Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Миасский конвейерный завод запустил производство новых роликов

Миасский конвейерный завод №1 запустил новую литьевую форму корпуса подшипникового узла и освоил производство роликов для конвейеров диаметром 159 мм. Новая продукция уже доступна для заказа. Даже крупные партии роликов специалисты Миасского конвейерного завода №1 готовы поставить в сжатые сроки.

«Конвейерные ролики – своеобразный расходный материал, быстроизнашивающаяся деталь, работающая в тяжёлых условиях: высокая частота вращения, запылённость, или наоборот высокая влажность, наличие абразивных частиц и химически агрессивных веществ. Всё это накладывает свой отпечаток на конструкцию, а, следовательно, стоимость и срок службы конвейерных роликов, – рассказывает Максим Шпита, директор Миасского конвейерного завода № 1. ¬– Несмотря на относительную простоту конструкции ролика, точность изготовления его деталей и правильность монтажа имеют большое значение, как и все, что связано с машиностроением. В ряде регионов России, где потребность в конвейерных роликах велика вследствии широкого развития там горнодобывающей или машиностроительной отраслей, ролики для конвейеров изготавливают кустарным способом, чуть ли не на каждом предприятии, имеющем хотя бы какое-то оборудование. Хочется еще раз сказать, конвейерный ролик не может производиться где-то в подвале, под лестницей, на глазок, не понятно на каком оборудовании.Такая «экономия» в итоге может привести к значительным потерям из-за простоя производственной линии», – заканчивает он свои рассуждения.

Миасский конвейрный завод оснащен современным оборудованием,позволяющим производить опорные усиленные ролики длиной до 2500 мм. Отличительной особенностью продукции МКЗ №1 является исполнение подшипникового узла ролика в цельнолитом корпусе, в который запрессован подшипник. Это позволяет исключить попадание абразивной пыли в подшипниковый узел и увеличивает ресурс работы конвейерного ролика.

«Производственные мощности нашего завода позволяют изготавливать конвейерные ролики практически любого типоразмера, - говорит Максим Шпита. - Все ролики, производимые на нашем предприятии, проходят тщательный контроль качества. Помимо конвейерных роликов собственного производства, мы организуем комплексные поставки и других запчастей к конвейерному оборудованию», - продолжает он.

На складе завода в наличие имеются конвейерные ролики с наиболее часто употребляемыми размерами, это позволяет существенно сократить сроки выполнения большинства заказов.

Подробную информацию о продукции Миасского конвейерного завода № 1 вы можете получить, позвонив по телефону + 7 951 469 61 41, или написав на электронный адрес info@mkz-1.ru.

Наталья Любченко
Пресс-служба Миасского конвейерного завода № 1

Офис: 456318, г. Миасс, ул. Луначарского, 4, оф.301
Производство: 456305, г. Миасс, Тургоякское шоссе, 13
www.mkz-1.ru

О компании
Миасский Конвейерный Завод №1 предлагает поставки конвейерных роликов собственного производства различных размеров в быстрые сроки и с гарантией качества.

Контактное лицо: Максим Шпита
Компания: Миасский конвейерный завод №1
Добавлен: 06:34, 21.11.2012 Количество просмотров: 801


«Швабе» познакомил более 7 тысяч школьников и студентов с производством оптики для медицины и космоса, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 23:03, 28.10.2026, Россия378
Рекордные 7 тысяч школьников и студентов из разных регионов России посетили предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в ходе осеннего этапа «Неделя без турникетов». Это более 70% от общего числа участников за последние три года.


Ведущие эксперты представят в Алтайском ГАУ инновационные технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:18, 28.10.2026, Россия167
18-19 ноября в Алтайском государственном аграрном университете пройдет IV Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные методы и технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве».


120 студентов Алтайского ГАУ принимают участие в тренинге предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:10, 21.10.2026, Россия630
В Алтайском государственном аграрном университете на базе Студенческого центра начал двухдневную работу тренинг предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов».


В Няндоме стартовал осенний этап «Недели без турникетов», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:50, 21.10.2026, Россия270
В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» сервисное локомотивное депо Няндома-Северная Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» посетили 50 учащихся.


В Алтайском ГАУ обсудили вклад ученых вуза в горнорудную промышленность России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 21.10.2026, Россия205
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось заседание музейного клуба на тему «300 лет горному делу на Алтае и наследники горных инженеров в Алтайском аграрном университете».


Моушн Продактс представит комплектующие ART на ЮГАГРО 2026, ООО «Моушн Продактс», 22:14, 21.10.2026, Россия127
На крупнейшей международной выставке сельскохозяйственной техники будут представлены эксклюзивные подшипники и узлы, разработанные специально для работы в тяжёлых условиях.


ТОМЕЗ представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 22:11, 21.10.2026, Россия120
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ), один из ведущих отечественных производителей коммунальной и дорожной техники, представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на базе автомобиля КАМАЗ-6595-910992-СА. Презентация разработки прошла на Международной специализированной выставке «Дорога-2026», которая проходит с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


ТОМЕЗ представил новый логотип и визуальный стиль, АО "ТОМЕЗ", 22:05, 21.10.2026, Россия77
13 октября 2026 г. Тосненский механический завод (ТОМЕЗ), российский производитель дорожной, коммунальной и аэродромной техники, провел ребрендинг. Компания представила новый логотип с изображением льва, слоган «Технологии чистых городов» и обновленный фирменный стиль. Смена айдентики стала частью программы модернизации и развития завода.


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:52, 13.10.2026, Россия193
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


ТГУ прошёл инспекцию Росздравнадзора, ТГУ, 19:27, 07.10.2026, Россия188
В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий.


Мытищинский завод «Водомер» поставил партию счетчиков в адрес московской компании, ООО "Водомер", 00:32, 04.10.2026, Россия544
Подмосковная компания «Водомер» (г. Мытищи) отгрузила партию универсальных приборов учета воды УВСд-15 IP54 в адрес столичной специализированной организации, выполняющей монтаж систем отопления и водоснабжения ООО «ОСМА».


Глобальный масштаб: делегация ГК «УралЭнергоРесурс» развивает международное партнерство на выставке «ИННОПРОМ.Индия», УралЭнергоРесурс, 00:01, 04.10.2026, Россия207
Делегация группы компаний «УралЭнергоРесурс» (УЭР) во главе с генеральным директором Антоном Зубковым, заместителем директора по стратегическому развитию Анастасией Кузьминовой, PR-директором Анной Зубковой и директором по маркетингу Алексеем Кузнецовым ведет активную и высокопродуктивную работу на полях международной промышленной выставки «ИННОПРОМ.Индия» в Нью-Дели.


Тосненский механический завод представит новейшие разработки на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 23:17, 03.10.2026, Россия223
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) планирует представить ряд новейших разработок в сегменте коммунальной и дорожной техники на Международной специализированной выставке «Дорога 2026». Мероприятие, приуроченное ко Дню работников дорожного хозяйства, пройдет с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


От защиты до внедрения: на «УЧПРОМ 2026» отберут лучшее учебное оборудование и передадут на апробацию, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:50, 01.10.2026, Россия368
На УЧПРОМ-2026 лучшие разработки учебного оборудования пройдут защиту перед педагогами, учёными и заказчиками. Победители получат апробацию в школах и федеральное освещение. Подайте заявку до 30 октября!


Студенты Алтайского ГАУ продемонстрировали свои навыки в смотре-конкурсе среди операторов БАС на Кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 01.10.2026, Россия311
Студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в смотре-конкурсе среди операторов беспилотных авиационных систем на кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю «Лучший внешний пилот».


  © 2003-2026 inthepress.ru