Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый проект компании Polymedia «Виртуальный класс»

Сейчас компания активно разрабатывает решения для дистанционного обучения (ДО) в рамках Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», о которой объявил Президент РФ Дмитрий Медведев в Послании Федеральному Собранию 5 ноября 2008. Инициатива направлена на модернизацию и развитие системы общего образования страны – то, чем занимается Polymedia в течение более 10 лет своей деятельности на рынке российского образования. Как ответственный социальный партнер российского образования компания Polymedia поддержала идею Года равных возможностей и приступила к активному развитию решений для ДО. Компания предлагает свой вариант инклюзивного обучения, подразумевающий подготовку детей к «погружению» в непривычную образовательную среду класса; посредством ДО ребенок привыкает к общению со сверстниками и преподавателем, постепенно становится частью класса и, когда наступает время его непосредственного включения в рабочий процесс, социальная адаптация проходит быстрее и легче.

Многие учебные заведения уже обращаются к Polymedia с просьбой организовать возможность ДО для своих учащихся. Так, в Технологическом колледже №14, который журнал InAVate окрестил «колледжем в стиле hi-tech», практикуется форма дистанционного обучения, которая активно применяется не только внутри самого колледжа, но и в рамках взаимодействия с другими учебными заведениями. Например, колледж дал возможность детям из школы-интерната для слабослышащих детей дистанционно освоить азы такой престижной специальности как «Реклама».
А совсем недавно, в ноябре, был закончен проект по созданию виртуального класса в ростовской школе №43, основным отличием которого от традиционных комплексов дистанционного обучения стал эффект присутствия учеников, находящихся на домашнем обучении. Достижение эффекта присутствия – одна из основных задач, которую преследуют технические специалисты компании при разработке центров ДО. Важно, чтобы дети, в силу каких-либо обстоятельств лишенные возможности посещать занятия в школе, не чувствовали себя изолировано от всего класса и участвовали в процессе обучения наравне со всеми.
«Если, например, преподаватель попросит учащегося графически прокомментировать те материалы, которые обсуждаются на уроке, то с помощью нашего интерактивного оборудования ученик прямо со своего места сможет нанести на экран необходимые пометки, что сразу же отобразится на дисплее преподавателя. Ну, как если бы этого студента вызвали к доске», - говорит руководитель группы разработки инновационных системных решений компании Polymedia Константин Лупанов.
В классе школы, основным элементом технического решения является интерактивный комплекс SMART Board, заменяющий обычную классную доску и предоставляющий множество возможностей для эффективного обучения.
Для организации совместной работы учеников, находящихся дома и в классе используется уникальное программное обеспечение SMART Bridgit. Данная программа устанавливается на домашние компьютеры учеников и компьютер преподавателя и позволяет открыть общий доступ всех участников к интерактивной доске. Таким образом, все материалы, демонстрируемые преподавателем или учениками в классе, а также графические пояснения в режиме реального времени видны также ученикам, находящимся дома.
При этом каждый из учеников с домашнего компьютера при помощи простого и удобного инструментария может с разрешения преподавателя рисовать на интерактивной доске, выполнять задания вместе с другими учениками и даже запускать другие программы, вести презентацию или доклад так, как будто он присутствует на уроке.

Сегодня руководство школы понимает, что решены не только проблемы тех, кто пропускает уроки, но и других, которым этих уроков не хватает.
Пока инклюзивное обучение в России только набирает обороты, учитывая сложность и спорность самого метода; компания Polymedia со своей стороны разрабатывает методы для решения этой задачи, осознавая необходимость и важность такой формы обучения.

Контактное лицо: Винокурцева Елена
Компания: Polymedia
Добавлен: 17:00, 03.12.2009 Количество просмотров: 831


День экознаний: Фонд «Экология» РСХБ проводит серию постер-сессий о микропластике для студентов вузов по всей стране, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 10:27, 15.04.2025, Россия140
В преддверии Дня экологических знаний, который отмечается 15 апреля, Фонд «Экология» РСХБ подводит промежуточные итоги проекта «Экопросвещение», направленного на повышение экологической грамотности и развитие сферы обращения с отходами. Одним из ключевых мероприятий проекта стала тематическая постер-сессия о микропластике, которая уже прошла в ведущих вузах Москвы и других городов России


Музыканты ХГУ завоевали награды всероссийского конкурса, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 10:15, 15.04.2025, Россия135
Алексей Семашкевич и Лидия Полякова из музыкального колледжа института филологии и искусств Хакасского госуниверситета приняли участие в открытом всероссийском конкурсе молодых исполнителей имени Н.Л. Тулуниной в Красноярске.


Основатель школы программирования CODDY вошла в тройку лучших экспертов по маркетинговым коммуникациям, CODDY, 22:08, 13.04.2025, Россия268
Москва, март 2025 года — Оксана Селендеева, основатель и руководитель международной школы программирования CODDY, стала призером VIII сезона «Национальной премии бизнес-коммуникаций. Эффективность», заняв третье место в номинации «Лучший эксперт по маркетинговым коммуникациям».


В ТГУ лучшее в России инклюзивное образование, ТГУ, 16:53, 11.04.2025, Россия382
ТГУ стал победителем Всероссийского конкурса лучших практик в сфере образования «Эффективность и устойчивое развитие 2025».


Студентка Алтайского ГАУ стала призером IX Международного конкурса студенческих научно-исследовательских работ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:51, 11.04.2025, Россия260
В Вологде подвели итоги IX Международного конкурса студенческих научно-исследовательских работ «Проблемы и перспективы развития экономики региона в условиях нестабильности»


В Алтайском ГАУ открылась историческая выставка «Алтайский сельскохозяйственный институт в годы Великой Отечественной войны», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:51, 11.04.2025, Россия259
Выставка фотодокументов и исторических артефактов «Алтайский сельскохозяйственный институт в годы Великой Отечественной войны» подготовлена учеными кафедры гуманитарных дисциплин и посвящена 80-летию Победы.


Ко Дню космонавтики в Алтайском ГАУ проходит акция «Космос в каждом из нас», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:51, 11.04.2025, Россия257
Сегодня, 11 апреля, накануне Дня космонавтики, в Алтайском государственном аграрном университете для студентов и преподавателей проходит творческо-просветительская акция «Космос в каждом из нас»


80-летию Победы: учёные-историки представили Хакасию на международном форуме, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:51, 11.04.2025, Россия265
Преподаватели Хакасского госуниверситета Валентина Асочакова, Михаил Степанов и Валентина Тугужекова приняли участие в международном Сибирском историческом форуме «Мы ковали Победу» в Красноярске. Он объединил более 1000 исследователей из разных регионов России, представивших 300 научных докладов.


Алтайский ГАУ принял участие в патриотической акции «Знамя Победы», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:01, 10.04.2025, Россия153
Сегодня студенты и преподаватели Алтайского государственного аграрного университета в рамках межрегиональной патриотической акции «Знамя Победы», посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., передали в оргкомитет акции 24 лоскутка красного знамени с вышитыми именами своих прадедов


Преподавателей и сотрудников Алтайского ГАУ приглашают принять участие в первенстве по волейболу, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:59, 10.04.2025, Россия142
15-16 апреля состоится первенство по волейболу в зачет Спартакиады «Здоровье» среди работников подразделений Алтайского государственного аграрного университета


В библиотеке ХГУ появился тематический раздел военной хроники, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:18, 10.04.2025, Россия155
На сайте научной библиотеки Хакасского госуниверситета создали специальный тематический раздел, посвященный Великой Отечественной войне. Здесь объединены материалы разных лет, подготовленные преподавателями вуза и сотрудниками библиотеки.


Сотрудников Алтайского ГАУ приглашают пройти комплексное профилактическое обследование, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:11, 09.04.2025, Россия190
С 9 по 25 апреля в Алтайском государственном аграрном университете проводится выездное комплексное профилактическое обследование для сотрудников вуза с целью выявления факторов риска хронических неинфекционных заболеваний


Студентка ХГУ представила проблему финансовой грамотности глазами зуммеров, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:10, 09.04.2025, Россия202
Анастасия Беликова из института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета стала победителем регионального этапа всероссийского конкурса эссе «День Рубля – 2024». Она проанализировала проблему финансовой грамотности глазами поколения Z.


Председатель Адыгейского республиканского регионального отделения ООО «Деловая Россия» Татьяна Мамонтова вошла в состав команды от Республики, участвующей в федеральной образовательной программе «Управленческое мастерство: развитие регио, Адыгейское региональное отделение ООО "Деловая Россия", 21:08, 09.04.2025, Россия180
Программы подготовки управленцев регионов и муниципалитетов запустила РАНХиГС совместно с Минэкономразвития России. Ожидается, что в 2025 году обучение пройдут более 840 представителей региональных инвестиционных команд.


Земля и Луна в объективе: холдинг «Швабе» познакомит школьников с оборудованием для космической съемки, Холдинг "Швабе", 21:07, 09.04.2025, Россия78
10 апреля в музее Красногорского завода им. С.А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех состоится уникальная экскурсия «Кино-фотоаппаратура КМЗ в космосе. Мы – первые!».


  © 2003-2025 inthepress.ru