Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Структурные изменения в компании Autodesk в СНГ

В команде Autodesk произошли структурные изменения. С 1 ноября 2012 Павел Ханженков, занимавший ранее должность директора по развитию бизнеса направления Архитектура и строительство, занял пост директора по работе с ключевыми клиентами. В своей новой роли Павел будет отвечать за сотрудничество со всеми крупнейшими корпоративными заказчиками Autodesk в России и странах СНГ в следующих отраслях: машиностроение, нефтегаз, энергетика, инфраструктура, архитектура.

Павел Ханженков: «Работа с корпоративными клиентами уже несколько лет один из главных фокусов компании. На данный момент мы являемся постоянным стратегическим партнером для более ста крупнейших российских предприятий. Каждое из них привлекает комплексность нашего решения и возможность построения на его основе сквозного процесса проектирования. В наших планах - как продолжение плодотворного сотрудничества с существующими стратегическими клиентами, так и начало работы с целым рядом новых крупнейших компаний в ключевых для нас отраслях».

Вместе с тем Анастасия Морозова, в течение последних лет возглавлявшая отдел маркетинга Autodesk в СНГ, с 1 ноября становится директором по развитию бизнеса направления Архитектура и строительство.
Анастасия сфокусируется на стратегическом развитии направлений Архитектура и строительство/Инфраструктура (AEC/ENI) в России и странах СНГ, что включает в себя широкий спектр задач. В частности, развитие компетенций партнеров по направлению Архитектура и строительство, сотрудничество с командами Autodesk по разработке и продвижению всех AEC/ENI продуктов, а также работу с заказчиками и отраслевыми ассоциациями. До 1 февраля 2013 Анастасия так же продолжит отвечать за маркетинг Autodesk на территории СНГ.
Анастасия Морозова: «Архитектурно-строительная отрасль стоит на пороге серьёзных изменений – перехода от черчения к информационному моделированию. Для того чтобы этот непростой, но необходимый процесс был успешным, необходима координация взаимодействия всех участников рынка – отраслевых ассоциаций, тех кто продает и внедряет решения, самих разработчиков и, конечно, всех предприятий, работающих в области архитектурно-строительного проектирования. Именно на это и будет нацелена моя работа».

Алексей Рыжов, региональный директор Autodesk в России и странах СНГ: «Наши крупные корпоративные клиенты все чаще используют полный спектр разрабатываемых нами продуктов – от программных комплексов для разработки промышленных изделий до решений для архитектуры и строительства, визуализации. Именно с этим связано то, что мы выделили в своей структуре специальный отдел по работе с крупными клиентами, который не имеет отраслевой специализации. При этом отделы Архитектура и строительство, руководителем которого назначена Анастасия Морозова, и Машиностроение, во главе которого продолжает находиться Евгений Лесников, смогут сфокусироваться на развитии нашего бизнеса именно в этих отраслях».

О компании Autodesk
Autodesk, Inc – мировой лидер в области решений для 3D-дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности. Все компании из списка Fortune, 16 из 100 последних обладателей премии «Оскар» за лучшие визуальные эффекты используют инструменты Autodesk, чтобы проектировать, моделировать и визуализировать свои идеи для экономии времени и денег, улучшения качества продукции и скорейшего внедрения инноваций. Начиная с выпуска AutoCAD в 1982 году, компания разработала широчайший спектр инновационных программ, позволяющих инженерам, архитекторам и конструкторам испытывать свои идеи еще до их реализации.

Чтобы узнать больше, посетите http://www.autodesk.ru/

Контактное лицо: Шабуров Виктор
Компания: Autodesk
Добавлен: 16:57, 28.11.2012 Количество просмотров: 841


На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Безопасный двор», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 21:39, 23.09.2026, Россия123
К началу нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Строгино профилактическое мероприятие «Безопасный двор». Его главная задача — снизить риски дорожно-транспортных происшествий с участием детей.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:39, 23.09.2026, Россия134
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


«Траектория Технологий» создала современный конференц-зал в новой штаб-квартире «Стройтранснефтегаз» в Новосибирске, Траектория Технологий, 21:37, 23.09.2026, Россия127
Системный интегратор «Траектория Технологий» завершил проект по созданию современной мультимедийной инфраструктуры конференц-зала АО «Стройтранснефтегаз» (СТНГ) новой штаб-квартиры компании в Новосибирске. Решение обеспечивает проведение совещаний, переговоров и видеоконференций с участием удалённых подразделений, строительных площадок и внешних контрагентов.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:35, 23.09.2026, Россия130
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:34, 23.09.2026, Россия127
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:34, 23.09.2026, Россия136
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Сервис DiveChat занял второе место премии «Нейротация 2026» на «Мой Бизнес Форуме» в Санкт-Петербурге, DiveChat, 21:33, 23.09.2026, Россия130
DiveChat — российский сервис интерактивного онлайн-чата с ИИ-оператором и маркетингом для сайтов. Компания из Казани заняла второе место в номинации «Ассистенты знаний (RAG)» премии «Нейротация 2026». Награждение состоялось 9 сентября 2026 года в рамках «Мой Бизнес Форума» в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:33, 23.09.2026, Россия131
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


«Школа лидеров будущего» открывает новый сезон – в новом формате, RBI, 21:32, 23.09.2026, Россия128
Этой осенью «Школа лидеров будущего» – большой некоммерческий проект Группы RBI и фонда «Будущие лидеры» – уже в десятый раз предлагает присоединиться к своему сообществу самым активным и целеустремленным юношам и девушкам Петербурга.


Проекты Группы «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) стали победителями конкурса «1С:Проект года», Группа "Борлас", 21:30, 23.09.2026, Россия51
Два проекта компании «Эдит Про» и проект компании BeringPro, входящих в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), стали победителями десятого международного конкурса корпоративной автоматизации «1С:Проект года». Проекты отмечены в номинациях, связанных с территориально-распределенными внедрениями, производственной безопасностью и цифровизацией финансового управления.


Новая партия телевизоров Toshiba поступила в продажу в России, Toshiba TV, 21:29, 23.09.2026, Россия67
Телевизоры Toshiba с широким выбором диагоналей доступны для оптовых закупок в компании АБСОЛЮТ, одном из ведущих дистрибьюторов России в сфере бытовой техники, электроники, ИТ-товаров и решений.


GreenData упростила работу с документами, реестрами и навигацией, GreenData, 21:26, 23.09.2026, Россия46
В новом обновлении low-code платформы GreenData появились дополнительные возможности для работы с электронными документами, реестрами и навигацией


MONT включил в портфель решение для просмотра 3D-моделей C3D Viewer Pro, MONT, 21:26, 23.09.2026, Россия47
ГК MONT расширяет возможности партнеров в сегменте инженерного программного обеспечения и включил в свой продуктовый портфель C3D Viewer Pro от отечественного разработчика C3D Labs (компания АСКОН).


Innostage расширяет портфель сетевых решений за счёт оборудования Eltex, Innostage, 21:29, 23.09.2026, Россия47
Innostage расширяет сотрудничество с российским производителем телекоммуникационного оборудования Eltex. Оборудование Eltex теперь представлено в продуктовом портфеле компании и может использоваться в проектах по построению и модернизации корпоративных сетей.


Robort от 3Logic Group автоматизировал уборку на заводе «Август-Алабуга», 3Logic Group, 21:25, 23.09.2026, Россия109
KEENON KLEENBOT C40 убирает две административные зоны площадью 200 м² по заданному графику, а станция автоматизирует замену воды и зарядку робота.


  © 2003-2026 inthepress.ru