Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

9 декабря в Москве состоится семинар «Обзор продуктов и решений Cisco для операторов связи»

9 декабря в московском офисе ООО «Сиско Системс» (бизнес-центр Riverside Towers - Космодаминская наб., 52, стр.1, 4-й этаж) пройдет уже девятый по счету семинар «Обзор продуктов и решений Cisco для операторов связи». Участники этого мероприятия смогут ознакомиться с новыми продуктами и технологиями Cisco и получить консультации технических специалистов компании и ее партнера – Центра Анализа Интернет-Ресурсов (ЦАИР). Кроме того, в рамках семинара состоится совместное выступление менеджера Cisco Advanced Services в России Алексея Колисниченко и ведущего специалиста сектора развития транспортной сети ОАО «МегаФон» Евгения Прусакова.
Операторский сегмент рынка характеризуется впечатляющим ростом: развивается инфраструктура, увеличивается скорость передачи данных, расширяется спектр предоставляемых услуг (использование видеосервисов, социальных технологий Web 2.0, бизнес-приложений для совместной работы и др.). Будучи мировым лидером в области сетевых технологий и оборудования для Интернета, Cisco внимательно следит за тенденциями в отрасли и регулярно проводит мероприятия, которые дают операторам связи возможность получать из первых рук информацию о новейших разработках, способствующих повышению конкурентоспособности их бизнеса.
Предстоящий семинар откроет системный инженер Cisco Андрея Голованова. Речь в его выступлении пойдет о механизмах обеспечения высокой доступности сетей, построенных на базе маршрутизатора Cisco ASR 9000. В частности, будут рассмотрены способы повышения отказоустойчивости соединений на уровне системы (NSF/GR/NSR), освещены сценарии быстрой сходимости для L2- и L3-сервисов, а также представлены технологии BFD и Link Bundle.
Затем инженер-консультант Cisco Павел Антонов и технический директор ЦАИР Юрий Рязанцев расскажут об услуге «Родительский контроль», позволяющей родителям вводить ограничения на использование детьми сети Интернет и тем самым ограждать их от негативного или нежелательного контента. Это совместное решение для операторов связи широкополосного и мобильного доступа основано на аппаратном решении Cisco SCE (Service Control Engine) с интегрированной базой URL-категоризации, разработанной отечественной компанией ЦАИР. Новая технология полностью реализована на уровне сетевой инфраструктуры интернет-провайдера, причем абоненту не нужно устанавливать и настраивать дополнительное программное обеспечение – достаточно подключить услугу «Родительский контроль».
Как уже упоминалось, с совместным докладом «Услуги Cisco Advanced Services при внедрении сложных технологических решений» выступят Алексей Колисниченко и Евгений Прусаков. Острая конкуренция на операторском рынке и растущая сложность технологических решений требуют привлечения специалистов международного уровня для быстрого и качественного запуска новых услуг. А. Колисниченко сообщит о том, какие возможности Cisco Advanced Services предлагает операторам связи, и приведет примеры эффективного сотрудничества, а Е. Прусаков расскажет об опыте проектирования, внедрения и миграции межрегиональной мультисервисной сети «МегаФон». Реализация данного проекта включает внедрение Cisco CRS-1 (модель Multichassis CRS-1) – самого мощного маршрутизатора в мире .
Обзор Cisco ANA (Active Network Abstraction), базовой системы управления оборудованием Cisco для операторов связи, сделает инженер-консультант Cisco Влад Патенко. Технология Cisco ANA рассчитана на совместную работу с продуктами разных поставщиков и представляет собой платформу для установки новых решений, позволяя создать прочную основу для управления комплексными мультивендорными сетями. В. Патенко расскажет о технических возможностях и преимуществах Cisco ANA, сделав особый акцент на новых функциях, позволяющих управлять сетями IPRAN и Carrier Ethernet и активировать дополнительные услуги.
С докладом «Присоединение операторских сетей по SIP» на семинаре выступит инженер-консультант Cisco Александр Фелижанко. По мере того, как все большее количество пользователей переходит на услуги, связанные с передачей голоса и мультимедийного трафика через IP, использование традиционного интерфейса NNI (Network Network Interface) на основе TDM (Time Division Multiplexing) становится все менее удобным и практичным. Часто это возникает из-за того, что интерфейсы TDM ограничивают набор потенциальных сервисных предложений со стороны оператора связи. А. Фелижанко познакомит слушателей с основными стандартами, действующими в этой области (IMS/TISPAN, IPX и т.д.), представит такие технологии Cisco, как пограничные контроллеры сеансов связи (SBC) и программные коммутаторы, и опишет фундаментальные концепции использования протоколов (SIP, ENUM, SCTP и др.) для обеспечения сетевой достижимости, маршрутизации и транспорта сервисной информации на соединениях.
Завершится семинар выступлением инженера-консультанта Cisco Алексея Митроничева. Его доклад будет посвящен новым разработкам в архитектуре MPLS по поддержке передачи трафика Multicast. А. Митроничев расскажет о протоколе mLDP (Multicast LDP) и расширении протокола резервирования сетевых ресурсов (RSVP) для построения LSP «точка-многоточка», а также рассмотрит области их применения в сетях операторов связи и реализацию в маршрутизаторах Cisco.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 14:22, 03.12.2009 Количество просмотров: 1049


Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА», ALMI Partner, 04:38, 26.04.2024, Россия98
ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА».


ИТ-компания SIPUNI перешла на кадровый ЭДО с помощью сервиса HRlink, HRlink, 04:38, 26.04.2024, Россия96
Компания SIPUNI, специализирующаяся на корпоративной ИТ-телефонии для бизнеса, перевела на безбумажный документооборот HR-процессы с помощью платформы HRlink. Внедрение сервиса для кадрового ЭДО сделало процесс оформления документов более быстрым и простым, а также контролируемым.


BSS на «Мобильных финансах-2024»: цифровизация и ИИ ключевые драйверы развития банковской отрасли, BSS, 04:38, 26.04.2024, Россия102
Основные тренды развития электронных финансовых услуг в 2024 году и кейс цифровизации на примере проекта в Новикомбанке.


Виртуальный гид «Красный конь» использует сервис GigaChat для свободного диалога с посетителями выставки Россия на ВДНХ, Prof IT, SberDevices, 04:36, 26.04.2024, Россия101
Виртуальный гид Красный конь, работающий на стенде Ростовской области в рамках выставки Россия, получил возможность говорить уникальным голосом на любые темы в режиме свободного диалога. Это стало возможным благодаря использованию GigaChat API – программного интерфейса доступа к нейросетевой модели GigaChat и платформы речевых сервисов SaluteSpeech от SberDevices.


BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника, BIA Technologies, 04:35, 26.04.2024, Россия97
Компания представила передовые решения в области имитационного моделирования на выставке Retail TECH 2024, которая проходила с 16 по 18 апреля 2024 года. С помощью демонстрационной модели распределительного центра посетители смогли увидеть, как оптимизировать работу склада и увеличить оборачиваемость товаров.


Оборудование производства АО «ИВК» на 26-й Международной выставке «Экспоэлектроника», ИВК, 04:35, 26.04.2024, Россия106
22 апреля 2024 г., Москва


Компания «Гарант» запустила обновленную программу повышения квалификации по интеллектуальной собственности, Компания "Гарант", 04:35, 26.04.2024, Россия102
Ближайший поток стартует уже 24 мая. Регистрируйтесь, количество мест ограниченно.


«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет, ООО "НИИ"АСОНИКА", 04:32, 26.04.2024, Россия99
Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.


5 июня пройдет Ventra Concept Day — концептуальное событие для топ-менеджеров в HR, HR-холдинг Ventra, 04:31, 26.04.2024, Россия66
HR-холдинг Ventra откроет лето атмосферным событием в центре Москвы для бизнес-лидеров в HR — Ventra Concept Day.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в платежной конференции Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:25, 26.04.2024, Россия52
Ассоциация банков России провела 17 апреля 2024 года XVII Международную конференцию «Платежная индустрия – стратегическое развитие и новые решения». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») – Председатель Правления Елена Шейкина и член Правления, Коммерческий директор Артем Сычев.


«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства, 1С-Рарус, 04:21, 26.04.2024, Россия38
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия. Выполнено более 1 500 доработок для кастомизации системы. На текущий момент идет финальная стадия опытно-промышленной эксплуатации, «1С‑Рарус» запустил для пользователей ООО «Эссити» выделенную линию консультаций.


Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 04:16, 26.04.2024, Россия40
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


Бесплатный семинар по считыванию физической маркировки с ювелирных изделий, ООО "Компания Инфорсер", 04:19, 26.04.2024, Россия43
26 апреля в 11.30 на встрече в Москве эксперты ГК Инфорсер расскажут про сложности при организации процесса считывания физической маркировки с ювелирных изделий, а также поделятся своими планами и прогнозами в этой сфере.


В LegalTech-сервисе Гарант ЧекДок появились новые функции и возможности, Компания "Гарант", 04:18, 26.04.2024, Россия43
В сервисе произошли масштабные изменения – ЧекДок стал еще умнее, функциональнее и удобнее.


В Адыгее учреждения образования продолжают оснащать новой мебелью, Адыгейское УФАС России, 04:18, 26.04.2024, Россия41
В Адыгею поступит новая школьная мебель


  © 2003-2024 inthepress.ru