических конференций и выставок.
Результаты работы Форума позволили организовать новый этап развития жилищно-коммунального и энергетического хозяйств, а так же определить наиболее целесообразные пути их развития не только для Москвы, но и для регионов РФ.
7 ноября на торжественном открытии форума и выставки с приветственными словами участникам, гостям и посетителям мероприятия выступил Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков. На пленарном заседании Форума «Городское хозяйство – пути развития» он рассказал о выполнении городских целевых программ за 2012 год по направлениям: благоустройство дворов и подъездов, качественное строительство и содержание дорог, капитальный ремонт и благоустройство парковых зон в Москве; а так же поделится планами и задачами Комплекса городского хозяйства на 2013 год.
Из наиболее интересных конференций, прошедших в рамках форума, можно выделить «Опыт регионов в реформировании ЖКХ» и «Ресурсосберегающие технологии». В рамках первой темы с докладами выступили Сергей Агапитов, президент общероссийского отраслевого объединения работодателей, который рассказал об опыте коммунальных предприятий в реформировании ЖКХ; Аркадий Русских, глава поселения «Щаповское» (ТИНАО) с докладом о технологиях развития ЖКХ в новом московском административном округе; а так же другие участники.
В рамках конференции «Ресурсосберегающие технологии», следует выделить выступление 1-го заместителя генерального директора ОАО «МОЭК», главного инженера ОАО «МОЭК», Ильи Пульнера. Он рассказал о ресурсосберегающих технологиях, которые использует ОАО «МОЭК» в системе теплоснабжения города. Заместитель управляющего директора по энергоэффективности ОАО «Мосэнергосбыт» Сергей Кюрегян поделился опытом работы ОАО «Мосэнергосбыт» по повышению энергоэффективности в Москве и московских регионах.
На выставках, действовавших в рамках Форума, компании-экспоненты представили новейшие образцы техники и инфраструктурных решений для городского хозяйства. Префектура Восточного округа представила ряд решений для экономии энергоресурсов - комплексный тепло и водосчетчик, светодиодные лампы для городского освещения. На стенде компании «Здоровая нация» были показаны новые уличные тренажеры, в том числе специально сделанные для инвалидов-колясочников.
Так же гостям были представлены комплексные аппараты, в которых можно сдать алюминиевую и пластиковую тару и оплатить коммунальные и другие платежи. На выставочных стендах демонстрировались новые лифты с информационными дисплеями, новинки озеленения, уборки улиц, мониторинга дорожной ситуации и многое другое, что поможет сделать наш город комфортным для жизни.
Выставку посетило более 5000 гостей, среди которых были как профессионалы отрасли, так и горожане, небезразличные к городу, в котором живут. Мероприятие было организовано Департаментом жилищно-коммунального хозяйства города Москвы, Департаментом топливно-энергетического хозяйства города Москвы, Департаментом капитального ремонта города Москвы и Главным управлением МЧС России по городу Москве в партнёрстве с Московской торгово-промышленной палатой.

Контактное лицо: Иван Силин
Компания: Пресс-центр Форума «Городское хозяйство. Пути развития - 2012»
Добавлен: 07:11, 14.11.2012 Количество просмотров: 4922


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026», Консист Констракшн, 22:05, 02.03.2026, Россия102
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026»


Холдинг «АГРОСИЛА» представил стратегию развития трех брендов с фокусом на натуральность и контроль качества, Холдинг «АГРОСИЛА», 22:00, 27.02.2026, Россия516
Холдинг объединяет под единым управлением бренды «АГРОСИЛА», «Просто Молоко» и «Важная Цыпа», создавая комплексную продуктовую экосистему от молочной продукции до мяса птицы.


2 000 бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка, Почта России, 21:30, 27.02.2026, Россия352
25 февраля в Музее почтовой связи Челябинской области открылась филателистическая выставка «Бабочки — душа мировая». В экспозиции представлено более 2 000 экспонатов: марки и открытки.


PLG и MyFilm48 выводят AI-конкурсы на новый уровень: главным призом станут апартаменты, MyFilm48, 21:17, 27.02.2026, Россия154
Девелоперская группа PLG стала генеральным партнером VI «Промышленного» сезона международного конкурса AI-фильмов MyFilm48, и впервые в мировой практике творческих AI-соревнований вручит победителю в качестве главного приза полноценный объект недвижимости — апартаменты в Санкт-Петербурге.


Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:24, 25.02.2026, Россия331
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля.


Системный подход к качеству: «АГРОСИЛА» представила современные продуктовые решения на главной продовольственной выставке «Продэкспо-2026», Агросила, 23:06, 13.02.2026, Россия906
Холдинг «АГРОСИЛА» принял участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо-2026»


«Бахетле» представила татарскую кухню на мировой гастрономической выставке в Дубае, Бахетле, 21:33, 13.02.2026, Россия95
Компания «Бахетле» приняла участие в международной выставке Gulfood в Дубае


КНАУФ на Сибирской строительной неделе, КНАУФ, 21:23, 13.02.2026, Россия95
КНАУФ представит технологии сухого строительства и огнезащиты на Сибирской строительной неделе в Новосибирске


Яков Вартанян: «Социальная защита работников водоканалов и теплосетей - гарантия стабильности работы предприятий ЖКХ Московской области», Профсоюз жизнеобеспечения Московской области, 20:44, 05.02.2026, Россия1015
В рамках Конференции Ассоциации «Метрология Энергосбережения», которая состоялась 3 февраля 2026 года в выставочном центре «Крокус Экспо» выступил Председатель Московской областной организации профсоюза жизнеобеспечения Яков Погосович Вартанян.


83-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 февраля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:53, 31.01.2026, Россия202
В сердце зимней Москвы, когда февральский ветер рисует на стёклах причудливые узоры, распахнёт свои двери 83 й Антикварный маркет «Блошинка». 14–15 февраля здесь оживёт сама история, приглашая вас в удивительное странствие по лабиринтам минувших эпох.


Подробности о панельной дискуссии «Интерактивная реклама» и сессии «ТВ в диджитал-среде» на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:22, 28.01.2026, Россия469
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 пройдут два знаковых события, посвященных будущему телевидения и рекламы. Раскрываем подробности.


Менеджмент в деталях. Пищевая промышленность и АПК 2.0, ИнтерКонсалт, 23:19, 20.01.2026, Россия397
Великий Новгород станет точкой притяжения лидеров пищевой отрасли и АПК


Озвучена программа "Дня оператора связи" и фестиваля PROMO FEST PAY TV на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 23:18, 20.01.2026, Россия450
18 февраля гостей мероприятия ждет содержательная и насыщенная программа «Дня оператора связи».


Почта России представила новую выставку в Челябинске, Почта России, 23:12, 20.01.2026, Россия372
В Музее почтовой связи открылась экспозиция «Челябинская область — край туризма», приуроченная к 92 Дню рождения региона. На выставке представлено более 100 открыток советского и российского периодов.


3-17 февраля 2026г. в КЦ москвич выставка картин Светланы Беловой, КЦ Москвич, 23:02, 20.01.2026, Россия397
Культурный Центр Москвич представляет выставку "Весь мир – единство непохожих", Светланы Беловой, одного из ярких и необычных художников нашего времени. Выставка будет открыта с 3 по 17 февраля 2026 г. Большая часть представляемых на выставке живописных произведений – портреты. Для многих из них характерны нетипичные композиционные и цветовые решения. Волгоградский проспект 46/15(м.Текстильщики) Вход свободный


  © 2003-2026 inthepress.ru