Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Структурные изменения в компании Autodesk в СНГ

В команде Autodesk произошли структурные изменения. С 1 ноября 2012 Павел Ханженков, занимавший ранее должность директора по развитию бизнеса направления Архитектура и строительство, занял пост директора по работе с ключевыми клиентами. В своей новой роли Павел будет отвечать за сотрудничество со всеми крупнейшими корпоративными заказчиками Autodesk в России и странах СНГ в следующих отраслях: машиностроение, нефтегаз, энергетика, инфраструктура, архитектура.

Павел Ханженков: «Работа с корпоративными клиентами уже несколько лет один из главных фокусов компании. На данный момент мы являемся постоянным стратегическим партнером для более ста крупнейших российских предприятий. Каждое из них привлекает комплексность нашего решения и возможность построения на его основе сквозного процесса проектирования. В наших планах - как продолжение плодотворного сотрудничества с существующими стратегическими клиентами, так и начало работы с целым рядом новых крупнейших компаний в ключевых для нас отраслях».

Вместе с тем Анастасия Морозова, в течение последних лет возглавлявшая отдел маркетинга Autodesk в СНГ, с 1 ноября становится директором по развитию бизнеса направления Архитектура и строительство.
Анастасия сфокусируется на стратегическом развитии направлений Архитектура и строительство/Инфраструктура (AEC/ENI) в России и странах СНГ, что включает в себя широкий спектр задач. В частности, развитие компетенций партнеров по направлению Архитектура и строительство, сотрудничество с командами Autodesk по разработке и продвижению всех AEC/ENI продуктов, а также работу с заказчиками и отраслевыми ассоциациями. До 1 февраля 2013 Анастасия так же продолжит отвечать за маркетинг Autodesk на территории СНГ.
Анастасия Морозова: «Архитектурно-строительная отрасль стоит на пороге серьёзных изменений – перехода от черчения к информационному моделированию. Для того чтобы этот непростой, но необходимый процесс был успешным, необходима координация взаимодействия всех участников рынка – отраслевых ассоциаций, тех кто продает и внедряет решения, самих разработчиков и, конечно, всех предприятий, работающих в области архитектурно-строительного проектирования. Именно на это и будет нацелена моя работа».

Алексей Рыжов, региональный директор Autodesk в России и странах СНГ: «Наши крупные корпоративные клиенты все чаще используют полный спектр разрабатываемых нами продуктов – от программных комплексов для разработки промышленных изделий до решений для архитектуры и строительства, визуализации. Именно с этим связано то, что мы выделили в своей структуре специальный отдел по работе с крупными клиентами, который не имеет отраслевой специализации. При этом отделы Архитектура и строительство, руководителем которого назначена Анастасия Морозова, и Машиностроение, во главе которого продолжает находиться Евгений Лесников, смогут сфокусироваться на развитии нашего бизнеса именно в этих отраслях».

О компании Autodesk
Autodesk, Inc – мировой лидер в области решений для 3D-дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности. Все компании из списка Fortune, 16 из 100 последних обладателей премии «Оскар» за лучшие визуальные эффекты используют инструменты Autodesk, чтобы проектировать, моделировать и визуализировать свои идеи для экономии времени и денег, улучшения качества продукции и скорейшего внедрения инноваций. Начиная с выпуска AutoCAD в 1982 году, компания разработала широчайший спектр инновационных программ, позволяющих инженерам, архитекторам и конструкторам испытывать свои идеи еще до их реализации.

Чтобы узнать больше, посетите http://www.autodesk.ru/

Контактное лицо: Шабуров Виктор
Компания: Autodesk
Добавлен: 16:57, 28.11.2012 Количество просмотров: 778


Два проекта Navicon победили в конкурсе «Проект года-2025» от Global CIO, Navicon, 23:35, 31.01.2026, Россия112
Два проекта Navicon признаны лучшими в конкурсе, который проводит сообщество ИТ-директоров России Global CIO. В номинации «Управление данными как активом» победил проект внедрения системы Arenadata Harmony MDM в Трубной Металлургической Компании (ТМК).


Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений, Компания "Энергосбыт Волга", 23:33, 31.01.2026, Россия111
Компания «Энергосбыт Волга» обновила мобильное приложение для клиентов – физических лиц Владимирской области. Онлайн-сервис уже доступен для скачивания в магазинах приложений AppStore, Rustore и Huawei.


«1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:33, 31.01.2026, Россия116
Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток».


Финансовый аудит в один клик: бесплатные инструменты для собственников, ГК "Юнайт", 23:32, 31.01.2026, Россия112
Владельцы компаний получили доступ к серии бесплатных финансовых сервисов для быстрой проверки бизнеса. Теперь провести аудит отчетности, оценить стоимость компании или подготовиться к кредиту можно самостоятельно, не привлекая дорогостоящих консультантов.


«БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies, "БИАТЕХ", 23:32, 31.01.2026, Россия112
Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ».


ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:29, 31.01.2026, Россия104
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г.


Компания Repact выпустила обновленную версию робота-помощника инженера ПТО, Repact, 23:29, 31.01.2026, Россия39
Команда Repact, разработчик RPA-решений для бизнеса, провела масштабное обновление флагманского продукта — робота-помощника инженера ПТО. Сервис переходит к полноценной платформенной модели: появился личный кабинет, расширенные инструменты контроля и механизмы полной автономности.


Платформа RooX UIDM и устройства Рутокен: двухфакторная аутентификация для защиты каналов связи, RooX, 23:28, 31.01.2026, Россия39
Компании RooX и «Актив» подтвердили совместимость комплексной платформы управления доступом RooX UIDM с USB-токенами и смарт-картами Рутокен ЭЦП 3.0.


GreenData назвала ключевые тренды, которые сформируют ИТ-ландшафт в 2026 году, GreenData, 23:28, 31.01.2026, Россия40
Компания GreenData, российский разработчик low-code платформы, представляет прогноз ключевых технологических трендов на 2026 год. По оценке аналитиков компании, рынок входит в фазу зрелости.


Проектная компания WildTeam — в рейтинге лучших работодателей России hh.ru, WildTeam (Вайлдтим), 23:27, 31.01.2026, Россия36
Проектная компания WildTeam, специализирующаяся на проектировании дата-центров и высокотехнологичных объектов, впервые приняла участие в ежегодном рейтинге работодателей России hh.ru и сразу вошла в топ-200.


Готовый low-code стек для импортозамещения: «БФТ.Платформа» подтвердила совместимость с СУБД Tantor Postgres, БФТ-Холдинг, 23:27, 31.01.2026, Россия42
БФТ-Холдинг и «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») подтвердили совместимость «БФТ.Платформы» с СУБД Tantor SE. Интеграция позволяет крупным заказчикам использовать эти инструменты в рамках импортонезависимой ИТ-архитектуры, не прибегая к дополнительным затратам на доработки при внедрении и дальнейшей поддержке.


Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:09, 31.01.2026, Россия54
Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике.


Вышла новая версия интегрированной платформы оркестрации средств защиты информации, реагирования на инциденты и автоматизации ИБ UDV SOAR 4.1., UDV Group, 23:08, 31.01.2026, Россия47
Ключевая задача UDV SOAR - сокращение возможного ущерба от инцидентов ИБ за счет автоматизации реагирования.


Axenix разработала интеллектуальную платформу управления метаданными для корпоративного хранилища Арнест ЮниРусь, Axenix, 23:07, 31.01.2026, Россия49
Специалисты Axenix модернизировали корпоративное хранилище данных (Data Warehouse, DWH) компании Арнест ЮниРусь, дополнив его платформой управления метаданными на основе решения Dat.ax модуль Управления метаданными с поддержкой технологий искусственного интеллекта.


Краткость — к доходу: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг выгодных вкладов за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:07, 31.01.2026, Россия50
Далеко не все кредитные организации по примеру конкурентов с начала 2026 года снижают депозитные ставки. «Выберу.ру» составил итоговый годовой рейтинг банков с наиболее выгодными клиентам январскими условиями депозитов. Топ-подборка нового исследования поможет вкладчикам без риска сохранить сбережения и минимизировать потери от инфляции.


  © 2003-2026 inthepress.ru